Перейти к содержанию

«ХТО следущий?» (второе)


Рекомендуемые сообщения

«ХТО следущий?» (второе)Толпа, за стенками сырыми, молчала, уткнувшись ничком.Кто в кулак, кто в доски нарные, а кто и просто в бетон.Молчала, в слух силы свои последние отдавая.К каждому шороху-шуму-движению описание в уме подбирая.Что мыши, что вода, что половицы, что ветер по коридорам, что сапоги - издалёка уже различая.Слышно, ох как слышно!До боли в мозгах и закрытых глазах.Холодно. Страшно.От страха холодно.От холода страшно.От скрипа половиц и сапог ещё страшнее и холоднее.Холод ожидания.Ожидание холода.Вечного холода и вечной тьмы.Как бы лампочка не тускнела, а всё же свет.Постоянно. Над дверью. В решетку одета. Как и окно, которого нет давно за кладкой неровной.Нет времени под этим светом.И нет его после.И ждет толпа вся вместе, и каждое тело в отдельности звука, который страшно услышать.И страх и мысли материализуются.Не только потому, что Маркс так сказал.По коридорам и по стенам отголосок издалёка.Скрип ключа, двери, решётки, переборки и сапог.Ближе лестницы скрип и половиц стон.Лязг ключей у вертухая.Холод звука от двери.Холод смертный от скрипа петель её.Выдохом дружным тех, кто не за ней.Но сперва донёсся голос.Издали от стен рикошетя.Слабея звуком и страша словом.Переливом фальцетным молодого старшего майора госбезопасности.«Канвой, бля!!ХТО следущий - веди!» (Какая разница когда.Одна страна.Один народ.Одна память.Забывая о прошлом рискуем пропустить будущее.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:blink: Я так понимаю, что не читаемо........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, нет, Олег, читаемо...Напряжно так, я бы сказал, что как-то жутковато даже... Но было, ведь, такое... а значит, об этом надо говорить, чтобы не повторилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:blink: Я так понимаю, что не читаемо........

 Я в этом (имею ввиду стихи-чисто технически) ничего не понимаю. Но смысл улавливаю. Я думаю вы ( ты и wital-i -читал и его произведения) согласитесь со мной, чтоб что-то вышло нужен мотив или муза (не знаю как у поэтов правильно, уж простите). Так вот хотел спросить - это произведение чему посвящено или на что ответ или чем навеяло?

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Я в этом (имею ввиду стихи-чисто технически) ничего не понимаю. Но смысл улавливаю. Я думаю вы ( ты и wital-i -читал и его произведения) согласитесь со мной, чтоб что-то вышло нужен мотив или муза (не знаю как у поэтов правильно, уж простите). Так вот хотел спросить - это произведение чему посвящено или на что ответ или чем навеяло?

С уважением!

:blink: я в панике.

 

что значит стихи чисто-технически?

это просто фразы.

это прсто проза.

краткое предложение.

двойной смысл не вкладывался.

вопросы не задавались.

Просто так удобно - когда новая мысльнановуюстрочкуложится,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что значит стихи чисто-технически? это просто фразы. это прсто проза.краткое предложение.

Да я сам в шоке! :blink: Не сердитесь на меня! *guilty* А под фразой "стихи чисто-технически" я имел ввиду - у меня даже мысль срифмовать не получится, а не чувственная форма!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:fr:

Да я сам в шоке! :blink: Не сердитесь на меня! *guilty* А под фразой "стихи чисто-технически" я имел ввиду - у меня даже мысль срифмовать не получится, а не чувственная форма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...