Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нормальный фильм, снят очень близко к книге, поэтому по вопросам патриотичности к Н.В.Гоголю, он русский писатель, как написал так и сняли. Хотя по качеству спецэффектов значительно уступает фильму 1612

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Салют братишки ! :fr:

Скачал Тараса Бульбу, завтра буду смотреть вечером . Спасибо Владимиру AIM .

Владимир Суздальцев привет ! А что это за фильм 1612 ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это за фильм 1612 ?

О фильме: После смерти царя Бориса Годунова убиты его вдова и юный наследник Федор. На престол восходит самозванец Лжедмитрий. Но год спустя убит и он, власть переходит из рук в руки. В России наступает Смута…Единственный свидетель убийства царской семьи - мальчишка-слуга Андрей. В его памяти отпечаталась сцена расправы над законными правителями, но главное - он не может забыть дочь Бориса Годунова, красавицу Ксению. Жива ли царевна? Где она теперь?... Годы спустя невероятные обстоятельства сводят повзрослевшего Андрея с испанским дворянином Альваром Борха, который вскоре гибнет в схватке с разбойниками. Присвоив его одежду и имя, Андрей превращается в другого человека. Теперь он - «гишпанский кабальер», «воин без страха и упрека», охотник за удачей. И главное - он может воплотить свою мечту: спасти Ксению Годунову и завоевать ее сердце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей Vakula привет братишка !

Ну вот растроил меня, я вообще фанат таких фильмов, хоть бы ссылочку дал, спасибо за ранее.

И смотрю их без перекуров, чтоб не кто не мешал.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хоть бы ссылочку дал, спасибо за ранее.

Не вопрос. Забирай тут или тут. Только это трекер, а с ними надо уметь работать. Но оно того стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче на трюках необлаченные компьютерные маникены, исполнители трюков во многих местах с незарисованными лонжами! Показывают мезансцену с двух точек, - с одной у героя в руках кинжал, с другой он просто соответсвующе держит руку!...А главное народ смотрит!

Это сладкое слово - Халява...

И так, как преподнесенно предательство сына!? Уж больно дешево как то. Так вот раз...и нету у меня никого

А у Гоголя так оно и было...Смотрели с женой в кинотеатре. Патриотичный фильм. Мне понравилось, хотя отметил, слова "Русь, За Русских", в устах Тараса, употреблялись чаще, чем у Н.В. Гоголя. По окончании просмотра специально перелистал повесть. Там чаще звучит - "За Сичь", Хотя и "За Русь" присутствует.Однако, минусом фильму, данное не считаю.Жене понравилось не очень - ждала, будет меньше крови, больше любви...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм пока не смотрел, в юности прочитал "Тараса Бульбу" целиком. Очень увесистая книжица..Буду сравнивать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую вас уважаемые критики темы фильма " Тарас Бульба ". :fr: Спасибо всем кто спасобствовал мне в его смотре. Ну я пока воздержусь об коментарий.Малость могу сказать , просматрем 2 раза, ожидал большего. Не от качества и т.д., а о самом фильме.Правда очень много эпизодов о традициях ихний жизни и службы вольного казачества, НО ! Буду прям,книгу не читал, а вот фильмец на 3 только тянет. Только одни призывы и лозунги , и всю сечь нашупоказали как стадо баранов, живой щит, идущий без мазгов на врага. Не уж то не было стратегии, илипланов атаки , обороны. У Ченгисхана и то были стратегии ведения боя, а здесь как пацанва, улица на улицу, все полные адреналина на авось и вперёд. Ну простите меня, так и есть.А массовка вообще не катет, сами смотрите , кто в лес , кто по дрова, хорошо что ещё не сидели и не перекуривали бойцы.С уважением ! Что видел ,о том и прокоментировал, РАСССССССТРОИН, но для коллекции всё равно преобрету или перепешу .ЧИЧАС буду 1612 качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, мыслями мы едины. Вот моё суждение о фильме на другом форуме, трекера:

15-Апр-2009 19:59 (спустя 4 часа) Я у себя уже по этому фильму отписался. Понятное дело, что на вкус и цвет. Но, люди! Очнитесь, вас обманывают. Перекрученная история. Пробитая ржавыми гвоздями насквозь режисура. Массовки? Какие нафиг тут массовки. И так далее, и тому подобное. Поглядите лучше фильм из той же серии "1612". Намного приятнее глядеть. P.S. Поразило одно. Как молодежь, с каким азартом воспринимаю, как смотрють с трепетом. Хоть это радует. Что если и обманули, то патриотически :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЧИЧАС буду 1612 качать.

Паш, не надо его качать! *derisive* Современные идеалогические помои, типа "Адмирала", но про "смутные времена".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паш, не надо его качать!

Качай Паша, Качай :) Не слушай Жеку. Он не разумие бытия :)Ну а если серьезно, то можно конечно глянуть раз, максимум два. Только мне проще сейчас. С городской сети дернул за считанные минуто-секунды. А людЯм с инета сутками тянуть. Ну или как повезет. Ну потом как в душе ляжет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел фильм в кинотеатре в Днепропетровске. :) Фильм понравился. Режет конечно ухо и глаз сцены с кончиной казаков со словами "Русь". 4 эпизода подряд!!! Правда у Гоголя так и есть. *dntknw* Но мне понравилась реакция тинейджеров которые рядом сидели. С удивлением спрашивали: "Какая такая русская земля? Это ведь в Украине происходило..." *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДОброй ночи ! :fr:

Не, не , уже скачал, завтра посматрю и оценю с Гоголем, то есть с Тарасом Бульбой.

Я вот не читал ранее Сергея нашего Vakula , его пост про анализ фильма, а попали оба в 10-ку.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЧИЧАС буду 1612 качать.

Смотрел то и другое. Бульба больше понравился, по всем показателям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрел то и другое. Бульба больше понравился, по всем показателям.

Привет братишки ! :fr: Олег , браток ты уж меня извени, но Тарас Бульба по сравнению с 1612 в полной :llol: ж... . И кто только его дал так опарофинеть, Гоголь ? Могу одно сказать , по одним писаным произвидениям писателей можно фильмы ставить , а по другим нет, их читать надо. Вот "Вий" и так и фильмом хорош.А Бульба не катет. А 1612 ставлю вместе наравне с " Слуга Государева ", что звук, что качество, что режисюра, что массовки, нет лажи, и лишнего.С уважением ! Прощай Бульба , будешь в коллекции для потомства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может потому такое мнение складывается, что Таараса Бульбу мы знаем с детства и старые представления наши о героях и событиях могут не совпадать с киношными образами.А в 1612 и сравнивать не с чем и не с кем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне понравилась реакция тинейджеров которые рядом сидели. С удивлением спрашивали: "Какая такая русская земля? Это ведь в Украине происходило..." *derisive*

Может читать и думать начнут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может читать и думать начнут...

Вот чесно слово, после всех обсуждений у меня появилось желание прочитать, но первоисточник. Безо всякой редакции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после всех обсуждений у меня появилось желание прочитать, но первоисточник.

Сергей, неужели не читал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки ! :fr: . Вот "Вий" и так и фильмом хорош.

 

Привет Всем!!! Имеется 2 кина про "Вий".Первый так и называется "Вий",с участием Куравлёва.Второй современный, по моему называется "Ведьма".Первый ужастик типа "Пятницы13" *dirol*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, неужели не читал?

Неа. Вот не поверите, а даже школьную программу литературного чтения прочел только на корабле, в море :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот чесно слово, после всех обсуждений у меня появилось желание прочитать, но первоисточник. Безо всякой редакции.

Только читай на русском языке, а не на украинском. *derisive* Изменено пользователем ОВГ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


даже школьную программу литературного чтения прочел только на корабле, в море :)

Вот двоешник! А ещё Вакулой обозвался! На вахте пробелы восполнял!!! *derisive*

Я Гоголя ещё до уроков литературы читал. Из всех классиков больше всех нравился.

А фильм А.Роу "Вечера на хуторе близ Диканьки" так вообще с детством ассоциируется!

Честно говоря ещё с тех времён недоумевал, почему по "Тарасу Бульбе" фильм не сняли. Дождался...

 

Только читай на русском языке, а не на украинском. *derisive*

Да-да, в подлиннике, без перевода! *derisive*

 

И ещё «Тарас Бульба» «убил» украинских националистов

ЛЬВОВ, 15 апреля. Новый фильм «Тарас Бульба» режиссера Владимира Бортко привел в ярость украинских националистов. «Появление русского фильма, снятого этническим украинцем, главную роль в котором исполняет бывший министр культуры Украины (Богдан Ступка, — прим. ред.), к тому же выходец из Галиции, да еще снятого по такому произведению Гоголя, которое националисты не любят больше всего, не могло не вызвать ярость «оранжевого» лагеря», — говорится в статье, опубликованной фондом стратегической культуры «Одна Родина».

 

Первое, о чем заявили националисты, — это то, что фильм Бортко является «московской пропагандой». Объявили об этом, конечно, еще до того, как фильм вышел на киевские экраны, — по старой схеме организации обсуждений на партсобраниях в советское время: «Пастернака не читал, но его осуждаю...», отмечает издание.

 

На пресс-конференции после фильма удивленный Бортко коротко ответил: «Читайте Гоголя». После этого режиссера стали обвинять в том, что он перенес на экран тексты Гоголя слишком точно

По моему это непохо. А?

 

 

Не могу не продолжить. Там же:

компания украинских «знатоков кино» взялась пенять Бортко за то, что он не «исправил» Гоголя, не превратил экранизацию повести в «романтическую» историю любви Андрея и дочери польского воеводы. «Те же, кто читали «Тараса Бульбу» по авторскому тексту, на русском языке (а не в адаптации по-украински), хорошо помнят, как там изображена «любовь» польки: у нее к Андрею вообще никакого чувства – один жесткий расчет, напоминает автор статьи. — Недаром в повести у этой женской особи и имени-то нет – Гоголь называет ее «панночка», «полячка», это существо безликое, без имени

 

...По данным издания, сейчас украинских националистов мучает новый кошмар: якобы «москали» взялись за экранизацию дневников Тараса Шевченко на языке оригинала — на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё «Тарас Бульба» «убил» украинских националистов

Ох чую репеведуть яво в паскудном репеводе :) Потому как нормальные переводчики и компании по пепеводу отказываются переводом с русского заниматься. А нацы... Только дай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох чую репеведуть яво в паскудном репеводе :) Потому как нормальные переводчики и компании по пепеводу отказываются переводом с русского заниматься. А нацы... Только дай.

Да уж, будет что-то типа переводов от Гоблина! *fool*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...