Перейти к содержанию

Наш транспорт на море и кое-где еще


Bolshoy

Рекомендуемые сообщения

Сегодня регестрировал свой очередной авто...

Антикризисный Хонда Сивик 2001 года.

номера дали е612хе

В общем компьютерно (расширение .ехе) - пограничное (205 проекты) :)

Как я просил капитана продвинуть меня до 618...... гад он :)

и 610 прозевал... - тоже наш каспийский пароход был.

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От всей души поздравляю тебя с покупкой. Рад, что ты снова на колесах.Но с темой надо что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Исправил! :)Ну, не знаю как еще обозвать, чтобы тему не похерили. В сухопутных темах не поймут моей радости и печали по поводу этих цифр... *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Володя привет !!вот решил Dас поддержать здесь !! и выложить фото моего транспорта ! я уже писал о нём в других разделах но там как то неудобно было фото выкладывать? а здесь наверное самое то? эта та самая яхта на которой раз в неделю я выхожу по Волге с экипажем нj на доалекие растояния тоже? её параметры длина 13,8 м осадка 1,8 м водоизмещение 8,5 тонн дизель 70 л.с реверc редуктор VOLVO PENTA 120 S? Запfс топлива 140 л. выста мачты 14.5 м.полностью дюралевая? толщина борта 6мм мачта титановая .На корме видна КВ антенна AVT-4 .Полный комплек радио на борту 8 спальных мест, камбуз ну все прочие удовольствия.На втором фото это я на Белом море на одном из островов но там параход посерьезней!! его хорошо видно укрываемся от шторма !!

post-23249-1246879846_thumb.jpg

post-23249-1246879914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здоровско! Эх забросить бы все дела, да вот так бы на яхте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Александр, слов нет- здорово!! А по Волге вверх куда ходил, в Каму не заходил? Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эта та самая яхта на которой раз в неделю я выхожу по Волге с экипажем нj на доалекие растояния тоже

Классная посудина! *good*

вот так бы на яхте...

И не говори... *sorry* Ну куды мы без воды!!! *dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем мореходам и мореманам. Передвигаюсь на м/а Мицубиси-Делика. Только приехал с Азовского, вода + 25, а может и выше.Это у меня из японцев- двенадцатая и наверное последняя." Благодаря" нашему правительству. Никак не хотят чтобы народ сам выбирал что ему покупать. Отношения в стране вроде как рыночные, а отношение как при КПСС. Родину то мы любим, а вот машины наши - нет. По воде передвигаюсь на двухместной надувной в период охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По этому поводу АНЕКДОТ! :)Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.Перенастроили производство, запускают конвеер...Бац! на выходе Жигули!Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.!!! снова Жигули!Увольняют нафиг весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.Инженер директору:- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, слов нет- здорово!! А по Волге вверх куда ходил, в Каму не заходил? Удачи!!

В 2003 в июне был на Камском устье и отдыхали на одном из островов называется Буровая стрелка , класное место рыбалка и все такое.Посмотрел Волгу в месте впадания Камы на середине даже берегов не видно ширина порядка 40 км. почти что море!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В конце мая побывал на одной яхте в Балаклаве. Она не для дальних походов, а для морских прогулок. Таких в Балаклавской бухте полно. Цены на яхты - где-то от 500 тыс. долларов. Видел там яхту "Святой Николай", на которой недавно Заворотнюк свою свадьбу праздновала. В общем, сейчачс там, в Балаклаве, яхт, наверно, столько же, сколько в Монако (не был там никогда).

 

Немного фото с той яхты, на которой побывал я.

http://i014.radikal.ru/0907/42/a609989509f2t.jpg Баковая часть.

http://i017.radikal.ru/0907/0f/63c128068bc8t.jpg Верхняя часть

http://i079.radikal.ru/0907/30/4cdbcc50cef1t.jpghttp://i050.radikal.ru/0907/a0/d707a64124f5t.jpghttp://i050.radikal.ru/0907/19/9e72d5343dc9t.jpg Машинное отделение: два двигателя. Там чисто как в аптеке :) Двигатель - суперэкономичный. Работает на бензине.

http://s11.radikal.ru/i183/0907/f6/040058ad109ft.jpg Кубрик в носовой части

http://s07.radikal.ru/i180/0907/fd/45abb7a30fa6t.jpg Гальюн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

07.Августа 2009 г. выезжаю в Ростов, далее в Азове меня ждёт Яхта 36 фут. под названием "Grand Kguiz" идем через Азов -Азовское море -Керченский пролив- Черное море- Турция Стамбул -Босфор-- Дарданелы, потом назад. тем же маршрутом через Волгу в родной город Тольятти.Это пробный выход перед кругосветкой вокруг Европы в следующем году.Развеюсь немного вспомню молодость!! по приезду будет и фото и впечатления.Всем удачи и с прошедшим днем ВМФ!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Босфор, это песня! Я хотел бы там жить! :) (ну месяца два-три)

post-778-1248785797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


07.Августа 2009 г. выезжаю в Ростов, далее в Азове меня ждёт Яхта 36 фут. под названием "Grand Kguiz" идем через Азов -Азовское море -Керченский пролив- Черное море- Турция Стамбул -Босфор-- Дарданелы, потом назад. тем же маршрутом через Волгу в родной город Тольятти.Это пробный выход перед кругосветкой вокруг Европы в следующем году.Развеюсь немного вспомню молодость!! по приезду будет и фото и впечатления.

Саша, будешь так дразниться - назначим ответственным за день ВМФ!!! *derisive* Но вообще - молодец!!! *good**good**good* Завидую (по белому).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А есть ли у кого-нибудь лодка с подвесным мотором? Если да, то какие вообще предпочтения насчет марок моторов? Я в свое время был немного связан с "Ветерками"-8 и 12. Не в восторге, честно говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А есть ли у кого-нибудь лодка с подвесным мотором? Если да, то какие вообще предпочтения насчет марок моторов? Я в свое время был немного связан с "Ветерками"-8 и 12. Не в восторге, честно говоря.

Приходилось заказывать запчасти к подвесникам и заметил, что чаще у нас покупают Меркури 40, 60 и 125 л.с.Иногда попадаются Сузуки и Евинрудеры(их сейчас с Джонсоном купил Бомбардир).Все знакомые у коих были Нептуны и Ветерки быстро поменяли на б/у фирму.А самые распространённые повреждения двигунов-это лихая езда по пенькам, то есть надо менять винты и редуктора. И если раньше редуктора приходилось брать целиком(а это почти пол стоимости движка), то теперь через Бомбардиров легче найти стало повреждённые детали.Попадаются и стационары Меркури, в основном с рулевой колонкой Альфа.Друг работает на спасалке и обслуживает МЧСовские катера(нахожу ему в нете части и заменители).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Хонды забыли :)_http://www.moto-market.ru/motors.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Хонды забыли :)_http://www.moto-market.ru/motors.shtml

Хонды хорошие, но всегда дороже аналогов и запчасти из Японии ждать замаешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хонды хорошие, но всегда дороже аналогов и запчасти из Японии ждать замаешься.

Но при правильной эксплуатации и соблюдении ТО ждать придёться долго чтобы Honda сломалась,на сегодняшний день Honda только японская другой нет, все 4такта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но при правильной эксплуатации и соблюдении ТО ждать придёться долго чтобы Honda сломалась,на сегодняшний день Honda только японская другой нет, все 4такта.

Просто у нас поломки- мной вышеперечисленные(в основном пеньки). Северский Донец не везде глубокий, а после создания водохранилища, затопили леса и деревни. Теперь фарватер находят с помощью поломанных винтов и редукторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из японских моторов стоит еще отметить "Тохацу". Бывают как 2-х, так и 4-х тактные. По Байкалу, помню, на лодке с "Тохацу" катался. И еще видел недавно "Тохацу"-17 на одной из лодок на Плещеевом озере. На фото - "Тохацу" на Байкале.

IMG_4600a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Просто у нас поломки- мной вышеперечисленные(в основном пеньки). Северский Донец не везде глубокий, а после создания водохранилища, затопили леса и деревни. Теперь фарватер находят с помощью поломанных винтов и редукторов.

Каскадёры! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Моторы, бензин - не спортивно *tease* мы примерно вот так зажигаем

post-4816-1249623749_thumb.jpg

post-4816-1249623772_thumb.jpg

post-4816-1249623792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы примерно вот так зажигаем

Всегда уважал экстремалов, но сам на такое не способен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:) Моторы, бензин - не спортивно *tease* мы примерно вот так зажигаем

Весело. Но для охраны ГГ не подходит. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...