Перейти к содержанию

ПСКР " ЧУКОТКА ", в/ч 2264 " Г "


Рекомендуемые сообщения

Экипажу ПСКР " Чукотка " - большой сбор. Тема сбора - День рождения нашей " Чукотки ". 25 марта будет 27 лет со дня подъёма флага. Действующий экипаж скромно молчит. Слово за нами. Я, командир корабля с 2000 года по 2006 год, беру командование на себя. Шлите свои поздравления, пожелания - всё переправлю на борт в лучшем виде. на постоянной связи с кораблём. Мой позывной - Начальник Чукотки. Всем привет. Жду сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди, ау!!!!!!! Вы где?????? Ужели нет ни кого живого из экипажа? За 27 то лет кто - то должен был остаться в живых. Уходите с чужих страниц, поднимайтесь на свой борт. Вахтенный запустит всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 С многими Чукоткинскими знаком. Жаль, что не выходят на связь. На странице бригады есть с чЧукотки радист, может не видел странички? *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура!!!! Хоть кто - то откликнулся. Как - то странно, на страничке " Амура " и " Немана " чукотских хоть пруд пруди, а на родной корабль ни ногой. Ребята, шагайте к своим. Парням с " Амура " и " Немана " только и осталось, что вспоминать свои корабли, да успокоит души кораблей владыка морей Нептун - Посейдон. Наша - то девчёнка в полном здравии, в настоящий момент где - то в море - океане. Пожелаем ей попутного ветра, и спокойного моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Чукотка " !!!! С Днём рождения, родная!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Чукотка " !!!! С Днём рождения, родная!!!!!!

Вас мало, но всех "чукч" с Днем рождения их родного парохода! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Чукотка " !!!! С Днём рождения, родная!!!!!!

С Днём рождения "Чукотка"! 7 футов под килем и хорошего, умелого экипажа. Тогда не страшен и "вал девятый"! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем желаю здравия! Как - то тихо на борту, все в самоволке наверное. Друзья, приходите, вас ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия! Поздравляю с профессиональным праздником - Днём пограничника! Всего самого наилучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем желаю здравия! Поздравляю с профессиональным праздником - Днём пограничника! Всего самого наилучшего!

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩ КОМАНДИР!ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ РАДЫ СЛЫШАТЬ ВАС.НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАБЛЮДАЕМ ЗА ВАШИМИ СООБЩЕНИЯМИ,НАКОНЕЦ ТО РЕШИЛИСЬ ОТВЕТИТЬ.ХОТИМ ЧТОБ ВЫ ЗНАЛИ ПЕРВЫЙ КОМАНДИР ЛУЧШИЙ......!НЕ СОЧТИТЕ ЗА НАХАЛЬСТВО-------КАК ТАМ МАРИНА,КРИСТИНА И КОСТИК7 У НАС МАРГАРИТКА И МИШУТКА И КАК ВСЕГДА ВСЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ,А У БОЛДЫРЕВЫХ ЕЩЁ КРУЧЕ(В НАЧАЛЬСТВО ВЫБИЛИСЬ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩ КОМАНДИР!ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ РАДЫ СЛЫШАТЬ ВАС.НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАБЛЮДАЕМ ЗА ВАШИМИ СООБЩЕНИЯМИ,

Всем желаю здравия! Ура! На борту намечается жизнь! Если зам занят - за него пишет боевая погруга! Танюша, пусть Романыч корабельные фото выкладывает на сайт, а то встречаются информаторы, которые утверждают, что " Чукотка " уже и не жива. В гости ко мне заезжал Русков со своей будущей супругой, с Болдыревыми тоже встречались, пригласили в гости в Змеиногорск. Про девочек ни чего не знаю - не общаемся, Котофей растёт, как на дрожжах. Посмотрел фотки за визит в Японию - замечательно, всё понравилось. Романыч, Малахов мне не отдал диск с фотками. Желаю всего самого наилучшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Товарищи матросы и старшины! Товарищи мичманы! Товарищи Офицеры! Поздравляю с профессиональным праздником - Днём Военно - морского флота! Ура, Товарищи! Желаю всем крепкого здоровья, а остальное сами купите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Товарищи матросы и старшины! Товарищи мичманы! Товарищи Офицеры! Поздравляю с профессиональным праздником - Днём Военно - морского флота! Ура, Товарищи! Желаю всем крепкого здоровья, а остальное сами купите.

Спасибо за поздравление!Вас тоже с праздником и вообще - спасибо за поддержание традиций(молодежи бы это в уши!)))Извените,что поздно нашел "Тему",я был замом на "Чукотке" с 1990 по 1993 -й год(до перевода на Украину.Командиром был капдва Езовитов Е.Д.(на связи его нет,к сожелению),старпомом - Виноградов В. О корабле и экипаже - самые лучшие воспоминания.К сожелению не знаю,что сейчас с кораблем,где он,служит ли...Пишите!Ну и если фотки будут - маякните где их посмотреть,а то я не могу разобраться,куда,как и где "загружать",не "продвинутый" юзер,короче)))Жму "краба",с уважением,Александр Владимирович Чумак.

post-13204-1249923468_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем желаю здравия. Персонально Александру Владимировичу. Добро пожаловать на борт. Что касается судьбы корабля, могу рассказать историю, начиная с 2000 года. К моменту моего назначения командиром корабль простоял в 178 СРЗ пять лет. Из л/с, который мог служить на корабле с 90 по 93 годы, был некто Вор-пухович в должности главного боцмана. Остальные пришли позже. В 2003 мы первый раз вышли из завода, чтобы через пару месяцев вернуться обратно. Второй раз - в 2004, и опять не удачно. Вернулись через три месяца обратно, но не в завод, а в десятую бригаду, и опять для ремонта. За период с 2003 по 2005 мы дважды ремонтировали оба главных - такое качество ремонта в заводе. С 9 марта 2005 корабль началь навёрстывать упущенное за время ремонта. Служба шла. Затем я уволился, корабль через старпома Аркаше Рыбалкину, он разбился на машине. Теперь за командира там Васильев. Было много чего: и задержания, и шторма, и модернизация в Находке, и визит в Японию. Так что корабль живёт. Хотя со слов других офицеров экипаж корабля превратился за последний год в ничто, сплошное разложение в умах. Если это так, то мне очень жаль тех усилий, которые прилагал и я, и мои офицеры. А фотки надо искать в галерее, вызывая " Чукотку ". Кстаке, фото, которое Вы разместили, сделано в 2004 году в заливе Ловцова, у мыса Водопадный. До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из л/с, который мог служить на корабле с 90 по 93 годы, был некто Вор-пухович в должности главного боцмана.

В фамилии этого бульбаша с усами а-ля "Сябры" знак препинания, я так понял, не случайно вставлен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно. С 1995 года добросовестно и основательно осел во Владивостоке. Хотя до сих пор числится боцманом на " Чукотке ". При некоторых комбригах был главным доставалой по линии снабжения. И не только. Это его собственная интерпритация фамилии. Долго сокрушался, что не смог на номер своей машины найти буквы " В___ОР". Во владике по сей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и если фотки будут - маякните где их посмотреть,а то я не могу разобраться,куда,как и где "загружать",не "продвинутый" юзер,короче)))

Александр Владимирович, о том, как загружать фото в нашу галерею, написано здесь. Там же даны и ссылки на галерею МЧПВ, в которой представлены альбомы практически по всем соединениям МЧПВ. Если что, обращайстесь за помощью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Совершенно верно. С 1995 года добросовестно и основательно осел во Владивостоке. Хотя до сих пор числится боцманом на " Чукотке ". При некоторых комбригах был главным доставалой по линии снабжения. И не только. Это его собственная интерпритация фамилии. Долго сокрушался, что не смог на номер своей машины найти буквы " В___ОР". Во владике по сей день.

Нелицеприятные вещи услыхал о Гене Ворпуховиче. Знал его, точнее знаю, начинал боцманить у Колесника В.В. на Чукотке-же со срочной. Конечно времена меняются и люди тоже. Помилуй Бог-никого не сужу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нелицеприятные вещи услыхал о Гене Ворпуховиче. Знал его, точнее знаю, начинал боцманить у Колесника В.В. на Чукотке-же со срочной. Конечно времена меняются и люди тоже. Помилуй Бог-никого не сужу!

Всем желаю здравия. Есть такая версия русской пословицы:" Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба." Гене пришлась по душе жизнь на берегу Золотого Рога. Бог ему судья. Я не смог его вернуть на борт, другие не хотят сегодня, а завтра он тихонько уволится, и ни кто не вспомнит о нем. Кто чего хочет получить от этой жизни. Слава Богу - не пьёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава Богу - не пьёт.

Выпил своё всё в своё время.

Нелицеприятные вещи услыхал о Гене Ворпуховиче.

Рафик, а какие вещи ты считаешь нелицеприятными? Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте "Начальник Чукотки"!!!!!!!! Вообще то я очень рад что нашелся человек который попытался объединить,собрать всех в кучу, всех нас кто служил на нашей доблестной "Чукоточке". Мне пришлось служить еще при первом командире Аладинском Э.В.(84-86 годах) Когда я пришел на кораблб он считался "уставным",что это я так и не понял.Но всегда там был порядок и дисциплина и корабль всегда справлялся с поставленными задачами.Потом кэпом стал Марков О.В. (нынче покойный-земля ему пухом), дедовщины у нас как таковой не было, Варпухович Гена,которого все здесь вспоминали, пришел к нам молодым,когда мы уже были "дедушками" и ему повезло,так как мы уже никого не обижали,так как нам доставалось,хотя и мы молодыми служили нормально.Было пару дедов без головных но и их ставили на место свои же годки.И что потом сталось(после 86 года) на корабле,об этом мне писали ребята служившие на "Чукотке" это просто кошмар!!!!!!!!! Молодых били,кушать в последнюю очередь и не дай Бог вилкой второе кушать..... Я считаю это прямая вина офицеров и мичманов,которых к тому же и не хватало,об этом мне тоже говорил Леха Мухамантуров который остался служить на срочную мичманом. Союз роспадался,офицерье думало токо о себе, на екипаж всем было наплевать,вот и получилась "ярая дедовщина". Ну а у меня токо самые хорошие впечатления о нашей службе, первые лет десять после службы,дня такого не было чтобы не вспоминал о службе и ребятах и даже об офицерах с которыми служил.В этом году разыскал и даже звонил нашему замполиту Прилипко А.В.когда он в отпуске был.Сейчас интересуюсь судьбой нашего корабля у ребят которые недавно там служили,в данный момент там служат токо контрактники. Недавно "Чукотка" ходила в Японию на какойто "обмен опытом", мы об этом и мечтать тогда не могли.Наша служба в наших сердцах навека. И спасибо Вам "Начальник" что вы открыли эту тему,все кто служил на отличном ПСКР "Чукотка" могут вспомнить и поделится с другими о своей службе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия.Владимир, здравствуй. Приятно видеть в строю одного из пионеров корабля. Было бы замечательно, если кто - нибудь бы ещё из первого экипажа нашёлся и отозвался. Да и другие не отсиживались и в молчанку бы не играли. Про теперешних вообще молчу - практически у каждого есть комп, соответственно выход в сеть, чтобы расказывать о сегодняшней жизни корабля. К сожалению, молчат, как рыбы об лёд. Наверно, не о чем рассказать. Но такого же быть не может. На днях разговаривал с механиком, он рассказал о перспективах корабля. Собираются в навигационный ремонт в Славянку, на месяц - два, а затем опять служба на границе. Схожая ситуация, о которой рассказал Володя, была и в ремонте. На корабле все начальники поставили жирный крест, и даже рассматривался вопрос о списании. Но эту тему закрыли сразу, так как на замену не было ни чего. Повторюсь ещё раз, когда я пришёл командиром в 2000 году, на корабле была 2 офицера, 2 мичмана , 3-4 контрактника, около 10 срочников. И корабельный корпус, ибо всё было демонтированно и растащенно по цехам, якобы для ремонта. Это с 1995 года. О чём говорить дальше? А дальше началась дичайшая ломка привычек и устоев завода. Начали приходить молодые и не очень офицеры. Молодые остались, не очень - сбежали. но наши усилия и труды не стали напрасными. Пусть не с первого раза, но экипаж вывел корабль из ремонта, и корабль начал отрабатывать свой ремонт. К сожалению, то, что творится сейчас в погранвойсках, негативно сказывается и на корабле, и на службе. Хочется верить, что разум в конце концов возобладает, и всё станет на свои места. Всем удачи и успехов. За сим. Начальник " Чукотки ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут задавали вопрос: Почему о Ворпуховиче нелицеприятное услышал. Да не только о нём речь. О всех, кто служит сейчас  разговор идёт. Дай Бог, чтобы такие "перерождения" касались только единиц, а то уж о МОРЧАСТЯХ вспоминать без слёз невозможно будет. А "Чукча" молодчина старушка, я представляю каких трудов и нервов это стоило, остаться на плаву. Не ходя далеко: судьба Немана, Амура. А бардака всегда хватало (178 завод один из самых "бардачных"), да и в бригаде (по старой памяти так называю) особо не настраивается, так понял. Коля Тарпан так пишет. А люди всё равно служат. Кагарманов ещё там, Михаил Юрьевич Семенютин. Это сколько лет, и какое терпение нужно. Ведь на службе всегда так было:"Круглое таскаем, квадратное катаем". *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия. Про Гену можно говорить много. Но он не корабль. Да, прережил много командиров, ещё больше старпомов и замов. Но в этом ли показатель полезности? Человек отошёл от службы, от корабля, и это беда. И не только его - это беда всей службы. Кто- то из великих сказал: " Армия - точная копия государства. Все болезни последнего полностью поражают первое." Надо смотреть на нынешнее поколение. Вольницы им дали море, спросу нет никакого. Вот отсюда все безобразия. Ещё и поощряемые сверху. Значит, это кому нужно. В мутной воде крупная рыбка водится. И о походе в Японию. Пусть ребята с корабля расскажут, сколько присосков набежало перед выходом в поход, какая помощь оказывалась кораблю при подготовке. Сам говорить не буду - не участвовал, но фото видел, и рассказы очевидцев слушал.И ещё. Ребята, все кто служил и служит. Пишите про наш корабль. А то получается, что кроме покойных " Немана " и " Амура " в бригаде ни кого не было. Я с этим не согласен. Пишите. С уважением " Начальник " Чукотки " капитан 2 ранга Абшилава.

Изменено пользователем Начальник Чукотки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...