Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сделают стоянкой для яхт. :) А корабли переведут куда-нибудь в Казачью бухту.

Не хотелось бы. Самый печальный вариант для славной истории Бригады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

В Балаклаве остались те корабли, которые не смогли уйти своим ходом: "Григорий Гнатенко", два белых катера (пр. 14670): "Львов" и "Кривой Рог", пара "Грифов", пара "Калканов". Вот фото где-то трехнедельной давности. Взято с форума Балансера.

"Григорий Гнатенко" действительно не ходовой. По "Гурзуфам" непонятно. До последнего момента они были как-бЭ ходовыми. Видимо не "захотели" заводится. "Гриф" там один (КаМО "Оболонь"), который был уже не в кампании, под списание. "Калканы-П" (9-й и 11-й) вполне ходовые. Были на зимний период на берегу на осушке. Спускать на воду уже времени не было. "Калкан", который 504-й тоже по моему готовился под списание. "Ярославец" 501-ый (РВК-796) давно под списанием. Остался также катер проекта UMS-1000 (18-й), который тоже странным образом не завёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хотелось бы. Самый печальный вариант для славной истории Бригады.

Такого варианта я и никто из наших и всех форумчан еще в прошлом году никак не предвидел. Но бригада наверняка будет жить новой жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще разговоры о переводе отряда (бывшей бригады) в другое место велись с давних пор. Нам об этом говорили ветераны части, когда мы приезжали туда 28 мая. Даже если бы Крым оставался в составе Украины, такая вероятность все равно существовала бы. Причем Казачья бухта - далеко не самый плохой вариант. В качестве возможного места дислокации упоминался Донузлав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно.., а для яхты Абрамовича, (по осадке) наша швартовка подойдёт??? :dirol_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... и каким числом считать дату передислокации/закрытии бригады/отряда? (это для истории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... и каким числом считать дату передислокации/закрытии бригады/отряда? (это для истории).

Бригада на месте и никуда не собирается!!! В ближайшее время должны прийти парочка пароходов из Новороссийска.

Контрактников, которые служили в части и собираются служить дальше, отправляют на обучение в Анапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Бригада на месте и никуда не собирается!!! В ближайшее время должны прийти парочка пароходов из Новороссийска.

И кто же ею сейчас командует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

И кто же ею сейчас командует?

 

Комбриг еще не назначен, пока командует и.о. Д.Гончар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сделают стоянкой для яхт. :) А корабли переведут куда-нибудь в Казачью бухту.

Вполне вероятный сценарий, на мой взгляд. Балаклава стала дорогой и удобной стоянкой для яхт "не бедных" людей на Украине. Российские "не бедные"  тоже в курсе где и что находится. 

Не хотелось бы. Самый печальный вариант для славной истории Бригады.

Печальный. Согласен. Но даже если и переведут славная история бригады будет продолжаться!

Интересно.., а для яхты Абрамовича, (по осадке) наша швартовка подойдёт??? :dirol_m4:

По осадке вполне, а вот по длине .... Не впишется. Видел я один из его линкоров на Корфу, здоровая больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

  Балаклава стала дорогой и удобной стоянкой для яхт "не бедных" людей на Украине. Российские "не бедные"  тоже в курсе где и что находится.  

 

Скорее всего статус Балаклавской бухты немного изменится в пользу бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

По осадке вполне, а вот по длине .... Не впишется. Видел я один из его линкоров на Корфу, здоровая больно.

Что океанской яхте делать в Балаклаве? На крайняк в Севастополь.Если память не врет, в 85-м видел у вас плавдок. Тоже плавсредство не из маленьких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Скорее всего статус Балаклавской бухты немного изменится в пользу бригады.

 

 

 

 

Склоняюсь к такому же мнению. А еще был разговор, помнится. года полтора-два назад о  возвращении в Балаклаву дивизиона подводных лодок ЧФ РФ.  Я и этот вариант допускаю. Чего такой инфраструктуре, как та же штольня, ради музея пропадать? Не даром в этом музее далеко не все показывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Ну оно и к лучшему.

Ну это для кого как.

 

Признаю что погорячился *dntknw*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если память не врет, в 85-м видел у вас плавдок. Тоже плавсредство не из маленьких.

Не врёт твоя память, был такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Склоняюсь к такому же мнению. А еще был разговор, помнится. года полтора-два назад о  возвращении в Балаклаву дивизиона подводных лодок ЧФ РФ.  Я и этот вариант допускаю. Чего такой инфраструктуре, как та же штольня, ради музея пропадать? Не даром в этом музее далеко не все показывали...

 

 

 

 

Нее, лодок скорее всего не будет, это же у людей придется отобрать Таврическую набережную. Да и вся инфраструктура подводников распродана-разворована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Восстановить -дело техники. Штольня-то целая еще... Посмотрим, время покажет. Так-то, конечно, думаю, что жителям сие не по нраву будет. Отвыкли они уже от базирования лодок в Балаклаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не врёт твоя память, был такой.

Это я к тому, что при его размерах и неповоротливости, а затащили ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не врёт твоя память, был такой.

Да был таков док, док построй Херсонского завода "Паллада" пр. 1172 если не ошибаюсь.И мы доковались в этом доке В 1970 г. А потом проходили размагничивания, рядом стояло судно для размагничивания кораблей. Самой большой и трудной работой при этом была обмотка кабелем всего корабля и вдоь и поперек корабля. Место стоянки дока и судна размагничивания было возле кинотеатра "Родина" А еще ястояла плавбаза подводных лодок "Эльбрус" Его в основном использовался как казарма для проживания подводников "Партизан", которые служили на подводных лодках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 А еще стояла плавбаза подводных лодок "Эльбрус" Его в основном использовался как казарма для проживания подводников "Партизан", которые служили на подводных лодках

 

Мой тесть. который служил в 155-й бригаде ПЛ в Балаклаве, вспоминал плавбазу "Буг"

 

post-13646-0-59270000-1396631055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При мне была "Волга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

При мне была "Волга"

 

 

Мой тесть служил 63-67, а "Волга" по моему только в 68-м была принята в состав ВМФ. А "Буг" ещё трофейный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При мне была "Волга"

Да, большой был "пароход".

Волга.jpg

 

Еще свежее фото из Балаклавы. Позаимствовано у "малыша" Сереги-одессита (butcher).

Балаклав.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

База "Эльбрус" была по- старее и форштевень у нее был вытянут вперед, как у парусников.Проекта не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По аппетитам ФСБ-Балаклавскую бухту надо целиком очищать от гражданского населения. Как они из этой ситуации выйдут-не знаю. Возможно, простейшим вариантом будет именно перевод Базы в безлюдное место в Севастополе или Донузлаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...