Перейти к содержанию

ПСКР-685, пр. 205П, о. Шикотан в/ч 2264 "М"


Рекомендуемые сообщения

Парни, привет! Давненько не был здесь. Навалилось. За энто время многое произошло всякого. Только не забывал я про вас. Сейчас вроде стабилизировалось. Самое главное- за это время доча у меня родилась. Сейчас ей уже 1,5. КАЙФ!!!! В прошлом году был в Анапе проездом. 

 

Всем привет!  Андрей,    надеюсь опять на долго не пропадешь.  Поздравляю с Дочкой, пусть растет здоровенькой!  Про Анапу многие рассказывали,но видеть не всем удалось.  Конечно годы пролетели, и все требует ремонт,а  те строения вообще нуждались  в перестройке, конечно у нас в памяти  останется та Анапа и новое уже лично для меня не приемлемо, Новое уже для нынешнего поколения.   Хотя жаль!  Анрей, а последние фото  с 685 у тебя есть, я имею ввиду дембельских у трапа нашего 685.?

УРА ! БРАТВА ! МЫ ВНОВЬ ВМЕСТЕ !!!  :clap_m4:

Юра мы вместе, но если бы все заходили  почаще, да  хоть иногда, а то разик отметились и все.  Я не про всех,  кто на других сайтах ,  сейчас   есть причина, не до компов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

а последние фото  с 685 у тебя есть, я имею ввиду дембельских у трапа нашего 685.?

Дембель мой был из Корсакова. Хоть и с корабля.Так получилось, что у трапа не сфотался.-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Дембель мой был из Корсакова. Хоть и с корабля.Так получилось, что у трапа не сфотался.-((

Жаль, ты здесь один из  последних, кто покидал наш  борт.   У меня тоже нет фотки, хотя вроде фотали .  Вот   Юры  Штыка   есть.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Дочкой, пусть растет здоровенькой!

Прошу пардона, совсем забыл поблагодарить за теплые слова! СПАСИБО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !!!

Интересно , в Анапе на месте старых корпусов построят новые для учебки ,или как всегда для коммерции ???

Андрей ,  :congrat:  с дочкой !!! Я уверен - она красавица !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !!!

Интересно , в Анапе на месте старых корпусов построят новые для учебки ,или как всегда для коммерции ???

Андрей ,  :congrat:  с дочкой !!! Я уверен - она красавица !

Привет всем! На месте старого, строят новое. Думаю все ж для военных, так как все за одним забором. У вахтенного на кпп спросил. Тот буркнул что-то типа "военная тайна" и скрылся. Ту половину, которая сигнальная, модернизировали, но, похоже урезали или построили жилье. Стоят несколько "высоток". Фото к сожалению, выложить не могу. Свой фотоаппарат со шпиенскими фото прос.... в Новороссийске. Остались несколько с аппарата тестя. Фото выложу в галерее.

И вот моя морячка. Правда здесь ей 8 мес.

post-21796-0-27452300-1401849356_thumb.jpg

Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет в теми нашего 685!  У кого еще маленькие дети это очень хорошо,  время медленнее летит, а тут не успеваешь отсчитывать календарные дни, просто  они   летят.  У  наших командиров ,   1982-84  В.К. Логвиненко  и    М.И. Конторина тоже были дочки,  они их видели  гораздо реже чем мы своих   деток.....  Я к чему, а к тому что надо больше общаться со своими детьми, когда вырастут уже им будет не до нас, у них начнется своя жизнь........... :handshake:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 У кого еще маленькие дети это очень хорошо,  время медленнее летит, а тут не успеваешь отсчитывать календарные дни, просто  они   летят.    надо больше общаться со своими детьми, когда вырастут уже им будет не до нас, у них начнется своя жизнь........... :handshake:

Всем доброго дня, утра, вечера! Ой, Слава, даже не знаю, что и сказать. Время летит на всех парах. кажется, что еще вчера под окнами роддома дежурил, а уже полторашка прошла. Иногда, грешным делом, думаю, успеть бы на ноги поставить, а то уже пятый десяток.-)) А вот то , что детям нужно больше времени уделять, так это ты прав на весь полноценный мильён. Времени не хватает. Толком почитать то не успеваю. В прошлом году за 10 лет начал выезжать на отдых. Стройкой еще занялся. Готовлю гнездо на пенсию. Третий год уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это точно !

Привет всем! Юра, что за фото? Кто на них? Где это? Что за барбос? Это вылазка на природу? А почему в бесках? Интересно смотреть старые фото. Спортивные костюмы с молнией до половины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

 что за фото? Кто на них? 

 

Андрей, Юра привет!      Ну я отвечу за первую фотку,   Это наш командир 685 1984г.  кап.3р.  М.И. Конторин  с дочкой, ну и я с зажатым носом, на  самом деле я жевал шашлычек... так получилось.  Ну это с того же  момента...  

 

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем !Это у нас "культурная вылазка" всем экипажем на природу . Может кто-то себя узнает и откликнется ...

post-48940-0-46823600-1402404070_thumb.jpg

post-48940-0-03519600-1402404082_thumb.jpg

post-48940-0-21308200-1402404095_thumb.jpg

post-48940-0-93368200-1402404106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этой фотки дочка Нашего командира 1982-83  Кап.лей В.К. Логвиненко.  Рядом  кап.3 р. М.Н. Конторин он еще пом.ком. корабля.  так уж вышло....там.  Нас с Юрой здесь нет почему-то, про себя могу сказать, были в машине..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этой фотки дочка Нашего командира 1982-83  Кап.лей В.К. Логвиненко.  Рядом  кап.3 р. М.Н. Конторин он еще пом.ком. корабля.  так уж вышло....там.  Нас с Юрой здесь нет почему-то, про себя могу сказать, были в машине..........

 

А я , видимо , - в радиорубке ...  :sarcastic_blum:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Всем доброго дня, утра, вечера! 

 

Всем   привет!     Андрей, ты бы что нам рассказал  , про корабль, про ваш экипаж, какие были события по службе............. :handshake:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех в теми   ПСКР 685   !  Писать то  не о чем,  прошлого не вернуть, в памяти стираются последние яркие  моменты...Надстройка, сильная болтанка, подънятие  ЧИРКА и обламывающая задняя кранбалка, это один из моментов.   Все в подробностях  даже не вспомнить, помню что чирок чуть ли не в ручную затягивали на стапеля.   Ну вот такие моменты надо вспомнить....  А то наш 685 уйдет  на задний план страниц форума. :chest_m4:  :handshake: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не уйдёт ,пока мы живы !!! А ведь есть ещё наши "внуки" , думаю , со временем они появятся и продолжат !  :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрок ,Слава здравствуйте!

Это фото зделано 28  мая 1983 году .Здесь дочка нашего командира Логвиненко. В.К. Наташа.

1982  году по тревоге цунами  мы выходили в море  на внешний рейд.У командира был  выходной он взял Наташу с сабой на борт, дмб 1982  ушли фотографироваться в поселок.Якорь не выбирыли отдали тамбуй.В море вышло пол экипажа  почти двое суток были в море Наталья  с нами.

Изменено пользователем YUFERS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрок ,Слава здравствуйте!

 

Юра привет!  Хоть  ты  о себе дал знать, а то никого.....Не виню все понимаю....

А где пирс разорвало , это же 1983 год

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава здравствуй!

Это осень 1982 год , наш ПСКР-685 был  в ремонте  г.Корсокове.

Есть  фото  переход Шикотан- Корсаков где мы попали в Охотском  море  20-21 ноября 1982  года сильный шторм.Возможно  здесь есть совпадение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем !!! Вроде ветка оживает - и это радует !

Юрок , ты по прежнему 21 ноября рюмашку пропускаешь ? Не изменяешь традиции ? :Laie_16:  Тот переход всегда помнить будем ! Первый кубрик отдали береговым дембелям , во втором наши были . Я спустился узнать как дела у "деда" - Витьки Тимченко , ну и решил заглянуть в первый ... Витька говорит - лучше не надо ... Но любопытство ... Лучше бы я действительно не заглядывал :madlaugh: :madlaugh: :madlaugh:  Там почти до комингса жижа была (понятно какая) и в ней береговые дембеля (некоторые) вперемешку с дипломатами , несколько из них раскрылись и содержимое плавало ... Ну и соответственно - запашок тот ещё ! Пришлось закрыть дверь и чесать в радиорубку .  :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!   Ну я об своем.     У меня на все жизнь осталось клеймо от кормовой чухи,........ коленом уперся об   горячий трубопровод , тогда надулся огромный пузырь, от чего по сей день  это клеймо.  Тогда у нас частенько кипели  чухи,  да вы штыки об этом знаете,   у нас автоматика не работала и переходили с одного ГРЩ НА другой вручную......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!   Ну я об своем.     У меня на все жизнь осталось клеймо от кормовой чухи,........ коленом уперся об   горячий трубопровод , тогда надулся огромный пузырь, от чего по сей день  это клеймо.  Тогда у нас частенько кипели  чухи,  да вы штыки об этом знаете,   у нас автоматика не работала и переходили с одного ГРЩ НА другой вручную......

Привет всем !

Помню прекрасно ваши мытарства с чухами ... :laugh: Ещё один момент вспомнил , - нашего нового замполита , когда по незнанию , как заправский моряк , подошел к пульту шпиля и спросил : - Ну как  чуха , работает ?  Баковая команда лежала ... :jjosh:

post-48940-0-92100700-1403870876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, я тоже не могу вспомнить ни фамилии ни имени молодого Замполита.  Даже не припомню чтоб он высаживался с осмотровой, хотя это его обязанность после кап.л.  Пешкичева А.   .   Я помню было время несколько  раз  даже ваш командир БЧ.  СТ.Л. Сумин высаживался,   наш Мех     ст.л.     Сергеев К., не однократно.   Надо у Валентина спросить куда он делся?  Хотя мне уже кто то писал что он  перевелся........................... только в какой момент и куда не известно.  Мех.   дольше всех оставался на нашем 685 и  перевелся на Балтику  , так вроде.......,  но утверждать не кто не может.   Тут был  одно время на форуме  РУЛЬ 685, ОН еще застал наших  командиров  и   м-на Какунина в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...