Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В одном я был уверен точно, во втором я сомневался, он кажется пришел в бригаду позднее :)

103-й пришел в бригаду в 1983 году. 105-й - в 1985 г. Помню это точно, т.к. на 105-й взяли несколько человек с "Измаила".

Тогда Гасанов стоял на вахте, молодой мыл посуду на камбузе,Гасан, сделал замечание, что нужно пользоваться мылом, морячок проигнорировал...

Нам об этом случае кэп Семнов рассказывал. Я всех деталей не помню. Помню только что Гасан молодого побил. А на фото сразу его узнал. Правда, он там уже возмужавший.

Насчет календаря можно подумать.

Да что там думать? У тебя столько отличных фотографий. Хоть сейчас на календарь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да что там думать? У тебя столько отличных фотографий. Хоть сейчас на календарь smile.gif

А, если серьезно, что этот календарь будет из сея представлять? Какое разрешение работ? Если для полиграфии,должны быть какие-то требования, более высокие, хм... если чисто для сайта, тогда да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разрешение - чем больше, тем лучше. Это будет годовой календарь с картинкой для каждого месяца. А вообще все эти вопросы лучше обсудить здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я всё о своих баранах, т.е. об том "Антаресе". А не могло быть, что это только что пришедший 108, ну или какой-то залётный перед переходом из завода в свою бригаду на ПМЖ: 106, 107?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всё о своих баранах, т.е. об том "Антаресе"

Игорь, судя по его виду, это новый корабль в бригаде, весь зачехлен, экипажа не видно, что то же меня привлеклоего сфотать и наши ребята смотрят на него внимательно.Может быть это ПСКР 108? СмотриЗдесь

post-24440-1239565484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, а помнишь как вы якорь потеряли в Судакской бухте зимой 1986 г.? Мы тогда рядом с вами стояли, помогали вам его искать. У нас на борту водолазы из бригады находились.

Мы к вам подходили так близко, что даже удалось сделать снимок вашего корабля с борта нашего.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, а помнишь как вы якорь потеряли в Судакской бухте зимой 1986 г.?

Да, помню, Сергей, но это событие сильно не отложилось в памяти или стерлось. Немного позднее у нас бригадныеводолазы меняли винт в бухте, это запомнилось. После этого парнишке отпуск дали, пришлось ему поработать подводой. Штатные водолазы были все парни крепкие :) В канун 1996 года, под Евпаторией упал учебный военный истребитель. В море шторм 4-5 баллов. Нас по тревогеподняли на поиски пилота. Флотские корабли, более высокого ранга были задействованы. Мы почти все лежали с приступами морской болезни. Для нашего катера волнение в пять баллов было критическим. Так, пилота и не нашли, только взяли на пробу воду с масляным пятном. Похоже он не успел катапультироваться. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В канун 1996 года, под Евпаторией упал учебный военный истребитель.

Игорь, ты, похоже, с годом напутал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверно, 1987 г., т.к. я такого случая не помню, а уволился я осенью 1986 г.

 

Нашел у тебя фото с водолазных сборов. У меня в альбоме тоже есть аналогичное фото, только качеством похуже. Вот думаю, не в одно и то же время мы эти снимки делали.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нашел у тебя фото с водолазных сборов. У меня в альбоме тоже есть аналогичное фото, только качеством похуже. Вот думаю, не в одно и то же время мы эти снимки делали.

Нет, твои фотографии сделаны годом раньше, смотри форма одежды у нас разная. Вы в шинелях и шапках у насбескозырки и бушлаты :) Доводилось тебе погружаться еще где, кроме сборов?

post-24440-1239625072_thumb.jpg

Изменено пользователем Argut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что я не был внештатным водолазом. На фото мои сослуживцы, которые эти сборы проходили. После службы погружаться не приходилось. Если только понырять в море немного :)Зато теперь знаю, каким годом датирован мой снимок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Да, помню, Сергей, но это событие сильно не отложилось в памяти или стерлось. Немного позднее у нас бригадныеводолазы меняли винт в бухте, это запомнилось. После этого парнишке отпуск дали, пришлось ему поработать подводой. Штатные водолазы были все парни крепкие :) В канун 1996 года, под Евпаторией упал учебный военный истребитель. В море шторм 4-5 баллов. Нас по тревогеподняли на поиски пилота. Флотские корабли, более высокого ранга были задействованы. Мы почти все лежали с приступами морской болезни. Для нашего катера волнение в пять баллов было критическим. Так, пилота и не нашли, только взяли на пробу воду с масляным пятном. Похоже он не успел катапультироваться.

парнишкой который у вас менял винт в 86 году был я. И еще был Володя Дубров мой друг земляк и напарник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...
Всех с Днем Пограничника!!! Здоровья, благополучия. :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, случайно натолкнулся на знакомые лица.Акустик 1987-90 менял Игоря Кислицина, хотя наверное ты меня не помнишь,мы вместе только на один приказ сходили.Обалденные фотографии, ума не приложу как добился такого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей машинист, приветствуем тебя на форуме. Увидел, что ты из Ульяновска - мой земляк, да еще к тому же служил, как и я, в Балаклаве. Может, мы где пересекались на День ПВ или ВМФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей машинист, приветствуем тебя на форуме. Увидел, что ты из Ульяновска - мой земляк, да еще к тому же служил, как и я, в Балаклаве. Может, мы где пересекались на День ПВ или ВМФ?

Машинист я по профессии, поэтому большую часть праздников я работаю,а с моего призыва пацаны служили на Измаиле, Гнатенко, 105,722, и на грифе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Сергей, с удачной регистрацией тебя братишка !

Загляни в раздел пограничники по городам, там есть тема пограничники Ульяновска.

С уважением !

 

Да вижу что с Балаклавы больше всех на форуме нашем пограничников :fr: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а с моего призыва пацаны служили на Измаиле, Гнатенко, 105,722, и на грифе.

Сергей, интересно было бы узнать, кто из моих земляков еще служил на "Измаиле".

Вообще, если будет время, заглядывай в тему нашей бригады, а то она давно не обновлялась.

 

 

Загляни в раздел пограничники по городам, там есть тема пограничники Ульяновск

Паша, ты бы еще и ссылку дал на эту тему, чтобы человек долго не искал. Тема находится здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а с моего призыва пацаны служили на Измаиле, Гнатенко, 105,722, и на грифе.

Сергей, привет! Ещё твоего призыва из Ульяновска служил на ПСКР-642 руль, Каргин Игорь. Может помнишь такого? А я с ним, только ЗАСом. Изменено пользователем razzdoor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, интересно было бы узнать, кто из моих земляков еще служил на "Измаиле".

На Измаиле служил Андрей Иванов торпедистом, потом у меня на свадьбе гулял , правда уже лет 15 не виделись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Измаиле служил Андрей Иванов торпедистом,

Так мы его, оказывается, уже вспоминали в нашей измаильской теме. Почитай наши сообщения, начиная отсюда. Его ищут сослуживцы. Так что если вдруг будешь с ним встречаться или созваниваться, то сообщи ему об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет. Сергей Машинист я служил на Измаиле вместе с Андреем и давно пытаюсь его найти. Если есть какая нибудь возможность узнать его номер телефона дай знать на измаильскую тему. За рание благодарен. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет ребята с 635го.Это ваш корабль снимался в фильме "Право на выстрел"?Там сюжет:мичман бч-5 управляя с мостика машинами кричал-машины на максимале.А мичман такой полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ваш корабль снимался в фильме "Право на выстрел"?

Юра, отвечаю вместо них. Да, в этом фильме снимался ПСКР-635.

А мичман такой полный.

Мичман Губанов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...