Перейти к содержанию

Черный список производителей лекарств


Рекомендуемые сообщения

Российские фармацевтические компании работают в полтора раза хуже зарубежных производителей. Такой вывод можно сделать по результатам проведенного Росздравнадзором мониторинга качества лекарственных средств, поступавших на отечественный рынок в 2008 году. 60,8% недоброкачественных препаратов, изъятых из аптек и со складов, приходится на долю российских производителей, 39,2% - на долю иностранных.

 

Среди отечественных производителей, попавших в черный список ведомства, больше всего нареканий было к ООО «Йодные технологии и маркетинг» (забраковано 45 серий четырех препаратов), Тульской фармацевтическая фабрики (26 серий семи препаратов), ЗАО «Вифитех» (22 серии восьми препаратов). В черный список Росздравнадзора также попали ООО «Славянская аптека», объединение ОАО «Биосинтез», ОАО «Татхимфармпрепараты», ЗАО «Ростовская фармацевтическая фабрика», ОАО «Дальхимфарм», ОАО «Биохимик», ОАО «Флора Кавказа».

 

Среди импортеров перечень возглавляют индийские фармкомпаний: больше всего претензий у Росздравнадзора возникло к качеству продукции «Плетхико Фармасьютикалз Лтд», «Шрея Лайф Сайенсиз Пвт. Лтд», «Хималайя Драг Ко». В списке также значатся английская компания «Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд» («Бутс Хелскэр Интернешнл»), украинское ОАО «Фармак», бельгийская «ЮСБ С.А. Фарма Сектор», нидерландская «Натур Продукт Европа Б.В.», пакистанская «Хербион Пакистан Прайвет Лимитед», белорусское РУП «Белмедпрепараты» и американская «Сагмел Инк».

 

~~~~~~~~~~~

 

Еше есть такая статистика:

Лекарства, которые чаще всего подделывают: (название; количество выявленных подделок; средняя розничная цена (руб.)): трихопол; 41619; 39,5; мезим-форте; 9334; 40; валокордин; 8910; 60; фестал; 8445; 156; ново-Пассит (раствор); 7622; 89; эссенциале-форте Н; 5888; 235; кларитин; 3153; 174; супрастин; 1040; 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лекарства, которые чаще всего подделывают

То, что достаточно часто покупается...(((И как спрашивается узнать, что в упаковке, которую приобрёл(((

производителей, попавших в черный список

А это надо на бумажку выписывать и при покупке лекарства, уточнять производителя((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как спрашивается узнать, что в упаковке, которую приобрёл(((

На свой страх и риск.... Болеть нельзя.. а увы, не получается...((( Тот же супрастин - зачастую детям даётся - то апельсины переедят, то шоколад....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Российские фармацевтические компании работают в полтора раза хуже зарубежных производителей.

Хуже всего выходит, что приходишь в аптеку, и просто машинально покупаешь лекарства, и не задумываешься о том, что нужно и о производителе спросить, и анатацию еще раз прочитать ( хотя если врач прописал, значит подходит). А потом страдаешь от того, что или не помогает, или еще хуже становится.Благо, я на такие случаи не попадала, но теперь буду еще внимательней.Спасибо, Алёнка, за статью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мда насчёт лекарств.. Ну почему одинаковые по составу табл.. наши не помогают а швейцарские помогают? правда и стоят дорого и есть сомнения что и готовятся здесь :rolleyes: конечно всё просто... отсутствие контроля или продажность контроля... и ограничения импорта шоб конкурентов поменьшеа тут как то по ящику возмущались что мол народ самоличением занимается.. не правильные таблетки пьёт... надо мол чтоб врач правильные выписывал... ага.. и шоб ещё в "правильную " аптеку отправлял получая личные бонусы.... эх "золотой" телец нас сводит с ума... а жизненые принципы слабы и их так часто и легко ломали...а чёрные списки... а кто их и по каким критериям составляет? боюсь как на выставках..-хочешь стать "товаром года"? плати баблосы и печатай медальку.. а ту наоборот не хочешь в чёрный список? плати... :rolleyes:

Изменено пользователем комтех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а ту наоборот не хочешь в чёрный список? плати...

да ну.. я не думаю што в таких случаях надзор рискует ради денег.. Ведь попадают даже крупные компании... По крайней мере очень хочется верить в то, што всё еше не всё продажно в нашем мире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...