Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 3 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Точно, Павел Федорович! За давностью лет забыл совсем фаимлию своего соседа по купе. К тому же он сначала был марсовым, хотя прошел школу поваров в Керчи, т.е. вашим подчиненным. А не помните ли, как зовут его напарника, с которым Аслям вместе пришел на корабль (или почти вместе)? Тот был тоже вашим подчиненным - марсовым.Здесь, на фото, он второй слева рядом с м-ном Фисаком стоит. А справа от него - Аслям.tn_gallery_1160_165_88360.jpg
Сережа, за давностью лет ты спутал, они сначала были коками, а потом марсовымы, т.к. видно поняли, что у кока жизнь не масло. Напарника Шаймарданова помню отлично, но к сожалению только визуально, а вот фамилию и имя.., не отложились в голове. Помню, что они с Шаймардановым, вроде бы были земляками — из Татарии. К сожалению, при передаче "Измаила" ВМСУ я свалял большого дурака —  своему флотскому приемнику отдал все старшинские тетради и по марсовым, и по кокам. Он их потом выбрасил, а нашел кто-то и передал в музей ЧФ, они потом звонили в часть и интересовались, что это за тетради, а наши ответили, что корабль уже не наш и естественно, тетради эти не нужны. Вот так-то. Пошукаю ещё в своих архивах, может быть, что и сыщется, а пока это все сведенья по этому коку. Честь имею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, во время вашей службы на нашем корабле рыбные деликатесы готовили или была только та рыба, которую на складе получали?
Сергей, я вообще не помню, чтобы мы получали рыбу! А ловить желающих было достаточно. Из офицеров Никоренков любил. Ходил на шлюпке сети под берегом ставить, когда стояли на якоре вблизи него. Туда много чего попадало. Ну и с юта и шкафута на удочки ловили. Жариков любитель был (плавать то не умел *derisive* ).Самый деликатес, конечно, шкара. А так и жарили и вялили. Но это в виде доппайка. Мне так больше всего нравилась вяленая барабулька и глосики. А вот пикша - дюже сухая была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не он ли у нас на форуме под ником кокос?
С альбомом до сих пор не разобрался,но кокос-это и есть кок Гоша.
За то, в 1991 году, корабль объелся камбалой – калканом и в жареном, и в вареном виде (это когда накрыли турецкие шхуны в нашей эконом зоне, правда, без ложной скромности скажу, что если бы я не зажал N–е кол-во сего деликатеса, то видили бы его...
Это точно-было вкусно!!! Но не вся рыба доставалась легко и просто. Как я ранее упоминал,без экстрима не обходилось.
А щуку весом в 12 кг поймал, кстати, Гоша.tn_gallery_4969_37_17719.jpg
До сих пор удивляюсь,как такое можно поймать. Гоша ,а на что ты ее ловил?А чем ты ее вытащил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа, за давностью лет ты спутал, они сначала были коками, а потом марсовымы, т.к. видно поняли, что у кока жизнь не масло.
Павел Федорович, если бы я не проживал с ними в одном купе, я бы, может быть, еще и сомневался, но я отлично помню самый первый обед, который приготовил Аслям. Это было в мае 1986 года после увольнения Пети Григорьева. А на корабль к нам он пришел почти за год до этого. Аслям тогда очень старался, обед получился неплохой, но, если помните, мы в сухом доке тогда стояли, была возможность забежать в заводскую столовую и там поесть. А на корабле в то время, кроме пшена и перловки, ничего не было. В общем дурили мы немного - на обед тогда решили не пойти. Были, конечно, неправы. Тем более наш товарищ старался из всех сил. Подумал, что его обед нам не понравился. Но мы его успокоили. И, по-моему, после Пети, пока я не ушел с корабля в августе 1986 г., все время готовил Аслям. Кто готовил потом, конечно, не занаю.
К сожалению, при передаче "Измаила" ВМСУ я свалял большого дурака —  своему флотскому приемнику отдал все старшинские тетради и по марсовым, и по кокам. Он их потом выбрасил, а нашел кто-то и передал в музей ЧФ, они потом звонили в часть и интересовались, что это за тетради, а наши ответили, что корабль уже не наш и естественно, тетради эти не нужны.
Очень неприятно все это читать. Корабль - есть корабль независимо от того, под каким флагом он ходил в разное время службы, и его историю надо хранить. Плохо, что наши товарищи из ВМСУ этого не понимали или просто не хотели понимать.
Сергей, я вообще не помню, чтобы мы получали рыбу!
Зато я помню. Еще при тебе, помнится, Тузов получал кильку в бочке. Правда, ее мало кто ел. Она в провизионке стояла. И мороженую рыбу тоже, по-моему, получали. Мне на склад приходилось часто ездить, особенно по молодости.
Самый деликатес, конечно, шкара. А так и жарили и вялили. Но это в виде доппайка.
Почему-то я этого совсем не помню.
С альбомом до сих пор не разобрался,но кокос-это и есть кок Гоша.
Дима, да там все очень просто. Я имею в виду альбом. Вот эта фотография, которую мне прислал Павел Федорович и которую я загрузил по его просьбе. Там и небезызвестный тебе Гоша.tn_gallery_1160_165_292713.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

До сих пор удивляюсь,как такое можно поймать. Гоша ,а на что ты ее ловил?А чем ты ее вытащил?
Да не забивай Дима голову, они ее в сети заманили!Гоша тот еще браконьер байкальский... Жаль, что он не на Лох-Нессе проживает, а то давно бы мы по косточкам ихнее чудовище разобрали! Гоша бы его на второй день посля дембеля вытащил, с будуна на закусь!Слава Богу Байкал большой и Гоше есть где развернуться! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа, за давностью лет ты спутал, они сначала были коками, а потом марсовымы, т.к. видно поняли, что у кока жизнь не масло. Напарника Шаймарданова помню отлично, но к сожалению только визуально, а вот фамилию и имя.., не отложились в голове. Помню, что они с Шаймардановым, вроде бы были земляками — из Татарии.
Он был из Башкирии ,имя Ильдар,а вот с фамилией посложнее,что-то вроде Гуссейнов.Кстати из-за него рыбалку запретили,он на кусок мяса ловил катрана крюк влетел изо рта и вонзился в руку мы пытались вытащить,но он сознание даже начал терять .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он был из Башкирии ,имя Ильдар,а вот с фамилией посложнее,что-то вроде Гуссейнов.
Точно, Леша. Они оба, и Аслям и Ильдар, были из Башкирии. Фамилию Ильдара ты вроде тоже правильно назвал.
Кстати из-за него рыбалку запретили,он на кусок мяса ловил катрана крюк влетел изо рта и вонзился в руку мы пытались вытащить,но он сознание даже начал терять .
Леша, по-моему, что-то такое я припоминаю - либо я этот случай еще застал, либо мне кто-то писал о нем, когда я был уже на гражданке. Когда это было? Не помнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Точно, Леша. Они оба, и Аслям и Ильдар, были из Башкирии. Фамилию Ильдара ты вроде тоже правильно назвал.Когда это было? Не помнишь?
Это скорее всего было лето осень 86 .Мы стояли в р-не Керч.пролива ,потому,что я поню вода по цвету отличалась.До этого Ильдар вылавливал ската кг.на15 и ещё какую-то чуду.Знатоки сказали-морская лисица.Насчёт крупных рыбин ты писал они у меня завпечатлены вместе с "мафией" отсканирую отошлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До этого Ильдар вылавливал ската кг.на15 и ещё какую-то чуду.Знатоки сказали-морская лисица.
Да, Алексей, есть такое чудо в черноморском бассейне! И лисица и морской кот. Кота морского еще есть можно, а лисица уж больно жестковата и волокнистое какое-то у нее мясо. Мне как-то рыбаки подогнали эту несчастную лису морскую, я четверть ее съел, а остальным кормил больше года черепаху в аквариуме (красноухую), но выросла она гораздо мощнее своих особей собратьев! Видно питательная эта рыжая морская тварь. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это скорее всего было лето осень 86 .
Леша, по-моему, я все же помню тот случай. На Ильдара было жалко смотреть с его рукой. Его вроде в больницу в Керчь тогда возили?
Насчёт крупных рыбин ты писал они у меня завпечатлены вместе с "мафией" отсканирую отошлю.
Леша, отсканируй, пожалуйста. Очень хочется на рыб посмотреть и на Мафию тоже :) Между тем на форуме, наконец, зарегистрировался Леха Праводелов. Леша, добро пожаловать на борт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень хочется на рыб посмотреть и на Мафию тоже :)
Сергей,сегодня получил каледарь,хвастался перед другими коллегами(нас чел.10 набирается) ,но все в основном с Шикотана и двое с "Дзержинского",так-что они позавидовали и тоже передают тебе благодарность.

post-19154-1260535493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леша, спасибо за фото Мафии с рыбами. Считай, одной рыбины хватило на то, чтобы накормить экипаж из 70 человек. И очень рад, что календарь тебе понравился.Однако, Леша Праводелов не спешит о себе заявить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Однако, Леша Праводелов не спешит о себе заявить :)
А со мной вполне успешно общается в Моем мире, грозился разобраться с нашим сайтом и прибыть на борт.Кстати разыскал у себя вот такое фото.  Честь имею!

post-10612-1260571366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати разыскал у себя вот такое фото. 
Павел Федорович, спасибо за фото. Известная фотография. Член первого экипажа Борис 1-3-21 в свое время тоже ее в наш альбом загрузил.tn_gallery_6096_312_32934.jpgВасилий Алексеевич еще кап. 3. Снято, наверно, где-то в 1981-1982 гг.Леша Малышев, я у себя в альбом тоже нашел фото с теми же рыбами, по-моему, но только они в руках у Бори Левашова, у которого Руслан Мафия был подчиненным.tn_gallery_1160_165_54267.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

До сих пор удивляюсь,как такое можно поймать. Гоша ,а на что ты ее ловил?А чем ты ее вытащил?
Дима, сначала нужно попросить бурятского шамана, чтобы он договорилсфя с духами. Духи должны дать добро (в основном дают, но не всегда). Если духи дали добро , то перед промыслом обязательно нужно брызнуть (без этого удачи не будет). Вечерком, когда солнце закатывается, выходим в море. Там тоже ,для гарантии , нужно слегка промочить горло. А дальше всё необыкновенно просто. Закидывам баракуду и возвращаемся. Утром, пока солнышко не взошло, по туману идём проверять снасть. В основном, если водка была не палёная, добыча с крючка не уходит.
Да не забивай Дима голову, они ее в сети заманили!Гоша тот еще браконьер байкальский...
И вовсе я себя браконьером не считаю. Способы ловли конечно разные использую, но если люди их придумали, значит так и должно было быть. Рыбу на продажу не ловлю, исключительно для удовольствия и для семьи. Ну, ведра три-четыре. Так подсолить , да подвялить. Вообщем баловство одно. Очень люблю спинингом помахать. Драйв! А сеткой между прочим ещё не каждый у нас поймает. Нуно знать, где её прально поставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел на Од.ру в одной из закрытых тематических групп по нашей бригаде одну фотографию. На ней справа вроде наш штурман Хайдуков, более известный как Пластилин. Это он или не он?

637.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет!?
Леша, смутил вопросительный знак рядом с восклицательным. Для сравнения привожу фотографию нашего штурмана, которую загрузил ты.tn_gallery_19154_165_66638.jpgОпределенное сходство все же есть, но, по-моему, не очень сильное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Леша, смутил вопросительный знак рядом с восклицательным. Для сравнения привожу фотографию нашего штурмана, которую загрузил ты.tn_gallery_19154_165_66638.jpgОпределенное сходство все же есть, но, по-моему, не очень сильное.
Его узнаю я в темноте и пьяный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Его узнаю я в темноте и пьяный.
Леша, а какой это год, если ты уже пьяный? Точно не 1986.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я имею в виду в любой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*worthy* Леша, это я невнимательно твое сообщение прочитал. Теперь до конца понял его смысл :) В общем, на первой фотографии вверху точно не Хайдуков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нашел на Од.ру в одной из закрытых тематических групп по нашей бригаде одну фотографию. На ней справа вроде наш штурман Хайдуков, более известный как Пластилин. Это он или не он?
Я тебя не узнаю, Сергей. Разве можно так о командире
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разве можно так о командире
Гоша, каюсь, но из песни, как говорится, слов не выкинешь *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гоша, каюсь, но из песни, как говорится, слов не выкинешь *derisive*
На первой фотке точно не ТОВАРИЩ КОМАНДИР. А вот на второй, да, он самый !!! Орёл!!! ОН где-то в верхах говорили. Интересно... . Я почему-то не помню его с отрицательной стороны для моряков. Не отложилось видимо. Только смешные эпизоды. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...