Перейти к содержанию

Как мы говорим.


Alexandr

Рекомендуемые сообщения

inaki

вот я и говорю - по-немецки - "цурюк геборен" - "родиться назад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

“Просаком” в народе называли промежность кобылы.

И не только у кобылы. Я всё это знал, но не влезал в дискуссию, решил посмотреть, как Smart сможет объяснить. Не смог, однако. inaki же молодец.

Ну а про Даля есть такой анекдот:

Когда Далю были нужны новые слова, он приезжал в деревню, разбивал на глазах мужиков 2-3 бутылки водки, а потом стоял и записывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


“Просаком” в народе называли

Все правильно, но это значение слова по фене, так сказать. В народе много что называют своими словами....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*rofl* .... ну вы ребята, блин, даете..... *rofl*

а позорить и смеяться над неопытностью незяя!!!! Позорнее будет если опытный "вязчик", который "набил" руку в этом деле :llol: ....рраз и промазал....

Но думаю что я всё таки буду придерживаться первой трактовки этого слова, которую я всегда знала. :rolleyes: Действительно, феня это как зараза которая любое слова перековеркает, у нас и так двусмысленный русский язык еше и феней приправляют.....

inaki спасибо тебе большое за пояснение, барьер стеснительности ты преодолел... *good*

:llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


drew61

как Smart сможет объяснить. Не смог, однако.

да да все мы понимаем!!!!!1!

Чего не смог я объяснить просто я не задавался целью найти это выражение

его трактовку!

А так по случаю у inaki узнал как что, да и то он все это сказал не так красочно как написал выше!! Все было урезано и про лошадь мало что было сказано!

 

 

inaki

А Smart запаниковал, вот и всё!

Я запаниковал я не паникую по всякой там чепухе!

 

И то это происходит только от того что в установленное кол-времени ты не справляешься с чем либо!!!! Но и то это не паника!!! Хотя со стороны некоторым кажется что я паникую!!!

Это не так!!!!! Я просто стараюсь все зделать быстро и приэтом не сделать это плохо!!!!!!

 

Вот!!!

 

Блин жалко когда я на работе набирал это сообщение в самый ответственый момент у нас админ вырубил инет! по приказу директора теперь все все общение по аси!! Либо ДОма после работы!!!!

Ну так не буду отвлекаться от темы но в том первом сообщении было больше написано всяких там выражений и пояснений прсто сейчас все вылетело из головы!!!

И вообще у меня плохое сегодня настроение!!! :angry::angry::angry:

Так что шуток я сегодня и завтра возможно понимать не буду!

Причина бональна!

Нехотелось говорить в предверии праздника!

Но просто ушел из жизни один человек с которым я проработал 1 год!!

Причем очень хороший! ему было всего 37!!!!!!

И все из за того что был в запое!!!

Так что думайте тов пограничники так инфа на будущее!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дениска, ты чевой-то так вскипел... насчёт трактовки никто тебя не упрекает, бывает что не подберёшь слова и незнаешь с чего начать и как объяснить, здесь сердится не надо... *wink* Настроение мы делаем себе сами, что ж ты так крест ставишь на том, чтоб с тобой не общались, не шутили, тем более в предверии праздника. Наоборот ты должен "отдаться" весь в общение людей, которые тебе помогут не раскисать. Когда горе нельзя отдаляться от людей, тяжело на душе будет! :fr: И прими мои соболезнования по поводу утраты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я всегда считала что "на Украину"...

В Украину - так акцентируют сейчас. Но раньше, давно, давно, когда деревья были маленькими - ездили на окраину... Украину (У края). Так что с точки зрения русского языка - правильно на Украину, а с точки зрения государственности (оранжевой) в Украину.

моё мнение таково

Кстати на украинском как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дениска, ты чевой-то так вскипел... насчёт трактовки никто тебя не упрекает, бывает что не подберёшь слова и незнаешь с чего начать и как объяснить, здесь сердится не надо... *wink*

 

Настроение мы делаем себе сами, что ж ты так крест ставишь на том, чтоб с тобой не общались, не шутили, тем более в предверии праздника. Наоборот ты должен "отдаться" весь в общение людей, которые тебе помогут не раскисать. Когда горе нельзя отдаляться от людей, тяжело на душе будет!  :fr: И прими мои соболезнования по поводу утраты.....

За собалезнования спасибо!!!!

Нв счет вскипел ну уж такой я!

Могу долго терпеть долго закипать!

Но когда уже закипание доходит до критической массы я взрываюсь!

Хотя могу и быстро остыть!

Все зависит от того как устронят эту причину закипания!!

А вобще я спокойный!!!

Но иногда лучьше не стоять на моем пути!!

По гороскопу телец!!! Буду все сносить на своем пути но поставленой цели добъюсь любым способом!!!!

 

Добавлено!

А что это у нас Госпада inaki и drew61 молчат!!!

Или что до первой звезды низя!!!!!!! :llol::):):llol:

Изменено пользователем smart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это у нас Госпада inaki и drew61 молчат!!!

Или что до первой звезды низя!!!!!!!

Дениска , не заводись !!! Я за тебя порву любого , так же как и за inaki и drew61 понимашь ? Хватит уже броню накалять... "горячие финские парни" (с) .

 

Зы . И вообще прежде чем что-то написать , подумайте , а не обижаете ли вы человека . Давайте сначала думать а потом писать . Ага ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я всегда считала что "на Украину"...

В Украину - так акцентируют сейчас. Но раньше, давно, давно, когда деревья были маленькими - ездили на окраину... Украину (У края).
НА УКРАИНУ только так!Да я по другому и выговорить не смогу,что хотите со мной делайте! Изменено пользователем штурманский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь Хорошо не буду!Лучьше по медетирую перед экраном хотя рассол, бы сейчас помог или те огурчики которые мы расматривали помоему с Вайпером или с Максом, не помню малец вобщем сделаны она были в Индии или где то там!!!

И вообще прежде чем что-то написать , подумайте , а не обижаете ли вы человека . Давайте сначала думать а потом писать

Это верно полностью поддерживаю!!Я конечно люблю поспорить или еше очем по варчать! но стараюсь это сделать так чтоб не задеть кого-то!!!Вобщем так!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В других странах эта штука называется-КЕБАБ.

За исключением стран, где ее называют - шварма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


те огурчики которые мы расматривали помоему с Вайпером или с Максом, не помню малец вобщем сделаны она были в Индии  или где то там!!!

Точно, точно, карнюшончики были индийского производства, но хрустели хорошо под "Бруньковую" и "Флагман", ех-х-х

 

http://anekdot.mail.ru/pictures/2790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ещё словечки вспомнил: жвачка, жевачка и жувачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Учителям словесности - двойную зарплату( после подтверждения квалификации), за сквернословие - штраф (как в Белгородской обл.) или арест - суток на 10, похабников Швыдкого и Сорокина - в зону за растление русского народа, студентам филолог. факультетов - тройную стипендию!!! Уффф! Что-то я развоевался... Но все же, все же : пока есть русский язык - есть русский народ. Есть русский народ - есть Россия. Есть Россия - есть её границы. Есть российские границы - есть россиские ПВ!!! *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага . есть российские ПВ, есть дембеля ПВ, а пока есть дембеля, есть и желание встретиться после службы и т.д и т.п. Так можно и до Адама с Евой добраться (первые пограничники). А кто во всём виноват получаеться

Учителям словесности - двойную зарплату

:llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу "побрОюсь,согласен,слух режет,бесит...Равно как и "в Украину".. :huh: Насчет звОнит и звонИт-я тоже долго себя приучал правильно говорить..А еще одно название шавермы -"гирос",по-моему чисто арабское,если не ошибаюс.В Чехии именно так шаверму зовут.В Бундесе вроде тоже.А кстати по моему тольков Москве ларек называют палаткои,а проезднои -единым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Дорогие коллеги!Для повышения профессиональных навыков в части совершенствования актуальной фонетики предлагаю пройти курс повышения квалификации по теме «Некоторые аспекты ложных мнемонических семантико-фонологических ассоциаций в контексте узуса квазитабуализированной лексики в русском языке» и комплекс практических тестов по упомянутой темеТест Первый:Ложечка ты моя желобовыгибистая с переподвыподвертомТест ВторойЕду я по выбою,С выбоя не выеду.Тест ТретийВ яме - холм с кулями.Выйду на холм, куль поправлю.(Материал тестов использовать в режиме скороговорок при предварительной закачке в лингвобиосистему активных веществ с коммуникативно-релевантным содержанием алкалоида этилового спирта или аналогов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Первый тест - постоянная заминка на желобовыгибистая, сочетание бо отказывает вставляться...а слово переподвыподвертом с легкостью, так как с детства повторяла выражение - сиреневенький пиджак с подвыподвертомВторой тест - отлично но не идеально особенно в повторениях....язык заплетаетсяА вот третий тест ну нескладной, хотя тож не трудный.. :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня те же проблемы были в начале. Но вообще если эти упражнения повторять по несколько раз в день, то можно довести произношение этих фраз до автоматизма. Этим лучше заниматься в большой компании за накрытым столом. Благодарные слушатели по достоинству оценят ваше усердие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сиреневенький бесперспективнячок... *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рецессивная аллель влияет на фенотип, если генотип гомозеготен. (собссна, первый закон продажной девки империализме - генетики)Тест на трезвость:"Я хочу вас ангажировать на Уиблдонский турнир!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...