Перейти к содержанию

В Бангладеш арестовали более 200 мятежных пограничников


Рекомендуемые сообщения

Бангладешские войска и спецслужбы произвели аресты более двухсот пограничников, принимавших участие в мятеже в Дакке, сообщает AFP 27 февраля.В операции участвовала элитная воинская часть особого назначения "Батальон быстрого действия" (Rapid Action Batallion). По словам представителя "Батальона", многие мятежники пытались покинуть казармы, переодевшись в гражданскую одежду. Вокруг казарм, в которых размещаются взбунтовавшиеся части, были организованы блокпосты. В поисках бунтовщиков военнослужащие досматривают все проезжающие грузовики и автобусы.В среду глава правительства Бангладеш Шейх Хасина пообещала амнистию всем пограничникам, которые добровольно сложат оружие. Вскоре после этого бунтовщики прекратили сопротивление. Часть из них сдалась властям, а часть вернулись в казармы.Напомним, 25 февраля отряды "бангладешских стрелков" (Bangladesh Rifles) - так официально называются нерегулярные формирования пограничников - захватили собственный штаб пограничных войск. Они не выдвигали никаких политических требований, добиваясь лишь повышения зарплат, денежных пособий на еду, увеличения отпуска, а также прекращения притеснений со стороны начальства. В результате столкновения с регулярными войсками погибли несколько десятков человек (по различным сведениям, от 20 до 77).

ЛентаВсе ж коллеги, пограничники, хоть и бангладешские...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну так дали бой начальству бангладешские братаны,видно уж очень их припёрли к стенке,раз на вооружённое восстание пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может помочь кому братьям Банглодежским,накатить кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо выразить им свою солидарность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мятежных пограничников в Бангладеш казнятПолиция Бангладеш заявляет, что более 1000 пограничников предстанут перед судом по обвинению в организации вооруженного мятежа, в результате которого погибли более 150 человек. Обвинение состоит из нескольких пунктов: убийство армейских офицеров и мирных жителей, несанкционированное использование оружия и взрывчатых веществ, создание паники, мародерство и укрывание тел погибших.По словам властей, те из мятежников, кто имел отношение к убийству людей, будут приговорены к смертной казни. Те, кто успел скрыться, объявлены в розыск.Останки более чем 70 человек до сих пор не найдены, несмотря на несколько дней поисков. Тела других были обнаружены в вырытых наскоро общих могилах, канализациях и потухших кострах.Похороны погибших отложены до тех пор, пока не будут найдены тела всех жертв восстания.Представители полиции назвали имена шести человек, которые, по мнению следствия, являлись вдохновителями и организаторами беспорядков. Эти же шестеро вели переговоры с премьер-министром страны перед тем, как сдаться.Мятеж "бангладешских стрелков", бойцов элитного подразделения пограничной службы Бангладеш, начался 23 февраля с ожесточенной перестрелки. Главной причиной своего недовольства пограничники назвали низкую заработную плату."Стрелкам" удалось сбить армейский вертолет, который кружил над казармами.Закончилось восстание через сутки, когда танки окружили казармы пограничников в Дакке, а премьер-министр страны Шейх Хасина пригрозила принять жесткие меры, если мятежники не сдадутся.Прежде чем подчиниться властям мятежники успели расстрелять 137 офицеров. Кроме того, по данным властей, вместе с военными были расстреляны 20 мирных жителей, включая офицерских жен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно, что их судить будут. Беспредельщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...