Перейти к содержанию

ПСКР " ЧУКОТКА ", в/ч 2264 " Г "


Рекомендуемые сообщения

Человек отошёл от службы, от корабля, и это беда.

Человек всегда ищет где лучше!

Кто- то из великих сказал: " Армия - точная копия государства.

Наш ЗАМ говаривал, что это якобы К. Маркс сказал, только не "точная копия", а зеркало.

Надо смотреть на нынешнее поколение.

Всегда считал и буду считать, что у нас замечательная молодежь, и спрашивать в большей степени за неё надо с нас.Уж так меня покойный А.Н.Мальченко учил, в чём с ним я сейчас согласен.

А то получается, что кроме покойных " Немана " и " Амура " в бригаде ни кого не было.

Константин, (извини, не знаю очества)Но "покойными" корабли по моему не называют. Как-то даже не по православному (хоть я и не верующий).Лучше сказать ушедших в историю. Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем желаю здравия. Вот что получается - разговаривают за нынешнюю службу дембеля. Даже не знаю, как и обращаться: Алексей или Саныч, но факт остаётся фактом - молчит молодёж, как в рот воды набрамши. За Варпуховича говорить не буду, потому как нет желания. Спорить за достоверность слов и авторства тоже нет смысла - не на политзанятиях. То, что спрос за молодёж с нас - согласен, на все 100% согласен. И с Мальченко тоже согласен. Одно могу сказать - мы о такой жизни в их возрасте и мечтать не могли. И не скажешь, хорошая им жизнь досталась или как? Вроде бы всё в наличии, а цель какой - нибудь путёвой нет. А за корабли не серчай, что так назвал. В следующий раз буду думать крепче. За " покойников " прошу прощения. Я по батюшке Викторович. Вот и познакомились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю, как и обращаться: Алексей или Саныч,

Константин Викторович, приятно познакомится! :drinks: Да и живём можно сказать, что по соседству. Старшие по званию меня в основном Саныч называли, так что так наверное лучше.

А за корабли не серчай, что так назвал. В следующий раз буду думать крепче. За " покойников " прошу прощения.

Да, ладно, уж! Просто глаза резануло слово "покойных". Проехали!!!

Вот что получается - разговаривают за нынешнюю службу дембеля.

И вот что я заметил. общаются здесь те дембеля, о которых можно только хорошее сказать и вспомнить.Видно, что и у них от службы только хорошие впечатления остались.Лишь один раз встретил здесь му..ло, и тот свалил по быстрому.И ещё, мне мои ребята говорили, что здесь региться трудно, сайт глючный, поэтому в основном они и на ОД сидят. Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия. Саныч, вечер добрый. Про то, что трудно - согласен, но мы же здесь. Почему другие не могут? Или трудности пугают? Надо на борт возвращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия. Егор, привет. Есль не секрет, с каким праздником поздравляешь " Чукотку "? Пиши, что помнишь, чем хочешь поделиться. Будем рады любой информацие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем желаю здравия. Что - то тихо на борту. Вроде бы адмиральский час прошёл. Или все в увольнении, и на борт не торопятся? Не так давно общался с корабельными ребятами. Застряли где - то на Сахалине, хотя по плану шли в Славянку в ремонт. Остальное без изменений. Егор почему то не отзывается. Мужики, выходите на связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем здравия желаю. Где пропал экипаж? Почему на связь ни кто не выходит? Неуж то все на работах в подсобном хозяйстве. По последней информации, ремонт в Славянке подходит к своему логическому звершению. Уже красятся борта и машинное отделение. Значит, скоро домой. А там опять граница. Будем надеяться, что всё пройдёт хорошо. Выходите на связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуй командир,здравствуй экипаж!Вас приветствует бывший командир отделения радистов первого экипажа ПСКР"Чукотка" Очень рад что создан такой сайт,хотелось узнать о судьбе офицеров первого экипажа-тогда еще молодого лейтенанта командира БЧ-4 Степанова,лучшего нашего штурмана Куликова.

Изменено пользователем Радист-2504
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй командир,здравствуй экипаж!Вас приветствует бывший командир отделения радистов первого экипажа ПСКР"Чукотка" Очень рад что создан такой сайт,хотелось узнать о судьбе офицеров первого экипажа-тогда еще молодого лейтенанта командира БЧ-4 Степанова,лучшего нашего штурмана Куликова.

Привет Василий!!!Давай вливайся в наш экипаж,рад что наши ряды полнеют.И особое спасибо"начальнику Чукотки" что создал отдельную тему нашего славного ПСКРа.Я служил на "Чукотке" с 84г.по ноябрь 86г.,заканчивал службу как и ты командиром отделения радиотелеграфистов,так что еще при мне служили офицеры с первого экипажа. Командир Аладинский Э.В.в 85 году перевелся служить на Камчатку,командиром ПСКР "Пурга",Куликова в том же году назначили командиром на какой то 205 в нашей бригаде.Степанов был уже кап.л-т,в 87 году как мне писали он перевелся служить в Находку и дальнейшей судьбы его из моих знакомых никто не знает,проблемы у него семейные были.Из БЧ-4 ты первый с нашего корабля кого я встретил на этих страницах,давай не пропадай,держи связь постоянно.Ну кто еще с первого,Ерютин служил командиром БЧ-5,замполитом у вас был помоему Завальевский Павел,когда я пришол уже был Кузнецов и то недолго,вместо него пришол Прилипко А.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем желаю здравия. С праздником - Днём чекиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех нинешних и бывших моряков-пограничников служивших на ПСКР "Чукотка" (хотя бывших не бывает) с Новым 2010 годом!!! На Шикотане он уже шагает а мы его немножко подождем!!! Пусть год белого тигра принесет всем крепкое здоровье, счастье и удачу всем нам и нашим близким. С Новым Годом!!!  :l_santa::Vala_29::Rulezzz_06:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия! Дорогие сослуживцы всех времён и народов! От всей души поздравляю с Новым 2010 - м годом! Желаю в наступившем году всего самого наилучшего, чтоб новый год был не хуже ушедшего, а лучше мы его сделаем сами. Здоровья, благополучия, чтобы в нынешнем годе дыло с кем и было где. С НОВЫМ ГОДОМ!!! :yaaa:*hunter*:drinks::l_santa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем желаю здравия. По последним данным корабль отремонтировался и благополучно совершил переход в родные пенаты. Надо полагать, что скоро начнутся суровые пограничные будни. Хотя погода совершенно не лётная. В смысле штормовая. Но им не привыкать. Семь футов им под киль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Поздравляю всех нинешних и бывших моряков-пограничников служивших на ПСКР "Чукотка" (хотя бывших не бывает) с Новым 2010 годом!!! На Шикотане он уже шагает а мы его немножко подождем!!! Пусть год белого тигра принесет всем крепкое здоровье, счастье и удачу всем нам и нашим близким. С Новым Годом!!! :l_santa::Vala_29::Rulezzz_06:

Добро зайти на борт Чукотка! Здравствуй Владимир! Извени за беспокойство, что тебя напрягаю. С тобой ходил на Чукотке электрик Боровков Вовчик, он твоего призыва , потом ушел за ПСКР Буг. Тебе о нем ничего не известно? Я сам начинал с Амура потом на Буге электриком ( фазой). Буду очень рад получить ответ. Вашего Кэпа Аладинского Э.В. мы встретили на ПСКР Пурга в Беренговом проливе когда шли домой на о. Шикотан. Встретил он нас приветливо , когда мы поднялись к нему на борт. Бросилась в глаза изъеденная морем и временем палуба. Очень рад ,что ПСКР Чукотка опять в строю, после тех передряг , которые она преодолела. Что ни говори женское начало в ней чувствовалось всегда, а женщины выносливей мужчин. Пусть она режет лед ,как масло , а ее главные двигатели не знают усталости. Изменено пользователем визит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро зайти на борт Чукотка!

Привет братишка,здорова Витек!!! Конечно добро,а как же по другому,рад тебя слышать и что еще один сослуживец зашол на форум, а то что-то нашего призыва очень мало здесь общается. С Вовчиком я довольно часто в прошлом году общался на однокласниках,так что может его там найти,живет не тужит в своем родном Ярославле.А еще помниш у вас на Буге штыком был Серега Гриценко,так мы с ним в одном городе живем (кумовья) :fr: Пиши не пропадай!!! До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишка,здорова Витек!!! Конечно добро,а как же по другому,рад тебя слышать и что еще один сослуживец зашол на форум, а то что-то нашего призыва очень мало здесь общается.

Володя, братишка! Я прыгаю от радости, нашелся мой первый годок!!!!! Жму краба!!!!!!!!!!!! Когда увидел тебя на сайте , понял что это удача!!!!!!!!!!! Ты говорил тут про двух дедков , случайно не "троянцы"? А то к нам на Амур в тот-же период забросили "троянца",но он был не активным . Володя , буду тебе признателен , если найдешь Боровкова, то пусть зайдет на наши корабли. Программа Однокласники для меня еще непонятна ( извини не продвинутый),я с этой только что разобрался недавно. Сережу Гриценко конечно помню , хотелось бы с ним потолковать и очень рад что он тоже нашелся . Пусть твой кум тоже подгребает на сайт. Постоим на юте покурим , поболтаем, теперь мы на любой борт зайдем. Может еще кто-то найдется. Ну вот пока и все. Всем доброго дня!!! *new_russian* Изменено пользователем визит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия. Какие - то чудеса творятся на Шикотане. Вчера по традиции хотел отправить поздравление по факсу, а девочка - помощник дежурного по отряду, говорит, что факс принять она не может по причине отсутствия бумаги в аппарате. Но можно попробовать отправить на факс к зам. командира отряда Сазонова. Но он может и не принять факс, так как бумага и аппарат его личные. А бумаги у них нет уже пол - года. ВО КАК!!! Не войска, а частная лавочка какая - то. О какой тогда службе может вестись речь? Очень грустно становится после такой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия. Сослуживцы всех времён и народов! Поздравляю всех с Днём Советской Армии и Военно - морского флота, Днём защитника отечества! Всех благ, здоровья, любви и всего того, что себе сами желаете! Ура!!!!!!! *russian**hunter**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем желаю здравия.

Приветствую ПСКР "Чукотка"!В 94году нас молодых 200 человек доставили в бригаду.Весело было.Кажется к Шикотану "Чукотку" тащили на буксире,было так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
На флаг, гюйс, стенговые флаги и флаги расвечивания смирно! Поздравляю экипаж родного корабля с двадцать восьмым днём рождения! Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, крепкого тыла, чтобы дом был полной чашей, в очаге всегда горел огонь, детского смеха, любви и счастья! С Днём рождения, друзья! УРАААААААААА!!!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня ярче светит солнце, сильнее ветер бьёт в оконце, и крик несётся до небес: Христос воистину воскрес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Шикотанцам здравия желаю, особенно ,конечно Чукоткинцам. Начальнику Чукотки особенное. Приятно увидеть, а точнее прочитать про знакомых ребят. Начнем сначала. Первый командир и офицеры, которые получали корабль: Аладинский Эдуард Васильевич-командир, Завалевский Паша-замполит, Иванов Володя -ком.БЧ-5, Степанов Андрей-ком. БЧ-4. По моему Норкин Сергей был помошником или штурманом. Потом командиром стал Марков Олег Витальевич, затем Колесник Владимир Васильевич, затем уже ,по моему Езовитов Женя. Я был командиром БЧ-5 при Аладинском, Маркове и Колеснике. Это с 1984 по 1988 год. При мне служили старпомами: Норкин Сергей-?, Муллахметов Марат, Малышев Андрей, по моему какое-то время был и Адамсонс Янис. Замами были: Кузнецов, Прилипко. Штурманом до 1984 года был и Куликов. При мне штурманил Симонов Сан Саныч. Отличные были годы и времена. Может мне, как офицеру и не все было видно, но годковщины , как таковой, не было. Экипаж был очень дружный. Лучшая осмотровая группа в округе. Да многое что еще. Не даром из того экипажа очень много матросов осталось служить дальше. Это и Мухаматнуров, и Ворпухович (что бы про него не говорили, а отличный парень), Ахметшин, Лозничер и др. я уже не помню. То, что стало с кораблем позже, конечно, очень жаль. Но в 99-2001 годах просто не было средств отремонтировать корабль хорошо, потому что ремонтировали не за деньги, а за обещания их в конце концов заплатить. Об этом я знаю не по наслышке, а сам этим занимался непосредственно. Ну а дальше, сами знаете. Рад буду пообщаться со Шикотанцами здесь. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валерий Вячеславович! И Вы тут появились! Очень рад. Только вот не очень общительны мы. Мало выходим на этой страничке и на других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия. Валерий Вячеславович, рад приветствовать на борту. Отрадно, что и офицеры начинают включаться в общение. Хотя прав Рауфит, мало кто выходит на страничку. А практически всем ныне действующим " чукчам " сказал за страничку. Наверно, подписку дали о молчании. Но всё равно мал - по малу идёт разговор. Правда, я только с механиком Сафуановым да со снабженцем Русковым, и конечно же с замом Коретчуком, регулярно по телефону разговариваю. Так что связь держу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...