Перейти к содержанию

Отношения с местным населением.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.Я создал эту темку для ваших рассказов о периоде вашей службы и как к вам относилось местное население и вы к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с абхазами нормально жили.В принципе народ очень гостеприимный.В увальнении были-в магазин зайдёшь,любая очередь всторону,нас в первую очередь обслуживали.На базаре -цену на фрукты чуть ли не в половину сбрасывали.У меня мать с отцом в Архипо-Осиповке отдыхали,комне заехали-удивились.Они подходят к продавцу-одна цена,меня увидят-улыбка и по цене сьезжают.А вот совсем другое отношение было в Поти(Аджария),ходят-косятся,что-нибудь спросишь-делают вид что не слышат и не видят тебя.Вобщем от Абхазов лично у меня только положительные эмоции остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот у нас тоже не всё однозначно хоть и славяне.Одни улыбаются и помощь могут предложить , а для вторых ты враг номер один.Вот недавно я обломался когда ехал со службы и просто подошли в первый дом , попросили оставить до утра мотоцикл и люди не отказали , а утром я предложил деньги за помощь то ещё и обиделись даже на меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну у нас тоже много интересного было!Помогали местным по мере возможности, ибо люди пожилого возраста на границе жили!По мере возможности помогали как могли и нам отвечали тем же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну пожилым когда поможешь , то это просто клад информации про всё , что в селе делается и кто куда по ночам ездит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Границу охраняет весь народ!" Так и жили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Борисович некоторые помогают в охране, а вот некоторые стараются нарушить ГГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Борисович некоторые помогают в охране, а вот некоторые стараются нарушить ГГ

тяжко вздыхая: - Когда я служил, таких отклонений в эволюции рода человеческого не наблюдалось...Хотя специфика места тоже сказывалась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тяжко вздыхая: - Когда я служил, таких отклонений в эволюции рода человеческого не наблюдалось...

Да тогда были наверное другие времена, а сейчас можно сказать , что на границе некоторые местные деньги зарабатывают и не плохие и , что очень прискорбно некоторые погранцы в этом тоже участвуют и помогают контрабандистом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да тогда были наверное другие времена, а сейчас можно сказать , что на границе некоторые местные деньги зарабатывают и не плохие и , что очень прискорбно некоторые погранцы в этом тоже участвуют и помогают контрабандистом.

Вася! Да не расстраивайся так... До революции (17 года) когда Погранстража была при Минфине - вообще контрабанда регулировалась государством :)...... (роман Пикуля- "Честь имею!")По мне - "незаконные"- это наркотики и оружие! С этим надо бороться! Все остальное для души :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(роман Пикуля- "Честь имею!")

Этот роман когда то читал , он мне понравился, но не припомню . что бы там такое описывалось, может и я не прав, но повторюсь читал давно.

По мне - "незаконные"- это наркотики и оружие! С этим надо бороться!

А так же, перевод нелегалов и всего остального , ведь контрабанда она не считается для души и нет.Извените если чем обидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А так же, перевод нелегалов и всего остального , ведь контрабанда она не считается для души и нет.Извените если чем обидел.

Да нет... Ты во многом прав..... Я просто со "своей колокольни"... Лет десять назад я с женой, старшей дочерью и маленьким сыном ехал на машине на Украину.... Наших прошел нормально, а вот на Украинской стороне началось... Тогда еще только начиналось... Не зная, что там декларировать- заставили все, вплоть до нательного крестика (я, блин, от куда знаю, я что каждый день через границу езжу?...) После составления декларации (которая потом нахрен никому не нужна была :) ) начался досмотр..... В общем- даже закрытую упаковку памперсов вскрыли *derisive* Не говорю о машине.... Я уж объяснял, что еду к родственикам... и паспорт с украинским местом рождения показывал ( в 70 км от этого поста)..... Короче через два часа ничего ненашемши меня отпустили *clap* ..... Все эти два часа жена с грудным ребенком стояла на жаре (про восьмилетнюю дочь молчу...)После этого на Украину я больше не езжу *derisive* Лучше вы к нам *clap* Хотя может сейчас что то и изменилось....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя может сейчас что то и изменилось....

Многое изменилось, что в лучшую сторону, а что нет.Но в лучшую сторону больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Многое изменилось, что в лучшую сторону, а что нет.Но в лучшую сторону больше.

Приветствую коллега!.Да,тут обсуждение намного спокойнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую коллега!.Да,тут обсуждение намного спокойнее.

Респект и Вам.Да , как видите здесь люди спокойные и выдержаные и поверте тут на форуме намного приятней общаться.Так , что я думаю тут мы можем и пообщаться.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

У нас по разному было. На заставах с местными нормальные отношения. Но в Даурии в отряде, местные не любили нас погранцов. Частые были случаи избиения от контрактников до офицеров. Срочников вообще не выпускали за территорию. А контактникам доставалось конечно... хотя были и нормальные местные, везде есть хорошие люди. А вот на заставах с местными все нормально было. К нам девчонок привозили на танцы шманцы. хотя было так что девчонки приедут, а у нас в ружье все уехали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...