Перейти к содержимому

Фотография

А-ля, дембеля!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#41 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 1
  • Страна: Флаг Страны

Отправлено 02 March 2009 - 14:30

Нет у человека определенного уровня, он и становится таким петухом разукрашенным

Анатолий, ты все верно и правильно подметил. Как по мне, то было даже тогда идти в навороченной форме стыдно просто. Ну приукрасить малёхо (не выходя за рамки положеного) как ни как а святое дело. Потому как форма сама по себе шита ширпотребом, не подгонная по статуре. А, и вот на счет знаков. Вот не поверите, но мне было в западло присвоить не заслуженное. Единтсвенный бок был, так значек вцепил комсомольский. Тогда я уже в коммунистах был :) Но дырку ж не заклеишь. Я и сейчас, гляжу на свою форму и в душе теплеет.
  • 0

#42 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29841 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 1
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 02 March 2009 - 16:52

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Салют братишки ! :fr: Алексей привет ! Ну что сказать за него, просто он оттянул 12 пасок. А дослужился только до сержанта, за то года служб чётко зарубил 12, и какарды в ряд - рода войск. Новерное ОСОБЫЙ отдел значется. С уважением !

Сообщение отредактировал Pasha L: 02 March 2009 - 16:56

• 0

#43 bodrij

bodrij

Большой и добрый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 28
  • Интересы:Под пиво многое пойдёт. :))
  • Служил:КППО/11 ПО/6ПОГЗ
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:1991, осень

Отправлено 02 March 2009 - 17:27

Да я просто уверен, что "чувак с набором кокард" это стёб чистейшей воды. Это кто-то высмеял эту клоунаду. *clap* Vakula

Вот не поверите, но мне было в западло присвоить не заслуженное.

У нас на заставе парень был, моего призыва, так он из дома привёз дедову медаль "За отвагу" и реально собирался её напялить, когда домой поедет. Вроде и парень нормальный был, а вот же... Не знаю поехал он в ней или нет, я раньше уволился. Тоже ему говорили, что это вроде как и не заслуженно и т.п. не знаю воспринял или как.
  • 0

#44 antar

antar

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Служил:Очамчира,
  • Ваше имя:игорь

• ДМБ:15-11-1988
    Патриот форума

Отправлено 02 March 2009 - 17:33

Да же нето что западло чужое,одеть-мы тоже за пайковой шоколад могли погранца 1ст. купить.Просто в голове даже мысли такие не укладывались и подумать не могли.Одевали только что-Родина мать дала.
  • 0

#45 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Служил:КТПО, Хасанский отряд, пз Славянка сухая
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:85
  • От Админа

Отправлено 02 March 2009 - 17:46

Да же нето что западло чужое,одеть-мы тоже за пайковой шоколад могли погранца 1ст. купить...

У кого?!
  • 0

#46 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 22
  • Интересы:горные лыжи, фантастика<br />+79207493515
  • Служил:ШСС, УАР, 13 ПОГЗ 102 ПО им.Кирова г.Выборг
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:19 мая 1999 г.
  • От Админа

Отправлено 02 March 2009 - 17:57

У кого?!

У нас тоже в строевой части деятели, за подгон писарю, могли и очередную лычку на дембель и знак подорвать...а писаря на тех кто не просил и не подносил смотрели как на дураков.
  • 0

#47 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Служил:КТПО, Хасанский отряд, пз Славянка сухая
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:85
  • От Админа

Отправлено 02 March 2009 - 18:14

...а писаря на тех кто не просил и не подносил смотрели как на дураков.

Мда! Далек я от этого.
  • 0

#48 silk

silk

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 7
  • Интересы:люблю своих детей, женщин, спорт, военную историю и фантастику..)))
  • Служил:ШСС Палдиски 1987-1988, 6ПО ИСВ , 4 погз Азери 1988-1989
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:июнь 1989 г.

Отправлено 02 March 2009 - 19:12

... Вот не поверите, но мне было в западло присвоить не заслуженное..

Почему же не поверить, так вообще-то и должно быть.
  • 0

#49 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9942 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 4
  • Служил:КВПО, в/ч 2091
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 02 March 2009 - 19:38

Да я просто уверен, что "чувак с набором кокард" это стёб чистейшей воды. Это кто-то высмеял эту клоунаду.

Абсолютно согласен! Но чУмодан у него зачОтный! У меня дед с таким в баню ходил. Я б купил себе за недорого, чесслово!
  • 0

#50 bodrij

bodrij

Большой и добрый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 23:29

Абсолютно согласен! Но чУмодан у него зачОтный! У меня дед с таким в баню ходил. Я б купил себе за недорого, чесслово!

Ну, тебя никто за язык не тянул! У меня есть такой зачОтный чемоданчик. Почти как новый. Храню. Но на дембель я с дерьмонтиновым ехал. Ну, что, чемодан нужон? *derisive*

Сообщение отредактировал bodrij: 02 March 2009 - 23:29

• 0

#51 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 23:46

Ну, что, чемодан нужон?

Леха, бери. Будешь туда пиво складывать в поездку на охоту. Очень, я скажу так, удобно. 2-х литровка в аккурат становится и не одна. Еще и для тараней места хватит :)
  • 0

#52 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6776 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 12
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:21-12-1986
    Патриот форума

Отправлено 03 March 2009 - 00:07

Леха, бери. Будешь туда пиво складывать в поездку на охоту. Очень, я скажу так, удобно. 2-х литровка в аккурат становится и не одна. Еще и для тараней места хватит :)

В такой чемоданчик можно свободно пару трех литровых бутелей пристроить,да закусь в придачу! :llol: А если серьезно, то в 50-х годах, с армии с такими чемоданчиками возвращались! Наверно уставной был ! Могу предположить чем свободное место было занято - подарками для родителей и любимой если таковая ждала!

Да вот не только наше! Где же государство? на телеэкранах ничего про защиту родины непоказывают :rolleyes: показывают,рекламируют западные( рэмбо,агент007 итп...),да пустые подросковые сериалы. :blink:

прямо в десятку !!!! Патриотического воспитания ноль ....

Сообщение отредактировал Дз 5-8-34: 03 March 2009 - 00:05

• 0

#53 ШТУРМАНСКИЙ 685

ШТУРМАНСКИЙ 685

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 7
  • Служил:Анапа, Шикотан
  • Ваше имя:Андрей К

• ДМБ:00-12-1991
    Патриот форума

Отправлено 03 March 2009 - 11:42

Да вот не только наше! Где же государство? на телеэкранах ничего про защиту родины непоказывают :rolleyes:  показывают,рекламируют западные( рэмбо,агент007 итп...),да пустые подросковые сериалы. :blink:

Хочу пару слов сказать, не то чтобы в защиту этих пареньков, просто как вариант! Есть такая пословица "по одежке встречают.....". Думаю, что не стоит вешать сразу ярлык "предателя" или какого-то "изменника" глядя на эти фотки! Может просто не повезло (или наоборот) пацанам попасть в нормальные войска и побывать в настоящей заварухе, как некоторым (и дай бог, чтобы никому из нас не пришлось брать в руки оружие) - вот и решили они таким образом преподнести себя - ну нечем больше отметить тот период, который называется "служба", а у них -"годы, проведенные в армии" (ведь и раньше много разговоров было и по поводу "металлистов" и "брейкеров" и т.д.-не все же "безбашенные"), а вот эти "а-ля, дембеля!!!". Хочется верить, что это только на фотках они ТАКИЕ, а по-натуре ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ГЕРОИ, начитанные, трудолюбивые парни! *bb* Ведь может быть такое? И по прошествии лет, наверняка будут с улыбкой смотреть на свои фотки! *derisive* А государство у нас большое - всех не укараулишь! Сейчас захожу в школу! Мама дорогая, одеты, кто во что горазд! Такое ощущение, что идет состязание кошельков родителей! Мой тоже пытался заикнуться, что это не модно, то не модно! Я ему сразу сказал, что ходит он туда за знаниями, а не на подиум! Поэтому ходить в школу будешь в костюме, рубашке и галстуке, а не в спортивном трико! Раньше ныл, а теперь и самому стыдно пойти в школу в мятых брюках - привычка (хотя долго я с ним бился *cray* )! 
  • 0

#54 Officer

Officer

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 4
  • Ваше имя:Олеся

• ДМБ:00-00-0000
    Патриот форума

Отправлено 03 March 2009 - 12:07

В ноябре ездила на поезде в Москву, ехала домой. Так вот, дорога выпала с такими вот разукрашенными мальчишками, вели себя они прилично, хотя в вагон-ресторан ходили исправно. Впечатление одно, они просто подростки, пускай и 20-летние, там откуда они уезжают подобные наряды считаются крутизной, от обычной жизни они уже отвыкли. Может это отчасти вина и их командиров, воспитателей, которые имеются при каждой части, которые не объяснили, что это не по-мужски и не так должен быть одет защитник, солдат.
  • 0

#55 bodrij

bodrij

Большой и добрый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 14:12

Я вот вспомнил: В учебке начальник клуба сделал мне и ещё паре ребят "подарок" сводил в город к фотографу. Центр города. Подходим мы к фотомастерской, а у неё стоят два "шурупа" ракетчика. Шинели расстёгнуты до пояса, ремни прикрывают бляхами причинные места, сапоги грязные, шинели засаленные. Стоим на улице ждём своей очереди. Лейтенант говорит: Вот видите. Это шурупы, разве можно такое назвать солдатом? Запомните вы элита, вы должны быть примером. Пограничник не должен быть неопрятным. До сих пор помню! У нас на заставе всегда внешний вид проверяли. А ведь мы в лесу. Кто нас видит?И ещё. Приехал как-то в гарнизон и в штаб пошёл (штаб в городе, не в гарнизоне), ну и купил себе мороженное. Скушал. Надо обёртку выбросить. Увидел неподалёку урну. Дошёл до неё и бросил туда обёртку. Отхожу, а меня за руку старушка эстонка останавливает и говорит: Молодец! Пограничники все молодцы! В краску вогнала. :rolleyes: Думаю не я один такой был. Не все конечно, но большинство. Это я всё к тому, что от офицеров многое зависит! *pogran* *ok*
  • 0

#56 gusev-k

gusev-k

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил:г.Находка ПСКР им. 27 съезда КПСС
  • Ваше имя:kastet

• ДМБ:08-06-1988

Отправлено 03 March 2009 - 14:22

Всем привет!! Вы заметили, в комментариях к фотографиям, отзывы о службе в армии типа  " служите сами",  " делать там нечего"!.  Негатив, одним словом.....  Прошедшим летом сын ездил в Питер поступать в ВМИ им. Попова( направление было от военкомата, из 20 человек из нашего города- единственный прошёл все коммисии и тесты), Там на месте прошёл медкомиссию, начались тесты, и на всю ихнюю ораву, ( а со всей России приехал народ) началось давление- без знакомых не поступите, без денег не поступите, итд.  Вобщем, терпел, терпел, свернулся домой. Понимаю, одному тяжело. Осенью говорю- служить идёшь?-Иду. Идём в военкомат- извините, вы поступили в техникум- у вас отсрочка до 2011года. Снова поворот. Нынче, смотрю, остался ещё запал, снова хочет пробовать в  Питер. Я-за!! А если снова облом, я не думаю, что ему захочется служить в 21 год. Круг замкнулся!! Удачи всем!!
  • 0

#57 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 14:34

Лейтенант говорит: Вот видите. Это шурупы

Блин, Андрей. Читаю и как сам писал. Та же, аналогичная ситуация у меня в Анапе была.

а меня за руку старушка эстонка останавливает и говорит: Молодец!

Это от культуры человека и его воспитания зависит. Я в 91-ом году в Вильнюсе был. Понятное дело их педантность и порядочность нас немного шокировала, даже тогда. Так вот. Стою я на светофоре, ожидая зеленого. А мужик рядом (явных гОцул), докурив сигарету, окурок по обыкновению и швырнул к бордюру на дорогу. Так малец стоял сбоку, одернул его и говорит, что для этого есть специальное место, урна. Видно, что мужлан хотех мальчишку послать. Но, оглядевшись понял, что не получится. И что вы думаете? Таки поднял окурок и выкинул в урну, которая в 5 метрах то и стояла. Я и сам, когда в машине еду, то не доведи до грешного что нить выкинуть в окно. А дома или на мойке выгребаю :)
  • 0

#58 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6776 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 12
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:21-12-1986
    Патриот форума

Отправлено 03 March 2009 - 14:49

Это я всё к тому, что от офицеров многое зависит! *pogran* *ok*

У нас командир корабля проводил бесседы с л.с по эстетическому воспитанию ! Много рассказывал о поведении в различных общественных местах, как на службе так и на гражданке. И скажу вам не зря ! Много полезного можно было подчерпнуть из его рассказов. Рассказывал как-то он случай, будучи курсантом военного училища. Был вечер встреч, конечно же танцы. Во время танца завязался разговор об исскустве.Девушка в процессе разговора спросила - А как вы относитесь к художниках передвижникам?!!! ...... Короче, следующий свободный день был проведен в библиотеке, были изученны не только художники передвижники ,но и все остальные течения в исскустве! Он всегда нас учил, моряк-пограничник должен быть воспитанным и образованным, чтобы не уронить честь моряка и пограничника в любой ситуации.

Сообщение отредактировал Дз 5-8-34: 03 March 2009 - 14:50

• 0

#59 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9942 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 4
  • Служил:КВПО, в/ч 2091
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 03 March 2009 - 14:58

Ну, что, чемодан нужон?

Заноси! Все знают, я беру не борзЫми щенками, а чУмоданами! И внутре чтоб всё как надо!
  • 0

#60 ШТУРМАНСКИЙ 685

ШТУРМАНСКИЙ 685

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 7
  • Служил:Анапа, Шикотан
  • Ваше имя:Андрей К

• ДМБ:00-12-1991
    Патриот форума

Отправлено 03 March 2009 - 15:58

в комментариях к фотографиям, отзывы о службе в армии типа  " служите сами",  " делать там нечего"!.  Негатив, одним словом.....   сын   снова хочет пробовать в  Питер. Я-за!!

Такие вообще отдельная тема - отребье! Вот от таких и можно ждать нож в спину! А сыну твоему удачи желаю и сбычи мечт! Подготовь морально, чтоб не грузился и обязательно поступит! Ни пуха ему ни пера!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных