Перейти к содержанию

Как мы говорим.


Alexandr

Рекомендуемые сообщения

Деидеологизировали-деидеологизировали, и додеидеологизировались. :) Розововолосовенькая глазовыколупывательница с полувыломанными ножками :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

неказист и негибок бицепс у эксгибициониста

Современые скороговоркиНе видно - ликвидны акции или не ликвидны. Работники предприятие приватизировали, приватизировали да не выприватизировали. Токарь Раппопорт пропил пропуск, рашпиль и суппорт. Нищий шуршит тыщами и пятидесятитысячными. Налогооблагаемая благодать. Черномырдин чешет череп, черт! Невзначай зачали чадо до бракосочетания. На ура у гуру инаугурация прошла. Горький окал около колонии Макаренко. Стаффордширский терьер ретив, а черношерстный ризеншнауцер резв. Невелик бицепс у эксгибициониста. Повадился дебил бодибилдингом заниматься. Саша - само совершенство, а еще самосовершенствуется! Высшие эшелоны шли подшофе. Это колониализм? - Нет, это не колониализм, а неоколониализм! © 1994 "Красная бурда"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


демобилизовывали-демобилизовывали и додемобилизовывались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

На ногах-ногти, а на руках получается-рукти *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На ногах-ногти, а на руках получается-рукти *derisive*

Угу... Пальцакти... А вазелин надо называть "мазелин", потому как его мажут... Если жевачку жуют, то сосиску сосисят, суши сушат, а колбасу колбасят?Почему ж тогда водку керосинят???"Великий и могуч был русский языка,Покуда снег не падать на башка..." - (С) ОСП-студия"Шпион среди нас - как белая ворона..." - (С) М.М. Жванецкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Читаем темку - первые посты, вспоминаем слова и пишем.. :)А я пока парочкой скороговорочками дополню..))))Дело было в Вавилоне. Расчувствовавшаяся вавилонка Варвара расчувствовала нерасчувствовавщегося вавилонца Вавилу Вавилонского — вавилонянина. Разнервничавшегося конституционалиста Константина нашли акклиматизировавшимся в конституцирнном городе Константинополе и со спокойным достоинством изобретавшим усовершенствованные пневмомешковыколачиватёли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ложечка ты моя желобовыгибистая с переподвыподвертом

Очень конечно сложно с первого раза выговорить. Но потренироваться моно...А я раньше ( с Казахстана прилипло) говорила вместо мочалки - вехотка)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не будем вспоминать пресловутое звОнят, уже обсуждалось..)))) Но замечу што зачастую люди заключают дОговор (правильно договОр), проводят дОсуг (досУг), изучая катАлоги (каталОг), за праздничным столом угощают тортОм (тОртом), покупают што-нить дорогое, если позволяют материальные средствА (срЕдства)… ))))А вот еше одно очень интересное сочетание: "Хватит ерундой болтать" не сказала бы што оно редко употребляется..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рапортовал, да не дорапортовал, дорапортовывал, да зарапортовался......Язык сломать моно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прощай русский язык:

 

ЩИТАЛАЧГА

Рас, Дфа, Три, Читыри, Пяц

Вышил Зайчег пагуляц.

Фтрук Ахотнег выбигаид-

Пряма ф Зайчега стриляид

Пиф-Паф О-Ё-Ёй

Умераид Зайчег мой!

Паивляицца МЕДВЕД

Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД!

Фсё, Ахотнегу хана!

Сдохне - АЦЦКИЙ СОТОНА!

Жаль - нифстанит дохлы Зайчег

Хоц он милы и КРОСАВЧЕГ

Сиравно иво ни брошу

Патамушта он харошы!!!

 

Медвед вышел в люди

 

Искра, из которой разгорелось пламя, была совсем незаметной.

Одному из пользователей блога dirty.ru, некоему lobbz, попалась на глаза картина американца Джона Лури. Сюжет акварели, озаглавленной "Медвежий сюрприз", нехитр. Посреди полянки, на аккуратно постеленном коврике, запечатлены мужчина и женщина в минуту соития. Разумеется, они не замечают, что к ним уже подобрался медведь с воздетыми лапами и репликой из пасти: Surprisе! Обхохочешься, словом.

 

Все, что сделал тот самый lobzz, — стер надпись Surprise! и заменил ее на Превед! (именно так, с двумя намеренно сделанными ошибками). И выложил в свой интернет-дневник. Это было 3 февраля 2006 года в 12.12 по московскому времени.

 

Картинка попалась на глаза какому-то другому пользователю, он скопировал ее в свой дневник. Потом ее увидел еще кто-то. И еще. Через пару недель в интернете началась эпидемия. В слово Превед и Медведа влюбились все.

 

Уже в марте Медвед со своим Преведом вышел из интернета в реальность. Появились кустарно выпущенные футболки с соответствующими надписями. Хакеры взламывают сайт презервативов Contex и в разделе "Описание продукции" помещают описание презервативов "Contex Превед!" с изображением Медведа на коробочке. В российских городах маршрутки обклеиваются стикерами с веселым зверем. В Израиле русскому журналисту устроили экскурсию по иерихонской тюрьме; на одной из дверей он обнаруживает краской выведенную надпись: ПРЕВЕД! В мае в Питере объявлена рекламная кампания некоего магазина, где главный герой — Медвед, а слоган — "Подарки ко ФСЕМ фотоаппаратам".

 

 

 

более полною версию можно прочитать здсь _ttp://www.izvestia.ru/lpage/article3092421/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Вот, друзья прислали. Старые пословицы в современной фразеологии."Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий нагидроповерхности" (Вилами по воде писано) "Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальнуюактивность" (Бабушка надвое сказала) "Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структуройплотности" (Hосить воду в решете) "Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная сустранением изначально деструктивной транспортной единицы" (Баба с возу -кобыле легче) "Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в сределиц духовного звания" (на фига попу гармонь) "Hестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг"(горбатого могила исправит) "Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водородамеханическим путем" (толочь воду в ступе) "Латентные возможности использования вербальных средств общения дляоптимизации труда" (пошел на...) "Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличениесовокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности (работадураков любит) "Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопетающим отрядапарнокопытных" (гусь свинье не товарищ) "Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболееблагоприятного социального статуса на рынке" (со свиным рылом да в калашный ряд) "Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (кому и кобыла невеста) "Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностейбыстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя) "Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учетапернатых" (цыплят по осени считают) "Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головногомозга" (и хочется, и колется) "Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количествомсерого вещества в черепной коробке" (волос долог, да ум короток) "Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами (уговор дороже денег) "Hедопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры приотрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций"(любовь не картошка, не выбросишь в окошко) "Hейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветныхпо отношению к овощным культурам средней полосы России" (хрен редьки не слаще) "Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контекстевыполнения государственных нормативных актов" (дуракам закон не писан) "Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменениисоотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" (кашумаслом не испортишь) "Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа"(всяк сверчок знай свой шесток) "Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получениятравматического опыта" (за одного битого двух небитых дают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...