Перейти к содержанию

ПСКР " ЧУКОТКА ", в/ч 2264 " Г "


Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю всем. Рад всретить тебя Рафик и здесь. Может быть народа здесь было бы больше , но мало кто знает про этот форум. Мне только вчера об этом сказал бывший командир 690 корсаковского Девятков А.Х. Мы с ним вместе работаем в порту Сочи.Так что давайте здесь тоже общаться, спрашивайте, что кого интересует, рад буду помоч. Помоему я здесь видел записи и Чумака с Чумачкой, или я ошибся? Рад буду с ними пообщаться.Все наилучшие пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Приятно увидеть, а точнее прочитать про знакомых ребят.  Я был командиром БЧ-5 при Аладинском, Маркове и Колеснике. Это с 1984 по 1988 год.  Штурманом до 1984 года был и Куликов. При мне штурманил Симонов Сан Саныч. Отличные были годы и времена.

Здравия желаю,Валерий Вячеславович!!! А мне как приятно и как я рад встретить бывших сослуживцев с кем довелось вместе служить на нашей "Чукотке" .Получается мы с вами практически в одно время пришли служить на корабль,я с учебки пришол в июле 1984,Вы уже были,так как я помню токо Вас командиром БЧ5, Куликов еще служил у нас штурманом,он уже в 85г.ушол, а на смену ему пришол молодой Сан Саныч. Действительно то были отличные годы и экипаж у нас был в основном классный.Прошло уже скоко лет а вся служба помнится до мельчайших деталей. Так что вливайтесь в наши ряды и будем вместе вспоминать нашу службу. С уважением. До связи. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем желаю здравия. Прочитал публикацию о задержании 50 тонн краба " Чукоткой ". Приятно, чёрт побери, читать о достойной службе людёй на корабле, к которому приложил не мало сил. Мужики, горжусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия. Поздравляю всех связистов с профессиональным праздником. Здоровья, любви, процветания. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия. Поздравляю с праздником Победы! На кануне праздника корабль в Аниве задержал перегрузчика с крабом. Так что служит наш корабль, ох как служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

За кормой волна седая,снова мы на курс легли.День за днём, не уставая, на границе корабли.Кратки в слове, в деле строги, моряки не подведут - в мирный день и в час тревоги честь России сберегут.Слава русских корабелов, слава русских моряков - это всей Отчизны дело, это заповедь отцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 C огромной радостью и от чистого сердца поздравляю всех НАС с нашим праздником ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!! Желаю всем крепкого здоровья,надежного тыла,мира на земле.  :drinks::chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с днем пограничника друзья !!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

желаю всем здоровья , семь фунтов под килем !!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипажу ПСКР " Чукотка " - большой сбор. Тема сбора - День рождения нашей " Чукотки ". 25 марта будет 27 лет со дня подъёма флага. Действующий экипаж скромно молчит. Слово за нами. Я, командир корабля с 2000 года по 2006 год, беру командование на себя. Шлите свои поздравления, пожелания - всё переправлю на борт в лучшем виде. на постоянной связи с кораблём. Мой позывной - Начальник Чукотки. Всем привет. Жду сообщений.

Я трюмачом был на Чукотке. Вовка Афонин старшой был мой.

В фамилии этого бульбаша с усами а-ля "Сябры" знак препинания, я так понял, не случайно вставлен?

Ворпуховича помню. Очень помню. Боцман однако был.

И что потом сталось(после 86 года) на корабле,об этом мне писали ребята служившие на "Чукотке" это просто кошмар!!!!!!!!! Молодых били,кушать в последнюю очередь и не дай Бог вилкой второе кушать.....

По дедовщине это правда. Я как раз в годы когда свирепствовала дедовщина на Чукотке был.

Я был командиром БЧ-5 при Аладинском, Маркове и Колеснике. Это с 1984 по 1988 год.

А Вы тогда были капитаном 3 ранга? Я трюмачом был. Старшим в трюмачах Вовка Афонин ходил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравия желаю всем! Служил я на Чукотке с 2003 по 2005 год сигнальщиком. Прискорбно видеть что нет никого моего призыва. Правильно вы заметили товарищ командир, что сейчас практически у каждого есть комп и выход в интернет. Но не каждый может найти этот форум, кому то лень, кому то некогда, а кто то нашел, но регится смысла не видит. У меня комп уже давно, инет с января, а форум нашел только сегодня и то только по тому, что искал что-нибудь о Чукотке. И все-таки приятно, что хоть кто-нибудь отозвался. Пройдет еще время и подтянется народ, движимый ностальгией о службе на нашей Чукотке. Эгей Чукотка 03-05 отзывайтесь, хватит на одноклассниках и всяких бла-бла сидеть давайте сюда.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Вот такими памятными адресами встречали на корабле молодое пополнение.Интересно знать а после нас осталась такая традиция?

post-12800-1284652032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братишки, привет!А у мня тема такого плана - перед дембелем, где-то 89-90 год стояли в заводе Владивостока. Слоняясь по территории набрел на Ваш ПСКР. На трапе - слово за слово - предложили мне прикупить флаг!!! И я купил - за 20 рублёв!!! получается у меня хранится флаг Вашего корабля!!!Он жив! Пылинки с него сдуваю!!!Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 И я купил - за 20 рублёв!!! получается у меня хранится флаг Вашего корабля!!!Он жив! Пылинки с него сдуваю!!!

Приветствую всех братишек!!! Ну тема конечно скользкая,но не смертельная. Мы когда служили тоже многие домой везли на память, у меня лично пограничный вымпел красуется. Это говорит о том,что в нашей бригаде хорошо снабжали корабли не токо всем остальным но и флагами и вымпелами.А сигнальщики экономили и не так часто их меняли. Ну а что еще и продавали,ну я даже не знаю хорошо это или плохо.Самое главное что флаг попал в хорошие руки. И еще,всетаки я считаю это флаг Морчастей Погранвойск, а флаг корабля,в рамочке на переборке в столовой рядышком с фотографиями членов первого экипажа. С уважением. Изменено пользователем VIF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое главное что флаг попал в хорошие руки. И еще,всетаки я считаю это флаг Морчастей Погранвойск, а флаг корабля,в рамочке на переборке в столовой рядышком с фотографиями членов первого экипажа.

Спасибо, братишка!!! Хорошо сказал. Просто вспомнились что-то те времена. Нашел КНИЖКУ БОЕВОЙ НОМЕР с слаборазборчивыми записями адресов земляков - и флотских и наших братишек с МЧ ПВ... Разобрать трудно, но пытаюсь. Вот и историю флага вспомнил. А то, что на нем нет маркировки "Чукотки" - это не важно, главное, что он пропитан духом экипажа, а значит и духом МЧ ПВ. Фоту за выходные сделаю и предоставлю!С уважением! :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Братишки с "Чукотки", привет! Как и обещал - флаг с Вашего корабля!!!!

post-33136-1289130723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем желаю здравия. Поздравляю всех сослуживцев с ещё одним профессиональным праздником - Днём работников органов государственной безопасности , по другому - Днём чекиста. Всех благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте товарищи моряки!

 

Хочу поздравить Вас всех с Новым 2011 годом!

 

Спасибо создателю этого форума, за то, что можно вспомнить свою службу и найти своих сослуживцев и всех тех, кто нес достойную службу на нашем корабле ПСКР «Чукотка».

 

Призывался я с Молдавии, закончил учебку в Анапе ( Радиометрист) на корабль попал весной 1986. ДМБ осень 1988 года, я был КОМАНДИРОМ ОТДЕЛЕНИЯ РАДИОМЕТРИСТОВ и последние полтора года КОМСОРГОМ.

 

Командиром корабля был Марков, после того, как он ушёл на ДЕМБЕЛЬ, командиром корабля стал Колесник. Старпомом был Малышев, после него Виноградов. БЧ-4 служба Р Степанов. Штурманом был Симонов Сан Саныч.

 

Воспоминания у меня о службе только хорошие и я горжусь тем, что я служил именно на этом корабле.

 

Так же хотел прокомментировать сообщения на форуме о дедовщине на нашем корабле………Слухи о том, что у нас была дедовщина, после ухода Маркова, полная ЕРУНДА. Мои слова может подтвердить (БЧ-5 Валерий Вячеславович), который так же находится на форуме.

 

Буду рад если меня, кто-то вспомнит! Владимиру большое спасибо, что подсказал адрес сайта!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так же хотел прокомментировать сообщения на форуме о дедовщине на нашем корабле………Слухи о том, что у нас была дедовщина, после ухода Маркова, полная ЕРУНДА. Мои слова может подтвердить (БЧ-5 Валерий Вячеславович), который так же находится на форуме. 

Буду рад если меня, кто-то вспомнит! Владимиру большое спасибо, что подсказал адрес сайта!!

Привет Самсон,добро пожаловать на борт нашего корабля, собирается народ потихонечку и это нас всех радует,будем вместе обсуждать все наши прошлые дни службы.Молодчина что быстренько здесь зарегестрировался не затягивая на потом,так что давай вливайся в полноценную жизнь на корабле.

 

О "дедовщине" речь шла, но не после ухода Маркова, а уже в начале 90-х годов,когда начинал разваливаться Союз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

на Чукотке прослужил первые полгода,дальше на БУГе в составе нового экипажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне служили старпомами: Норкин Сергей-?,

Насколько я помню,Норкин Сергей в 84-85 был штурманом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем желаю зравия. Скоро буде очередная годовщина корабля. Товарищи нынешние чукоткинци. Дайте какую - нибудь иформацию о жизни корабля. А то как - то не солидно играть в молчанку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Во, вспомнил! Давно хотел уточнить, ходила какаЯ-то история полу фантастическая за найденный в море кранец? Это была бригадная легенда? Или было чегой-то на самом деле? Кто чего знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех,всех,кто служил на ПСКР "Чукотка"- с Днём Корабля вас,братишки!

 

Здоровья вам и всем вашим родным и близким! С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С днём корабля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия.Товарищи чукотцы! Поздравляю с очередным Днём рождения! Здоровья, любви, удачи во всех начинаниях, карьерного роста! С уважением! Начальник " Чукотки ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...