Перейти к содержанию

Имеет право мужчина поднять руку на женщину?


Рекомендуемые сообщения

Те "мужчины", что лупят своих супруг по разным мелочам, есть яркие представители чмошников, которые допустим, на работе являются "козлами отпущения" и предметом насмешег коллег! Приходя домой они чувствуют себя "героями", так как не могут получить соответствующий отпор"

Далеко не всегда это так. Встречал сильных, уважаемых в обществе Мужиков по другому смотрящих на эти "мелочи". Героями многие из них не только чувствовали себя, но и были. Например в Великую Отечественную Войну. Да и после не отступали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В этой логической цепочке женщина выступает в роли жертвы.

Анатолий, я описывала ситуацию данную тобой.. На самом деле в роли жертвы может оказаться как женщина так и как мужчина.. Но в итоге страдают дети....А почему жадность?? В чём жадность?? Жадность любви??Разве реально прознать всё о человеке, када человек носит маску??!!... Те же драчуны - ведь зачастую ихнее рукоприкладство проявляется после замужества/женитьбы, прожив вместе не один год...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему жадность?? В чём жадность?? Жадность любви??Разве реально прознать всё о человеке, када человек носит маску??!!... Те же драчуны - ведь зачастую ихнее рукоприкладство проявляется после замужества/женитьбы, прожив вместе не один год...

Проявляется все достаточно быстро.А жадность и глупость - это все просто. Многократно видел как девчонки отвергали ухаживания простых и хороших ребят выходя замуж за более красивого, видного, более обеспеченного и т.д. А потом хлебали. Так собственно, чего выбрала тем и утешайся.Не нравится выбирай другого. А то она вишь ли несчастная жертва! Ее же в рабство никто не продал. Вот если родители бьют и калечат детей вот это беда. Ребенку выбора не сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Считаю, что женщин бить нельзя в принципе. Никаких: гулящих, подлых, дур гольных, и проч... Если ты, как мужчина, выбрал себе женщину и живёшь с ней, а она со временем то-то и то-то, то виноват всегда в том числе и мужчина: не разглядел, не понял вовремя, не разобрался в человеке, а теперь получи!!! Честнее расстаться, конечно. Но это по мне... А в жизни, так полно наблюдаю семей, где периодически друг друга лупят супруги, так сказать, "пар выпускают" и живут себе десятилетиями - детей растят. Или в магазине частенько довольно молодые пары друг другу матом заливают типа "ты - мне так, а я - тебе покажу так-то и так-то..." Думаю, что при таком отношении друг к другу и до битья недолго. "Дом-2" рулит!!! Ужас, короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ровно наоборот тоже присутствует!Тебя послушать дык женщина прям ангел во плоти, вот только мне чета за мою молодость никогда такие не попадались!

И довольно часто при чем, к сожалению... Так что все не так однобоко...Знавал одну не плохую пару, с ребенком. Прожили довольно не мало вместе. Со стороны посмотришь, ну идеал просто. А не давно развелись. Так как с главой семьи дружил, да и сейчас отношения поддерживаю, то от него и узнал. Жили они нормально, у мужика жесткие принципы в отношении супруги, т.е. ни шагу на лево (самому), все честно и открыто, полное доверие жене,( над чем иногда друзья как бы шутили, мол, чего, ты, Леха, айда с нами пока твоя на сессии, в баньку, с девченками, но получали отказ), любовь и согласие. А, выяснилось, что супруга-то, когда они только начинали жить, по сути уже делала взгляды на лево, путем, сначала смс-очек, потом уже договаривалась о встречах, а дальше уже начала встречаться с другими дядями. При этом постоянно клялась ему в любви и верности, а когда случайно была поймана на смс-ке, стояла на коленях, что это просто от недостатка ласковых слов со стороны мужа, и т.д., что все не серьезно, что любит только его ненаглядного. Одним словом, Леха прощал эти дела, все у них продолжалось замечательно, но при очередной конфронтации, когда они поругались, практически, застукал ищущую успокоения супругу на чужом плече. Вот тогда она и получила впервые от него пощечину и развод. Теперь ответьте, милые дамы, с вашей точки зрения, как вы оцениваете эту пресловутую пощечину? А может, надо было опять её простить? Тем более, что она снова пыталась плакать, стоя на коленях и клясться в любви к Лехе.... Не все так однозначно, не все можно судить с одной стороны. Повторюсь, что сам лично против того чтобы мужик ударил женщину, но, черт возьми, послушаешь подобные истории, и щзадумаешься, что, наверное, сам бы поступил точно так же....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Теперь ответьте, милые дамы, с вашей точки зрения, как вы оцениваете эту пресловутую пощечину? А может, надо было опять её простить?

Зачем прощать??? Всунул ей в руки чемодан и отправил восвояси.. Но зачем пощечину??? Мужчины, ведь ваша сила несоизмерима с женской силой и чувствительностью... Женщина стукнет кулаком вас в грудь - вы и не почувствуете... Стукнет мужчина - женщина отлетит и дай Бог штоб без последствий...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...что сам лично против того чтобы мужик ударил женщину, но, черт возьми, послушаешь подобные истории, и щзадумаешься, что, наверное, сам бы поступил точно так же....

Виталь, тут надо как в старом анекдоте: "Ребята, вы тут кончайте, а я пойду сварю кофе". А если серьёзно, то считаю, что по-мужски будет просто эту шкуру тут же бросить и забыть, как её звали. Переступить, как через вещь - она бОльшего не стОит. Просто подумать: "Что я, молодой-красивый, женщину себе не найду????" *derisive* Ещё как найдёшь, жизнь показывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем прощать??? Всунул ей в руки чемодан и отправил восвояси.. Но зачем пощечину???

Ну, конечно,Ален, чемодан в руки-это однозначно... Правда, ребенок у них, он-то вообще ни в чем не виноват. А наши "гуманные" законы не оставят его отцу, который готов полностью посвятить себя его воспитанию, а вот, жене, ищущей новые ощущения, конечно, отдаст. Возможнор, отсюда у него срыв и произошел, что не сдержал эмоций и дал пощечину. Так-то Лешка человек спокойный, умеющий держать себя в руках, но, как он говорил, не смог сдержать обиды от потерянных сил и лет, от собственного самопожертвования ради своей жены, да и от такого подлого обмана после клятв всеми святыми... Долго мы с ним сидели, пили вместе горькую... Я с ним общался, а сам все представлял себя на его месте (не дай, Бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу), но, честное слово, до сих пор не уверен, что смог бы сдержаться от пощечины. Не кулаком по фэйсу, нет, а вот пощечину бы залепил, да так, чтобы у неё и через год, и через пять щека бы "горела"...Вот такие мысли... И это, повторюсь, было бы нарушением моих собственных правил и принципов, что женщину можно "трогать" руками только в одном случае, когда её любишь, когда обнимаешь, но ни в коем случае не способом " в физиономию"...

А если серьёзно, то считаю, что по-мужски будет просто эту шкуру тут же бросить и забыть, как её звали. Переступить, как через вещь - она бОльшего не стОит. Просто подумать: "Что я, молодой-красивый, женщину себе не найду????"

Евгений, абсолютно солидарен с тобой, но... В подобных случаях, боюсь что пощечина даме грехом не будет... Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А наши "гуманные" законы не оставят его отцу

Разве нельзя отстоять право на ребенка?? Указать на легкость поведения матери и подавание плохого примера в воспитании??? Ведь как-то отцы забирают к себе детей через суд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разве нельзя отстоять право на ребенка?? Указать на легкость поведения матери и подавание плохого примера в воспитании??? Ведь как-то отцы забирают к себе детей через суд...

Ален, наверное, можно... Но чего это будет стоить? Нужны доказательства, факты...для суда-то... А снова копаться в грязном белье, переворачивать все заново, да сложно все это...Опять же дрязги судебные, время, нервы... Хотя смысл огромный. Все же судьба пацана решается. В этом случае, мне кажется, нужно самой женщине определиться - что ей приоритетно: собственная личная жизнь, или судьба сына. Хотя, думаю, ни одна женщина не признается что она плохая мать, что счастье ребенка для неё -это не главное, пусть даже это будет и полное вранье!Отклонились от темы... но просто когда сталкиваешься с такими вещами, тем более, когда это касается не телеэкранных героев, а близких друзей...трудно промолчать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужчины, ведь ваша сила несоизмерима с женской силой

Аленушка, мужик от бабы отличается соизмеримостью ударов. Это на подсознательном уровне. Бабы мочат не думая, мужик в 1/100 от возможного. А пощечина, в описанном выше случае, не наказание, а выплеск обиды или негодования. Ситуаций гораздо больше, чем можно придумать...Неверна жена - мочить и гнать жену. Не верен муж - мочить и гнать(или уходить, если у мужа живет) мужа. Всех мочить! :) Америку мочить, за макдональс. Гондурас за название. Луну, чтобы спать не мешала.Нет противоядий от всех укусов, везде саломы не навалишь.И если женщино получает по фейсу лица, значит оно вышло за пределы понятия Женщина. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пощечина, в описанном выше случае, не наказание, а выплеск обиды или негодования.

Человек должен уметь держать себя в руках, иначе это уже неврастеник/ничка а таких лечить надо..

И если женщино получает по фейсу лица, значит оно вышло за пределы понятия Женщина.

Не согласна.... Женщина она и остается женщина, хоть и становится падшей и ненавистной в глазах уязвленного... И ударить женщину - унизительное дело как для женщины так и для того кто бьёт....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Возможнор, отсюда у него срыв и произошел, что не сдержал эмоций и дал пощечину. Так-то Лешка человек спокойный, умеющий держать себя в руках, но, как он говорил, не смог сдержать обиды от потерянных сил и лет, от собственного самопожертвования ради своей жены, да и от такого подлого обмана после клятв всеми святыми...

Виталий, пожалуй не стоит во всех грехах винить женщину в браке. И насчет его самопожертвований. Откуда мы знаем как живет семья?! Может он за своей дисциплиной женщины в семье не видел. Может она от него ласки видела раз в месяц, да и то под уговоры. А потребность может у ней по нескольку раз в день. Так что давайте ребята поменьше осуждений.У нас слава яйцам так и радоваться давайте.А по поводу пощечины ей. Лучше б он думал больше о том что человеку рядом с ним живущему требуется в жизни. Вот как то так. Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для человека, который "заикается" о психологическом образовании

Тебе как психологу должно быть известно что: Заикание —это дискоординационное судорожное нарушение речи, возникающее в процессе общения по механизму системного речедвигательного невроза. Заболевание характеризуется, как правило, хроническим течением, проявляющимся в физических, психических отклонениях, приводящих к тяжелым страданиям, социальной дезадаптации личности, в некоторых случаях к потере трудоспособности.

Следовательно из этого у меня появилось предположение что не фсе симптомы относятся ко мне. *beee*

неприемлимо всегда так узко и однонаправленно мыслить (и я серьёзно).

Всё, что ни говорится - всё пропускать через призму себя любимого...)))) и ни шага в сторону.

Ширше мыслить надо!!!

Уж кто себя и любит, но только не я!

И во вторых, у каждого свои способы выявления чего-либо и подход к психологии в частности!

 

Ширше мыслить надо!!!

Спасибо, я учту!

Зато как удобно, скоро будем знать о нем все

Честному человеку бояться и скрывать нечего! *derisive*

Всё что я пишу в темах психологии, это либо из личного, либо реальные случаи, которые лично мне известны.

Многократно видел как девчонки отвергали ухаживания простых и хороших ребят выходя замуж за более красивого, видного, более обеспеченного и т.д.

Согласен, есть такое дело. Не всем конечно так не везет, но знаем, видали.

то это просто от недостатка ласковых слов со стороны мужа

Стандартное дело.

к сожалению не у всех мужей получается уделять много внимания супруге. Может потому что чтобы неплохо жить нужно пахать.

 

 

Ведь как-то отцы забирают к себе детей через суд...

А сколько нервотрепки для детей, да и такой суд длиться дольше и зачастую не в одной инстанции!

Ведь зачастую суд отдает ребенка матери, а только потом отец оспаривает свои права!

И ударить женщину - унизительное дело как для женщины так и для того кто бьёт....

Я пожалуй тебя подправлю. Я бы сказал что унизительно для себя, морать руки об индивидуума (будь то женщина или мужчина) который так низко пал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я пожалуй тебя подправлю. Я бы сказал что унизительно для себя, морать руки об индивидуума (будь то женщина или мужчина) который так низко пал!

Не надо меня поправлять..*no* Я сказала так - как думала.. Не все, кого бьют - виновны... Есть и козлы которые бьют невиновных.. Так што не надо следовать принципу - раз бьют значит есть за што... Во многих ситуациях это не так!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо меня поправлять.. Я сказала так - как думала.. Не все, кого бьют - виновны...

В данном случае я имел ввиду, что иной человек, который сделал гадость просто не достоин того, чтобы об него еще и руки свои марать!

Я это имел ввиду!

Сорри если так сильно тебя задел.

 

 

[ушол нафик пить кефир, читать касмаполитэн и рыдать над фильмом "Унесенные ветром"]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В данном случае я имел ввиду, что иной человек, который сделал гадость просто не достоин того, чтобы об него еще и руки свои марать!

В такой ситуации да - согласна с тобой абсолютно...

читать касмаполитэн

аха!!!!!.... а говоришь што не читаешь..))))) шутка.. :)

Сорри если так сильно тебя задел.

не то штобы задело, просто не хотелось бы штоб всё сводилось в один вывод...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталий, пожалуй не стоит во всех грехах винить женщину в браке. И насчет его самопожертвований. Откуда мы знаем как живет семья?! Может он за своей дисциплиной женщины в семье не видел. Может она от него ласки видела раз в месяц, да и то под уговоры. А потребность может у ней по нескольку раз в день. А по поводу пощечины ей. Лучше б он думал больше о том что человеку рядом с ним живущему требуется в жизни. Вот как то так.

Анатолий, тут я совершенно согласен, что нельзя смотреть на эту ситуевину однобоко. Нюансов может быть масса, это правда. Но я думаю, что такие вопросы в семье не должны замалчиваться, они должны обсуждаться между супругами... А то, бывает, что надуются друг на друга и молчат как рыба об лед неделями, при этом думая друг о друге всякую "фигню" *derisive* Но тут уж, у всех по-разному. Я, не вдаваясь в подробности, просто хотел бы заметить, что всякий поступок имеет соответствующую моральную оценку. Сделал добро-слава тебе, ну а если наоборот, подлость и зло, то оценка происходит по факту поступка, и мне думается, что такого человека нужно наказывать не смотря какого он пола. А то что получается? Если мужик совершил что-то -то он козел и его можно и сковородкой по башке и скалкой куда-нибудь еще, а за аналогичный поступок женщины -трогать низзя! Она, ведь, женщина, слабый пол, так сказать... А где же пресловутое равноправие, за которое так ратуют феминистки? И, естественно, зачастую такие шаги не делаются, наверное, сразу и напрямик (хотя и так бывает). Наверное, их у многих могло и не быть, т.е. были какие-то предпосылки, какие-то причины, но, по-моему, это не служит оправданием для предательства человека, с которым прожито много лет, который стал очень близким, родным. Такое предательство гораздо больнее, нежели от чужого. И причины, приведшие к предательству, не имеют оправдания. Не честнее ли было бы сказать в глаза все наболевшее, и, если нет решения проблемы совместно,то просто расстаться? А то, понимаешь ли, в данной ситуации этой даме хотелось и рыбку съесть и на хрен сесть, ихвиняюсь, и косточкой не подавиться. По-моему, не справедливо это....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...И, естественно, зачастую такие шаги не делаются, наверное, сразу и напрямик (хотя и так бывает). Наверное, их у многих могло и не быть, т.е. были какие-то предпосылки, какие-то причины, но, по-моему, это не служит оправданием для предательства человека, с которым прожито много лет, который стал очень близким, родным. Такое предательство гораздо больнее, нежели от чужого...

Жизнь меня научила ко многим вещам относиться терпимее. Есть пара, есть в паре отношения. Желания, мечты, потребности. Не в каждой паре они становятся общими. Не каждый находит дорогу к сердцу своей половины.Самое правильное жить не осуждая и не давая оценок. Возвращаясь к теме разговора. Поднимать руку на женщину неправильно. Но часто женщины пользуются этим! Особенно за рулем. Сама будучи овцой на дороге, не преминет покрутить пальцем у виска, обматерить несправедливо, и т.д. и т.п. Мужику бы за такое дал бы в табло, а она считает себя женщиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Самое правильное жить не осуждая и не давая оценок.

В принципе, согласен с этим постулатом. Не суди, да не судим будешь....это правильно. В жизни стараюсь этого придерживаться, ни в коем случае не "склоняя" или обсуждая чужие действия или поступки, если они меня не касаются, разумеется. Ну, а здесь, в инете, считаю, что полезно поговорить на различные темы, в том числе и на данную,дабы извлечь какую либо пользу из опыта людей-участников беседы, послушать мысли, вернее размышления по данному поводу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В такой ситуации да - согласна с тобой абсолютно...

Ну хоть в чем то мнения совпали! :rolleyes:

не хотелось бы штоб всё сводилось в один вывод...

Дык и так сводится к одному, женщины своё, мужчины свое!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну и тема.Нельзя бить женщин. Никак нельзя.ХЗ, я прям удивляюсь обсуждению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нельзя бить женщин. Никак нельзя.

ХЗ, я прям удивляюсь обсуждению.

Вот это понимаю!!! Достойный ответ мужчины!!

Спасибо!!!!!

Побольше бы мужчин с мнением о том, што женщина всё таки слабее и ей нужен уход, защита и поддержка - тада и феменистками бы и не пахло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тада и феменистками бы и не пахло!!!

От слова "феминистка" уже пахнет! :)А ответ нормальный, не спорю!Аленка, если мнения не совпадает с твоим, значит остальные ответы от недостойных мужчин? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка, если мнения не совпадает с твоим, значит остальные ответы от недостойных мужчин?

хы....)) нет... просто мужчина могущий поднять руку на женщину, в моих глазах теряет планку настоящего мужчины... Это трус.. это неврастеник... В моём мнении и представлении только гомик может поднять свою ручку и ударить женщину - дать пощечинку, потому што гомики считают женщин равных себе и общаются на равных... А для настоящего мужчины - женщина хрупкое существо, капризы которой он принимает с холодной головой и ласковыми руками....А то што мужчины в ответ начинают обороняться, и становится под стать женщинам - "нас тоже обижают и мы тоже капризничаем" -это уже не показатель мужской силы и воли.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...