Перейти к содержанию

Имеет право мужчина поднять руку на женщину?


Рекомендуемые сообщения

Как никрути но, современные мужчины потеряли ту галантность, которая была в рыцарские времена. Мужчина стал жесток и частенько поднимает руку на женщину.... То и дело слышишь што, - то там подрались, то там муж избил... Долгое время перед глазами был пример - подруга с таким "счастливым" замужеством.. жутко...

 

Как вы к этому относитесь?

Што может оправдать такого мужчину и какой поступок женщины заслуживает такого к ней отношения? Или всё таки для мужчины это должно быть как табу??

Што делать в такой ситуации женщине: бежать подальше от такого кавалера или же простить и принять как данность, смириться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 современные мужчины потеряли ту галантность, которая была в рыцарские времена.

Как вы к этому относитесь?

"Бъет-значит любит!"(с) *derisive* Современные женщины-тоже далеко не Дульсинеи. И по внешнему облику и по своему поведению. Что заставляет "особей мужского пола" (мужчинами их назвать нельзя) поднимать руку на женщину-для меня лично "загадка". Может быть потому, что сам ни разу этого не делал. Жить или бежать от такого ... "типа", должна каждая сама-тут советы не помогут (есть ведь тип секса например "садо-мазо"-кому-то это нравится, кто-то просто в восторге). Раньше, когда только начинал дружить с девчонками у анс был такой неписаный "закон"-парня с девушкой никто не тронет (соблюдали все-и "интеллигенты" и "хулиганы" и прочие....). Дружили же с разными девчонками из разных районов, многим "местным" такой расклад не нравился. Дождутся, когда проводишь ее до дома, распрощаешся и тогда начинаются разборки. Так было у нас в городе, когда я жил в Киселевске,0емер. обл. Потом ситуация поменялась. Я отслужив, приехал в родной город, стал встречаться с девчонкой, несколько раз приходилось отбиваться от подвипивших "молодцов" и девушке доставалось. Мельчает народец. Но все же на месте женщины-я бы ушел однозначно! ИМО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как никрути но, современные мужчины потеряли ту галантность, которая была в рыцарские времена. Мужчина стал жесток и частенько поднимает руку на женщину.... То и дело слышишь што, - то там подрались, то там муж избил... Долгое время перед глазами был пример - подруга с таким "счастливым" замужеством.. жутко...

 

Как вы к этому относитесь?

Што может оправдать такого мужчину и какой поступок женщины заслуживает такого к ней отношения? Или всё таки для мужчины это должно быть как табу??

Што делать в такой ситуации женщине: бежать подальше от такого кавалера или же простить и принять как данность, смириться?

Табу для мужчины может быть только его собственное чувство справедливости, во всём. А что делать женщине - ей самой решать, исходя из её оценки происходящего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Бъет-значит любит!"(с)

Несогласна..))) Бьет - значит не хватает аргументов.. :)

Современные женщины-тоже далеко не Дульсинеи. И по внешнему облику и по своему поведению.

Бить за внешний облик это как?? Почему бы просто не развернуться и не уйти??? - Но это подходит для очень весомых обид - например, измена.. так????Только вот, есть мужчины, которые любят долбануть только из-за какой то бытовой мелочи... Возвращаясь к той же подруге.. скажем так - соседке... Муж запросто мог её впечатать только из-за того, што он пришел с работы, а она замешкавшись маленьким ребенком - не успела подогреть и накрыть стол ужин...

Жить или бежать от такого ... "типа", должна каждая сама-тут советы не помогут (есть ведь тип секса например "садо-мазо"-кому-то это нравится, кто-то просто в восторге).

.....многие ненавидят таких мужей, ушли бы - но боятся...

Табу для мужчины может быть только его собственное чувство справедливости, во вс

То есть, если ему совесть позволяет - то он запросто может колотить женщину и не чувствовать при этом вину.. и его никто не осудит???? Или я не так поняла??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я говорил о справедливости, а совесть это несколько другое. Да и вообще, обсуждать эту тему примерно тоже-самое, что смотреть не интересную программу по ТВ. Разве только чтобы время убить, а изменить это ничего не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я конечно не стану оправдывать того мужа, бывшей подружки Аленки, но мысль выше выражена абсолютно верно.

"Современные женщины-тоже далеко не Дульсинеи. И по внешнему облику и по своему поведению."

 

Собственно, поведение женщины выходящее за рамки приличия, исключает женщину из понятия ЖЕНЩИНА и лишившись статуса по собственной инициативе она несомненно будет наказана битьем, т.к. словами не понимает.

 

Незнаю как там у подружки, я ее просто незнаю, но может она сама вела себя подобающим образом? Будь подружка поумнее или поласковее может такого и не происходило бы? Чужая семья потемки, кто разберет кто прав, кто виноват...

 

А кроме того, наверняка есть семьи, где весовая категория женщины меняет все с точностью до наоборот... Все же знают, что когда бабцы дерутся меж собой, то бьются без правил, бьются вусмерть...

 

Думается мне, что будь перевес силы в руках женщины(в целом, не в частностях) то мужиков бы они со свету сжили... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и вообще, обсуждать эту тему примерно тоже-самое, что смотреть не интересную программу по ТВ.

Можно просто переключить канал.. *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Несогласна..))) Бьет - значит не хватает аргументов..

Тоже не согласен...Аргументов может и хватать, только для женщины эти аргументы кажутся недостаточными, вот и получается физическое внушение аргументов в особь, не способную трезво оценить аргументы оппонента :)

Можно просто переключить канал

Переключаю... тема из разряда "Все мужики козлы, а мы сказочные феи" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собственно, поведение женщины выходящее за рамки приличия, исключает женщину из понятия ЖЕНЩИНА и лишившись статуса по собственной инициативе она несомненно будет наказана битьем, т.к. словами не понимает.

То есть, точно так же можно применить и к женщине - мужчину, поведение которого выходит за рамки приличия - естественным будет наказать избиением??!!.. Женщина запросто может взять дубину и избить мужа за то, што муж посмотрел не туда куда надо - ведь для жены это будет выходящие из рамок приличия?!!!!.. Ведь в семейной жизни должно быть всё обоюдно..))))

но может она сама вела себя подобающим образом?

воспитание двоих детей, зашуганная, постоянно сидящая дома, радовавшаяся када мы к ней в гости приходили чайку попить- либо изредко выходила на лестничную площадку покурить... Да Бог с ней - с подругой, но ведь такое происходит довольно часто во многих семьях...Кстати, бурная критика сей темы воспринимается не иначе как задетой больной мозолью.. Не сочтите за хамство.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Несогласна..))) Бьет - значит не хватает аргументов.. :)

Это я привел цитату из нашей жизни-народная, так сказать, мудрость и смайлик там стоит. :)

 

 

Бить за внешний облик это как?? Но это подходит для очень весомых обид - например, измена.. так????

Не так поняла. Я просто хотел подчеркнуть, что женщины тоже изменились. Из уст молодых девушек вылетают фразы далеко ненормативной лексики, что не красит, изо рта торчит сигарета, чего я вообще не приемлю... и т.д. И все это на публике! Мне нравятся "классические" женщины, которые носят платья (против брюк ничего не имею, но больше нравятся платья и юбки) *derisive* , чулочки и туфельки на шпильках. ИМО И никак рукоприкладство не связываю с внешностью. Про измену я вообще не говорю-я бы просто ушел! Прошел это!

Только вот, есть мужчины, которые любят долбануть только из-за какой то бытовой мелочи...

Это не мужчины!

.....многие ненавидят таких мужей, ушли бы - но боятся...

Лучше раз перебояться, чем всю жизнь мучиться!

 

И подытожу. Никогда не поднимал руку на женщину и не поддерживаю этого - тем более в семейной жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тема из разряда "Все мужики козлы, а мы сказочные феи"

Гош.. давай без этого... Козлы только те, кто осмеливается поднять руку на безащитную женщину, которая не может дать сдачи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собственно, поведение женщины выходящее за рамки приличия, исключает женщину из понятия ЖЕНЩИНА Чужая семья потемки, кто разберет кто прав, кто виноват...

Абсолютно согласен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нельзя! ОДНОЗНАЧНО!!!ЗЫ. Поверте мне!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внесу свою маленькую лепту. Моё личное мнение, что бить женщину-это, конечно для нормального мужика унизительно... Но не все так однозначно, к сожалению, в жизни. Бывают такие случаи, что не просто бить, а убить мало. Правда, как было выше сказано, что такие особи к разряду женщин трудно отнести, разве чисто внешне, да и то не всегда. Как пример (один из многих), могу привести женщин, которые бросают своих маленьких детей, скажем в морозный зимний день, в мусорный бак в целлофановом пакете. И что в таком случае -может эта особь женщиной называться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Из уст молодых девушек вылетают фразы далеко ненормативной лексики, что не красит, изо рта торчит сигарета, чего я вообще не приемлю... и т.д. И все это на публике!

Согласна с тобой!!! Неприязнь к таким женщинам полная...Но думаю што и в таких случаях не честно применять насилие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно просто переключить канал.. *wink*

А там, по большей части, тоже самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу привести женщин, которые бросают своих маленьких детей, скажем в морозный зимний день, в мусорный бак в целлофановом пакете. И что в таком случае -может эта особь женщиной называться?

О таких даже и речи не ведутся... Такую просто изолировать надо на всю оставшуюся жизнь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 зашуганная, постоянно сидящая дома, радовавшаяся када мы к ней в гости приходили чайку попить- либо изредко выходила на лестничную площадку покурить...

В тихом омуте...(с)

женщин, которые бросают своих маленьких детей, скажем в морозный зимний день, в мусорный бак в целлофановом пакете. И что в таком случае -может эта особь женщиной называться?

это даже не человек, не то что женщина! это,я думаю вообще обсуждать не стоит! У Алены (вернее у ее подруги), все намного прозаичнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А там, по большей части, тоже самое.

Значит тема жизненная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит тема жизненная...

Скорее - тоже от нечего делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внесу свою маленькую лепту. Моё личное мнение, что бить женщину-это, конечно для нормального мужика унизительно... Но не все так однозначно, к сожалению, в жизни. Бывают такие случаи, что не просто бить, а убить мало. Правда, как было выше сказано, что такие особи к разряду женщин трудно отнести, разве чисто внешне, да и то не всегда. Как пример (один из многих), могу привести женщин, которые бросают своих маленьких детей, скажем в морозный зимний день, в мусорный бак в целлофановом пакете. И что в таком случае -может эта особь женщиной называться?

Как круто Сэр слышать это из ваших уст *hunter* ,но мы же не знаем что толкнуло женщину на этот шаг :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже не согласен...Аргументов может и хватать, только для женщины эти аргументы кажутся недостаточными, вот и получается физическое внушение аргументов в особь, не способную трезво оценить аргументы оппонента :) Переключаю... тема из разряда "Все мужики козлы, а мы сказочные феи" :)

Похоже на то..... А мы чё-то повелись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Послушайте Сергей!! Если Вам не хочется обсуждать тему - то зачем тада здесь вообще кидать реплики не несущие никакой информации??? Неужто больше тем интересных не найдете??? Пойдите поведитесь на тему "Все бабы стервы - а мы лохи, што с ними живём"...Не надо здесь просто так стебаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема-то, конечно, жизненная.Но обсуждай не обсуждай, правильно выше сказали - вряд ли что-то изменится. Сколько людей столько мнений. Да и сторон этого вопроса тоже не мало.Алёнчик! Муж твоей подруги может вырос в такой семье, где мама ходила на цыпочках перед отцом и он её бил по чём зря. Вот и сам так себя ведёт. Это его не оправдывает - это заставляет ещё больше сочувствовать той девушке. Что во время не разглядела, прошу прощенья - морального урода.За себя могу сказать, что ушла бы. Терпеть не стала бы.Одножды столкнулась с этим... и пусть виной тому был алкоголь - это не оправдание, хотя некоторые мужчины почему-то считают, что можно сказать "Прости, я ничего не соображал, я был пьян". Я ушла и не разу не пожалела об этом.

но мы же не знаем что толкнуло женщину на этот шаг

Что бы не происходило в жизни, на мой взгляд, ни одна нормальная женщина такого никогда не сделает. Лучше с протянутой рукой (это я крайность пишу), но не ребёнка в пакете за окно.. или вон как тут по новостям последним - об ребёнка окурки тушить, избивать... а сейчас он умирает.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но мы же не знаем что толкнуло женщину на этот шаг :blink:

А вот Вашу версию оправдания такого поступка хотелось бы услышать! И если бы это был Ваш ребенок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...