Перейти к содержанию

ПСКР-652 он-же КрМО "Одесса", пр. 205П - в/ч 9799 "Д"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня звать Виталий.Призвался осенью 1992 с Днепродзержинска. Карантин до присяги проходил в Керчи (бывшая школа поваров). После присяги, Анапа 55-я рота, 3-й взвод. Апрель 93 по ноябрь 94 ПСКР 652  БЧ-5. Командир Гедзь Валерий Иванович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виталий, а какой был литер у вашего корабля - в смысле буква после номера в/ч в адресе? Это для более полного названия темы необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий, а какой был литер у вашего корабля - в смысле буква после номера в/ч в адресе? Это для более полного названия темы необходимо.

 9799 Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корабль ещё в бригаде, хотя года дают о себе знать. Увы... В галерее по-моему я выкладывал фото корабля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Привет всем кто служил на ПСКР-652! Служба под командованием кап.3 ранга Наумкина А.Л., стар.пом. ст. л-нт Геннадий Малыхин , ст.мех ст.л-нт Алексей Бурыбин (Светлая ему память), с апреля 1984 по ноябрь 1986г. одни из лучших лет жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наумкина и Малыхина периодически вижу. После ухода на пенсию работают в системе морского флота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наумкина и Малыхина периодически вижу. После ухода на пенсию работают в системе морского флота.

Хотя мы регулярно созваниваемся, все равно от меня им огромный ПРИВЕТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех Одиситов 18 обпскр, кто что знает о кап3 Конторине МН? , я  тут в вашеи галереи нашел фотки с ним у ИГОРЯ (руль) ПСКР 650 ,М Н Конторин был вторым моим командиром корабля пскр 685 в 1984г ,а первыи командир 685 в 1982-83 Лгвиненко ВК ВЧ 2264м Шикотан,  кто знает МН Конторина ответте  с уважением Слава пскр 685 Шикотан 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Про спящих!

1. Как то, в субботу в базе (соответственно) стоял дежурным по кораблю. Большая приборка. Все "шуршат". Спускаюсь во второй кубрик , какой-то молодой моряк (не могу вспомнить кто это был) усердно трет переборку. Прошел в первый кубрик, все нормально, возвращаюсь обратно. Моряк трет переборку.Ушел. Минут через десять спускаюсь обратно во второй, он трет на этом-же месте. Заглнул в глаза, а там десятый сон.

2.Витя Кириленков. "Кулон". По расписанию: Баковый. На шпиле. Хим.учения, море, постановка и съемка с якоря. Соответственно все в хим.ганд.....ах. Команда "Пошел шпиль!" , тишина, опять "Пошел шпиль" тишина. А когда заглянули в окуляры противогаза, а там сладкий сон.

3. Тот-же Витя. На политзанятиях замполит заунывно гнусавит про 19 партконференцию. Витя засыпает. Но сначала он пишет, затем буквы плавно перходят в черточки, даже перенос соблюдается. После подзатыльника моментально въезжает в тему и продолжает писать. Уникальный человек. Если про него писать - МЕМУАРЫ ПОЛУЧАТСЯ. Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за офф-топ *offtopic* В Анапе, впервые видел, как дневальный на баночке спал с открытыми глазами, а также помню случай, когда шли коробкой по плацу и во время поворота один из бойцов. что шёл сбоку так и пошёл прямо. Оказалось тоже уснул на ходу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Поздравляю всех моряков-пограничников служивших на ПСКР-652 с праздником 23 февраля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

*offtopic*

Христа ради, подскажи , как отвечать с "Цитатами". Выделяю фразу, нажимаю "Цитата", затем "Ответить", один хрен высвечивается весь ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роман, почитай, пожалуйста, здесь. Там описан немного другой, но более надежный метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, спасибо. Распечатаю, и будет как руководство к исполнению! Помог, а то ни хрена не понимаю в этой грамоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот сейчас весна. Скоро начнут цвести абрикосы, каштаны........ Это действует так опьяняюще! Последний раз был в Одесе, подошли девочки на Дерибаовской , и предложили купить карту пополнения счёта на мобильный телефон. Я в ответ : "Спасибо большое", на что в ответ: "Ты так благодаришь, как будто мы с тобой переспали". Это был такой бальзам. Я был в восторге. Я вспомнил весь Одеский сленг, говор. А запах..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Сергей "Shultz", ты однажды спрашивал про своего земляка хим.дыма. Он , на фото команды , слева в первом ряду. Фамилия Жикин Володя. Он у меня объявился на "Одноклассниках".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Название "Одесса" теперь носит "Гриф". Корабль выведен из так сказать боевого состава, хранится как имущество. Прошу прощения, может не совсем корректно термины подобрал, но смысл думаю передал. Вообще в бывшей 18 ОБрПСКР (ныне 1-ый отряд морской охраны) осталось только 2 корабля: КРМО (ПСКР) - 709 и КРМО (ПСКР) - 720

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Досадно. Видать время пришло. Андрей, а как понять:"Хранится как имущество?". Это подготовка к распилу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну в общем да. Или распилят, хотя скорее продадут без вооружения как металлолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Одеситам, привет! Вам шлет поздравления Худяков Александр ДМБ 80г. г.Архангельск. Знакомые есть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну в общем да. Или распилят, хотя скорее продадут без вооружения как металлолом.

Андрей, а если продадут, то за сколько, ну примерно. Может куплю...... На даче у себя поставлю на кильблоки. Во радости будет внуку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

15 марта корабль исключен из штата Госпогранслужбы Украины, флаг спущен. Покупатели уже есть. Ранее корабль был выведен из кампании, и находился так сказать на балансе морской охраны в принципе как военное имущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

15 марта корабль исключен из штата Госпогранслужбы Украины, флаг спущен. Покупатели уже есть. Ранее корабль был выведен из кампании, и находился так сказать на балансе морской охраны в принципе как военное имущество.

Хотелось бы последний раз на него взглянуть. Есть желание на День флота приехать в Одесу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы последний раз на него взглянуть. Есть желание на День флота приехать в Одесу.

10 апреля, в день освобождения Одессы разговаривал на стоянке с ветеранами части. Они выразили мнение, что день 28 мая сделать праздничным не только для непосредственного коллектива части и когда-то служивших в ней, но и для всех моряков-пограничников, служивших ранее и желающих хотя бы раз в году снова окунуться в былую атмосферу службы. Так что, ближе к 28-му будем с командованием части согласовывать этот вопрос, касательно посещения. Чем мы хуже Балаклавы! :)По поводу конкретно 652-го, боюсь что именно до Дня флота его уже не будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...