Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите найти могилу деда в Батуми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 pgena

pgena

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 8
  • Ваше имя:Gennadiy

Отправлено 21 February 2009 - 00:01

Здраствуйте ! Я писал ранее в других постах

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

и

, где можно проследить ход событий ... Выяснилось , что мой дед Парусимов Григорий Петрович умер 1.01.1943 в Батуми и был похоронен частью в которой он служил , то есть 37 Батумским пограничным отрядом .... Поскольку мне трудно представить , как это происходило , так как он умер в госпитале 368, а в захоронении принимала участие воинская часть

, у меня возникли пару вопросов, касающихся поисков места захоронения ... Поскольку в захоронении участвовала воинская часть , то могут ли быть в воинской части документы о расположении могилы, может есть кладбище воинской части ? Был ли прикреплен 37 пограничный отряд к конкретной местности или он перемещался во время войны ? Посоветуйте с кем можно связаться и в каком направлении вести поиски ? Спасибо за внимание ! С уважением , Геннадий !
  • 0

#2 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10529 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 24
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 February 2009 - 11:05

Генадий!Не знаю, сохранились ли такие сведения в отрядских архивах, а вот в Пушкинском пограничном архиве можно спросить. В советское время вся документация была в трёх экземплярах(для в/ч, в округ и Центральный погр. архив).Архив Федеральной пограничной службы: 143413, Московская область, г.Пушкино.А вообще, во время войны у погранвойск была другая принадлежность и может архив другой(НКВД, МГБ, МВД)
  • 0

#3 Elena

Elena
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 3, Дней: 18
  • Служил:дедушка служил в Батуми
  • Ваше имя:Елена

Отправлено 12 July 2011 - 13:26

Здраствуйте !
Я писал ранее в других постах

и

, где можно проследить ход событий ... Выяснилось , что мой дед Парусимов Григорий Петрович умер 1.01.1943 в Батуми и был похоронен частью в которой он служил , то есть 37 Батумским пограничным отрядом .... Поскольку мне трудно представить , как это происходило , так как он умер в госпитале 368, а в захоронении принимала участие воинская часть

, у меня возникли пару вопросов, касающихся поисков места захоронения ... Поскольку в захоронении участвовала воинская часть , то могут ли быть в воинской части документы о расположении могилы, может есть кладбище воинской части ? Был ли прикреплен 37 пограничный отряд к конкретной местности или он перемещался во время войны ? Посоветуйте с кем можно связаться и в каком направлении вести поиски ? Спасибо за внимание !
С уважением , Геннадий !

Геннадий, здравствуйте!

Меня зовут Елена. Мой дедушка - Жмылев Серафим Васильевич служил в 37 батумском пограничном отряде, 7 комендатура, 29 застава. Сейчас проживает в г. Тамбове. Пришлите фото вашего дедушки, ну или напишите побольше что о нём знаете, может быть мой дедушка вспомнит вашего и расскажет что-нибудь. Моя почта - mailto:Mozhaeva.E( ( @ ) )mail.ru' title='E-mail' class='bbc_email, аська 412-710-354
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных