Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кто на 43 служил пишите

Служил с Бурдуном, как заступали по стоянке, он дежурным, я по живучести так он сутки "задалбывал" своими дурками о диетах, сам тощий . а голодал чуть ли не месяцами. Выходил на последнем выходе 43 механиком, С.Бочковский к тому времени уже перевелся , да и перед утилизацией его выгружал главные на причал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О Конторине наведу справки. Но в списках ветеранов части его фамилию не встречал. Может быть выехал на другое место жительства.

М.Н.Конторин после увольнения живёт в Одессе на пос.Котовского. я с ним тоже служил на 650 в 1985-7году на 650 механиком

 

Андрей,последнее что я слышал,что Ткаченко В.Г. дослужился до в Киеве.

Боря, Ткаченко в Киеве действительно дослужился до большого механического "чина" но лучше об этом мог бы рассказать TURBINA ( если захочет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приятно, что пошла динамика общения в теме о нашей бригаде.Да, из всех бригадных кораблей, ныне покойных, только 643 удостоился чести умереть именно там, где служил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ткаченко в Киеве действительно дослужился до большого механического "чина" но лучше об этом мог бы рассказать TURBINA ( если захочет)

Алекс, расскажи пожалуйста про Григорича, а если и координаты его есть, то моя благодарность не будет знать границ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алекс, расскажи пожалуйста про Григорича, а если и координаты его есть, то моя благодарность не будет знать границ.

Владимир Ткаченко уволился кажется в 2005 году, после Балаклавы служил в морском управлении флагманским в тех.отделе ,кап.2 ранга. Сейчас работает в министерстве транспорта Украины, вовсяком случае работал до выборов (30.09.07).Телефон его, если честно "ушел" с моей моб.и с карточкой.Если очень надо, созвонюсь с Киевлянами .позже скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если очень надо, созвонюсь с Киевлянами .позже скину.

Алекс, спасибо за информацию. Если есть возможность, узнай пожалуйста телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

igor приветствую! У меня появилось много интересующего тебя материала по кораблям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


igor приветствую! У меня появилось много интересующего тебя материала по кораблям!

Здравствуйте Александр Владимирович! Приветствую Вас на форуме. Как в отпуске? Честно говоря, сразу и не понял, кто скрывается под этим ником. Ещё более запутала дата ДМБ :-) Кстати, построителям форума упрёк: надо предусмотреть вариант в заполнении анкеты как для ещё действующих военнослужащих... Пеперь нас здесь двое - ещё строевых из бригады. Малахов пытался зарегистрироваться, но ему так это и не удалось :-( Сообщение Вам сбросил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконецто ..дождался ...Одесса засветилась ,, всем бАААльшой привет из Риги..1979-1981 узел связи ...на приказах бывал на всех кораблях ..грустно слышать что многих ..почти всех порезали *unsure* ,был этим летом в Одессе , флотские пытались не пустить через КПП.все таки проскочил..до бригады не дошел , срочно позвонили , и погнал обратно ...но все равно ...аж слезы на глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконецто ..дождался ...Одесса засветилась ,, всем бАААльшой привет из Риги..1979-1981 узел связи ...на приказах бывал на всех кораблях ..грустно слышать что многих ..почти всех порезали *unsure* ,был этим летом в Одессе , флотские пытались не пустить через КПП.все таки проскочил..до бригады не дошел , срочно позвонили , и погнал обратно ...но все равно ...аж слезы на глазах

Игорь привет! Из тех, кого ты мог застать на узле связи, в части работает лишь Губецкий. Он, будучи мичманом перевёлся в 1979 году из Очамары. Примерно по твоему году, на узле связи (и на кораблях) служили Николай Лущан и Миша Осецкий (оба остались на мичманов - сейчас уже на пенсии). Также работает у нас в части и Борис Шестаков, который служил на УС в начале 80-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь привет! Из тех, кого ты мог застать на узле связи, в части работает лишь Губецкий. Он, будучи мичманом перевёлся в 1979 году из Очамары. Примерно по твоему году, на узле связи (и на кораблях) служили Николай Лущан и Миша Осецкий (оба остались на мичманов - сейчас уже на пенсии). Также работает у нас в части и Борис Шестаков, который служил на УС в начале 80-х.

Привет ...аж дух сперло от знакомых фамилий !!! нифига себе Лущан Коля и Миша Осецкий уже на пенсии ...этож надо !!!! а они в Одессе остались ??? , а Боря Шестаков при мне Сундуком Стал , был такой еще Леня Мерлян ..думаю уже ........Флагмана фамилию забыл ..кап три..Кстати , летом был в Одессе до части не пробрался , прошел только первый КПП , затем срочный звонок и я помчался по делам, побывал в Балаклаве , (мы в 81 там лодку гоняли , заходили в 5 ОБСКР ,) стоят погранцы ...фоток сделал немеряно , красота ...Боре Шестакову привет передавай , мож вспомнит братьев Сухаричевых ??

post-11568-1193152659_thumb.jpg

post-11568-1193152800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осецкий, Шестаков и Лущан, по-моему, все по одному году. Специально у Губецкого спросил, так тот так сказал, что троих сразу оставлял на мичманов. Все они, в т.ч. и Мерлян живут в Одессе. Пока, слава Богу - живы и здоровы. Твой привет обязательно передам!Годы идут, к тому же, военная пенсия это не гражданская - пенсионерами становятся рано. Осецкий с Шестаковым года 4-ре как уволились, уже будучи офицерами. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осецкий, Шестаков и Лущан, по-моему, все по одному году. Специально у Губецкого спросил, так тот так сказал, что троих сразу оставлял на мичманов. Все они, в т.ч. и Мерлян живут в Одессе. Пока, слава Богу - живы и здоровы. Твой привет обязательно передам!Годы идут, к тому же, военная пенсия это не гражданская - пенсионерами становятся рано. Осецкий с Шестаковым года 4-ре как уволились, уже будучи офицерами. Вот так вот.

а сам то кем служишь ?? если не секрет ,,, *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сам то кем служишь ?? если не секрет ,,, *derisive*

Сердце не слабое? Связист! *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сердце не слабое? Связист! *russian*

ДА пока не жалуюсь , Комбриг ??? *unsure*или вместо Каплея Уразова ?? *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, тебе привет сегодня передал Пётр Иванович Губецкий и Боря Шестаков. Последний так и сказал, мол, передай при случае привет «братьям-сухарикам». Что удивительно, даже по прошествии стольких лет, оба сразу вспомнили о вас.Если есть ещё вопросы о наших ветеранах - пиши на e-mail. Думаю, не следует загромождать форум личной перепиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет , *hunter* как то жиденько , народ учавствует в форуме , или наплывами ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет , *hunter* как то жиденько , народ учавствует в форуме , или наплывами ??

Я вообще долгое время был один как перст из одесситов. Народ медленно, но подтягивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Служил на ПСКР-702 с апреля 1984 по ноябрь 1986. Пол года были в ремонте в Балаклаве.Пробежал бегло по форуму, почему много не одесситов? У кого-нибудь есть фото современное порта и нашей стоянки? Да и вообще бригада существует ли , как обзывают ее? После службы был в Одессе в 1989году проездом, времени хватило забежать на Тещин мост, тогда все выглядело как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему много не одесситов?

Андрей, вопрос более чем странный. Почему нас много? Потому что вас мало. А мы, выходит, одного призыва. Вы когда в Балаклаве стояли? Наверно, помнишь там были "Измаил" и "Днепр"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В ремонте были в 1985 году. После нашего ухода на другом корабле из нашей бригады, на весь борт осталась надпись "АВРОРА-2". Помню и ИЗМАИЛ и ДНЕПР, а также и МОЛНИЮ с АНТАРЕСОМ и кучу белых лодок с Ялты, на них я шел направленно из военкомата, но на мандатной комиссии в Анапе мне задали вопрос: где служить хочешь на прогулочном или боевом корабле ? Я ответил второе, может это и сыграло какую-то роль, не знаю. Но когда я все понял, я был ужасно рад и все вспоминается как самое лучшее.Кто помнит мичмана Гаврилова (молдаванина из Тирасполя кажется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!Мжики кто слышал про Вадима Орлова? Он служил в конце 90 в 18 ОБРПСКР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, может, в конце 80-х? В конце 90-х это соединение уже именовалось по-другому, не 18 бригада, как во времена Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, может, в конце 80-х? В конце 90-х это соединение уже именовалось по-другому, не 18 бригада, как во времена Союза.

Да Сергей ты прав конец 80-х !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...