Перейти к содержанию

Новые книги про нас


Рекомендуемые сообщения

Просто поверьте мне на слово я немного занимался этими вопросами и уже наметил подробный план действий. Но если Виктор тебе не захочится попасть в обьектив есть средство,-Просто выйди из кадра.

Ну что ещё Марина очень сомневается насчёт цены, я говорил почему нельзя сказать конкретной цифры но могу назвать предворительно 200руб.

Уважаемый , позволь узнать а почему тебе должны верить на слово? Ты многих видел, тебя тут кто-то лично знает или есть знакомые которые могут подтвердить что тебе можно верить? Просто меня глубоко интересуют люди которые даже не пообщавшись в профильном форуме с сослуживцами тут же с энтузиазмом начинают организовывать сбор денег на какие-то мутные пректы . Это же твои слова - Кто захочит учавствовать в этом проэкте высылайте перевод на имя Касьян Александру Максимовичю Московская обл. г.Серпухов главпочтамт до востребования . Это как понять , шлите денюжку на деревню дедушке ? ... и в полночь ваши денежки...

 

Информацию об авторе и повести вы конечно можите посмотреть в журнале "пограничник", февральский № за 2007 год.

Ну что ещё, да вот было ещё высказывание что была информация о сборе средств.Да совместно с администратором сообщества пограничник мы попробывали проделать такой ход но увы некто не откликнулся

Ещё вопрос , как узнать какая связь между автором повести и тобой ? Есть какое-то подтверждение что это одно и то же лицо ? Что за "администратор сообщества" имя фамилия отчество, контакный телефон у него есть ?

И вообще , почему так много лишних слов нет ниодной конкретной информации ? Братан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Информацию об авторе и повести вы конечно можите посмотреть в журнале "пограничник", февральский № за 2007 год.Ну что ещё, да вот было ещё высказывание что была информация о сборе средств.Да совместно с администратором сообщества пограничник мы попробывали проделать такой ход но увы некто не откликнулся и по этому я беру кредит в банке, вы прикрастно знаете как в это время получить кредит и под какие проценты их дают.Ну вот кажется я ответил на все ваши высказывания если есть вопросы пожалуста задовайте я всегда на связи.

Да.. Где-б увидеть журнал "Пограничник" за февраль 2007 года.. с информацией? Коль автор о себе, и о трудах своих писать ленится..Планы конечно грандиозные..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любезная Мариночка.Дело в том что эту повесть "По первому сроку"Просчитали в издательстве и она по обьёму получается полноценная книга, в стандартном формате.Если совместить две книги в одну боюсь это будет слишком пухлое издание. Вторая книга это будет уже роман и Там сабытия и гирои как говорится из другого балета. А повесть это повествования прожитых мной событий. Кстати специально для вас поскольку вы интересовались сюжетом.В повести есть всё, любовь и предательство,измены и новые надежды на любовь.Боевая схватка моряков пограничников и спецназа погранвойск с приступниками ввозившими в нашу страну наркотики.Финал обсолютно не предсказуем и продолжения у этой истории быть не может.Скажу лично вам несколько моих знакомых женщин прочитало повесть и в конце эфект был один и тот же, вытирали слёзы и говорили "зачем ты это сделал сволочь" но эта жизнь и я лишь персказал реальную историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любезная Мариночка.Дело в том что эту повесть "По первому сроку"Просчитали в издательстве и она по обьёму получается полноценная книга, в стандартном формате.Если совместить две книги в одну боюсь это будет слишком пухлое издание.

То есть в журнал Пограничник повесть напечатана в "урезанной" форме? Каков-же (в страницах) обьем повести..На "Пограничнике" всегда печатали литературу.. но вроде повести-рассказы занимали 2-3-4 страницы каждая.. Прошу поправить если не прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так обычно и бывает, человек дело доброе делает, а мы ищем в чем подлох.  Он же на свои все печатает, а если кто поможет то что здесь плохого ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так обычно и бывает, человек дело доброе делает, а мы ищем в чем подлох. Он же на свои все печатает

Мы не ищем а уточняем, он не печатает а только собирается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день друзья. Как и обещал по Вашей просьбе выкладываю одну из глав повести. Прошу заметить, что по содержанию и эмоциональному накалу эта глава не самая лучшая. Но поскольку повесть заявлена как рассказ о совместной операции моряков пограничников и спецназа ПВ предлагаю именно её.

Ребята у меня к Вам очень большая просьба пожалуйста не высказывайтесь негативно, ругать можно сколько угодно но вот помощи кроме как от администратора форума и модератора "Шульца" я не от кого не получил. Если у Вас есть конструктивные вопросы, задавайте их мне лично.

Ребята кроме художественной литературы я ещё пишу стихи и песни, смотрите в разделе Пограничные песни "Реквием Школа № 1".

С Уважением Александр Касьян.

 

 

http://i032.radikal.ru/0903/d0/3df199950233.jpg

 

Глава XXIII Захват

 

 

Обогнув мыс, «Бдительный», стремительно набирая скорость, шел к цели. Катер немного болтало, и поэтому всем находящимся в нем, пришлось вцепиться в лавки и борта.

— Что, повоюем немного?

— слишком бодро, по-видимому от нервного напряжения, крикнул Андрей.

— Как всегда, боцман, быстро пришли, победили и домой! — отозвался Степан.

— Два главных вперед, средний, по готовности полный! — продолжал отдавать команды командир корабля.

— Командора на визирную колонку! Связь с «маленьким» постоянная! Метрист, расстояние до цели?

— До цели тридцать кабельтовых!

— На 15 кабельтовых доложить.

— Есть!

В это время «Сике-мару» и наш СРТМ спокойно дрейфовали, крепко связанные швартовыми. Перегрузку уже закончили, оставалось лишь связаться со старшими и доложить на ту и другую сторону, что все в порядке. Капитан СРТМа развалился в широком кресле японского коллеги, пока тот составлял радиограмму своим боссам из якудзы. У маленького столика озабоченно крутился официант, он же личный повар капитана. Стол был заставлен блюдами, а повар на маленьком огне стоявшей на стальном подносе спиртовки разогревал саке.

— Ми, Юрий, осини короцо работать, на ломаном русском говорил синдо, есели и так будет да-лисе, то моя скоро сможет покупать есе три схуна.

— Да, да, Асито, сам я тоже присмотрел себе теплое местечко. Еще годик покручусь и отойду от дел, пускай молодежь дерзает, добродушно ответил капитан.

 

— Это годик осени бистро ту-ту, пролетит. Моя хозяин осени доволен, что у него есть такие друзия, обязательно это передовай!

— Конечно, Асито, все передам.

В это мгновение дверь в каюту синдо распахнулась, и прямо с порога, забыв о японской сдержанности и положенном уважительном поклоне, молодой японец стал что-то быстро докладывать своему капитану. Тот от полученной новости подскочил как ошпаренный, что-то крикнул на своем языке так, что из каюты стремглав выскочили и повар, и радист.

— Что случилось, Асито?! почти закричал капитан СРТМа, волнение передалось и ему.

— Осени, осени некороцо, Юрий! Это осени плохо. Твоя притасить за собой пограничник! Надо бистро, бистро убезать!

— Какой, к черту, пограничник? Вы что, совсем окосели, что ли?

Капитан СРТМ вскочил и бросился на верхнюю палубу. То, что он увидел, привело его в оцепенение. Туман рассеивался, в полумиле от их тандема уже хорошо был виден небольшой островок Курильской гряды, и совсем рядом, кабельтовых в десяти-пятнадцати, не больше, рассекая небольшую волну, прямо на них почти несся ПСКР. Капитан моментально оценил обстановку. Прыгая через борта на палубу СРТМа, заорал на остолбеневший экипаж:

— Ну, какого вылупились?! Быстро руби концы!

Машина полный ход!

Из раскрытой двери носовой надстройки шхуны выбежал японский капитан.

— Асито! заорал кэп СРТМа. Ты пустой, прикрой меня, пока я буду уходить! По тебе стрелять не станут.

— Коросо, Юрий, кивнул синдо и, скрывшись в дверном проеме, бросился на ходовой мостик.

— Чего еле шевелитесь, сукины дети? продолжал орать капитан СРТМа на свою команду. Быстро все по местам! Боцман, давай в тайник за стволами, будем отбиваться! и уже почти шепотом для себя добавил: Я с таким грузом к погранцам попадать не хочу.

Шхуна дала ход и быстро стала отваливать влево, роняя за борт обрубки швартовых. Кэп СРТМа очень надеялся на ее помощь и на новый скоростной японский дизель, который установили на его судно во время последнего ремонта. «Если Асито не подведет и хотя бы раз-другой подставит борт, заставляя пограничников сбавлять ход и промахиваться, то шанс уйти есть! И шанс совсем неплохой! — так он рассуждал, пока СРТМ набирал ход. Но погранцы уже совсем рядом! Надо уходить влево, под бортом «Сике-мару», пока ПСКР пролетит на такой скорости, пока развернется, можно продумать следующий маневр».

Из-за маневрирующей рядом японской шхуны экипажу СРТМа не было видно, как на полном ходу от борта пограничного корабля отделился катер и быстро направился в сторону приближающихся к нему наркокурьеров. Если бы капитан СРТМа видел этот маневр, он бы сразу понял, что его берут в клещи.

Когда катер на полном ходу отцепили от корабля, всех находившихся в нем обдало фонтаном холодных брызг.

— Ну, началось! радостно закричал Степан.

Андрей наклонился к мотористу и прокричал на ухо:

— Как только мы заскочим на борт, сразу же отваливай, а то раздавят!

— Хорошо! — кивнул тот.

До СРТМа оставалось не больше кабельтова, расстояние резко сокращалось. Но в это время на «Сике-мару» опомнились, увидев катер, оценили обстановку и резко стали менять курс, пытаясь преградить пограничникам дорогу. Андрей заметил первым и сразу разгадал этот маневр, дернув за рукав сидящего рядом Ивана, вытянул руку и крикнул:

— Смотри, нас заметили, сейчас будут давить.

— Понял! отозвался Иван и уже приготовился отдать команду, как все увидели, что с «Бдительного» в сторону японской шхуны полетела красная ракета — приказ остановиться, а вскоре раздался угрожающий рев, трехметровое пламя осветило ПСКР — это заговорила палубная артиллерия.

Очередь из грозного оружия быстро привела японцев в чувство и усмирила их самурайский пыл. Снаряды легли в нескольких метрах от форштевня «Сике-мару», подняв столб брызг и давая понять, что шутить пограничники не собираются. Асито, не закончив маневра, пропустил катер мимо себя к СРТМу. «Ну, теперь каждый сам за себя», подумал он.

В катере после залпа с «Бдительного» все, как по команде, притихли, лишь один Степан восторженно закричал: Ну, ничего себе! Ну, молодец командир!

До СРТМа оставалось не больше пятнадцати метров. Иван поднял вверх руку со сжатым кулаком:

— Приготовиться к высадке! и, обернувшись к мотористу, прокричал: — Будь аккуратнее! Гляди в оба!

Еще какие-то секунды и вот оно, касание. Хоть кранцы и смягчили, все равно удар был ощутимым и спецназовцы еле удержались на ногах. Быстро, словно дикие кошки, они взобрались на борт «рыбака». Андрей поймал себя на мысли, что опаздывает, и поспешил за товарищами. Цепко хватаясь за мерное ограждение, он одним прыжком оказался на палубе СРТМа. Впереди него бежал Степан. Иван и Юрий двигались по другому борту. Борис поднимался по вертикальному трапу на надстройку. В этот момент с носа судна раздалась автоматная очередь и матерная ругань. Из-за брашпиля выскочил человек с АКМом наперевес и зарядил по ним длинную очередь.

— Сейчас всех попишем! Мочи их, братва!

Но братва не догадывалась, что воевать им придется не с простыми матросами вчерашними школьниками, а со специалистами, которые не одну «войну » прошли. Степан моментально вскинул руку и выпустил пулю из своего «Стечкина». На этом бой, да и жизнь для уголовника закончились, его отбросило метра на полтора назад. Ударившись об кнехт, он успокоился навсегда, на лице застыла маска удивления. Степан поцеловал рукоятку пистолета:

— Один есть.

И тут Андрей увидел тень на палубе, кто-то целился в них с ходового мостика. Он резко оттолкнул Степана к переборке надстройки, а сам опрокинулся на спину. Яркое солнце ударило в глаза, и он почти не видел своего противника, лишь силуэт с оружием в руках. Почти наугад выстрелил, и, надо же, попал. Раздался дикий крик, и с мостика на палубу свалился автомат, тело же осталось висеть на мерном ограждении. Тогда еще мичман не знал, что шлепнул капитана, хотя спецназовцы решили брать его живьем.

На судне вовсю шел бой: короткие и длинные очереди из автоматов, матерная ругань и крики от боли.

Степан куда-то исчез, и Андрей, не зная, где его искать, стал медленно продвигаться по борту к носовой части корабля. Почти дошел до приоткрытой двери во внутреннее помещение, как оттуда кто-то выскочил. Андрей не успел вскинуть пистолет, как его за ствол схватил Степан и направил вниз.

— Осторожно, меня не убей, а то потом всю жизньрасстраиваться будешь!

Андрей изумленно вскрикнул:

— Ты где был?

— Да, так, в кают-компании с братвой кикбоксингом занимались.

— Ну и как?

— Да нормально. Только вот рукав мне порезали, придется дома маме зашивать. И Степан показал Андрею распоротый ножом рукав и слегка задетую руку. Ну, хорош ночевать, боцман, пора работать. Где у них вентиляция в машинное отделение?

— Там, на корме, мы уже прошли, указал Андрей пальцем через плечо.

— Понял, отозвался Степан, тогда двигаем назад. Ты первый, я за тобой. И смотри по сторонам, своих не подстрели.

— Добро, ответил Андрей, и они короткими перебежками направились на корму к вентиляционным шахтам машинного отделения.

Добежав до грибка, плюхнулись на палубу, усевшись за шпилем,как за щитом.

— Так, аккуратно, по моей команде приоткрывай

лючок. Лучше не рукой, а вот той шваброй, порекомендовал Степан.

Затем он достал две гранаты.

— Ты что? Взлетим же на воздух! воскликнул Андрей.

— Не боись, боцман! Предусмотрено, это специальные. Ослепим, оглушим. Через полчаса как детей повяжем. Он привычным движением выдернул зубами чеку с обеих гранат и сплюнул их на палубу. Ну, раз, два, три, елочка, гори! Открывай люк!

Андрей быстро выполнил команду и сантиметров на двадцать приоткрыл люк.

— Эй, братва, держи! крикнул Степан и опустил в свободное пространство гранаты. Ложись! скомандовал он, и сам пригнулся, зажал ладонями уши.

Через мгновение страшный хлопок, яркая вспышка, затем дикие крики и отборная матерщина.

— Ты смотри-ка, Андрюха, как им понравилось! Андрей осмотрелся по сторонам. С левого борта

на всех парах драпала «Сике-мару». С правого борта шел на сближение «Бдительный» и, уже сбрасывая скорость, начал швартовочный маневр. На судне, в носовой его части, еще слышались кое-где одиночные выстрелы. Андрей посмотрел за корму и сразу же по кильватерному следу определил, что СРТМ движется сам по себе, совершенно неуправляемый. Значит, на мостике никого нет. Переведя взгляд на Степана, он изумился: спецназовец улыбался во весь рот и пытался воспользоваться зажигалкой, но морской ветер сбивал пламя.

— Ну, что, боцман, в семь минут уложились, произнес он. А ты боялся.

— Я не боялся, — насупившись, подыгрывая товарищу, ответил Андрей.

— Ну, раз не боялся, тогда полезай в машину, глуши двигатель. Хотя, нет, постои, давай лучше я пер¬вым, заодно и братву повяжем, — решил Степан и вытащил из кармана несколько пластиковых наручников. Двинули потихоньку.

Спустившись в машинное отделение, первым делом Андрей перекрыл подачу топлива на дизель. Не прошло и трех минут, как он заглох. Наступила полная тишина. Степан по-хозяйски расхаживал по машинному отделению, заглядывая за каждый агрегат: нет ли еще кого-нибудь из команды СРТМа. Таковых оказалось четверо. Ослепленные и оглушенные, они, словно новорожденные котята, таращились на свет еще невидящими глазами и вертели головами из стороны в сторону, пытаясь хоть что-то расслышать. Степан каждого вытащил на середину и, не очень-то церемонясь, уложил на поелы лицом вниз, затем заботливо, как мать пеленает дитя, на каждого надел наручники. Когда уже почти закончил, вдруг резко открылась крышка люка. Андрей еще раз изумился отменной реакции Степана. Полоска света только начала продвигаться по переборкам, как Степан уже держал наготове свой «Стечкин», приготовившись в любой момент открыть огонь. Но сверху донесся голос Юрия:

— Не стреляй, свои.

— Свои за Амуром рис палочками едят, чертыхнулся Степан, тебя мама что, стучаться не учила?

— Ну завелся, культурный, обиженно заметил Юрий, если здесь закончил, иди в кают-компанию, доставай своего блатного.

— Какого блатного?

— В кают-компании твоя работа?

— Ну, отозвался Степан.

— Ну, ну, баранки гну! Передразнил его Юрий. Ты зачем блатного головой в иллюминатор зафигачил?

— А че он на меня с ножом полез?

— Он туда вошел, а назад никак, застрял, понимаешь? Так что ты его туда заколотил, тебе и доставать.

И, уже переводя взгляд на Андрея:

— Привет, как дела? Цел? Ну и добро. Давай вылезать отсюда. Мы там уже закончили, пора итоги подводить.

Итоги подводили, собравшись на верхней палубе, возле грузового трюма.

— Итак, начинаем подсчет, деловито начал Иван, в судовой роли заявлено семнадцать человек. Из них четверо, оказав сопротивление, уничтожены. Остальные взяты целыми, ну или почти целыми, уточнил он, задумчиво почесав затылок. Жаль, не удалось поговорить с кэпом, и он укоризненно посмотрел на Андрея, тот виновато опустил голову. Ну, да Бог с ним, спишем на боцмана, как особое усердие в службе. На операцию ушло чуть меньше девяти минут, как и планировали. А теперь предлагаю взглянуть на груз. Возражения есть? Возражений нет, тогда айда в трюм.

— Но сперва нужно принять чалки от наших, прервал его Андрей.

— И то верно, согласился Иван, пошли швартоваться.

Все дружно направились на левый борт. «Бдительный» уже подобрал в море катер и потихоньку направлялся к СРТМу. Связавшись с командиром по рации, Андрей вкратце доложил обстановку и готовность принять швартовые с левого борта. Швартовка в открытом море дело непростое, но в этот день был почти полный штиль, что в Тихом океане большая редкость. «Бдительный» аккуратно подошел с левого борта. Андрей метнул выброски, и через несколько минут швартовая команда подвела на шпилях два корабля бортами друг к другу. Лишь только грамотно развешенные кранцы не давали им сопротивляться. Командир ПСКР и его заместитель по воспитательной работе перепрыгнули на борт СРТМа и тут же начали пожимать спецназовцам руки.

— Отличная работа! поздравил их командир. Я уже отправил сообщение генералу.

— Ну, что ж, подытожил Иван, пошли посмотрим, за что воевали.

— Конечно, пошли! словно мальчишка, которого пригласили на вечерний киносеанс с пометкой «Детям до 16», подхватил командир корабля.

В трюме они увидели аккуратно сложенные в штабеля ящики со свежемороженной рыбой. Вся тара была наша, даже краска на коробках такая, какая бывает только у нас, тусклая и невзрачная. В общем, никакого товарного вида. Все стояли, в изумлении уставившись на штабеля.

— Ну и где здесь искать? задумчиво проговорил Иван.

— Хоть убейте, но я столько рыбы не съем, пошутил Степан.

— А есть ее и не нужно, отозвался командир. Есть у нас специалист по упаковке и любитель халявы, добавил заместитель, и оба посмотрели на боцмана.

— Давай, Андрюша, покажи нюх хорошего пограничного пса, и командир аккуратно подтолкнул Андрея локтем.

Андрей не торопясь двинулся между стеллажами с брикетами мороженой рыбы. Обошел один поддон, другой и, остановившись между третьим и четвертым, вскрикнул: Кажись, есть, а ну-ка, парни, помогите скинуть

верхние ряды.

Трое поспешили ему на помощь. Быстро раскидав не интересующие их ящики, они достали тот, на который указал Андрей, быстро вспороли упаковку. Ящик перевернули, и из него на палубу высыпалась рыба.

— Смотри ты, треска!

— Не просто треска, а треска с головой, но потрошеная, уточнил командир. У нас так не делают.

Иван шутливо поинтересовался:

— Кому же понадобились ее органы? Неужели медузам?

— Да нет, сказал командир, садясь на корточки, я думаю, этому больному внедрили чужой орган.

И он разломил треску на две части. Из рыбы посыпались маленькие пакетики с каким-то желтоватым порошком.

— Ну ничего себе... — протянул Степан.

Еще какое-то время все стояли и смотрели на вывалившиеся пакетики. Молчание прервал командир «Бдительного». Он отдал распоряжение своему заместителю:

— Составь опись, пусть ребята распишутся, и ко мне в сейф. Трюм опечатать нашим пломбиром, и

его тоже ко мне в сейф. А сейчас давайте собираться в дорогу, нам еще чапать и чапать. Ждать нас будут в Северо-Курильске, там и сдадим все это хозяйство.

— Товарищ командир, обратился Андрей, а давайте своим ходом траулер погоним. Экипаж СРТМа в наручниках. Ребята посторожат. Наши мотористы движок запустят рулевой, и я потихоньку за вами пойду. Все ж быстрее будет, чем на буксире.

— И то верно, боцман, поддержал его командир, добро, так и сделаем.

Путь до Северо-Курильска занял чуть больше суток. Из Петропавловска на вертолете сюда прилетели генерал с комиссией. СРТМ загнали в порт, поставили к отдельному причалу, и в ту же минуту из стоявшего здесь же ГАЗ-66 высыпали сухопутные пограничники. Точно выполняя указания старшего офицера, они блокировали причал, преградив любопытным доступ к судну. С СРТМа сняли мертвых, а затем занялись живыми. Успевших прийти в себя членов экипажа, под усиленным конвоем вывели на берег и отправили к вертолету. Затем занялись грузом.

Генерал не скрывал своего волнения, когда на устроенный из ящиков стол стали вываливать пакетики с наркотиками.

— Ого! Сколько же здесь? задал вопрос один из членов комиссии.

— Ну, вернее, не сколько, а на сколько, поправил его генерал, на десятки миллионов долларов, здесь ловили рыбку по-крупному.

Генерал наклонился, взял один пакетик и передал его стоявшему рядом химику:

— Определите состав.

Когда все формальности были соблюдены и груз перевезен под усиленной охраной пограничников к вертолету, генерал на катере прибыл на «Бдительный». По его просьбе экипаж построили по большому сбору. Речь генерала была краткая и искренняя:

— Большое дело сделали вы, товарищи моряки. И Федеральная служба безопасности не забудет этого никогда...

Затем генерал обошел строй моряков и каждому офицеру, мичману, старшине и матросу пожал руку со словами: «Спасибо за службу!»

Когда вертолет улетел, командир ПСКРа связался по рации с комдивом, и «Бдительный» получил новый приказ следовать в район Командорских островов для дальнейшего несения службы.

На Командорах ничего значительного не происходило. Промысловый лов здесь не ведут.

Погода была вполне подходящая. Члены экипажа, свободные от вахт и корабельных работ, заинтересовались рыбной ловлей. Особенно хорошо брала треска, попадались экземпляры по метру и больше, и среди заядлых рыболовов завязались самые настоящие соревнования. Судьей единогласно выбрали боцмана, и он, вооружившись безменом и рулеткой, тщательно взвешивал и измерял каждый достойный улов и честно фиксировал параметры в своей тетрадке. Это состязание оказалось столь заразительным, что не удержались и некоторые офицеры, в том числе и командир.

Быстро пролетели две недели службы. И, наконец, пришел приказ следовать домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже получил сообщение от Игоря. Ну, если он на свои, Бог ему в помощь.

Хм... Только я всегда полагал, что люди пишущие стихи и книги, пишут всегда и везде грамотно, а тут ошибка на ошибке.

 

Вот так обычно и бывает, человек дело доброе делает, а мы ищем в чем подлох.

BURAV очень правильные вопросы задает.

Я так думаю.

Один братан))) тут уже отжигал "Братья, пограничники! Я помираю с голода, дайте денег на новый компьютер."

Вот люди и спрашивают, уточняют. А то будет потом "подлох")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята у меня к Вам очень большая просьба пожалуйста не высказывайтесь негативно, ругать можно сколько угодно но вот помощи кроме как от администратора форума и модератора "Шульца" я не от кого не получил.

Спасибо за главу, вылаженную вами. Я вот только не поняла, Вы книгу собирались здесь предложить - устроить презентацию или вам нужна помощь и какую помощь вам должны оказать?Негативно вроде как в ваш адрес никто не высказывался. Кстати, Вы не ответили на ряд вопросов, например от Владимира Третьякова. Изменено пользователем Мариночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть в журнал Пограничник повесть напечатана в "урезанной" форме? Каков-же (в страницах) обьем повести..На "Пограничнике" всегда печатали литературу.. но вроде повести-рассказы занимали 2-3-4 страницы каждая.. Прошу поправить если не прав.

Здравствуй Владимир. Извини, что как-то затянул с ответом, но прости за это, сделал это намеренно, поскольку это вроде не вопрос а твои личные рассуждения.Но вот Мариночка меня упрекнула в этом и я решил к нему вернуться.Так вот, когда повесть вышла в пограничнике ( а вы все знаете что журнал ведомственный и в свободной продаже его нет) я договорился, приехал в издательство, и лично для себя купил экземпляр, ну просто на память.Сейчас чтобы ответить на твой вопрос достал с полки первый попавшийся №, попался мартовский. Повесть там печаталась с 42 по 60 стр.То, что журналы сокращают произведения - это никому не секрет. В полном объёме повесть имеет 211 стр.на листе формата А-4,шрифт 12.В издательстве это всё форматируется специальной программой и в итоге из мох 211 получится 315 то есть полноценная книга.Я думаю ответил на твои рассуждения и как теперь ты и думал ты неправ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за главу, вылаженную вами. Я вот только не поняла, Вы книгу собирались здесь предложить - устроить презентацию или вам нужна помощь и какую помощь вам должны оказать?Негативно вроде как в ваш адрес никто не высказывался. Кстати, Вы не ответили на ряд вопросов, например от Владимира Третьякова.

Здравствуйте уважаемая Мариночка.Вы самый активный участник нашего форума и вот на Ваши вопросы я отвечю как в "церкви"Во первых пожалуста.Я очень надеюсь что это моё неуклюжее чтиво Вам понравилось, но я уже писал Вам что эта глава не самая эмоционально наполненая, как говорится есть и лучше но поскольку в основном участники форума мужчины вы же понимаете что мальчишки любят там где драки,(войнушка) как мы говорили в детстве.Здесь я книгу несобирался предлогать,администрация форума пошла мне на встречу и разместила информацию на форуме.Вопрос о презинтации возник тогда когда мне пришло предложения приехать в г.Мурманск и там у памятника пограничникам и устроить эту презентацию а просто говоря встречю пограничников.Вообще я хочю сказать Вам сказать что такие слова как (презентация) я не очень люблю считаю их буржуйскими.У нас в русском языке очень много красивых и значимых слов и вырожений и эта встреча просто встреча друзей,братьев по оружию, не больше.Уведомить о такой встречи прессу это моя идея и этому тоже есть обьяснения с одной стороны очень простые с другой это необходимо для дальнейших планов.Я немогу об этом писать здесь в инете потому что как говорится по секрету всему свету.Кажется я оставлял вам мой тел. Если вам так интерестно позвоните и я доложу Вам зачем пресса и от куда она будет,а может и не будет.Такие вопросы оговариваются и готовятся за много дольше до событий.Поверти на слово у меня продюсерский центр и я знаю как делается пиар.Я не просил ни у кого ни какой помощи,кроме как у администрации форума в размешении рассылки.И мне не нужна помощь.Мариночка мне 43 года я стал работать с 16 лет и всегда сам решал свои проблемы"извитите". Просто для того, что бы издать книгу я беру кредит и мне просто необходимо иметь так сказать покупателей ну а кому предложить книги,такого содержания конеч но же тем кто сам прожил то, о чём пишет автор.Я могу издать книгу и с помощью заинтересованных людей разместить её в магазиинах военторга.Но вы понимаете нет рекламы а значить продоваться будет долго а банковские проценты будут рости быстро. По этому и возник этот план создать свою базу читателей вот и всё.Владимиру Третьякову я по вашему настоянию я ответил сегодня.Я не знаю прослушали вы мой "Реквиум".Но в том году я ещё когда директором"конторы" был Патрушев завалил лубянку с предложениями создать музыкальный спектакль с рабочим названием"Взорванная граница"Как вы понимаете мы можем писать тексты и музыку, я превлекал в этот проэкт молодых актёров закончивших ГИТИС по классу музыкальный театр.Но как говорится некто не захотел ,хотя из приёмной директора я получал письма с одобрение и заверениями в поддержки.Есть у меня мечта,очень жаль что многие это не понимают и не поддерживают.Я хотел бы собрать базу читателей издать книги,заработать денег,сперва просто организовать слёт пограничников, возможно это и стало бы традицией.Ведь столько лет собираются люди самых разных интересов от бардов до (извените) нудистов.А мы пограничники что конопатые что ли.Потом я думал возможно создать и записать музыкальный альбом с песнями про нас.Согласитесь у нас полно талантлтвых ребят которые и тексты пишут и музыку.И тем самым ещё раз сплотить наших.Заметь те что всё это я хотел зделать на те деньги которые бы заработал своим интелектуальным трудом. Наверное это неправильно наверно надо было просто сидеть делать рассылку в ручную и потом просто положить все деньги себе в корман.Мариночка я действительно не отвечаю на некоторые вопросы и делаю это умышленно по тому что считаю что не стоит отвечать человеку который высказывает какой то неготив в мой адрес а сам просто не понимает что роман, повесть,детектив зто жанр, а книга это облошка с вложенными в ней количеством листов определённого женра. Или когда отрыто подчёркивают что я пишу с ошибками. А я этого и не скрываю,меня вытурили с 8 класса, через 7 мес. из ПТУ, потом я снова пошол в школу в 9 класс но и от туда меня попёрли через 5 мес. Перед призывом в ВС направили в школу ДОСФ учиться на водителя,как вы наверное и предполагаете там я проучился 1,5 мес.Мой командир коробля Колошин.В.Н. который сейчас возглавляет филиал академии ФСБ в Анапе и тот говорил "Если бы можно было я бы тебя паразита на 2 году службы выгнал бы", вот такой я висёлый парень был.Просто мой папа "царство ему небесное" С детства учил меня говоря "Саша если человек козёл не прогибайся а скажи ему в глаза" вот за это всегда и страдаю. Вот известные литеротудоведы нашей страны с экранов ЦТ говорят что и Гоголь и Достоевский писали с ошибками, да я рядом с этими великими людьми просто "вошь окопная".Но ведь это не помешало им создать всемирно известные произведения ставшими в последствии мировой классикой я кстати на такое даже не притендую. Или простите Мариночка когда сравнивают с каки ми то попрашайками. Да вы наверно просто не всё читали, что пишут в коментариях. Я скажу честно сегодня с утра у меня было такое настроение написать админу извениться и прекратить всю эту акцию, но вот поостыл немного сижу думаю над этим.Думаю решение прийдёт утром.Всего доброго с уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Владимир. Извини, что как-то затянул с ответом, но прости за это, сделал это намеренно, поскольку это вроде не вопрос а твои личные рассуждения.Но вот Мариночка меня упрекнула в этом и я решил к нему вернуться.Так вот, когда повесть вышла в пограничнике ( а вы все знаете что журнал ведомственный и в свободной продаже его нет) я договорился, приехал в издательство, и лично для себя купил экземпляр, ну просто на память.Сейчас чтобы ответить на твой вопрос достал с полки первый попавшийся №, попался мартовский. Повесть там печаталась с 42 по 60 стр.То, что журналы сокращают произведения - это никому не секрет. В полном объёме повесть имеет 211 стр.на листе формата А-4,шрифт 12.В издательстве это всё форматируется специальной программой и в итоге из мох 211 получится 315 то есть полноценная книга.Я думаю ответил на твои рассуждения и как теперь ты и думал ты неправ.

Спасибо за ответ.Хотел попросить Вас об уточнении. То есть повесть печаталась не только в февральском номере.. но еще и в мартовском?

Или когда отрыто подчёркивают что я пишу с ошибками. А я этого и не скрываю,меня вытурили с 8 класса, через 7 мес. из ПТУ, потом я снова пошол в школу в 9 класс но и от туда меня попёрли через 5 мес. Перед призывом в ВС направили в школу ДОСФ учиться на водителя,как вы наверное и предполагаете там я проучился 1,5 мес.Мой командир коробля Колошин.В.Н. который сейчас возглавляет филиал академии ФСБ в Анапе и тот говорил "Если бы можно было я бы тебя паразита на 2 году службы выгнал бы", вот такой я висёлый парень был.Просто мой папа "царство ему небесное" С детства учил меня говоря "Саша если человек козёл не прогибайся а скажи ему в глаза" вот за это всегда и страдаю.

Вопрос с Вашей грамматикой для меня стал понятным. Хочу заметить что вышеперечисленные Вами учереждения существуют для того что-б человек в них все-таки учился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир уточняю по вашей просьбе, повесть вышла в пограничнике в № февраль, март, апрель,в декабрьском № на подведении итогов отмечена как лучшая проза года.Все эти данные были указаны в рассылке которую направил администратор,просто вы не до конца её прочитали наверно. Я полностью согласен с Вами что в учебные заведения необходимо ходить за знаниями а не хулиганить. Поверьте мне искренне стыдно за свои грамматические ошибки,ДА Я ТАКОЙ. НО МЕНЯТЬСЯ ПОЗДНО.У меня вот и актёрского образования нет а режиссёры с ЦТ приглашают в разные проекты на главные роли, правда почему то всё время негодяев играть предлагают, но что поделать фактура такая.А вот многие профи с образованием сидят без ролей. Если заходили на мою страничку видели я в историческом костюме как раз в роли Осипа Бове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за более развернутый ответ. Рассылку я не получал, поэтому в неведении..Ваш профиль я просматривал, фотографий там не обнаружил.. Но тем не менее готов поздравить.. О. Бове - личность знаменитая и положительная..Судя по всему Вы человек разносторонний и деятельный.. Значит если я Вас правильно понимаю в книге будет напечатана повесть "По первому сроку"...И Вам надо знать сколько человек (на форуме) готовы ее купить - для того что-бы определиться с тиражом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения у уважаемых форумчан, но человек под ником бажан, кажется просто бредит. Г-н бажан, лично для вас. Человек либо пишет и говорит грамотно всегда, либо этого нет. Отрывок "вашей" повести очень сильно разнится с Вашими постами. Два разных человека просто видны. Да , кризис в мире. Да, кредиты брать сложно. Но Вы, бажан, кажется не "туда обратились".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения у уважаемых форумчан, но человек под ником бажан, кажется просто бредит. Г-н бажан, лично для вас. Человек либо пишет и говорит грамотно всегда, либо этого нет. Отрывок "вашей" повести очень сильно разнится с Вашими постами. Два разных человека просто видны. Да , кризис в мире. Да, кредиты брать сложно. Но Вы, бажан, кажется не "туда обратились".

Доброй ночи Александр.Вот буквально 3 часа назад разговаривал с мадератором обсуждали отклики на форуме.Здесь каждый участник форума пусть решает сам, если Вам так хочется думать то я брежу,я по вашему мнению человек выдающий себя за другого ну если вы так решили да ради бога.Я не считаю нужным кому то, что то доказывать.В начале апреля мы встречаемся с наиболие сомневающимися и активными членами форума и ответственными людьми от форума. Александр вы ведь тоже служили в погран войсках где ваше логическое мышление дорогой друг.А теперь личное, вы на фото с лошодью,можно вопрос это ваша собственность или работаете с лошадями.Просто люблю этих животных и завидую белой завистью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, здесь и сейчас мы не говорим о моих лошадях. Но если Вам так интересно, то скажу, что конь мой. Есть еще один. Просто непонятно, что Вы за человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Личное ИМХО Не нравится мне всё это. Дочитал до боя))) на корабле и бросил. Возникли вопросы к автору. Не знаком с тактикой "штурма корабля"))) Автор же видимо специалист в этом вопросе.Вот мои первые три вопроса.

Он привычным движением выдернул зубами чеку с обеих гранат и сплюнул их на палубу.Ну, раз, два, три, елочка, гори! Открывай люк!Андрей быстро выполнил команду и сантиметров на двадцать приоткрыл люк.

ПервыйА не опасно ли бросать (ажно две) именно "СШГ" в лючок "машины", совершенно не зная, что там? По-моему, это просто "отвал башки", если я не прав, то прошу меня поправить.А если там тара с каким-то горючим стоит открытая? Оторвёт голову, прям вместе с лючком и шваброй, которой они там этот лючок открывали, да ещё и пожара наделаете, и это на корабле-то! Если, допустим, под ноги бросить "СШГ", то штаны загореться могут (кстати, многие люди после броска "СШГ" в замкнутом помещении навсегда остаются инвалидами, а в штаны кладут в 70% случаев) Осколочно-фугасное действие минимальное, но для таких вот случаев оно вполне достаточно. Второй Сам автор пробовал когда-нибудь вытащить чеку зубами? Подскажу. Перед боем, один усик чеки обычно отжимают, для более лёгкого и быстрого извлечения её ручками (!) в случае чего, да и то её довольно трудно дёрнуть сразу, а тут зубами выдернул. Зажимаем в обе ручки и дёргаем указательными пальчиками сначала одну, затем вторую, потом бросаем, раз уж так приспичило сразу две бросить.

жизнь для уголовника закончились, его отбросило метра на полтора назад.

ТретийИз чего в него выстрелили? Из пушки?

Почти наугад выстрелил, и, надо же, попал.

Надо же

Андрей не успел вскинуть пистолет, как его за ствол схватил Степан и направил вниз.

Спецназ, да, он такой.

Степан поцеловал рукоятку пистолета:— Один есть.

Просто тихо плачу *dirol*

Прошу прощения у уважаемых форумчан, но человек под ником бажан, кажется просто бредит.

Да , кризис в мире. Да, кредиты брать сложно. Но Вы, бажан, кажется не "туда обратились".

Согласен с Александром. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, здесь и сейчас мы не говорим о моих лошадях. Но если Вам так интересно, то скажу, что конь мой. Есть еще один. Просто непонятно, что Вы за человек.

Здравствуй Саша спасибо ,что ответил про коня, у меня есть маленький опыт общения с ними. Было мне лет 15 две недели жил с патухами на патбище, но досих пор вспоминаю какие это умнык и благородные "даже нехочится называть животными"А человек я как говорят друзья простой и добрый, и самое главное я умею дружить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Владимиром. Бажан, учите матчасть :) И, мой совет Вам, направьте свои доброту и умение дружить в мирное русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро.Меня предупреждали, что будут всякие отзывы и по этому я как то ....... реагирую, но постараюсь ответить на ваши вопосы.1.В машинном отделении на короблях военного и гражданского флота не хранится открытой тары с ГСМ и вообще всё топлтво только в трубопроводах. Я конеч но же не пользовался СШГ и незнаю её действия, подобную сцену или где то в кино выглядил или из своего воспалённого бредущего воображения незнаю сами решайте ведь вы такой человек умный, сразу всё подмечаете.На счёт оружия стрелял боец из ППС вы как человек с отличной военной подгатовкой знаете его характеристике и уж не мне расказывать какой эфект бывает когда стреляешь из этого оружия с близкого растояния.На личный вопрос отвечаю у меня минимальный опыт в этих делах я 6 лет работал с оружием немного с ТТ и с ПМ. Знакомые офицеры из нашей конторы предлогали сходить в тир пострелять из ППС но что то тогда не сраслось.Если бы главу"захват " вы прочитали до конца или хотя бы до середины, или ну уж на самый крайний случай посмотрели мои коментарии оставленные на форуме ранее то поняли что корабль штурмовали бойцы стецназа,профессионалы а не моряки первогодки и по этому токая выучка и реакция.А вы считаете что наш спецназ не способен выполнять такие задачи. Лично я пробывал тренироваться стрелять и на звук и на световое движение, что можно сказать с испуга и случайно можно попасть. Знаю несколько достойных людей которые это делают профессионально. Вернёмся к гранатам, я писал художественное произведение, в следующий раз когда быду писать инструкцию обязетельно опишу очень подробно все действия как правильно извлекать чеку из двух гранат одновременно.И в конце : как же так ведь, такие сцены печатают сейчас во всех книгах детективного характера, фактически круглосуточно показывают поТВ на всех каналах, фильмы и сериалы с такой же тиматикой и вы всё время тихо плачите. Это начинает тревожить.Всего доброго

Спасибо за более развернутый ответ. Рассылку я не получал, поэтому в неведении..Ваш профиль я просматривал, фотографий там не обнаружил.. Но тем не менее готов поздравить.. О. Бове - личность знаменитая и положительная..Судя по всему Вы человек разносторонний и деятельный.. Значит если я Вас правильно понимаю в книге будет напечатана повесть "По первому сроку"...И Вам надо знать сколько человек (на форуме) готовы ее купить - для того что-бы определиться с тиражом?

Владимир я приношу Вам свои извенения за немного раздражительный тон своих ответов.Но я совершенно незнал что вы не получили рассылку.По этому и был удивлён почему человек задаёт такие вопросы,ведь вро де бы всё было сказано в рассылке.Мои фото в том числе и в образе Бове вы можите посмотреть на майле в моей страничке alekskasyan.Вы совершенно правильно поняли я просто хотел знать сколько человек готовы будут купить книгу для того что бы заказать необжодимый по количеству тираж,ну и соответственно не брать в банке лишних заёмных средств.На счёт деятельности, я конечто незнаю, просто есть желания и мечта сделать вот такие проэкты.И очень хотелось бы найти понимания.Постараюсь сделать всё сам, и прошу лишь об одном что бы не мешали, ведь даже просто какое то саркостическое высказывание с чьей либо стороны, уже несёт негативный заряд.Хотя благодоря этому форуму у меня появилось очень много знакомых которые предлогают свою помощь в самых разных вопросах,надеюсь что когда то назову этих людей своими друзьями.А на счёт разностароннести то вы непредставляете какие я пеку пироги :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 бажан

 

Александр!

Эту тему уже прочитало довольно много народу, и до сих пор никто не высказал Вам восхищения Вашим творчеством и Вашей затеей. Возможно, такие люди и найдутся, но пока - так как есть. Непогрешимая вера в свой талант - дело хорошее, но для внутреннего потребления. По-моему, стОит сделать определённые выводы. Я могу ошибаться, но мне кажется, понимания Вы здесь не найдёте. В том числе потому, что на форуме пишут люди, с очевидно бОльшим писательским даром чем у Вас, однако Вы первый, кто заводит разговор о деньгах.

 

Если Вам интересно моё субъективное мнение о выложенном отрывке, то могу сказать - такое впечатление, что писАл подросток, насмотревшийся боевиков. У людей, нёсших реальную службу, в процессе чтения будут постоянно возникать вопросы, как у БУРАНа. Через это, читать таким людям Ваше произведение будет просто неинтересно.

: как же так ведь, такие сцены печатают сейчас во всех книгах детективного характера, фактически круглосуточно показывают поТВ на всех каналах, фильмы и сериалы с такой же тиматикой и вы всё время тихо плачите.

Вы ясновидец? Откуда Вы знаете, "плачит" кто-то или не "плачит"? Это во-первых. А во-вторых, помянутым Вами вещам есть определение "низкосортная продукция". Зачем уподоблятся её производителям, мне решительно непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут в поисковике Google набрав сочетание Касьян "По первому сроку", нашла демо-версию начала рассказа......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бажан, тогда лучше пеките пироги! А литература - это не Ваше, честное слово. Мне в свое время попалась одна книжица (книгой назвать не могу), в которой один в один был переписан сценарий фильма "Снайпер" с Томом Беренджером. Ваш отрывок очень сильно напоминает наш советский фильм "Черные береты" (кажется так называется. Если ошибся, то форумчане поправят). И еще один совет. Если у Вас сложности, финансовые и т.п., то, по-моему, лучше честно об этом сказать, а не устраивать "лохотрон". Поверьте, на форуме очень добрые и душевные люди! Всегда поддержут и помогут. Но Вы зашли "не с того конца". Сразу начали денег просить. Сами понимаете, что это несколько настораживает. И еще одно. Граф Толстой, когда писал артеллерийский бой под Бородино (надеюсь, что "Война и мир" читали), сделал это проффесионально. Со всеми деталями и подробностями, несмотря на художественное произведение. И как говаривал Шерлок Холмс, "Иногда мельчайшая деталь,Ватсон, помогает раскрыть самое сложное дело". Повторюсь, на этом форуме очень добрые и душевные люди! И, что самое главное, они служили по-настоящему! Извиняюсь перед форумчанами за столь длительный словесный поток!И еще один вопрос к морякам! Друзья, а разве корабли дивизиями "измеряются"? Терзают меня смутные сомнения, что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соглашусь с Сашей бажаном - это художественное произведение. Да простят меня несогласные, но все это мне очень сильно напоминает некоторые слова из песни группы Голубые береты - Кино. И как говорил автор: женщины вытирали слезы - я действительно вытирала слёзы................................ .Дай бог здоровья автору книги, но послушать эту песню автору не помешает.

Изменено пользователем Мариночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...