Перейти к содержанию

ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск", пр. 1135.1, в/ч 9880 "ПВ"


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сергей, инфо в личке  прочитал, да вот пропал, на работе аврал. Сейчас период отпусков я сейчас из подмен не выхожу, да еще с другой конторой нашу объединяют, короче на работе каша и если честно то особо пока не до компа. С братом сейчас фото редактируем - я фотошопе не очень, как доделаю постараюсь повторно в галерею нашу загрузить, ну а загружу, сообщу. Большой привет от меня Сергею Владимировичу Магере - скорейшего выздоровления!!!       *derisive*     :rolleyes:     *derisive*    :rolleyes:    *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Поясню про то как мы попали в шторм в Охоцком море это был конвенционный район в центре охотского моря нас туда отправили опознать и проконтролировать промысел порядка 40 Польских БМРТ которые вели промысел и не успели уйти от циклона а причина бала не в топливе а в том что грязными были цистерны в том числе и расходные а шторм был действительно за 9 баллов я был на ГКП следил за кренометром он зашкаливал тогда у нас дел натворило порядочно. А по топливу продили эксперимент в каюте командира я присутствовал это было в своём кругу можете и сами попробовать налейте в стакан воды пасыпте туда грязи байте время отстоятся качайте стакан как при бортовой качке грязь останется на дне а урарте по дну стакана как при мордотыке в который мы попали потому что убегали в р-он Крутогорова грязь поднимится вот и результат.Кстати дизеля работали хоть и по очереди меняли фильтра.Ход теряли через 5-10 минут и нриходилось мыть фильра. Мыли в столовой команды большой зал и в центральном коридоре мыли все свободные от вахт.У меня из 10 вент. выгребли весь загашник щеток и кистей на помывку.Обесточивались один раз когда волна при крене залетела в фальш трубу и залила газавыхлопа но не надолго минут на 15.Такой шторм был не долгим часов 8 к вечевы начал залягать ветерок поменялся волну начало сбивать.К нам на помощь из С-Курильска вышел наш 745 названия не помню но пока он дошёл мы уже были на ходу и шли к берегу на якорь приводить себя в порядок конечно приятного было мало но СПАСИБО нашему кораблю что сохранил 200 жизней. Да самый любопытный момент в самый разгар шторма Спыну М.И. с коком умудрились на обед приготовить плов как сейчас помню и мы с Шагровым обедали в ПЭЖе там меньше всего качало.Ну а после постановки на якорь *russian**russian**russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Ну а после постановки на якорь *russian**russian**russian*
Неужели все? *russian**russian**russian* ?????????????
а шторм был действительно за 9 баллов я был на ГКП следил за кренометром он зашкаливал тогда у нас дел натворило порядочно. А по топливу продили эксперимент в каюте командира я присутствовал это было в своём кругу можете и сами попробовать налейте в стакан воды пасыпте туда грязи байте время отстоятся качайте стакан как при бортовой качке грязь останется на дне а урарте по дну стакана как при мордотыке в который мы попали потому что убегали в р-он Крутогорова грязь поднимится вот и результат.Кстати дизеля работали хоть и по очереди меняли фильтра.Ход теряли через 5-10 минут и нриходилось мыть фильра. Мыли в столовой команды большой зал и в центральном коридоре мыли все свободные от вахт.У меня из 10 вент. выгребли весь загашник щеток и кистей на помывку.Обесточивались один раз когда волна при крене залетела в фальш трубу и залила газавыхлопа но не надолго минут на 15.Такой шторм был не долгим часов 8 к вечевы начал залягать ветерок поменялся волну начало сбивать.
Вот так вот, самым малым ходом, мы и выходим к правдивым событиям тех нелёгких дней нашего "Пограничника". А я уж думал, что самый страшный шторм мы пережили в феврале 1990, гогда прятались за одним из островов, в районе о. Хоккайдо, тогда тоже было 9 баллов, но всё в порядке было с топливом и двигателями. Всё время шли на ветер, и как помнится стояли, практическеи, на одном месте. Я тогда с Юркой Ланцовым развлекался тем, что из носового коридора, во время провала корабля в пучины морские, на руках по леерам долетали в тамбур носовой надстройки. Яйца щекотало здорово и нам это очень было по нутру. Тогда от команды всей человек 15-20 всего живых было (точно помню, что мотористов и электриков по 2, так вахту,6 через 6 и стояли, почти трое суток. А самым забавным было то, что хоть во всех корридорах и стояли распечатаными мешки с сухарями, но Антонович выдавал на камбуз норму по численности экипажа, а так же был в норме наш кок Юра Сенченко, в те дни мы ели "от пуза" Мясо жареное, туёное, котлеты пюре и жареный картофан, компот до приторности сладкий.... Но это только для тех, кто мог есть, а это 15-20 человек при пайке на все 210. И ещё представляю то, сколько же тогда Антонович мог, под шумок, нахапать продовольствия, больше 3 банок сгущак на руки ведь не получали, а ведь было ещё многотушёнки, сахара, масла и т.д....... Эх-мо!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет Серёга не все а тем кому было разрешено по штату и годам службы *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет Серёга не все а тем кому было разрешено по штату и годам службы *tease*
А я уж думку думать начал, что ужо совсем до "БАРДАКА" дошли..... Хотя сомненья оставались.... Боцман, Дейнега, Соколов, Магеря..... эти люди ну никак кардинально поменяться не могли.. А вот Спыну... тот бы мог, да и Антонович, если таки зажать плотно в тамбуре... Кайгородова Шуру ведь именно, что прижали, а может зажали... Давно было, точно не помню...., но визгу на всю корму было как от поросятки годовалого.... :yaaa: А ... ещё шкурный вопрос к Владимиру и Диме (кстати , вы так и не ответили про Володю Полякова). В вашу бытность вы выпивали на корабле? Я за свою службу: 1-ин раз в Анапе, на Новый Год, затем в Керчи (ува 2-е суток, мамам приезжала, на корабле, на Камчатке уже- 2 раза бражки испил, ну а в отпуске-это не считается. А у вас как было с эти делом? *derisive* Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ... ещё шкурный вопрос к Владимиру и Диме (кстати , вы так и не ответили про Володю Полякова). В вашу бытность вы выпивали на корабле? Я за свою службу: 1-ин раз в Анапе, на Новый Год, затем в Керчи (ува 2-е суток, мамам приезжала, на корабле, на Камчатке уже- 2 раза бражки испил, ну а в отпуске-это не считается. А у вас как было с эти делом? *derisive*
Ох, Серега.... Ну ты и..... Так это ты. пАдонАк-анриал, меня тогда с бражкой Овсюченко подставил????? Замутил её в ОХВП-10м в 29-ом тамбуре возле ПДРЦ и я как осел на БЖ по команде Боцмана этот огнетушитель схватил тушить условный пожар????? Ох..... Было мне ШО послушать от Виктор Саныча..... Единственный весомый аргумент, который спас меня и все ПДРЦ от расправы - наличие 1,5 литров чистейшего как слеза шила в том же ПДРЦ.... После демонстрации оного и наивного вопроса: "А на фига мне еще и эта вонючка в огнетушителе?!.", Саныч вроде как понял что БЕЛАЯ КОСТЬ на корабле гадость пить не будет.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох, Серега.... Ну ты и..... Так это ты. пАдонАк-анриал, меня тогда с бражкой Овсюченко подставил????? Замутил её в ОХВП-10м в 29-ом тамбуре возле ПДРЦ и я как осел на БЖ по команде Боцмана этот огнетушитель схватил тушить условный пожар?????
Зря ты так, братка. Ни я , ни мои сотоварищи обычно огнетушителями не пользовались. Один раз замутили в огнетушителе на томатной пасте, так тот огнетушитель висел аккурат в центральном коридоре, у столовой, рядом с ингибиторной...... Так что бочку не кати....... И вопрос был не тебе задан.... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зря ты так, братка. Ни я , ни мои сотоварищи обычно огнетушителями не пользовались.
Миль пардон, СЭР....А хто ж тогда энто у меня под ПДРЦ придумал????? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А хто ж тогда энто у меня под ПДРЦ придумал?????
Да у нас прямо в кубрике своя антигруппировка была, возглпавлял её Дима Ковалевский. Дима Саенко, царство ему небесное, мог что-то с Шурой Шляховым мутить. Ну и наши доблестные трюмачи. Все огнетушители были по их части.... *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и наши доблестные трюмачи. Все огнетушители были по их части.... *russian*
Вот скорее всего они и "замутили".... На корме-то только БЧ-4, РТС, СлК да БЧ-5 околачивались в основном.... БЧ-4, РТС всегда при "шиле" были, Службы тоже им могли у нас же разжиться, а трюмачи.... Мдяяяяя...... Я сам слегка офанарел, когда из огнетушителя вместо струи пены какая-то мерзкая вонючая жидкость закапала...... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и наши доблестные трюмачи. Все огнетушители были по их части.... *russian*
Ну в огнетушителе, трюмачам - это :blink: . У нас же был БП-5, БЧ-5 (котельное отд.). Там тепло![с]. Один раз на новый год (1992)поставили там две трёхлитровые банки. Получилось. А вообще с "этим делом" была напряженка (правда например мне не очень-то и хотелось. Вот ПОУКБ (два ящика с "железом") другое дело). Как сейчас помню: собрали экипаж по "большому сбору", и Командир ходил вдоль строя и выливал "под ноги" две бутылки водки :blink: , найденные у кого-то из "верхачей" :fr: , пришедших с "увала". Запах стоял...! Но только вот убей не помню при ком это было: при Озерове или уже при Дейнеге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но только вот убей не помню при ком это было: при Озерове или уже при Дейнеге.
Всем привет! Это было при Дейнеге. Мужики не могу никому сбросить ссылку у меня страница открывается с ошибками и отправка блокируется это статья и фото опроведении шоу байкеров в Севастополе. Пишу сойт попробуйте через поисковик Корреспондент.net статья называется Наши в городе! Репитиция вступления освободительной армии в город Севастополь состоялся если что напишу ссылку.Жду отзывов. *clap**clap**clap*Да а эту водку нашли у самых лутших на корабле БЧ-4 и Сл.и К. а забрали у кока из рукавов галанки на трапе шёл из увальнения. Не осторожно ОДНАКО24 встречаю гостей чего и всем желаю *russian*:yaaa::fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


24 встречаю гостей чего и всем желаю *russian*:yaaa::fr:
Ох как завидую................ Отдыхайте..... У меня же пока, в личных делах(работа) - "ЗЕРРРРРО"Что-то всё колбасит...... Да видно что кругрм несладко. Ряд телефонов, чпринадлежащих членам нашего экипажа, просто не отвечает..... Что происходит - не совсем ясно. :blink:Саныч!!!!!!!!!! Гостям не забудь БАЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ передать...... :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох как завидую................ Отдыхайте.....
Угу..... Написал Иванчик и сам рванул на вокзал за билетами на Украину..... Никак поработать там недельку собрался? Поднять украинскую экономику с колен? :llol:
Мужики не могу никому сбросить ссылку у меня страница открывается с ошибками и отправка блокируется это статья и фото опроведении шоу байкеров в Севастополе. Жду отзывов. *clap**clap**clap*
Да читали мы про ЭТО.... И смотрели.... Стадо налитых пивом до ноздрей и накуренных до синевы бандерлогов приехали на своих дырчиках Севастополь освобождать матерными песнями и частушками....Лучше бы первые лица государств (России и Украины) там встретились (как Путин и Кучма 9 мая 2000 года) и обсудили ситуацию с флотом и экономикой Севастополя..... И встретились бы на "Сагайдачном", в ангаре поляну бы накрыли.... Изменено пользователем Беланов А.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше бы первые лица государств (России и Украины) там встретились (как Путин и Кучма 9 мая 2000 года) и обсудили ситуацию с флотом и экономикой Севастополя..... И встретились бы на "Сагайдачном", в ангаре поляну бы накрыли....
Вот-вот и я за это. А все эти байкеры и прочая панковская братия с присутствием "тяжёлого метала"... это так, просто шелуха. Думаю, что были и недовольные от всех этих рыков и рёвов.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот и я за это. А все эти байкеры и прочая панковская братия с присутствием "тяжёлого метала"... это так, просто шелуха. Думаю, что были и недовольные от всех этих рыков и рёвов.....
В РБК вычитал, что в 2017 году все же Россия ЧФ собирается выводить в Новороссийск.... Может еще что-то изменится за это время в отношении стран?????Новорос не самая удобная бухта для дислокации флота да и бора зимняя там дает каждый год.... А Севастополь - центр Черного моря, развитая инфраструктура, наличие специалистов с решенным жилищным вопросом да и исторически флот там был....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт байк-шоу вы зря я сам это видел всё было пристойно народ на улицах приветствовал народа было тьма без всяких иксцессов и красиво вообщем быол что смотреть.Кстати в Киеве в тоже время тоже проводилось такоеже шоу с участием байкеров с западной украины так вместе с учасниками собралось аж...... 500 человек инф. с сайта тогоже Корренспондента. Сегодя нрочитал статью Генштаб РФ заявил что ЧФ не собирается покидать Севастополь а в Новороссийске продолжается реконсрукция базы на всякий случай (Корренспондент) учите матчасть. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт байк-шоу вы зря я сам это видел всё было пристойно народ на улицах приветствовал народа было тьма без всяких иксцессов и красиво вообщем быол что смотреть.Кстати в Киеве в тоже время тоже проводилось такоеже шоу с участием байкеров с западной украины так вместе с учасниками собралось аж...... 500 человек инф. с сайта тогоже Корренспондента. Сегодя нрочитал статью Генштаб РФ заявил что ЧФ не собирается покидать Севастополь а в Новороссийске продолжается реконсрукция базы на всякий случай (Корренспондент) учите матчасть. *tease*
Саныч! Я тоже ранее такое видел в Евпатории.... А о байк-шоу в Севастополе читал в российских СМИ.... А по поводу Флота сегодня в газете РБК читал.... Генштаб еще на Верховный (Президент).... А вообще есть предложение - может приватизируем себе "Сагайдачный"? Устроим прогулки до Адена и обратно форумчанам, служившим на 1135.1??? Музыку из трансляшки я ЛЕГКО организую....... :yaaa:*russian* Изменено пользователем Беланов А.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще есть предложение - может приватизируем себе "Сагайдачный"? Устроим прогулки до Адена и обратно форумчанам, служившим на 1135.1??? Музыку из трансляшки я ЛЕГКО организую....... :yaaa:*russian*
Как? Снова в клоаку, в Баб-Альмандепский пролив?..... Увольте... Может лучше в Средиземке не налево, а направо, в сторону Канар?????? Вот здеся я "За!!!!!!" Ну и за приватизацию "Сайгадычного" тоже "ЗА!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как? Снова в клоаку, в Баб-Альмандепский пролив?..... Увольте... Может лучше в Средиземке не налево, а направо, в сторону Канар?????? Вот здеся я "За!!!!!!" Ну и за приватизацию "Сайгадычного" тоже "ЗА!"
А чем тебе Баб-эль-Мандебский пролив не нравится? Там сейчас пираты есть, можно САФАРИ на них устроить.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч! Я тоже ранее такое видел в Евпатории.... А о байк-шоу в Севастополе читал в российских СМИ....
Саня ты читал а я видел своими глазами и еще тысячи таких как я и не забывай кто их напутствовал перед выездом сюда я думаю что этот факт ко многому обязывает.Ты почитай Севастопольские сайты, а если бы они тут беспредельничали тут бы на украинских сайтах уже визгу было бы на весь мир. А в ленте сегодня опять статья где сказано что в Новороссийске в Цемесской бухте в 8 метрах грунта сотни тонн боеприпасов времён войны и до разминирования не может быть речи о базе флота. На разминирование уйдёт не один десяток лет как на Балтике а ещё не начинали :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в ленте сегодня опять статья где сказано что в Новороссийске в Цемесской бухте в 8 метрах грунта сотни тонн боеприпасов времён войны и до разминирования не может быть речи о базе флота. На разминирование уйдёт не один десяток лет как на Балтике а ещё не начинали :blink:
+-+http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2009/07/15/focus/422977"Прощание с Севастополем<H3 class=subheader>В Москве признали возможность полного вывода Черноморского флота в 2017 году"</H3>Так чего нас, бедных россиян тогда так пугают?Нашел благодаря Андрюхе Агакову нашего сослуживца с "Дз" - Пашку Молодкина, мабудь подтяну его на форум к дзержинцам, там еще и Слава Венжик есть в резерве к ним же.... Попытаемся помочь собратьям в организации встречи на юбилей славного КПСКР, который стал отправной точкой корабляцкой пограничной карьеры для меня и А.Агакова....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга отдых на Байкале, это к нам Забайкальцам... Всё устраивается в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Загрузил фото в нашу галерею, после проверки должны появиться. С чернобелыми все понятно будет с цветными поясню - перед самым дембелем был в городе на рынке и увидел набор фото про П-Камчатский купил себе для оформления альбома, вот и пригодились посмотреть знакомые места. ( Сергей, на вопрос про *russian* отвечу чуток позже, но было дело - грешен).Р.S. Подскажите пожалуйста, как цитаты вставить, что-то не соображу???  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...