Перейти к содержимому

Фотография

Войска превращаются в органы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Пионер

Пионер

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2016 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 29
  • Служил:КВПО КСАПО ГВИ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 10 November 2005 - 12:46

Хотелось бы верить что 2-го Ельцына и деления партфелей больше не будет. Но как говорил Тютьчев: " Умом Россию не понять Аршином общим не измерить У нее особенная стать В Россию можно только верить." *ok*
  • 0

#42 PronSV

PronSV

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 4
  • Интересы:делаю добрые дела ( не более 2-х в день)
  • Служил:73КПО, Березовик-Гридлик 1986-88(фазан), ПВ -по н/вр**
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:2012 г.
    Патриот форума

Отправлено 12 November 2005 - 14:27

мы охраняли ГГ от своего же народа, а сейчас когда в любой момент можно вполне официально выехать за границу, задачи и способы решения охраны должны поменяться... Даже от системы с КСП можно отказываться, а денюжки потратить на личный состав и на агентов среди местного населения

был у друга в Питере, он рассказал, что финские пограничники провели демонстрацию( пикетирование), в которой выдвигалисьтребования к увеличению заработной платы в 2 раза, т.к российские пограничники практически не охраняют свои рубежи( на самом деле - очень много отключенных систем ,практически везде)и им приходится нести службу за себя и за тех парней в зеленых фуражках...
  • 0

#43 heres

heres

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Служил:100 ПО Кредитный

• ДМБ:20 декабря 1988г.

Отправлено 12 November 2005 - 18:30

Столько лет мы охраняли , что финики совсем разбаловались! Пора пришла им напрячься чуток...:)
  • 0

#44 Инженер

Инженер

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 11
  • Интересы:рыбалка
  • Служил:74 пого; 117 пого; 101 пого; АРУ ФПС; ВИА
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 13 November 2005 - 13:13

Столько лет мы охраняли , что финики совсем разбаловались! Пора пришла им напрячься чуток...:)

Напрягается наш северный сосед по полной программе, даже резервистов призвали на службу. Обидно только то, что мы вечно кидаемся из одной крайности в другую....
  • 0

#45 ism

ism

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 20
  • От Админа

Отправлено 16 November 2005 - 22:04

Один мой бывший сослуживец, как-то в беседе посетовал: - «С такой охраной границы, которую мы имеем сегодня, я в ближайшем будущем буду служить на китайско-финской границе». *no*
  • 0

#46 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 16
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 16 November 2005 - 22:35

Один мой бывший сослуживец, как-то в беседе посетовал: - «С такой охраной границы, которую мы имеем сегодня, я в ближайшем будущем буду служить на китайско-финской границе». *no*

Ага и бензин будет стоить 50 юаней(с).А если серьезно то печально как то на душе.Мы все ноги до задницы стаптывали на флангах,деды а у некоторых и отцы на смерть стояли на рубежах а теперь не войска *cray*
  • 0

#47 Пионер

Пионер

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2016 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 29
  • Служил:КВПО КСАПО ГВИ
  • Ваше имя:Александр

Патриот форума

Отправлено 18 November 2005 - 12:23

Самое главное чтобы наши органы выздоравливали а не умерали. Я думаю так и будет ибо мы не победимы. *buba*
  • 0

#48 64-й

64-й

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 8
  • Служил:6-ом Гдынском ордена Красной Звезды пограничном отряде
  • Ваше имя:64-й

Отправлено 19 November 2005 - 19:54

Главное чтобы мы не стали внутренними органами. А так, конечно, как гласит народная мудрость, хочешь развалить службу начни ее реформировать.
  • 0

#49 PronSV

PronSV

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 4
  • Интересы:делаю добрые дела ( не более 2-х в день)
  • Служил:73КПО, Березовик-Гридлик 1986-88(фазан), ПВ -по н/вр**
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:2012 г.
    Патриот форума

Отправлено 23 November 2005 - 21:47

Главное чтобы мы не стали внутренними органами

это вряд ли , хотя нет пределу глупости, но по мне лучше было бы отойти , как в стародавние времена, под министерство финансов. до 1917 года так и было
  • 0

#50 Игорян

Игорян
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 20
  • Служил:Новороссийск
  • Ваше имя:Игорян

• ДМБ:2006

Отправлено 04 October 2006 - 23:43

сейчас полным ходом идет переход ФПС в ФСБ! уже близко к этому, это можно почувствовать на службе в ФПС(чем я и занимаюсь). Срочников уже к нам в часть например не набирают, а в той части где я служил срочку, практически прекратили набирать. если раньше школу прапорщиков было невозможно пройти, оттуда бежали! говорят хуже ченм на учебке, то сейчас курс всего 1 месяц!!!! и то, ничего такого сложного! а офицеры получили уже удостоверения ФСБшников!

#51 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 8
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 25 January 2007 - 09:21

Сенаторам — о замке границы-------------------------------------------------------------------------------- В Совете Федерации в рамках правительственного часа была рассмотрена информация о состоянии пограничной безопасности России. Выступая перед сенаторами, первый заместитель директора ФСБ России - руководитель Погранслужбы генерал армии Владимир Проничев сообщил, что с 2007 года призыв граждан для службы на границе прекращается. «К 1 января 2009 года военнослужащих по призыву в Пограничной службе не будет», - сказал В.Проничев. Он также сообщил, что в охране госграницы Погранслужба ФСБ России переходит от войскового прикрытия рубежей к оперативному. Поэтапно проводятся мероприятия и по совершенствованию технического оснащения границы. Отвечая на вопросы членов Совета Федерации, глава Погранслужбы заявил, что Россия заинтересована в усилении охраны границы по внешним рубежам СНГ. Он отметил, что члены террористических организаций могут использовать прозрачность границ России с рядом республик бывшего СССР, чтобы проникнуть на территорию страны. Так, Проничев напомнил, сообщает Интерфакс-АВН, что у Белоруссии до сих пор сохранен безвизовый режим со странами СНГ, в то время как у России с этими государствами действует визовый режим. || Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда».
  • 0

#52 Кулькинен

Кулькинен

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 5
  • Служил:СЗПО
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:еще служу

Отправлено 18 March 2007 - 21:29

Без меня,пожалуйста.Я-Родине служу!Они там реформируют,а нам по фиг-мы просто охраняем границу.Не мешали бы только!

Правильно говоришь. Сам служу пока еще. И вообщем-то не по зеленке бегаю, а как кто-то написал и другими функциями на "земле" занимаюсь. Так вот, главное чтобы не мешали, у ПВ опыт большой, и пока есть ребята которые не за деньги а за "Зеленую фуражку", есть чем гордится. А тем кто мешает, пной раз и в тыкву бы зарядить, да офицерская честь не позволяет. *hunter*
  • 0

#53 russkij

russkij

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 27
  • Интересы:разные:книги,компьютер и интернет,Фото, автомобили, путешествия,встречи с друзьями ,
  • Служил:КДПО-Бикин, Отдельный Амурский бат.связи (ШСС) (1969-68), ВТУ-Багратионовск (69-72). КДПО (72-87) Биробиджан, Шимановск. КЗПО (87-93) Одесский отряд, ОКПП Одесса.
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:27-12-1993

Отправлено 21 August 2007 - 16:31

Я так понимаю что войсковые методы охраны границы потихоньку уходят в историю.

Всё верно,Главной задачей охраны гос.границы всегда было ;.что бы никто туда не ушел ,нелегально.А если к нам ,так из этого большой проблемы не делали;найдем..лишь бы назад не удрал... Сейчас Европа охраняет границы только с Востока.Наример :сПольшей ,Чехией ..Венгрией и ддр.во все остальные страны Европы можно вьезжать с внутренним паспортом,да и границ ,как таковых ,между странами нет ,только на карте,на местности никаких обозначений Едешь на авто ,смотриш цвет дорожных знаков изменился -значит вьехал в Голландии или в БельГию .Вообщем куда едешь.И НЕ нужно нигде регистрироваться ,вставать на учет и так далее.Россияне вьезжают в Европу и ТАКЖЕ никто уних не требует регистрации.Это давно в прошлом у Европы.И никакой ностальгии нет ни у кого.А вот с нового года Европа открывает границы для все вошедщих в Европейский союз и останется только закрытые крепко-накрепко границы с Россией и Белоруссией.Одна не хочет вступать в Евросоюз ,другую не пускают. Господа -товарищи время железных занавесов давно прошло ,но Россия продолжает держаться этой доктрины запугивая себя и пугая других
  • 0

#54 николай2007

николай2007

Живая легенда форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:П.Раякоски
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:28-12-1981
    Патриот форума

Отправлено 22 August 2007 - 08:39

Евросоюз евросоюз а куда мы денем кучу генералов??????
  • 0

#55 николай2007

николай2007

Живая легенда форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Служил:П.Раякоски
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:28-12-1981
    Патриот форума

Отправлено 07 September 2007 - 16:29

Братья контрактники раскажите как она служба без срочников????
  • 0

#56 Vitalyi

Vitalyi

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 27
  • Служил:В/Ч 2018 Приаргунск
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:01-12-1978

Отправлено 22 February 2008 - 17:11

А ведь наверное евросоюз свои внешние границы охраняет и пограничники у них есть. Вопрос и стоит в том, что мы то не евросюз и окружаю нас далеко не все друзья. По этому вопрос надо не надо охранять не стои и стоять на повестке дня никогда не будет. А вот как охранять это вопрос. Нам говорили когда я служил, если в боестолкновении на границе будет принимать армия то это уже война. по этому во всех конфликта даже крупных принимали участие только погранцы. А теперь что изменились какие-то правовые нормы, если на томже Кавказе погранцов будут прикрывать горные бригады. Интересно чьего они подчинения. Да нет срочников а как обеспечивается связь, пфс, вооружение, инженерное обеспечение и это все котрактники ну ну. Уж в конце концов оставили бы учебки набирали бы туда срочников и за год натаскивали для службы на ГГ. Но брали бы на срочку с условием что после нее контракт обязателен думаю многие бы пошли бы служить. Тем более что после контракта учеба в вузах бесплатная. Да толку что Мы тут пытаемся сказать все равно наше мнение никого не интересует и интересовать не будет.
  • 0

#57 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 15
  • Служил:Таджикистан
  • Ваше имя:андрей

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 23 February 2008 - 14:19

Всё верно,Главной задачей охраны гос.границы всегда было ;.что бы никто туда не ушел ,нелегально.А если к нам ,так из этого большой проблемы не делали;найдем..лишь бы назад не удрал... Сейчас Европа охраняет границы только с Востока.Наример :сПольшей ,Чехией ..Венгрией и ддр.во все остальные страны Европы можно вьезжать с внутренним паспортом,да и границ ,как таковых ,между странами нет ,только на карте,на местности никаких обозначений Едешь на авто ,смотриш цвет дорожных знаков изменился -значит вьехал в Голландии или в БельГию .Вообщем куда едешь.И НЕ нужно нигде регистрироваться ,вставать на учет и так далее.Россияне вьезжают в Европу и ТАКЖЕ никто уних не требует регистрации.Это давно в прошлом у Европы.И никакой ностальгии нет ни у кого.А вот с нового года Европа открывает границы для все вошедщих в Европейский союз и останется только закрытые крепко-накрепко границы с Россией и Белоруссией.Одна не хочет вступать в Евросоюз ,другую не пускают. Господа -товарищи время железных занавесов давно прошло ,но Россия продолжает держаться этой доктрины запугивая себя и пугая других

Ага дело то в том что между евросоюзом и Россией существует ряд буферных Государств, а ежели у него китай под боком был как у нас, и Средняя Азия где до Афган рукой подать я бы посмотрел как он границу бы свою охранял. А вон США и граница с Мексикой, между прочим регулярные войска охраняют и противоподкопными датчиками стараются оснастить границу. Израиль вообще стены строют. Одни мы мля самые умные, прозрачные границы, оперативный метод. Дожили в Нижнем Новгороле пограничное управление, так скоро сожмёмся на хрен до границ Московского княжества.
  • 1

#58 Стержень

Стержень

Забанен

• Заблокированные
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 22
  • Служил:ПОГЗ "Усилитель" 100 ПОГО
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 23 July 2015 - 14:19

Братушки, давайте так..

Наши войска - это защита Границы.

Если посмотреть, как в СССР, то, естессно, все знают, как

- "щемить на службе постоянно, но ВСЕ ВИДЕТЬ"...

- подготовить схрон и "картошку там жарить"

- на(ехр)бывать Начальника, чтоб он глаза свои перед "Батей", закрыл..

А когда так не получается - то это 10 суток на губе.. Хм.. не за нарушение Службы, а за "за нарушение формы одежды и честь не отдал офицеру"

:gamer_2:

В России, насколько я понимаю, все переделали..

Я понимаю, что старые традиции упразднили, НЕТ там в КСЗПО старых застав..

Есть новые, оборудованные по современной технике, служат не "призыв", а "Профессионалы"

Кстати...

Я до сих пор не могу понять, как это в новых погранвойсках можно внедрить на заставах поваров из гражданского населения?

--------------------------

Да и фигня это полная..

Как раньше Гордо звучало

"Пограничные Войска КГБ СССР"

А сейчас?

"Пограничные Органы ФСБ России"

Стесняюсь спросить: что еше за "органы", или "Органы"?

из какого тела?

:ded_pv:

Сообщение отредактировал Стержень: 23 July 2015 - 14:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных