Перейти к содержимому

Фотография

А-ля, дембеля!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#21 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 51, Дней: 25

Отправлено 01 March 2009 - 11:50

Эти фотки у меня лично вызвали просто смех. Я видел нечто подобное среди наших солдат, но не скажу, что это было массовым явлением.Кстати, это началось где-то наверное уже в конце 80-х годов. Перестройка, вседозволенность, пустота в голове.В моё время службы подобного небыло.

#22 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 15
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 01 March 2009 - 17:40

И мы ушивали форму в наше время...но не так...

Мой кот в таких случаях... гм... моется!!!

а у первого мне понравился подход с двумя ремнями =)))

Злой ты... Может в его стойбище все шаманы так по праздникам ходють!!! Чтоб злых духов отгонять...

В моё время службы подобного небыло.

Дядь Слав, а может махнуть на все рукой и начать думать креативно??? Взять да и пошить себе мундирчик на дембель??? Ты только прикинь выражение лиц у часовых на входе... :yaaa: :yaaa: :yaaa:
  • 0

#23 bodrij

bodrij

Большой и добрый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 28
  • Интересы:Под пиво многое пойдёт. :))
  • Служил:КППО/11 ПО/6ПОГЗ
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:1991, осень

Отправлено 01 March 2009 - 18:48

Я на дембель фуражку натянул, вставки в погоны сделал, на шинели пуговицы на гвоздики закрепил и ботинки обточил малость. Всё. Там в коментах уже многое написано... Этим летом в Питере у метро видел такого - офигеть! У него ещё сапоги были укороченные и сбоку сделана шнуровка шёлковым белым шнуром с кистями на каждом кончике размером в два моих кулака!!! Смотрелось это просто убийственно. С боку казалось что в сапожках викингов. Это которые меховые такие *derisive* Жаль фотика не было. У нас в сетке местной на форуме как-то выложили такое фото

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

и я высказался что клоунада, так на меня молодёжь начала накатывать, что сам я клоун и нихрена не понимаю. :blink: НА что я написал тираду, что я сам пограничник и "свою" форму имею полное право обсуждать и что-то ещё... Ну в общем, в обсуждении наступила сразу тишина. :rolleyes: Напоминает Зверева всё это - гламурненько так :llol:
  • 0

#24 НАБОР

НАБОР

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 11
  • Служил:КТПО, Хасанский ПО, ПЗ им. Терёшкина
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:25-12-1985

Отправлено 01 March 2009 - 19:27

Мдя, уж.... :) От безделья чего не напридумаешь.... У нас на заставе такой херней заниматься было некогда....:) Мы служили, а не "дембель точили"! :) У меня из не уставного , только погоны рубашечные сделаные из прапоровских...Да отворот у шинели подшит был... Ну и СВЯТОЕ- ФУРАЖКА, а не шапка! Помню 30 го декабря прилетел домой на улице минус 28 с ветром, а отец в больнице. В общем пешком (километа3-4) с мамой пошли в больницу. Я в шинели и в фуражке, хотя мог и в дубленке и шапке.... Но отец ведь ждал солдата, тем более пограничника!!! Уши чуть не отморозил :) Но глаза и реакция отца- уши "задвинули" :).... Блин, может ради этого и служил два года...... Но я пришел к нему как солдат, не как ПОПУГАЙ! Это как раз и к вопросу "родствеников порадовать".... Если бы мой сын пришел в том (как на фото) петушином наряде... Или я, к отцу.... Цитата из коментов к фото:

Мальчики приехали в армию из деревни, но деревня из мальчиков никуда уехать не смогла...

Как то лет пять назад праздновал 28 мая в деревне на Кубани.... Увидел паренька в камуфляже с аксельбантами и т.д. и т.п...Мальчик из этой деревни, 27 го дембельнулся... На удивление- служил на заставе, кстати в Мысхако..... Наверное автор цитаты где то прав..... Прошу прощения, если кого то обидел......
  • 0

#25 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 51, Дней: 25

Отправлено 01 March 2009 - 19:41

Дядь Слав, а может махнуть на все рукой и начать думать креативно??? Взять да и пошить себе мундирчик на дембель???

Нехрен флудить в этой теме! Это первое. На дембель я ещё не собираюсь. Это второе.

Ты только прикинь выражение лиц у часовых на входе...

Если мне захочется увидеть удивленно - обалдевшее выражение лиц у часовых на входе, то для этого я форму портить не буду(я, кстати, до сих пор хожу в старой форме), а придумаю что-нибудь другое. Это третье. *stinker*

#26 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 15
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 01 March 2009 - 21:06

Это первое. Это второе. Это третье.

Без ответа...
  • 0

#27 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9942 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 4
  • Служил:КВПО, в/ч 2091
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 01 March 2009 - 22:29

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

на груди и кружавчатой оторочкой заруливает всех остальных в минуса!!! Почему? Да потомушта за такой чУмоданчик любой дембель продаст душу!!)))))
  • 0

#28 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6776 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 12
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:21-12-1986
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 01 March 2009 - 23:03

.... вседозволенность, пустота в голове.

то что в голове пустота это точно! Смешно и печально....
  • 0

#29 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 13013 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 9
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 02 March 2009 - 00:00

а у меня не однозначная реакция... Это то что мы породили.... и мы сами несём ответственность за эту херню...ведь это по сути дети тех кому чуть за сорок... отсутствие воспитания, нравственных ориентиров (дети пепси, жажда-ничто,имидж -всё) и т. д. честно- НЕ СМЕШНО...- грустно и печально. Кстати можно рассматривать как -на Карикатуру на наше общество по аналогии с вычурными рублёвским особняками... Но то что это НАШЕ порождение-факт и нельзя снять с себя ответственность за это и переложить на другие поколения, социальные строи и т.д.

Сообщение отредактировал комтех: 02 March 2009 - 00:29

• 0

#30 НАБОР

НАБОР

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 11
  • Служил:КТПО, Хасанский ПО, ПЗ им. Терёшкина

• ДМБ:25-12-1985

Отправлено 02 March 2009 - 00:19

Но то что это НАШЕ порождение-факт и нельзя снять с себя ответственность за это и переложить на другие поколения, социальные строи и т.д.

Да, НАШЕ это все... Но и от НАС зависисит, что бы не было этого.... У меня дочь, старшая- почти ровесница этих "клоунов".... На 99 процентов (один оставлю на погрешность) уверен, что такую хрень не "выкинула" бы.... Надеюсь и сын когда подрастет, такое не "выкинет", потому как стараюсь объяснить, что такое "охранять Родину" и что такое "делать вид"...И в чем разница.....
  • 0

#31 bodrij

bodrij

Большой и добрый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 00:33

Я сыну тоже пытаюсь привить "правильные понятия" о долге, чести и т.п. Вроде как он нормальный парень, но иногда обалдеваешь от того, что видишь. Вот брал его с собой 28-го этого года. Надел на него берет со звездой и после общения со всей нашей многоликой зелёной толпой, он домой приехал под большим впечатлением. И стал даже, мне кажется, более серьёзно воспринимать это. Но не могу забыть, как почти год назад захожу в комнату а он с друзьями сидят ржут и обсуждают что-то. Посмотрел, а они в интернете смотрят видео из Чечни где нашему солдатику голову отрезают!!! Гнев мой был ужасен! Так меня проняло. Комп вырубил и "прочитал им лекцию" о нравственности. До сих пор вспоминаю если, то сержусь. Для них это было как компьютерная игра. "Жесть" как они говорят. Тьфу блин... Так что может и на нормальных парней влияет среда обитания. Дурной пример заразителен и наверное слабые ребята и поддаются клоунской заразе.

Сообщение отредактировал bodrij: 02 March 2009 - 00:34

• 0

#32 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6776 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 12
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'

• ДМБ:21-12-1986
    Патриот форума

Отправлено 02 March 2009 - 01:00

Да, НАШЕ это все... Но и от НАС зависисит, что бы не было этого.... У меня дочь, старшая- почти ровесница этих "клоунов".... На 99 процентов (один оставлю на погрешность) уверен, что такую хрень не "выкинула" бы.... Надеюсь и сын когда подрастет, такое не "выкинет", потому как стараюсь объяснить, что такое "охранять Родину" и что такое "делать вид"...И в чем разница.....

Согласен зависит все от нашего воспитания! Мой малый в 16 лет тоже давал газу. Патлы,цепуры,браслеты, не отставал от своих сверстников - металлистом одним словом был. Вел я с ним бесседы на тему металлистов и прочих течений. Обяъяснял, что это проходящее и не главное в жизни. Я ему показывал, рассказывал о своей службе и о кораблях! Каждое 9 мая на мемориал и т.д. Думал все мимо ушей... учебу забросил бары ,дискотеки и т.д. Тогда я его на работу устроил! Повзрослел,начал деньги зарабатывать и прошли идиотские увлечения. Поработав монтером иполазив по колодцам и крышам, понял что учиться надо!!!! Так что все у наших детей будет в порядке, если контроль над ними не терять, и во время направить их в нужное русло!!!
  • 0

#33 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 21
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
  • Служил:КДПО(Шимановск)-КСАПО (Пяндж3ММГ ,Артходжа) 1981-84
    Патриот форума

Отправлено 02 March 2009 - 08:12

по жопе бы ремнем за такое позорище ((((( Куда патруль смотрит?При мне как-то морпеха ушитого донельзя,сам маленький плюгавенький.Патруль его в подворотню завел.а вышел он от туда в шароварах соследами ниток.И поделом.
  • 0

#34 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 22
  • Интересы:горные лыжи, фантастика<br />+79207493515
  • Служил:ШСС, УАР, 13 ПОГЗ 102 ПО им.Кирова г.Выборг

• ДМБ:19 мая 1999 г.
  • От Админа

Отправлено 02 March 2009 - 09:11

Эх, сам когда то до армии ходил патлы, цепуры...металлер мля...Слава богу перерос.А вот наряды эти клоунские...как то у нас в Туле ходил на НАШ ПРАЗДНИК. Из всех кто там был в таком клоунском комке был только хлопец с Шереметьево. У нас на заставе если было 35 человек вместо 50 по штату положенных...такой фигней некогда было заниматься.
  • 0

#35 vladimir9305

vladimir9305

Ушел в вечное плавание

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 27
  • Служил:балаклава

• ДМБ:25-04-1992
    Патриот форума

Отправлено 02 March 2009 - 11:56

Да вот не только наше! Где же государство? на телеэкранах ничего про защиту родины непоказывают :rolleyes:  показывают,рекламируют западные( рэмбо,агент007 итп...),да пустые подросковые сериалы. :blink:
  • 0

#36 bodrij

bodrij

Большой и добрый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 12:02

На само деле я тоже удивляюсь, куда смотрят патрули? Я в Питере видел клоуна, выше описанного, почти в центре. Мне перед дембелем дали отпуск. Я "дикий" из леса вылез и прифигел малость. В отряде документы какие то дали и деньги в кассе. Спрашиваю чё дальше то, а мне говорят: всё, езжай домой. Я и поехал. Я был одет строго по форме за исключением малого невидимого пустяка - носки были разные - синий и чёрный. На заставе прапор выдал кучку выбрать - одинаковых ни одной пары и почти всё конфискат неуставной - белые, красные, жёлтые :blink: Всё поворовал гад. Ну да ладно. Я говорю, внешне был строго по форме и всё равно ко мне патруль подошёл и документы спросил. Я всё что было выдал. Они говорят: А где ваша отпускная записка? Я : А что это? Те офигели. В общем видят, что часть документов то у меня есть. Говорят ты откуда? Я с заставы. Ясно... Улыбнулись. Как домой доберёшься звони в свою часть и пусть почтой высылают тебе отпускную, а то в следующий раз посадим. Домой добрался и сразу в часть позвонил, а там меня уже ищут. Ты где? Да как ты домой то добрался. В общем выслали и всё путём было.К сути - видно офицерам тоже по барабану внешний вид солдата, раз такое творится.

Сообщение отредактировал bodrij: 02 March 2009 - 12:03

• 0

#37 Юрий Р

Юрий Р

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3360 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 30
  • Служил:Учебка Пинск. СФ Гремиха
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:23-11-1983
    Патриот форума

Отправлено 02 March 2009 - 13:11

На само деле я тоже удивляюсь, куда смотрят патрули? Я в Питере видел клоуна, выше описанного, почти в центре.

Куда патруль смотрит?Расскажу по своему опыту.В основном каждый готовит себе форму на ДМБ.У нас делалось так.В день увольнения вся партия демобилизующихся проходит проверку,проверяют форму.На проверке,как обычно всё в порядке.Ведут всех на теплоход "Гремиха-Мурманск" (партию ДМБ обычно сопровождал офицер, до Ленинграда).И тогда им,уже на теплоход,закидывают сумки с дембельской формой.Но на теплоходе ещё ни кто не переодевается,потому что в Мурманске на каждом шагу патруль.Переодевание происходит уже в поезде.В Ленинграде все выходят,кто что приготовил.Там както патруль редко встречался,а если и встречался,особенно моряки,не обращали внимание на ДМБ,(я с корешем,однажды,пиво пил у ларька,патруль даже отвернулся).Но были случаи,солдатский патруль распарывал слишком широкий клёш.Так что,всё зависит от офицера в патруле.Чаще они не обращают внимания на ДМБ,главное трезвые и не буянят.Но и не разукрашивали себя в те времена,как на этих фотках.

Сообщение отредактировал Shultz: 02 March 2009 - 14:35
Внимательнее с цитированием.

• 0

#38 ШТУРМАНСКИЙ 685

ШТУРМАНСКИЙ 685

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 7
  • Служил:Анапа, Шикотан
  • Ваше имя:Андрей К

• ДМБ:00-12-1991
    Патриот форума

Отправлено 02 March 2009 - 13:13

На само деле я тоже удивляюсь, куда смотрят патрули?   внешне был строго по форме и всё равно ко мне патруль подошёл и документы спросил. К сути - видно офицерам тоже по барабану внешний вид солдата, раз такое творится.

Да смотрят-то они куда надо! Просто не везде есть! Правда я всего раз с патрулем столкнулся в Хабаре, когда в отпуск и обратно летел, в аэропорту. Только сошли с самолета 40 мин на дозаправку, всех выгнали с аэробуса! Только вышли - "Товарищи моряки, пройдемте-с!" Летели вдвоем с "Батей", мы еще на полтора добро не получили. Так он, попроще конечно, чем те ДМБ с этих "иконок" :) , но все же клеш был 40 см, без "сопливчика", ну и еще пару косячков. Вышел из комендатуры с распоротыми штанами! Ну и там по-мелочи! Танкиста так ваще "раздели" -пуговицы, погоны...... и т.д. вынес в ладонях! На обратном пути тоже веселый нач патруля попался! Спрашивает у меня " Наркотики, спиртное есть?", я говорю "Спиртным не балуюсь, а вот наркотик есть.......!" "???????" " .......сала пару кг" "хохол, что ли?" "нет! сибиряк, но сало уважаю!" И мне простились вставки в погонах! Сало ему предложил, но он отказался! А старая байка про "ходил без кнехта на шее" думаю известна всем! :)
  • 0

#39 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 1
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ

Отправлено 02 March 2009 - 13:29

В наше время мы, уходя на дембель, гордились просто тем, что отслужили (да еще и в ПВ!) Набор знаков, парадка по фигуре - необходимый атрибут, не более того. Ну.. еще вставки в погонах...А сейчас чем пацанам после срочки гордиться? Престиж службы в армии - ниже плинтуса. В элитных войсках - полный контракт. Срок службы в обычных сокращен до года.В настоящей армейской действительности не то, что серьезной воинской специальностью за этот период овладеть - портянки бы путем мотать научиться :) Вот, вкупе с отсутствием общей культуры и получаем на улицах наших городов вот таких "попугаев"...
  • 0

#40 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Служил:КТПО, Хасанский отряд, пз Славянка сухая
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:85
  • От Админа

Отправлено 02 March 2009 - 14:12

А сейчас чем пацанам после срочки гордиться? Престиж службы в армии - ниже плинтуса. В элитных войсках - полный контракт. Срок службы в обычных сокращен до года...

Олег, я думаю что в первую очередь это вопрос культуры. Нет у человека определенного уровня, он и становится таким петухом разукрашенным. И я здесь не имею уровень образования или достатка. Добрый отец всегда скажет своему ребенку, будь то парень или девушка, каких крайностей в одежде и поведении человек переходить не должен. А на фотографиях звон в голове, дешевый кураж для девчонок и знакомых. Вот мол я герой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных