Перейти к содержанию

Пунктуальность - вежливость королей...)))


Рекомендуемые сообщения

Пунктуальность - это искусство угадывать, на сколько опоздает партнер... :)

Пунктуальность всегда считалась данью вежливости и культурности... хотя, как мне кажется, эта вежливость проявилась из-за неких корыстных побуждений...)))))

 

Считаете ли вы себя пунктуальным??? И есть ли плюс в непунктуальности??? Пришел на пять минут позже в назначенное место и спас себя от переломов.. *derisive* шутка конешно, но всё же...

 

Как вы считаете, пунктуальность и ответственность - понятия совместимые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я лучше подожду... Терпеть не могу опаздывать, хоть куда. Будь то на совещание к директору или погулять с ребенком, от важности встречи абсолютно не зависит. На мой взгляд это элементарная вежливость по отношению к тому, кого заставляешь ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я стараюсь к назначенному времени приходить вовремя.. У меня зачастую даже оборотная ситуация - я по неволе прихожу раньше, какая-то боязнь опоздать.. - время еше есть, а я лечу, мне кажется я опаздываю, в спешке всё переворачиваю вверх тормашками.. а прилетаю в назначенное место и сижу еше минут 20, жду.. дыхание перевожу..))))))Но вот бывает и такое што поневоле опаздаешь... Какие либо непредсказуемые ситуации, ты опаздываешь.... и ждущий человек уже думает што ты безответственный и никакого уважения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы считаете, пунктуальность и ответственность - понятия совместимые?

Думаю, что взаимосвязь всё же есть.Если человек позволяет себе опаздывать, я не говорю о веских причинах, речь об элементарном неумении рассчитать время на сборы, значит и ответственность у него страдает. Человек может какое-то важное дело не успеть (опаздать) сделать и от этого пострадают окружающие!!Лично я ужасно не люблю опаздывать, и не люблю людей, которых приходится ждать.. особенно если потом куда-то надо с ними ещё ехать (соответственно снова опаздывать).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стараюсь не опаздовать, но ведь всегда, как закон подлости, в последний момент что-то тебя может задержать, либо по чьей-либо вине.Но если изначально поставить себе задачу, что к такому-то времени необходимо прийти, то надо заблаговременно в мозгу просчитать, сколько тебе надо времени на дорогу, во сколько выйти придется. И тогда прихожу вовремя.Раньше прихожу лишь когда надо ехать куда-нить: на поезде или на электричке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня пунктуальность как рефлекс, всегда из-за этого страдала либо раньше приду, либо вовремя, но ждать приходится. Хотя в работе очень помогает, для меня неприемлемо опоздать. Мне кажется пунктуальность зависит от самоорганизованности. Бывают конечно и веские причины, но в основе своей неумение организовать свое время. Я человек довольно-таки нетерпеливый и очень не люблю ждать, особенно зная что этого можно избеждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Можно взять любое сообщение и подписаться под ним, так как полностью все поддерживаю. Как приятно знать, что на форуме такие вежливые люди. Сам тоже считаю, что пунктуальность - это уважение к окружающим. С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

НЕ знаю кто где когда приучили но если машину заказывают ( работал водителем) то с вечера заправлена минут за пять- десять уже в назначенном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...