Перейти к содержанию

Торрент-трекеры


Удобный сервис  

9 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Это лишь часть трекеров. Наи самом деле их просто не меренно. Только со всеми все равно не сработаешь. Так как у многих идут повторения того же самого. Вот тут список рейтинга всех торентов.И так, во первых, что это за зверь.

 

BitTorrent (букв. англ. «битовый поток») — пиринговый (P2P) сетевой протокол Коэна для кооперативного обмена файлами через Интернет.

Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в это же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.Перед началом скачивания клиент подсоединяется к трекеру, сообщает ему свой адрес и хеш-сумму запрашиваемого файла, на что в ответ клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл.

Далее клиент периодически информирует трекер о ходе процесса и получает обновлённый список адресов.Клиенты соединяются друг с другом и обмениваются сегментами файлов без непосредственного участия трекера, который лишь регулярно обновляет информацию о подключившихся к обмену клиентах и другую статистическую информацию.

Для эффективной работы сети BitTorrent необходимо, чтобы как можно больше клиентов были способны принимать входящие соединения. Неправильная настройка NAT или брандмауэра могут этому помешать.При соединении клиенты сразу обмениваются информацией об имеющихся у них сегментах.

Клиент, желающий скачать сегмент, посылает запрос и, если второй клиент готов отдавать, получает этот сегмент. После этого клиент проверяет контрольную сумму сегмента и оповещает всех присоединённых пиров о наличии у него этого сегмента.Каждый клиент имеет возможность временно блокировать отдачу другому клиенту (англ. choke). Это делается для более эффективного использования канала отдачи. Кроме того, при выборе — кого разблокировать, предпочтение отдаётся пирам, которые сами передали этому клиенту много сегментов. Таким образом, пиры с хорошими скоростями отдачи поощряют друг друга по принципу «ты — мне, я — тебе».Обмен сегментами ведётся по принципу «ты —

мне, я — тебе» симметрично в двух направлениях и в случайном порядке.

Клиенты периодически сообщают друг другу об имеющихся у них сегментах. Обмен данными начинается, когда обе стороны в нём заинтересованы, то есть каждая из сторон имеет сегменты, которых нет у другой. Количество переданных сегментов подсчитывается, и если одна из сторон обнаруживает, что передаёт в среднем больше, чем принимает, она блокирует (англ. choke) отдачу. Таким образом, в протокол заложена защита от личеров (в негативном смысле слова).При получении полного файла клиент переходит в специальный режим работы, в котором он только отдаёт данные (становится сидом).

 

Лично я пользовался Кинозалом. Но когда попал с выкладкой на dht-tracker.org, то был просто шокирован скоростью отдачи некоторых файлов. Да и возможность свои выложить приветствуется и не гнобится, как на некоторых "зажравшихся".

 

И так, ваши мысли и идеи? Кто, что об этом думает и что кому, чего не хватае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного о сленге трекеров.

 

BitTorrent - (дословно «поток битов») — P2P-протокол ( Peer2Peer, дословно - от равного к равному), предназначенный для обмена файлами через интернет.

торрент - (.torrent) - Это идентификатор. Т.е файл, который содержит в себе информацию о запрошенных файлах, а именно:

а) о размере и количестве фрагментов (файл разбивается на несколько тысяч частей) и контрольной сумме скачиваемого файла (файлов).

б) о трекере, на котором можно получить информацию об сидерах и личерах, распространяющих этот файл.

После того, как пользователи скачивают этот файл себе, они уже знают, где брать файлы, из которых был создан торрент. По сути, торрент-файл - это ярлык, который однозначно идентифицирует содержимое передаваемой информации и адрес, где можно получить эту информацию. Обычно весит примерно 100 кб, в дальнейшем открывается специальным торрент-клиентом.

трекер - (англ. tracker) — специализированный сервер, работающий по протоколу HTTP. Трекер нужен для того, чтобы клиенты могли найти друг друга. Фактически, на трекере хранятся IP-адреса и входящие порты клиентов и хэш-суммы, уникальным образом идентифицирующие объекты, участвующие в закачках. По стандарту, имена файлов на трекере не хранятся, и узнать их по хэш-суммам нельзя. В практических реализациях, однако, трекер часто, помимо своей основной функции, выполняет и функцию небольшого веб-сервера. Такой сервер хранит файлы метаданных и описания распространяемых файлов, предоставляет статистику закачек по разным файлам, показывает текущее количество подключенных пиров и пр.

ratio (ратио, рейтинг) - рейтинг

пир - (англ. peer) - общее название участника файлообмена в пиринговых сетях. Может быть как сидом так и личером.

личер - (англ. leech — пиявка) бесполезный участник файлообменной сети, который только скачивает, ничего не давая взамен. Либо участник раздачи, скачивающий куски файлов и раздающий их другим личерам (участникам), скачав файл полностью становится сидером

сидер - участник обмена, имеющий полный источник(все файлы конкретной раздачи) раздачи на трекере или имеющий хотя бы один полностью загруженный файл из раздачи при условии использования клиента БитКомет.

релиз - (англ. release) — относительно интернета: выпуск своего уникального материала; относительно трекера: выпуск своей уникальной раздачи.

passkey. пасскей - личный id, который будет добавляться в торент-файлы во время скачивания и затем использоваться трекером в качестве вашего аутентификатора.

DHT - DHT или Distributed hash table

Читер (cheater) - пользователь трекера, использующий в своём арсенале методы обмана\обхода рейтинговой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

ВГТРК намерена подключиться к трафику крупнейшего торрент-трекера России torrents.ru в обмен на разрешение размещать в файлообменных сетях популярные фильмы. Юристы считают, что у госкомпании есть возможность привлечь torrents.ru к суду. ВГТРК ведет переговоры с крупнейшей в России файлообменной сетью torrents.ru, рассказали Infox.ru отраслевые юристы. Предмет переговоров — условия использования контента Всероссийской государственной телерадиовещательной компании ведущим торрент-трекером. Заместитель директора телеканала «Вести» Аскар Туганбаев подтвердил: переговоры ведутся «уже несколько месяцев». «Сейчас идет обсуждение исключительно количественных показателей. Мы могли бы согласиться на размещение ряда наших материалов, которые находятся на torrents.ru, в обмен на объемы интернет-трафика и на отчисления от рекламы вокруг этих материалов», — рассказал Аскар Туганбаев. Владельцы torrents.ru, по его словам, идут навстречу ВГТРК. Руководство госхолдинга надеется на положительное завершение переговоров в августе.Условия сотрудничества, которые предложил торрент-трекер, пока не устраивают компанию, говорит источник, осведомленный о ходе переговоров. «В настоящий момент torrents.ru старается не зарабатывать на рекламе, поэтому они не генерируют особенно большой прибыли. В принципе torrents.ru сейчас только окупают затраты на себя. А ВГТРК заинтересована именно в зарабатывании вокруг контента, в размещении дополнительной рекламы или получении дополнительного трафика», — объясняет он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Всё, приехали:

Делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru было приостановлено по решению прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба регистратора доменных имен в зоне .ru "Ру-Центр". В связи с каким делом было принято такое решение, в пресс-службе не уточнили. В Генеральной прокуратуре РФ дать комментариев по этому вопросу также не смогли. Работа домена будет приостановлена до тех пор, пока не закончится разбирательство трекера с правоохранительными органами. Домен torrents.ru прекратил работу днем 18 февраля.

Но, выход есть. Теперь доменное имя сменилось: rutracker.org С теми же логинами всё работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ни разу не использовала енту штуку..)) лень регистрироваться.. :blink: Для скачивания музыки у меня есть свои источники, а фильмы не скачиваю с инета вообще - люблю их покупать..)))А больше вроде как ни на што эти трекеры и не нужны.... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А больше вроде как ни на што эти трекеры и не нужны....

Не вот не правда. Фильмы то невсегда можно и купить, как качнуть уже в качестве, и деньги детям на конфетки останутся. А взять на них можно не только музыку да фильмы. Очень много полезных програм, книг, картинок, журналов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПрописАл цыфирки в c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts и всё заработало. Последние годы только и успеваю контент на болванки различной емкости перегружать. Наверно, все же задавят рано или поздно, это не дело, что у "советского" человека столько свободы в выборе информации. Надо еще болванок прикупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно, все же задавят рано или поздно

Последую-ка я примеру умных людей, да займусь сегодня делом: скачаю все библиотеки, которые попадутся на глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет! У нас свой локальный обменник - torrent. И скорость скачивания довольно неплохая и пользователи не только из нашей области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Начальник отдела УБЭП ГУВД Москвы Николай Назимок заявил, что скачивающие из файлообменных сетей пиратский контент пользователи сами становятся распространителями контрафактной продукции_http://lenta.ru/news/2010/03/24/torrents/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пиратский контент

Основная масса контента, что идет при помощи трекеров, это в большей части легальный софт. Другое дело, это нарушение авторских прав. Так некоторые сетевые администраторы всегда идут на уступки заявителям прав, если таковые имеются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ученые научились следить за пользователями торрентов

04.05.2010 KM.RU

 

 

По сообщениям The Register, учеными из французского Национального института по исследованиям в области информатики и управления была разработана новая методика слежки за пользователями торрент-трекеров.

 

В течение 103 дней они следили за пользователями, в результате чего было собрано 148 миллионов IP-адресов и выявлено 2 миллиарда копий файлов, большинство из которых относились к нелицензионному контенту. Также в любой заданный момент времени ученые могут отследить от 500 до 750 тысяч файлов, а всего в течение эксперимента было идентифицировано 1,4 миллиона уникальных торрент-файлов.

 

В ходе изучения привычек пользователей торрентов оказалось, что подавляющее большинство файлов распространяется сравнительно небольшим количеством человек. Ученые подчеркивают, что пиратство непросто предотвратить, даже имея дело с небольшой группой распространителей, однако, выключив их из процесса, можно избежать миллиардов скачиваний нелицензионных фильмов, музыки и книг.

 

Отметим, что если методику французских ученых можно будет применить на практике, то правообладатели смогут значительно эффективнее предотвращать распространение своей интеллектуальной собственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Собственно то, что у вас с тем принятым законом № 187-ФЗ об антипиратстве?

Потому, как акромя http://rublacklist.net этого, я пока изменений не виДю.

 

А в целом, я вижу у вас тоже в Думе одни юмористы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собственно то, что у вас с тем принятым законом № 187-ФЗ об антипиратстве?

Поглядим, как будут развиваться события.

Пока трудно сказать, но я себе ночером пару свежих фильмов качнул (к отпуску!!!))).

Вроде всё работает))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Отметим, что если методику французских ученых можно будет применить на практике, то правообладатели смогут значительно эффективнее предотвращать распространение своей интеллектуальной собственности.

А какое правообладателям до этого дело?

 

Пример.

Я пошёл в магазин и купил там фирменный компакт диск. Естественно я заплатил за него приличные деньги.

Вопрос: что магазин тут же побежал перечислять исполнителю часть от этой суммы? Очень сомневаюсь.

Магазин приобрёл этот диск у официального поставщика и естественно заплатил ему чуть меньше, чем я магазину. На эту разницу в цене магазин платит ЗП продавцам и.т.д.

Так где тут правообладатель?

А вот у правообладателя покупает права на выпуск этого компакт диска фирма, которая этот диск потом выпускает и продаёт магазинам. Значит она сразу и отстёгивает необходимую сумму правообладателю исходя из количества выпущенных дисков.

 

Я не пошёл в магазин и не купил этот компакт, а просто скачал его в интернете.

Кто пострадал при этом?

Магазин, так как я именно ему не дал денег.

При чём здесь правообладатель?

 

В чём я не прав?

Изменено пользователем Старый кэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Я не пошёл в магазин и не купил этот компакт, а просто скачал его в интернете.

Кто пострадал при этом?

Магазин, так как я именно ему не дал денег.

При чём здесь правообладатель?

 

В чём я не прав?

В принципе, логично: купил в Интернете (скачал, перечислив данному сайту) интересующую тебя информацию (музыку, фильм). Не заплатив за физический носитель в магазине, ты не стал оплачивать их аренду торговых помещений, зарплату персонала, прибыль владельца, коммунальные услуги, воровство, форс-мажоры, взятки ментам, пожарным и СЭСу.Удобно, да и дешевле. По новому Закону, физические лица, скачивающие что-то на халяву, не являются субъектом преступления, они не подсудны. Пока у нас за деньги(платно) в Инете очень мало распространяют, но скоро в этом наведут порядок - будут всех чЁтко отслеживать, вход в Инет по паспортам сделают, например, шаг вправо-шаг влево., прыжок на месте... Так будет обязательно, думаю... Лафу обязательно прикроют рано или поздно.

Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Это жадные дети тешут себя пустыми надеждами! :Laie_year:

 

Орднунг наведут - жопки им всем надерут))) :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Это жадные дети тешут себя пустыми надеждами!
Жека, это не жадные дети, а нищие... разница есть ведь...

Нежелание купить или невозможность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Жека, это не жадные дети, а нищие... разница есть ведь...

Нежелание купить или невозможность..

 

Если весь контент, имеющийся у меня на хардах, перевести в денежный эквивалент, то я думая таких движков, на которые совершился переезд, наверное штук три- четыре можно поломать и отремонтировать.

И, не лишний раз убеждаешься, что не всё, за что платишь деньги, отвечает твоим требованиям и желанию. В этом плане пиар делает свое гнусное дело.

 

Возьмем к примеру фильм Август восьмого. Где он сейчас? Если был приобретен тогда, то валялся бы на полке и пылился и желания его доставать не возникало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, по правде говоря, я ни разу не понял, зачем ты меня процитировал. В смысле я не увидел связи между моим сообщением и твоим. На мой взгляд, цитата лишняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@Игорь Турикин,

 

Нежелание купить или невозможность.  

 

Ключевая фраза в развитии мысли. Или я мысль не ту поймал  :dntknw_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жека, это не жадные дети, а нищие... разница есть ведь...

Нежелание купить или невозможность..

 

Игорь, это горькая шутка... Я не выступаю защитником или сторонником данного Закона. Понятно, что пока в РФ такое дикое материальное расслоение людей, Интернет халявный - единственное место, где народ ощущает себя более-менее равным в правах... Да и на лицензию, продающуюся в магазинах - цены в основном, несуразные и раздутые... Кто будет покупать за 380 руб. лицензию фильма DVD, когда ей красная цена максимум 100 руб.)), а на торренте качай бесплатно блюрей качество. Смех!

И, не лишний раз убеждаешься, что не всё, за что платишь деньги, отвечает твоим требованиям и желанию. В этом плане пиар делает свое гнусное дело.

 

Возьмем к примеру фильм Август восьмого. Где он сейчас? Если был приобретен тогда, то валялся бы на полке и пылился и желания его доставать не возникало бы.

 

Если не хочешь платить - это одно, а если не можешь - совершенно другое... Но  я про этот фильм хотел сказать. Он - часть информационной войны и он необходим. Кстати, молодежь смотрела его и детям моим он понравился. Я им его даже скачал в своё время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня несколько другая ситуация. Фильмы я не качаю, так что закон в нынешней редакции мне пока пофиг.Я качаю музыку и не потому, что я нищий и не могу заплатить. Я могу, но в продаже нет того контента, который мне нужен. CD я больше не покупаю, меня больше интересует так называемый Hi-rez.Он есть в интернете. Беру я его не с трекеров, а с более менее приличных сайтов, где приходится немного платить за скачивание.Вот если бы наши дельцы организовали что-то наподобие HDTracks, было бы здорово.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...