Перейти к содержанию

Войска превращаются в органы


Рекомендуемые сообщения

Нет насчет границ я с вами не соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первым делом хочу сказать большой респект Атреку: пока есть такие люди, которые честно служат Родине, есть надежда на достойное будующее России, именно на таких людях еще как-то и держится наша страна, а не на нефтедолларах, как утверждают западные аналитики. А по поводу реформ у нас всегда так: возьмут хорошую идею и доведут ее до абсурда. Честным, думающим людям потом стыдно за эти реформы, а их содателям по фигу, у них свои интересы. Любые реформы в нашей стране ведут, в первую очередь, к созданию новых должностей, новых номенклатурных кресел. Чиновничьи игры, мля. Хотя конечно, мир меняется, а значит и в ПВ назрели перемены, только боюсь, что опять у нас сработает схема: "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только боюсь, что опять у нас сработает схема: "хотели как лучше, а получилось как всегда".

к сожалению ,такой итог весьма вероятен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Надеемся на лутьшее но готовим себя к худшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грустно думать, но я считаю, что реформы в России не завершаться никогда.Пока идет реформа - на неё можно списать и огромные затраты, и проблемы, и беды и пр. , и пр. Вон ща армию насокращали - оказалось небе не защищено - стали по новой дивизию ПВО формировать :angry: Сокращать ПВ тоже решение необдуманное. Я считаю, сначала надо оснастить ПВ всем: жильем, техникой, оружием, кадрами(!), даже пресловутой формой - потом можно сокращать. А не наоборот - сначала разогнать управления и расформировать части - а потом еле-еле начинать перевооружение.

Изменено пользователем FANAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, что КПД действий погранвойск (как и всех ВС) надо повышать - бесспорно.

а значит и в ПВ назрели перемены,

Только, чтобы не наступать на пресловутые грабли чиновничьих игр , надо от кормушки с нефтедолларами оторвать зажравшихся наглецов. Без крови, без визгу они свое корыто не отдадут , а безопасность страны для них - пустой звук, у них и Родины-то своей нет - как саранча летают с поля на поле . И пока власть не попадет в руки патриотам , только не опереточным, созданным на базе очередной масонской ложи, а настоящим - топтавшим фланги, ловящим преступников, строящим самолеты и ракеты, пишущим правду и главное : непродавшимся, дотоле реформы будут средством обогащения ЧУЖИХ. Войска , в силу многих причин, не могут быть в одночасье реорганизованы - ведь они встроены в организм страны , как необходимый элемент жизнеобеспечения. Замена должна быть адекватна. Если мы с вами вспомним недавнее прошлое , то придет на ум формулировка " за снижение боеготовности армии ". И что следовало за этой формулировкой?... И это было правильно. И все же, сколько не стреляй предателей, без духовного подъема общества это будет только аспирином при гангрене. " Дух убо бодр , плоть же немощна" - читаем мы в Евангелии. Желаю всем просветления духа! Изменено пользователем heres
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а можно молдавский вопрос? я конечно понимаю: оптимизация расходов, переход на качественно новый уровень охраны и т.п.но как охранять границу, если идет сокращение численности? только заменой людей на техсредства! а деньги откуда? или они там все думают, что местные жители будут с нами взаимодействовать? лично я ни разу не получил информацию от жителей аула. а ходили у нас нередко. да и стоит ли рассчитывать на них вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди сотрудничать будут если будет разработана система мотивации а ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Владимир Путин посетил пограничную заставу «Джепель» в Южном Дагестане на границе России и Азербайджана

Президенту продемонстрировали новейшее оборудование, которое используется при охране границы, а также возможности новой цифровой связи, которой уже начали оборудоваться южные погранзаставы.

Кроме того, Владимиру Путину рассказали о реализации Федеральной целевой программы «Государственная граница России 2003–2010 года». Программа предполагает создание межведомственной автоматизированной системы мониторинга пограничного пространства, системы комплексов технических средств и вооружения и системы сбора и хранения информации о пересекающих границу людях, товарах и грузах.

Во время посещения заставы Владимир Путин встретился с журналистами. В беседе с ними Президент затронул вопросы обустройства южного участка границы России.

Беседа с журналистами во время посещения пограничной заставы «Джепель»

В.ПУТИН: Охрана границы важна для нас прежде всего с точки зрения обеспечения безопасности наших граждан. Она важна для обеспечения экономических интересов государства. И мы занимаемся этим, активно начали заниматься только с 2000 года. Реально приступили к работе в 2002 году. На первом этапе будем решать задачу оборудования границы от Каспийского моря до Черного моря, от Астрахани до Сочи. Параллельно начинаем работу на казахстанском участке границы. В целом на южный, вот этот, участок предполагается израсходовать около 15 миллиардов рублей. Как видите, первая часть здесь на границе уже выполнена.

Для войскового прикрытия государственной границы на юге будут размещены две горные бригады, и здесь необходимые средства тоже выделяются. К 2007 году мы эту работу закончим, имея в виду также и предстоящий вывод наших баз с территории Грузии. С территории Грузии мы выйдем, но южные рубежи здесь в войсковом плане будут прикрыты соответствующим образом и на новой современной технологической базе. Как вы видите, здесь и вооружение, и технические средства защиты границы уже реализуются на совершенно новой базе с использованием новейших технологий, в том числе новейших систем связи.

Нам необходимо будет решить задачу хорошего взаимодействия между воинскими подразделениями и Пограничной службой. Уверен, что мы эту задачу, конечно, выполним. И на море, и здесь, на суше, будем обустраивать границу. Имея в виду, что если мы хотим выстроить соответствующие отношения с нашими партнерами в других странах, в том числе с европейскими странами, решать в будущем визовые вопросы современным и достойным для наших граждан образом – мы должны выполнить те обязательства, которые есть между Россией и другими странами. Ни о каком свободном визовом режиме, конечно, не может идти речи до тех пор, пока мы не решим задачу обеспечения безопасности на наших внешних рубежах.

Вы знаете, когда эту работу начинали три года назад, выяснилось, что и специалистов уже нет, которые могли бы грамотно и на соответствующем технологическом уровне решить эту задачу. Утрачена технология. Ведь мы обустраивали государственную границу в 20-х-30-х годах, еще в Советском Союзе. С тех пор подобного рода проблемы никто в стране не решал, и по сути мы делаем все с нуля.

Но в этом есть и свои плюсы. Они заключаются в том, что мы можем это сделать и делаем, как вы видите, на новой технологической базе. Думаю, что правильно поступают руководители Федеральной службы безопасности и Пограничной службы в том, что решают социальные задачи и военнослужащих, и параллельно в определенной степени будут решать задачи местного населения, которое проживает в районах дислокации пограничников и наших военнослужащих. Все это в комплексе будем двигать, будем выделять соответствующие ресурсы.

Использовано с location=\'http://www.parlcom.ru/index.php?p=MC83&id=3278\'');" title='http://www.parlcom.ru/index.php?p=MC83&id=3278'>http://www.parlcom.ru/index.php?p=MC83&id=3278

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А что еще нового происходит в ФПС пишите госпада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди сотрудничать будут если будет разработана система мотивации а ее нет.

мда...мотивация...конечно, она поможет, только вот на каких участках? больше чем уверен, что на кавказе, например, это маловероятно...лично мне местные жители только перед моим увольнением рассказали, что за 2 года моей службы у них были повешены по шариатскому суду двое человек (в ауле прямо за мечетью виселица стоит). а то, что они оружие таскают, через ГГ в гости ходят да и вообще нам так говорили: вы тут в гостях на нашей земле о чем говорит? вот и замотивируй... *dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавказ дело тонкое Петруха. Не так страшен черт как его малюют.Кавказцы дружелюбный народ но любят уважительного отношения к себе и всему что их окружает. Надо знать и уважать жосткие законы гор. И тогда люди к нам потянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Что-то наши ваяки перестали новостями делиться о жизни пограничной. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В пограничных войсках или (органах) в настоящий перид времени в среднем и старшем звене офицерского соста упразднено понятие командир заменено на начальник. Это прада или нет? *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В пограничных войсках или (органах) в настоящий перид времени в среднем и старшем звене офицерского соста упразднено понятие командир заменено на начальник. Это прада или нет? *offtopic*

Как и раньше командир отделения, подразделения, части - остальные начальники.Что касается войсковой составляющей, та на Кавказе пока от неё никто не отказывается. Оперативными средствами тут не обойтись. Другой вопрос, что все процесы строительства ВС и погранслужбы рассчитаны до 2010-15 года.Тут я не сильно уверен в преемственности. Нужно еще посмотреть, кто придет в 2008 году. А ну как демократ отвязаный, которому слово граница, как личное оскорбление?. *buba* Изменено пользователем Сочи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы верить что 2-го Ельцына и деления партфелей больше не будет. Но как говорил Тютьчев: " Умом Россию не понять Аршином общим не измерить У нее особенная стать В Россию можно только верить." *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы охраняли ГГ от своего же народа, а сейчас когда в любой момент можно вполне официально выехать за границу, задачи и способы решения охраны должны поменяться... Даже от системы с КСП можно отказываться, а денюжки потратить на личный состав и на агентов среди местного населения

был у друга в Питере, он рассказал, что финские пограничники провели демонстрацию( пикетирование), в которой выдвигалисьтребования к увеличению заработной платы в 2 раза, т.к российские пограничники практически не охраняют свои рубежи( на самом деле - очень много отключенных систем ,практически везде)и им приходится нести службу за себя и за тех парней в зеленых фуражках...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько лет мы охраняли , что финики совсем разбаловались! Пора пришла им напрячься чуток...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько лет мы охраняли , что финики совсем разбаловались! Пора пришла им напрячься чуток...:)

Напрягается наш северный сосед по полной программе, даже резервистов призвали на службу. Обидно только то, что мы вечно кидаемся из одной крайности в другую....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один мой бывший сослуживец, как-то в беседе посетовал: - «С такой охраной границы, которую мы имеем сегодня, я в ближайшем будущем буду служить на китайско-финской границе». *no*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один мой бывший сослуживец, как-то в беседе посетовал: - «С такой охраной границы, которую мы имеем сегодня, я в ближайшем будущем буду служить на китайско-финской границе». *no*

Ага и бензин будет стоить 50 юаней(с).А если серьезно то печально как то на душе.Мы все ноги до задницы стаптывали на флангах,деды а у некоторых и отцы на смерть стояли на рубежах а теперь не войска *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое главное чтобы наши органы выздоравливали а не умерали. Я думаю так и будет ибо мы не победимы. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное чтобы мы не стали внутренними органами. А так, конечно, как гласит народная мудрость, хочешь развалить службу начни ее реформировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное чтобы мы не стали внутренними органами

это вряд ли , хотя нет пределу глупости, но по мне лучше было бы отойти , как в стародавние времена, под министерство финансов. до 1917 года так и было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

сейчас полным ходом идет переход ФПС в ФСБ! уже близко к этому, это можно почувствовать на службе в ФПС(чем я и занимаюсь). Срочников уже к нам в часть например не набирают, а в той части где я служил срочку, практически прекратили набирать. если раньше школу прапорщиков было невозможно пройти, оттуда бежали! говорят хуже ченм на учебке, то сейчас курс всего 1 месяц!!!! и то, ничего такого сложного! а офицеры получили уже удостоверения ФСБшников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...