Перейти к содержанию

п.Суурпеа 2-я ПЗ (Отборный) в/ч 2198 "КУБ"


Рекомендуемые сообщения

Кто служил на 2-й ПЗ (Отборный) посёлок Суурпеа с 1974 года по 1976,прошу отозваться.Может кто то с соседних застав скажет доброе слово или кто в другие сроки служил. Я на двойке служил рядовым,оператором РЛС Дон.Если у кого сохранились фотографии каменного куба что находится возле берега,примерно в километре от п.Суурпеа или другие памятные места,прошу выложить в теме или на мой почтовый ящик: Almaz_56( ( @ ) )mail.ru (собачка без скобок,это тут так отображается)Гордеев Анатолий.

Изменено пользователем Kubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Брат ты с какого отряда? Я служил то-же 2 ПЗ, но Таллинский отряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брат ты с какого отряда? Я служил то-же 2 ПЗ, но Таллинский отряд.

Привет!Это и есть Таллинский ПО.Фотки какие  нибудь сохранились?В особенности каменного куба.Я о нём написал в первом посте.                                                Изменено пользователем Kubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю это 10 ПЗ Ракверского отряда, раз Локса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю это 10 ПЗ Ракверского отряда, раз Локса.

Спасибо за информацию.До 76 года это была 2-я ПЗ (посёлок Суурпеа)Таллинского ПО,как было дальше мне не известно.Так что кто служил на 2-й ПЗ в посёлке Суурпеа,на ПТН мыс Пяхкельнем откликнитесь.     
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Кто служил на 2-й ПЗ (Отборный) посёлок Суурпеа с 1974 года по 1976,прошу отозваться.Может кто то с соседних застав скажет доброе слово или кто в другие сроки служил. Я на двойке служил рядовым,оператором РЛС Дон.Если у кого сохранились фотографии каменного куба что находится возле берега,примерно в километре от п.Суурпеа или другие памятные места,прошу выложить в теме или на мой почтовый ящик: Almaz_56( ( @ ) )mail.ru (собачка без скобок,это тут так отображается)Гордеев Анатолий.

Анатолий! Я рад тебя приветствовать! И прежде всего! С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!!Не знаю, помнишь ли ты меня, но я помню! Я в те времена был инструктором по комсомольской работе на 1 погранкомендатуре(п.Хара). Ты же видел мыс Юминда каждый день или точнее - ночь.Я от всего сердца рад, что нашёл сослуживца. И ещё! Застава ваша была старенькая-старенькая и держалась только благодоря молитвам и нахрапости НЗ Мартыненко и краске с Локсаского СРЗ!))))Сосед справа - застава Турбанеэме(НЗ Фирцер),сосед слева - застава Хара(НЗ Лесной) + 1 погран.комендатура (ПК Комаров). Жаль, что фотографиями я не баловался и всё, что у меня есть - фото со строительства плаца на погранкомендатуре или 3 ПЗ ( ну это как пожелаешь).

Спасибо за информацию.До 76 года это была 2-я ПЗ (посёлок Суурпеа)Таллинского ПО,как было дальше мне не известно.Так что кто служил на 2-й ПЗ в посёлке Суурпеа,на ПТН мыс Пяхкельнем откликнитесь.

Анатолий! Извини! Но ПТН стоял на мысе Пурикарри неэме, возле деревни Пяриспеа. Рядом, недалеко от стыка была часть ракетчиков(локаторщики). Но это был уже участок 1 ПЗ. Изменено пользователем Корнилов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Пяриспеа стоял ПТН 9-ой заставы (Турбанееме),а в моё время в Суурпеа уже были моряки.А застава и комендатура уже находились на одном месте:10 ПЗ "Хара".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий! Извини! Но ПТН стоял на мысе Пурикарринеме, возле деревни Пяриспеа. Рядом, недалеко от стыка была часть ракетчиков(локаторщики). Но это был уже участок 1 ПЗ.

Здравствуй!Пётр!Я так же рад встрече!Тебя тоже поздравляю,теперь уже с прошедшим праздником!Моё фото есть в галлерее.Рядом справа стоит Сорокин.Небольшая заморочка с мысочками понятна *derisive* .Пяхкельнем это очень маленький подмысочек Пурикаринема и обозначен только на очень подробных картах.На нём стояла прожекторная РП-15,пирс был разбит штормом в 1975 (если не путаю).Рядом с ПТН стоял домик"Привета"(Так звали мужичка эстонца).Недалеко посёлок Пяриспеа.1-я ПЗ называлась"Физматом".На одном из сайтов Эстонии нашол фото нашей заставы,там сейчас почта и книжный магазин.Кинь в галлерею хоть какое ни будь своё фото ато так трудно тебя вспомнить. Комарова я помню и его зама и одного солдатика с которым сидел на губе в Таллине под штабом :laugh:  Ему кто то там у вас выбил зуб.                           Изменено пользователем Kubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот на этом сайте есть фотки Локса и Суурпеа http://foto.mail.ru/mail/suurpea/

Изменено пользователем Kubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Привет Погранцы ! Вас ищет сослуживец 

Владимир Мешалкин 57 лет, Москва, Россия   http://www.odnoklassniki.ru/profile/562753075394 Свяжитесь кто может , у него проблемы с регистрацией КСЗПО 1974-1976г.106ПО.1Комендатура.2ПЗ"Отборный".Суурпеа. Ребята отзовитесь?
Изменено пользователем raks1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолию Гордееву огромный привет от сослуживца и годка 2ПЗ"Отборный" Суурпеа Мешалкина Владимира!!! Я искал тебя в одноклассниках,а нашел только вчера здесь. Нашел Володьку Сорокина,Сашку Скворцова и Дударчика(имя не помню),а также еще двух погранцов,служивших на нашей заставе в разное время. После нашего дембеля 5 первых застав нашей комендатуры передали в Ракверский отряд,поэтому такая путаница сейчас идет. Зайди ко мне в одноклассники,я там выложил наши фотки. Я очень рад,что нашел тебя,выходи в одноклассники,поболтаем по скайпу!!!

Изменено пользователем владимеш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил на 2-й ПЗ (Отборный) посёлок Суурпеа с 1974 года по 1976,прошу отозваться.Может кто то с соседних застав скажет доброе слово или кто в другие сроки служил. Я на двойке служил рядовым,оператором РЛС Дон.Если у кого сохранились фотографии каменного куба что находится возле берега,примерно в километре от п.Суурпеа или другие памятные места,прошу выложить в теме или на мой почтовый ящик: Almaz_56( ( ( @ ) ) )mail.ru (собачка без скобок,это тут так отображается) Гордеев Анатолий.

Привет Анатолий!!! Я тебя нашел!!! Нас с "Отборного" уже 7 человек!!! Ты,я,Володька Сорокин, Санька Скворцов,Дударчик(к сожалению имя не помню),Сергей Попов и Марат Свердлов,но они служили в разное время!!! Выходи быстрее на форум.Пока!!! Жду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на 2ПЗ в Суурпеа в 1973 году

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Толик!!! Куда ты пропал? Нас с "Отборного" уже 8 человек. Вовка Сорокин,Толик Макотин,Сашка Скворцов, Серега Дударчик,Вовка Мешалкин,Толик Гордеев!!! Сергей Попов и Марат Свердлов тоже служили на нашей заставе,но раньше,чем мы!!! Твоя электронная почта не открывается,выходи в одноклассники. У меня есть телефоны ребят, я уже с ними пообщался.Пока!!! Жду ответа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех,всех погранцов поздравляю с праздником!!! :ded_pv:  :ded_pv:  :ded_pv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

На Пяриспеа стоял ПТН 9-ой заставы (Турбанееме),а в моё время в Суурпеа уже были моряки.А застава и комендатура уже находились на одном месте:10 ПЗ "Хара".

1974-1976 год. 2ПЗ"Отборный" пос.Суурпеа.ПТН стоял на мысе Пуррикари немэ в Пяриспеа. 1 Комендатура 106 Таллиннского ПО была на "Хара".Нач.заставы майор Мартыненко,зам.ст.лей-нт Вишневский.прапор.Безарас,потом Кузнецов Серега. Ребята отзовитесь! Мешалкин Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...