Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Балаклаве на базе Севастопольского отряда Морской охраны Государственной пограничной службы Украины специальная группировка по защите суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) .......

Андрюша привет! Посмотри пожалуйста сюда:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Андрюша привет! Посмотри пожалуйста сюда:

Да, спасибо, уже смотрел. Хорошие фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, спасибо, уже смотрел. Хорошие фото!!!

Ну спасибо, что посмотрел. а то я подумал. что не поверите, подумаете, что какой то "динозавр" болтается за бортом двух ПСКР и ни к одному примкнуть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Виктор Овсюченко уже выкладывал это фото в одной из корабельных тем. Но это фото попалось мне на глаза в сети ещё раз и я не удержался и выкладываю здесь.

Зимняя Балаклава, декабрь 2013. Красотища!!!!

 

post-13646-0-11121400-1387175961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличное фото Андрей! Приятно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Красотища!!!!

 

А Балаклава прекрасна в любом наряде! Потому что она Балаклава!!!

 

 

Приятно посмотреть.
Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красиво! Действительно как в сказке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор Овсюченко уже выкладывал это фото в одной из корабельных тем. Но это фото попалось мне на глаза в сети ещё раз и я не удержался и выкладываю здесь.

Зимняя Балаклава, декабрь 2013. Красотища!!!!

 

 

Видел это фото, но с удовольствием посмотрел еще раз!Спасибо, Андрей! Виктору Александровичу тоже спасибо за фото! И правда красиво и завораживающе! За всю свою службу снег в Балаклаве видел только один раз в 90-м году. А так зимы ветренные, промозглые, но без снега были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Хоть и не МЧПВ, но всё же Балаклава. Тесть с командой РТС лодки С-234 отмечают Новый год. А вот какой. точно не помнит. Может 65, может 66-й а может и 67-й

 

post-13646-0-48497800-1387271778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Балаклава. Тесть с командой РТС лодки С-234 отмечают Новый год.

 

 

Андрей, привет!

Дежурный "по низам" покинул боевой пост. А у старшего матроса, в центре, бутылка лимонадная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 А у старшего матроса, в центре, бутылка лимонадная?

 

Вообще пили вино. Им, подводникам, выдавалось во время выхода в море. Естественно молодые того вина не видели. Это наверное 66-й или 67-й год встречают. Тесть призывался в 63-м. Служил 4.5 года. Думаю в первые годы так "борзеть" не получилось бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть и не МЧПВ, но всё же Балаклава. Тесть с командой РТС лодки С-234 отмечают Новый год. А вот какой. точно не помнит. Может 65, может 66-й а может и 67-й

Приятно вспомнить 1972 г. май месяц, мы тоже ,тогда стройбригада проживала в санчасти, в день выхода приказа №80 министра обороны выпили около 40 литров вина и это при том, что в бригаде в это время была проверка из ген. штаба. Ребята у кого есть фото ком. ПСКР-251 Зайцева, загрузите пожалуйста на форум. Может получится создать отдельно альбом по этому кораблю. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята у кого есть фото ком. ПСКР-251 Зайцева, загрузите пожалуйста на форум. Может получится создать отдельно альбом по этому кораблю.

Анатолий, в исторической теме по нашему соединению отметился Вячеслав Александрович Вьюшин, который служил на ПСКР-251 старпомом. На нем также служил покойный ныне А. Генералов, который входил в состав первого экипажа ПСКР "Днепр" и ПСКР "Измаил". Думаю, стоит обратиться к Вячеславу Александровичу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий, Виктор, и все, кто служили, на ПСКР-216, альбом по вашему кораблю создан. Она находится здесь. Загружайте ваши фото туда.

Сережа, привет! Загружены фото по ПСКР-251, командир Зайцев. Может кто добавит фото Зайцева, а то у меня нет.

post-48543-0-87080000-1387792602_thumb.jpg

post-48543-0-30546700-1387792624_thumb.jpg

post-48543-0-11360800-1387792659_thumb.jpg

post-48543-0-86832100-1387792682_thumb.jpg

post-48543-0-39558300-1387792700_thumb.jpg

post-48543-0-55318600-1387792711_thumb.jpg

post-48543-0-85513800-1387792729_thumb.jpg

post-48543-0-40265800-1387792754_thumb.jpg

post-48543-0-27602600-1387792860_thumb.jpg

post-48543-0-65337300-1387792886_thumb.jpg

post-48543-0-13074600-1387792928_thumb.jpg

Изменено пользователем Анат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Загружены фото по ПСКР-251
Анатолий, фото одобрены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Загружены фото по ПСКР-251,

Доброго дня Анатолий! А не подскажите бортовой 251-го, то - то не разберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ушел из жизни гений советского оружия Михаил Тимофеевич Калашников...

Вечные ему память и слава за жизнь и дела его достойные и угодные нашей Родине.

Может кто из форумчан помнит его посещение нашей бригады в конце 70-х...

 

На фото среди выделенного личного состава бригады для встречи Михаила Тимофеевича - нач ПО бригады кап. 1 Воронежский и сам славный создатель нашего оружия. Второй слева во втором ряду - Юра Сухомлин, сначала радист БРС, затем, до дмбеля, по-моему, радист на 630-м или на 629-м. Остальных некоторых ребят , к сожалению, помню только визуально...

post-45874-0-44432400-1387828198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго дня Анатолий! А не подскажите бортовой 251-го, то - то не разберу.

Честно говоря я не помню. Я постараюсь узнать потом сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото среди выделенного личного состава бригады для встречи Михаила Тимофеевича - нач ПО бригады кап. 1 Воронежский и сам славный создатель нашего оружия.

Сергей, а ты фото не перепутал? На фото видно Звезду Героя Советского Союза. А Калашников дважды Герой Соцтруда. Форма этих звёзд различна. Да и внешне на Михаила Тимофеевича не очень похож. Причёска Калашникова и на фото 40-х годов и последних лет одинакова, волосы зачёсаны назад, а на твоём чубатый. Наверное это всё-же другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 Наверное это всё-же другой человек. 

 

на все 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, а ты фото не перепутал? На фото видно Звезду Героя Советского Союза. А Калашников дважды Герой Соцтруда. Форма этих звёзд различна. Да и внешне на Михаила Тимофеевича не очень похож. Причёска Калашникова и на фото 40-х годов и последних лет одинакова, волосы зачёсаны назад, а на твоём чубатый. Наверное это всё-же другой человек.

Тут, Олег, такая история этого фото.Как все Вы знаете, посещения частей погранвойск всякого рода знаменитостями были крайне насыщенными, по крайней мере в годы моей службы. Вот и тогда вся бригада была взбудоражена известием, что к нам приезжает сам Калашников. К сожалению, мне не довелось присутствовать на этой встрече. Ну и как это бывает в таких случаях, я попросил у ребят, которые были на этой встрече, если получится, достать на мою долю фото об этой встрече. В общем в итоге фото мне передали и я с гордостью вклеил его в свой дембельский альбом. Сравнить его с оригиналом у меня в то время возможности не было, равно как и с реальными фото Калашникова, которых в те времена в широкой доступности не было, по крайней мере у меня. Поэтому сомнений в том, что на этом фото присутствует Калашников у меня не было вплоть до сравнительно недавнего времени, когда Михаила Тимофеевча не начали "популяризировать". Может произошла ошибка и мне передали фото не того человека. Вот, в итоге, и решил выложить это фото нашему уважаемому обществу на обозрение.А если это не Калашников, то может кто-нибудь что-нибудь знает о Герое, посетившим нашу бригаду и изображенном на этом фото?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий, в исторической теме по нашему соединению отметился Вячеслав Александрович Вьюшин, который служил на ПСКР-251 старпомом. На нем также служил покойный ныне А. Генералов, который входил в состав первого экипажа ПСКР "Днепр" и ПСКР "Измаил". Думаю, стоит обратиться к Вячеславу Александровичу.

Сережа, привет! Я думаю, что Вятчеслав Александрович Вьюшин заходит на форум и читает нашу переписку и сможет ответить на мой запрос. И еще я запамятовал БН ПСКР-251 или 531, или 573?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня Анатолий! А не подскажите бортовой 251-го, то - то не разберу.

Андрей привет! Мы  фотографироваали его против солнца и получилось, что бортовой номер стал затемненым, С связался из Алексеем Павлюченковим, он служил на нем перед получением ПСКР-623, он обещал помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Андрей привет! Мы  фотографироваали его против солнца и получилось, что бортовой номер стал затемненым, С связался из Алексеем Павлюченковим, он служил на нем перед получением ПСКР-623, он обещал помочь.

 

Спасибо, будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...