Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Им уже не по девятнадцать. Тридцать лет прошло.Им уже по сорок девять. Лица их вполне счастливы. Они женят своего сына.Такими я увидел их на одноклассниках. Спустя тридцать лет после того как я видел их последний раз.Слава хорошо поправился, Света немного похудела.Но в ее глазах по-прежнему горит огонек.А он такой же живчик как и раньше.Какие красивые они были молодыми! Жаль их сын не видел таким цветущими.Он носил серые в полоску брюки клеш от бедра и батник ушитый в обтяжку, а она платье мини тоже светлосерого цвета с каким то рисунком в виде крупных цветов.Батник на нем смотрелся отменно, Слава был прекрасно сложен.Мини на ней выглядело эффектно, Света была обладательницей красивых ног.Он был сдержан в проявлениях эмоций с ней, она любила его беззаветно и на глазах у нее наворачивались слезинки когда он ненароком обижал ее.***Красноярская ГРЭС, охрененное, сцуко, сооружение! Бетонная плотина уходящая в небо и грохочущий Енисей, больше мощи наверное только в океанском шторме или извержении вулкана. И чудный город Дивногорск. Город молодых строителей и энергетиков. Мой старший брат, со своей группой проходил в нем практику на заводе низковольтной аппаратуры. Его группа знала меня очень хорошо. Родители заставляли брата таскать меня по всем его мероприятиям типа походы в горы или пьянки. Брат конечно «радовался» такой нагрузке, но я этого не замечал в упор.А пьянки группа брата гуляла очень хорошо, и по сей день многое помнится. Ну взять хотя бы встречу одна тысяча девятьсот семьдесят восьмого года.***Девчонки иногда секретничали со мной. Они доверяли мне свои маленькие тайны. Впрочем небескорыстно, они выпытывали у меня кому из парней кто нравится. Собственно, что было меня пытать, если я выкладывал все что слышал от парней по полной программе. А спустя пару часов, тоже происходило с парнями. Такой вот связной, для безболезненной передачи информации. Мне эта роль нравилась. Я был значимой фигурой среди более старших товарищей, и мне льстило что меня принимают за своего. Впрочем это закончилось довольно быстро, ровно до того момента пока их отношения не перешли в прямые боестолкновения, где никаких посредников не бывает.****Ахххх эээтааа, свааадьбаааа, свааадьбаааа, свааадьбааааПеееелааааа и пляаааасаааалаааа …..Так ведь не только свадьба! Новый год, дни рождения и проводы в армию гуляли в хлам. Пили то тогда как!!!По полстакана наливали.Это если не спешили напиться.А если спешили, то держись посуда. Ну и как следствие держись унитаз, раковина, ванная.Сколько водки пролито за столом. Это вам не легкомысленные французские вина или там текила. Нашли модные словечки! Тогда еще все пили водку и никто ей не травился.Гуляли мы в тот год в одной из трехкомнатных квартир девчонок. Квартиры парней были выше. Общежитие практикантов находилось в простом жилом доме. Это было очень удобно.Ну, значит третий тост за столом, выпито уже по сто пятьдесят на лицо. Время три или пять часов на цифербллатте. И понеслась!Стол загудел. Пошли разговоры, анекдоты, истории. Парни взяли на полтона выше.Девчонки принялись менять посуду и накладывать смену продуктов.Едем дальше.Седьмой тост. Кто то начал сачковать, кто то только распробовал на вкус. Принято по триста. Лица набирают хороший красный цвет. Время на часах еще немного, близится к семи.К одиннадцати часам ровные ряды тарелок перемешались на столе.Празднующий народ находится в непрерывном и хаотическом движении.Пошли по этажам поздравлять соседей и соседей соседей.Пришли поздравлять соседи и соседи соседей.Кажется некоторые из них не соседи, но какое это имеет значение, если человек тебя уважает. Ну, уважает и уважает. Работает на заводе или на ГРЭС значит ЧЕЛОВЕК. Кто раньше обращал внимание на то кто подсел к тебе за стол?!Ешь пей мил человек, всего навалом. И нам нежалко.Ближе к двенадцати первая посуда не выдержала напора. Разбились пару стаканов и тарелка. И сразу следом под напором сдался туалет.Он встал на запор. Кто то оккупировал его намертво. Попытки достучаться или взывать к совести ни к чему не привели. Неизвестное лицо дверь заперло, на призывы не откликалось.Хорошо что есть соседи, пошли к ним.Хорошо что есть ванная, лицо можно сполоснуть там.Только ванная в час ночи тоже сдалась под напором неизвестного. Так в ночь на первое января тысяча девятьсот семьдесят восьмого года коммунальный комплекс в гуляющей квартире был потерян.Ненадолго. Не надо так пугаться. Неизвестное лицо покинуло туалет в суматохе гулянки часа в два.И мы его вновь обрели.Обрели не только его, но и плачущую Свету.Слезы стояли у нее в глазах.Куда то пропал Слава!Искали, бегали по этажам и квартирам.Ну вы сами понимаете. На Новый год обычно такие дела случаются у парней с девчонками. Света думала о самом плохом. Нет, не о травме. Об измене.Такой позор!***Отгуляли, отгудели до утра. Кто свалился раньше, кто слонялся до восьми.Оба-на!Слава нарисовался. Хмурый как с войны и весь мятый как из задницы.На расспросы что да как не отвечал. Молчал как партизан.Ну и Света конечно чернее тучи.Не знаю, как он там с ней договаривался, и сколько времени прошло, прежде чем они замирились.Но замирились. Раз до сих пор вместе.А мы Славу раскололи только спустя тринадцать дней.На старый Новый год. После пятой рюмки, которая полстакана.История его была страшной.***- Вы помните туалет в полночь был занят часа три?Начал он свой рассказ.Мы в ответ.- Ну конечно помним!Он далее:- А меня так приперло по малой нужде, сил нет! Маялся, маялся у туалета, а потом думаю, была не была, пописаю ванну и сполосну ее. Открываю дверь рывком и делаю шаг. И почти наступая стопой на кафель в ванной вижу, что из крана в ванную хлещет вода, пробка в ванной закрыта, из ванны вода уже переливается через край. На полу уже сантиметров пять слой воды, вот-вот начнет переливаться через паребрик из ванной в остальную квартиру. Вижу краем глаза у раковины стоящий табурет, сходу прыгаю на него. Приземляюсь на табурет и попадаю на кучу говна, аккуратно насранного, неизвестным лицом прямо на табурете. Как итог. - Всю оставшуюся новогоднюю ночь сливал воду, топил говно, мыл ванну, стирал одежду, затем сушил ее на змеевике. Вот так мужики и отгулял Новый год!Закончил Слава свое повествование.После такой истории даже смеяться никто не стал.Никто не застрахован.Но отгуляли старый Новый год с неменьшим накалом.Туалет и ванную держали под контролем!Идут ведь гости, соседи, соседи соседей, несоседи.Мало ли…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий, спасибо, братишка - свежо, необычно и молодо... Эххх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...