Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 3 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Только вот одно но, я был в первом кубрике
Андрей, так это кому как нравится. Кто в каком кубрике был, тот и выбирает то, что ближе. Я к тому, что наш виртуальный экипаж насчитывает уже 44 человека, т.е. всех в одном кубрике разместить уже не получится :)
прочитал в интернете, что это у него с лейтенантов, когда он пришёл на корабль кто то из годков вспомнил песню " лейтенант израненый"...... с этого всё и пошло, может у кого есть свои мысли?
Я пришел на корабль, когда за ним это прозвище уже закрепилось. То, о чем ты писал, выше, рассказывал нам Борис (1-3-21), который принимал корабль в Зелендольске. Он, надеюсь, подтвердит причину такого прозвища ММД.
Олега химика мой годок менял Валера Макаров .
Андрей, добавлю и я свои пять копеек. Валеру Макарова помню очень хорошо. Он сменил в свое время Андрея Петрова, который уволился осенью 1985 года. А годом раньше (в 1984 г.) уволился еще один химик - Саня Матусенко. Вот такая получается раскладка по хиимкам.А вот и Валера на фото.tn_gallery_1160_165_18509.jpg
Твои конечно знакомые Рашид Боговеев, Моторин Володя, Волков Андрей, Руслан Мафия, Юрин Володя, ну и конечно Эльдар с Аликом.
Ну всех помню :)
Кстати вспомнил случай про него (Алика), непомню кто рассказывал. Он тогда молодой был и его отправили в наряд рабочим по столовой, а в этот день они были в море и на десерт был кисель. Ну и как Вам известно по выходу из столовой каждый свою кружку споласкивал в лагуне.
Я, честно говоря, этот случай уже забыл, но балагодаря тебе вспомнил. Да, было такое. Бедный Алик. Мы тогда, по-моему, в Керчи стояли. Он вначале был марсовым, хотя изначально на кока учился. Потом, когда уволился наш основной кок Петя Григорьев, Алик занял его место. Я с ним - с Аликом и с Эльдаром, размещался в одном купе во втором кубрике. Алик нас, помню, угощал чак-чаком, который ему присылали из Башкирии. Тихий такой был парень, скромный, как и Эльдар.Кстати, тут на одной Лешиной фотографии Павел Федорович немного обознался, приняв Алика за другого человека. В общем, крайний слева - это никто иной, как Алик.tn_gallery_19154_165_257592.jpgА здесь Эльдар с Аликом вместе.tn_gallery_1160_165_88360.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потом увидел Андрея Чуркина и мы с ним потом в Семфирополь вместе поехали ещё два дня пытались уехать там же и Сашку Фалеева встретили я их потом всех отправлял самолётом пока сам не улетел. Потихоньку осваеваю форум.
Привет Андрюха!Меня конечно тебе вспомнить будет трудно, потому как мы не на много пересеклись, но главное, что я тебя помню хорошо! Рад тебя приветствовать! (Володя Кудрин, дублер Андрюхи Дьяченко последние 9 мес. службы)Гореть я думаю нам здесь не придется, но боеготовные члены команды, виртуального нашего "Измаила", обеспечивают ему супер-живучесть!  Там Пал Федорович тебе место если еще не определил, то как освободится от своих забот, - обязательно поставит на довольствие! *clap* Изменено пользователем AIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там Пал Федорович тебе место если еще не определил, то как освободится от своих забот, - обязательно поставит на довольствие! *clap*
А пока, поживешь, в рубке ГАС :) Шучу, конечно…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока, поживешь, в рубке ГАС :) Шучу, конечно…
Да какие там шутки! Там хоть не так холодно как в шкиперской!, да и к провизии по-ближе! :llol: Привет Мишаня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и к провизии по-ближе!
Ближе только пост РЛС-1. Обычно, когда наш кок Петя Григорьев заходил в провизионку, а мы в это время сидели внизу, в приборном отсеке "Аргуни", то кто-нибудь из нас, молодых, сразу бежал наверх. Есть по молодости хотелось всегда. Набивали краманы сухофруктами, отрезали шматки белого хлеба, которые посыпали сахаром. Если везло, брали еще и галеты, которые были в обертках без названия. Как мало нужно было нам для счастья :) Иногда Петя упирался и пытался умерить наши аппетиты, но ему это не удавалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как-то раз мы в ЗКУ картошку варили на пару из шланга от котла, а в первой провизии была у нас килька малосольная. Ее по случаю с какого-то рыбачка приняли в виде презента!Так вот я и пошел за сельдью, будь она не ладна! :rolleyes::)   Нагреб ее полную тарелку глубокую. Ну иду назад, а Андрюха Дьячек в магистральном шухирит. Там Юрий Иванович бродил как-раз. Мы на ходах, штормило так еще не по-детски. Первый кубрик темный, братва послевахтовая спит. Ну а я как дурень по трапу в магистральный заберусь на половину, - там Иваныч чегось шумит, мне Дьячек машет, "типа назад давай". Так я раза три четыре как челнок нырял. Ну и наконец настал тот момент когда я не сбалансировал с тарелкой в руках и навернулся почти с самого верха трапа в первый кубрик! Тарелка загремела как дурная!... *tease*:blink:   Тут слышу Иваныч заинтересовался, что за шум. Ему Андрюха, что-то нечленораздельное пытался сказать. Спускается он в кубрик влючает свет и мля!, - картина маслом!... Сижу я на заднице по середине кубрика, а кругом килька разбросана! Я развожу руки в стороны и говорю - "Я тут на чем-то подскользнулся!"  Дьяченко со смеху чуть следом с трапа не навернулся! :llol::llol::llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, тем летом, когда мы с тобой были на корабле, в Керчь мы не ходили. Наверно, ты имел в виду Крымский полуостров?
Да, Серега, ты прав, Крымский полуостров. Ребятам с Урала скидка. *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, если помнишь, тем летом мы в основном стояли у госдач - на рейде Мухалатки или Ливадии, где отдыхали члены руководства партии и правительства. Черненко тогда, конечно, уже не отдыхал. Он больной весь был. Помню, тогда в Мухалатке отдыхал Жатмын Батмунх, по-моему. Стояли часто у Артека, заходили в Ялту заправиться водой. Были в Судакской бухте. На восток дальше Феодосии точно не заходили.А спальное место в "Шелони" вспомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Там Пал Федорович тебе место если еще не определил, то как освободится от своих забот, - обязательно поставит на довольствие! *clap*
Ну что тов. моряк с морской фамилией Кубриков, приветствую тебя на борту нашего всеми любимого "Измаилушки", надеюсь, что не забыл место построения — ют, правый борт в составе сводной команды, так что занимай место в строю, ну и соответственно зачисляешься на все виды морского довольствия. Стать в строй!Очень рад, что не поленился (хоть и с привлечением наследницы) добрался до родного корабля, с чем поздравляю и благодарю за службу.Братишки мои, очень рад, что Вы снова все активизировались, а то было непривычно тихо на палубе нашего корабля, чего быть ну никак не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки мои, очень рад, что Вы снова все активизировались, а то было непривычно тихо на палубе нашего корабля, чего быть ну никак не должно.
Павел Федорович! Вы уж нас извините, но сами понимаете дела мирские и семейные достают....А тут еще и вахту стоять! Надо молодых расшевилить, пусть как должно - движение по кораблю создают. Мы все-равно подтянемся как дзвоник загудит. По местам стоять в полном составе бум..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что тов. моряк с морской фамилией Кубриков, приветствую тебя на борту нашего всеми любимого "Измаилушки", надеюсь, что не забыл место построения — ют, правый борт в составе сводной команды, так что занимай место в строю, ну и соответственно зачисляешься на все виды морского довольствия.
Привет моряки! Спасибо Павел Фёдорович за приём, Вы всегда отличались от всех человечностью, Вы, да штурман Гниппель. Про остальных ничего такого сказать не могу, правда можно ещё добавить мичмана Титихина, командира БЧ-5, не помню фамилию, он потом ушёл, ну и, естественно, Василия Алексеевича, но с ним меня свела судьба на короткое время. С остальными нужно было строить своеобразные отношения. Не знаю кто помнит или нет? Но мне всегда приходилось за моряков стоять. Я вспоминаю когда мы сводной командой накладывали табу на провинившегося офицера или мичмана. Больше всех доставалось м-ну Завирухе, все же помните его комплекцию? Когда он после очередной провинности , будучи дежурным по кораблю пытался войти на камбуз снять пробу что он делал постоянно, его Серёжка Сазонов тогда ещё будучи молодым не пустил сослался на меня сказав одну фразу "Кубриков народный контроль" это была маленькая победа, но когда я ему умудрился вручить 0-ой номер противогаза и первый размер КЗИ объяснив это тем что других нет, и буквально немногим позже у нас проходили ученья по ЗоМП с участием флагманского химика и естественно противогаз то он с большим усилием натянул грозя порвать его, но вот с КЗИ обстоятельства были хуже пуза его оно ему не прикрыло ну и досталось ему тогда от флагмана. Это была наша победа, после этого случая отношение у мичмана к морякам изменилось. Доставалось и Кормичу с Саранчой по три недели бельё чистое не выдавали из-за их отношения к морякам. Почему я это вспомнил просто хочу дать понять, что может дать сплочённость экипажа. Так уж получилось что я живу наверное всех восточнее, поэтому читаю Ваши сообщения раньше всех. Если бы Вы знали с каким рвение я бегу утром на работу чтобы прочитать от Вас сообщение. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то раз мы в ЗКУ картошку варили на пару из шланга от котла, а в первой провизии была у нас килька малосольная.... - "Я тут на чем-то подскользнулся!" Дьяченко со смеху чуть следом с трапа не навернулся! :llol::llol::llol:
Володя приветствую тебя!!! Я помню тебя и главное помню эту ситуацию про то как Андрюха катался, это было ночью я толи на вахту шёл толи с вахты по магистральному коридору, хотя если ты бы не написал наверное и не вспомнил. Хотя Андрюха Дьяченко в нашей группе был уничтожению посылок и жаренной шары. Володя а тебя вспомнил по глазам. Тебя с какой то коробки или сроты к нам перевели, правильно?Миша привет!!! Читаю ссылку что два человека на форуме я и ты. Это так? Мой mail. andrey_lazo119mail.ruПривет Алексей!!! И про тебя такая же ссылка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прям мафия … или профсоюз обиженных моряков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прям мафия … или профсоюз обиженных моряков :)
Привет Миша! Думай как хошь, а вот что было то было и неплохо для моряков. Ты то где живёшь смотрю по моему времени заходишь в обед?
Андрей,я кроме Валеры Макарова никого не помню.Когда ты пришёл на корабль марсовые были Эльдар и Аслям из Башкирии.
Алексей привет!!! Я пока только учусь , то не туда реплики вставляю, то теряю ваши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный Василий Михалыч, если б он знал :llol: Андрей, а ты сейчас уже не в спасжилете плаваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный Василий Михалыч, если б он знал :llol: Андрей, а ты сейчас уже не в спасжилете плаваешь?
Привет!!! Это ты правильно отметил. Плаваю как придётся, в основном от моря зависит если в Тайланде или в Турции то без, а если на Байкале то стараюсь далеко не заплывать. Так и толком не научился. Всё работа одна на уме. Надоел этот частный бизнес отдыхать некогда. Урвёшь пару недель зимой в Тайланд и на этом весь отдых, когда учиться хоть на воде держусь и то ладно.А это какой Игорь? Напомни. По годам вроде вместе служили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это какой Игорь? Напомни. По годам вроде вместе служили.
ЗАС- ст.м-с Казаков, по году Сазонова, Брюханова, Селиванова, Барышникова, Цветкова и т.д. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, если помнишь, тем летом мы в основном стояли у госдач - на рейде Мухалатки или Ливадии, где отдыхали члены руководства партии и правительства. Черненко тогда, конечно, уже не отдыхал. Он больной весь был. Помню, тогда в Мухалатке отдыхал Жатмын Батмунх, по-моему. Стояли часто у Артека, заходили в Ялту заправиться водой. Были в Судакской бухте. На восток дальше Феодосии точно не заходили.А спальное место в "Шелони" вспомнил?
Да, Серега, днем стояли напротив госдач и смотрели в перископ на берег, чтобы увидеть хоть на минутку девчонок в купальниках. Запомнил момент, когда проходили мимо Ласточкиного гнезда, красиво. Для меня это был единственный раз...А насчет "Шелони" вспомнил, все мигало, когда на охране были, а так, тишина была, все правильно... Только почему-то я запомнил, что я там один спал, хотя может и ошибаюсь.Слушай, а когда купались, то нас ведь по оставшимся тапочкам давали добро на купание, без тапочек не встаешь в строй, или не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запомнил момент, когда проходили мимо Ласточкиного гнезда, красиво. Для меня это был единственный раз...
Да, Ласточкино гнездо - это, можно сказать, символ Крыма. Мимо него мы как-то действительно проходили очень близко. У меня даже фото осталось с тех времен. См. ниже. А три года назад я там побывал уже со стороны берега. Поднялся до этого "гнезда". Вид оттуда очень красивый.tn_gallery_1160_22_29504.jpg
Только почему-то я запомнил, что я там один спал, хотя может и ошибаюсь.
Такого быть не могло. Там еще четыре или пять человек из БЧ-5 спали. Еще мог быть такой вариант, что ты спал в ЦАРПе (центральном артиллерийском посту), но это вряд ли, т.к. Юра Климушкин вряд ли туда пустил бы чужих. Да и по твоим описаниям это явно не ЦАРП.
Слушай, а когда купались, то нас ведь по оставшимся тапочкам давали добро на купание, без тапочек не встаешь в строй, или не так?
Да, все так и было: звучала команда: "Такой-то очереди построиться для купания, ют - правый борт. Форма построения: трусы, тапочки, берет." У кого не было тапочек, шли в ботинках, но трусы и берет - это обязательное условие. На построении мы пересчитывались, снимали береты и тапочки, а заодно и трусы :) и шли купаться. После купания становились к своей одежде и пересчитывались снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Такого быть не могло. Там еще четыре или пять человек из БЧ-5 спали. Еще мог быть такой вариант, что ты спал в ЦАРПе (центральном артиллерийском посту), но это вряд ли, т.к. Юра Климушкин вряд ли туда пустил бы чужих. Да и по твоим описаниям это явно не ЦАРП.
Ну не помню я, чтобы там было столько места, чтобы поместились пятеро. Я помню спускаешься вниз и там коридор метров 4-5, 1 метр в ширину и все! Если не ошибаюсь два люка, один в конце и другой в начале коридора, в этом коридоре и спали. хотя столько лет прошло... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь два люка, один в конце и другой в начале коридора, в этом коридоре и спали. хотя столько лет прошло... :wub:
Олег, ну не могли вы спать в том коридоре. Правильно - такой коридор был. Я правда, сам немного уже забыл, но, по-моему, из первого люка, что вначале, попасть можно было в ПЭЖ, а из того, что у другого входа - в коридор кабельных трасс (так он вроде назывался). Или наоборот. И вот из того коридора попадаешь в приборный отсек "Шелони", в котором, помню, на подпольный просмотр кинофильмов умещалось свободно человек 20. А лежа там можно было спокойно разместить человек 6. Это точно. Осталось только найти Рустика, чтобы он подтвердил мои слова, т.к. он точно в "Шелони" спал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Осталось только найти Рустика, чтобы он подтвердил мои слова, т.к. он точно в "Шелони" спал.
Согласен, Серега, без третьего не обойтись. *russian* А турник-то хоть был, рядом с этой надстройкой? Или это я тоже напутал... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А турник-то хоть был, рядом с этой надстройкой? Или это я тоже напутал... :blink:
Нет, не напутал. Турник там был. И гири были, и гантели. То место называется шкафут.tn_gallery_13111_43_103103.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя приветствую тебя!!... вспомнил по глазам. Тебя с какой то коробки или сроты к нам перевели, правильно?
Привет!Да Андрей ты прав. Меня с автовзвода за доблестное поведение перевели на более санаторный вид службы! *derisive*   Вот и определились!Я тут планирую в конце июня до Гоши Казакова добраться, ноги в Байкале помочить, если будет возможность подтягивайся, тебе же там не далеко. Наковыряй пару тройку дней, промысел на живность Байкальскую откроем! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗАС- ст.м-с Казаков, по году Сазонова, Брюханова, Селиванова, Барышникова, Цветкова и т.д.
Привет Дима!!! Извени не помню. Надо фотки посмотреть может где промелькнёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...