Перейти к содержанию

Места где надо побывать.


Рекомендуемые сообщения

ВЕЗДЕ ХОРОШО-ГДЕ НАС НЕТ! ПВ КГБ СССР. А мы есть везде! *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Когда служил на китайской границе в моем сердце поселилась мечта, посетить поднебесную. И вот вчера я прилетел из Китая. Впечатлений море. Экономический рост развития Китая просто поражает. Ну и конечно национальный колорит. Вобщем есть на что посмотреть. А САМАЯ ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА, ПОБЫВАТЬ НА РОДНОЙ ЗАСТАВЕ. Я знаю одного парня, который во время отпуска махнул через всю страну и добрался таки до места службы. Может кого из вас посещала подобная мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мысль посещает ... и всёНекогда, не на что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кого из вас посещала подобная мысль?

Да не то слово! Постоянно на протяжении 14 лет!Вот только как попасть в погранзону Казахстана?Тут связи нужны.Я бы на Александровке своей с удовольствием бы побывал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кого из вас посещала подобная мысль?

Да! Одна заветная! (как в песне)Больше ничего не скажу, дабы не сглазить! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А-а-а-а-а... Старый стал, ленивый (С) Абдулла, "Белое солнце пустыни" Только в мечтах путешевствую - ведь по заставам все равно не пустят, а приехать и потоптаться рядом не хочу... На комендатуру в Заполяроном нос еще можно сунуть, а что толку? Пусть лучше в памяти все остается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне в душу запала история про самую высокую гору Эверест.Я читала книгу, написанную журналистом, который для материала поднимался на эту гору. Он описывал красивую историю, парень скалолаз решил покорить эту гору вместе с товарищами и проводником (непомню как правильно они назваются) и с самой вершины слететь с дельтоплана. Они уже практически подходили к вершине, но как известно там погода и условия меняются за считанные секунды. Вихрь с темной тучкой настиг их, кислород в баллонах закончился..... они все там погибли (подробности описывать истории не буду - весь рассказ на этом построен). Супруга оставшаяся без своего скалолаза обезумела от горя, и в один момент, когда она с таким же проводником- скалолазом ставила могилку на первой базе той самой горы, она решила во что бы то ни стало закончить дело мужа - то есть покорить гору. Они хоть и с трудом но добирались до вершины, там под вершиной она увидела своего любимого, заледенелого и окоченевшого трупа. Когда же наконец они добрались до горы, на самой вершине, где уже стояли флаги других завоевателей, она поставила свой флаг и прошептала "Любимый.. я дарю тебе эту гору". Но обратная дорога была намного хуже, одного они потеряли, который был полусумашедший и гнался за этой вершиной во что бы то ни стало. Проводник из-за этого сумашедшего слетел с горы, но зацепился за окоченевший чей-то труп, а сумашедший полетел вниз. Трое оставшихся не найдя проводника начали спуск обратно, уже похоронив проводника, так как там смерть практически обыденное дело, ходит по пятам...Когда они уже спустились, пришли к базе там их ждал вертолет, и начав погрузку они увидели темное пятно летевшее с горы..... Это был проводник, на последнем сдыхании, обледенелый, кровавый....он нашел дельтаплан в рюкзаке супруга той женщины которая была его попутчицей. Закончилось всё хорошо, но было много эмоций - страха, слёз, переживаний...Она мне так запомнилась.....ощущения не передать, но зато очень хочется если и не покорить, то хоть взглянуть... одним глазком на это чудо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читал форум, и вспомнилось одно моё сочинение, которое я писал в училище. Тема почти такая же, вот я и подумал: - Никто ведь не обидится, если я напишу его здесь, по теме вроде бы подходит. Моя первая встреча с прекрасным! Как-то летом я поехал на каникулы в Дагестан и был очарован его красотой. С тех самых пор эта красота никогда не сотрётся из моей памяти. Мои глаза разбегаются от обилия красоты, не зная, на чём остановиться. Они перескакивают с одного прекрасного места на другое! Но я знал, что как бы ни было прекрасно то, что я увижу сейчас, завтра я увижу нечто ещё более прекрасное! Я бродил по прекрасным полям, и утренняя роса омывала мои усталые ноги. Даже не в горных ручьях, а в родниках умываются. Говорят, если уж пить, то пить из источника. Восхитил меня необычайный вид горного водопада. Поток, прыгая с уступа на уступ со скалы, разбивается вдребезги восемь раз, и собирается в глубине ущелья. И еще в Дагестане я посетил Дербентскую крепость. На эту крепостную стену я карабкался по узким каменным лестницам. Вдоль всей стены с одинаковыми промежутками расставлены каменные башни. У каждой башни две бойницы, как два суровых глаза. Вскарабкавшись на стену, я хотел взглянуть сквозь бойницы изнутри башни. Я бы сделал это немедленно, но там толпились туристы, и я не мог подойти к бойницам вплотную. Издалека же сквозь бойницы я видел только маленькие лоскутки чего-то голубого. Эти лоскутки были величиной с бойницы, а бойницы - величиной с ладонь. Когда же я подошел и приблизил своё лицо, я был поражён, увидев огромное море, переливающееся под летним утренним солнцем, нежное южное море. Море не голубое, а разноцветное. Оно обрушивало свои волны на прибрежные скалы, и они разбивались с пушечным гулом и откатывались назад. А что может сравниться с морем на рассвете? Оно спокойное, как вода в блюдце. Море и небо слились в единый цветовой тон, только из-за горизонта начинают лучи солнца. А когда нырнёшь в глубину моря, сразу вспыхивают яркие краски, от золотисто-желтого, до ярко-зеленого с голубым оттенком. И вот солнце поднялось над горизонтом. Подул ветерок, появляется мелкая рябь, переходящая волны. Это не забываемое впечатление! Оно не сотрётся из моей памяти никогда. Самое красивое из всего, что я видел до сих пор – это Дагестан!Сочинение немного урезано, но здесь самые "яркие" моменты. Вот сколько там бывал, а всё равно тянет туда же, на природу в горы, на Каспий. Эх, до чего же хорошо!!! А из зарубежья, хочется в Таиланд, в какой-нибудь тур для холостяков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кого из вас посещала подобная мысль?

Да не то слово! Постоянно на протяжении 14 лет!

Вот только как попасть в погранзону Казахстана?Тут связи нужны.

Я бы на Александровке своей с удовольствием бы побывал!

Макс, я бы тоже на "Гидроне" своём провёл бы не один день, и в наряд бы сходил, и на левый, и на правый, и в "тревожку" бы поднялся не один раз за ночь, и подежурил бы Дежурным по ПОГЗ, и на худой конец, даже бы побыл рабочим по кухне. Но "Гидрона" уже нет, а что там есть сейчас одному Богу известно. Ностальгирую сильно. И по этому поводу свои стихи:

 

Я вернусь туда обязательно.

Я вернусь туда обязательно

Где два года провёл технарём

Где "Гидрон" стоит. Подсознательно

Не возможно не думать о нём.

 

Побывать там всегда меня тянет

И родную заставу обнять.

Память в сердце, она не обманет.

Кто там был, меня сможет понять.

 

Пусть там нет никого из столицы,

Всё равно все родные они

Если службу несут на границе,

На последней пяди Земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


владко

 

...моей заставы, говорят, уже нет, грустно это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ностальгирую сильно. И по этому поводу свои стихи:

Хорошие стихи!С чувством!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Батя, грустно если заставу убрали, но она стоит в памяти тысяч ребят, которые прошли на ней службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ностальгирую сильно. И по этому поводу свои стихи:

Хорошие стихи!С чувством!
Макс, спасибо за отзыв. Но это только малейшая капля в той чаше ностальгии, стихов на эту тему у меня уже множество. Вот ещё один (более ранний): Я прокрутил всё в головеИ вспомнил всё, что вспомнится:Застава, снег, след на траве,И служба и бессонница.Наряды разные и быт,Который был устроен нам.Я вспомнил всех, кто позабыт.За это пью сто грамм.Другие сто я пью за то,Что мы одной семьёй росли.И не обижен был никтоНа том пупе Земли.Был вспомнен дом, родной всем дом,Заставой называемый.И речь сейчас пойдет о том, Что всем он стал желаемый.Не вспомнить как, когда провёлПочти два года каждый там,Как жил, что он на нём обрёл.За это вновь сто грамм.Обрёл там каждый статус свой,Смекалку, стал "шурупить" головой,Специалистом классным стал,И ведь никто от службы не устал.Стоит перед глазами заставской ручей,Прозрачный как слеза, с коричневым оттенкомИ привкусом железа. Хочешь пей,Согнувшись, опустившись на коленки.И баньку вижу, вот сейчас б туда,Зимой в парилку, а потом в сугробы.О, как давно все это было, господа.Что вспомнил, не забыть теперь до гроба.За это, как не выпить ещё раз,И вот почти слеза идет из глаз.Но не печалюсь я о том,Коль начал вспоминать про службы дом.Склад АТВ и ПФС,И гром в ночи среди небес,И зверь, через "систему" что пролез,И заряжалка, и сортир,И от "шурупов" убежавший дизертир.Дровник, питомник и ледник,Ружпарк, каптёрка, скобарник,И фланги левый с правым.Все это вспомнилось сейчас, о боже правый.Так, сколько водки выпил я?Грамм триста? Больше? Чтобы не соврать.На том кончаю память теребить друзья,Ведь чувствую, что можно перебрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


малейшая капля в той чаше ностальгии,

Зато как искренне и с какой щемящей нотой грусти ! Молодец, так держать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как искренне и с какой щемящей нотой грусти ! Молодец, так держать!

Маришка, и тебе спасибо *hi*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


drew61

 

Публиковаться надо, и не толико в Нете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радостно, что кому-то нравится *hi*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


drew61, слушай дорогой, а чего ты это здесь выложил? Давай в "конкурсных" тоже публекуй... Какая разница, что рассказ в стихах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


drew61, слушай дорогой, а чего ты это здесь выложил? Давай в "конкурсных" тоже публекуй...  Какая разница, что рассказ в стихах?

Я уж думал над этим, и не против. Пусть сначала Кальтер, как модератор, даст ДОБРО *drag*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

посмотрел по карте - Южный Урал

На майские праздники побывал на Родине в Оренбурге.И такая ностальгия взяла.Уехал я от туда в 17 лет, далеком 1970 году. И вот уже 35 лет мотает меня по Матушке СТРАНЕ. Прошел пешком от Каспия до Памира (имеется ввиду по границе), 10 лет пришлось походить и поездить по Памиру Ош, Мургаб, Хорог, Нарын. А потом Камчатка, Чукотка, Колыма, Курилы, о. Врангеля, Камандоры.А сейчас хоть и на гражданке (пенисии) по работе приходится тоже бывать в разных местах, но уже только России.Какие еще запорведные места есть в Матушке РОССИИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мне не изменяет память то есть в Соль-Илецке (Оренбургская обл.) соленый озера Аналог мертвого моря Вот туда хочу съездить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я в 87 году ехал из Ташкента под Алма-Ату. когда въехали на территорию Казахстана проезжали местность под названием Заилийский Алатау. Такой красоты я не видел больше нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в Соль-Илецке (Оренбургская обл.)

Поздно пить Боржоми.Соленое озеро в Оренбургской области, под городом Соль-Илецком купила госпожа Батурина (кто не знает жена Лужкова) и теперь это частная собственность. Только за плату.Вот такие дела. Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я помню на заставе бывало по весне, сядешь на вершине сопки, такая красота кругом, что ты понимаешь- ни словами о такой красотище не расскажешь, ни фотиком всех красок не передашь. Так сидишь и впитываешь эту красоту и душа наполняется каким-то волшебством. Эх, сейчас бы на заставу родную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Shultz закрыл тема
  • Shultz открыл тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...