Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех, кто ведет отсчет истории нашей части от 2 января 1923 года, с Днем ее образования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Андрей, а это какого года фото?

 

 

Март 1996-го 

На фото также виден Новороссийский ПСКР-665 с бортовым 045 и с триколором на борту. На ремонт приходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


На фото также виден Новороссийский ПСКР-665 с бортовым 045 и с триколором на борту. На ремонт приходил.

Вот не помню в нашу бытность Новороссийских кораблей на ремонте в Балаклаве. Одесситы - те да, у нас, в "Металлисте" ремонтировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Вот не помню в нашу бытность Новороссийских кораблей на ремонте в Балаклаве. Одесситы - те да, у нас, в "Металлисте" ремонтировались.

 

 

Все 90-е приходили вплоть до 2000-х

 

post-13646-0-12007400-1546781443_thumb.jpg post-13646-0-01005700-1546781485_thumb.jpgpost-13646-0-93709800-1546781491_thumb.jpg post-13646-0-28693300-1546781521_thumb.jpgpost-13646-0-56843000-1546781539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Вот не помню в нашу бытность Новороссийских кораблей на ремонте в Балаклаве. Одесситы

Могу предположить,что в то время в Очамчиру на ремонт не ходили, потому как все было убито... спип, оборудование, специалисты разбежались.

У вас в Балаклаве было малость стабильней.


О! что вспомнил.

Смотрим на вторую фотографию.

Сарай выходит из базы и за ним маленький кусочек мыса.

В 1987 году тёща повезла в отпуск нас к знакомым в Севастополь.

Балаклаву тогда уже открыли.

Вот мы приехали покупаться, полюбоваться красотами.

Мои где-то там были, а я выплыл на это мыс, выбрался, а тут сарай выходит.

Как же я махал руками и подпрыгивал.

Да-ааа  :jjosh:  :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас, в свое время, 205-х "горбатыми" называли, а "сараем"- 1224 ("Измаил" и "Днепр")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да Виталий, но я уж по-своему, как привык.

У нас Альбатросов не было, а 205-е - сараи.

Может на том пароходе Володя штурманский выходил, когда я приплясывал.

Кто знает. :chest_m4:


штурманский, ты чем занимался в 1987 году +- туда-сюда от дня флота?

это как раз тогда и было.

даже скорей всего после дня флота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если память не изменяет, то как раз перед Днём ВМФ из Одессы, из дока вернулись, зарядились-заправились, отпраздновали и на приказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А наши 201-е называли ласково и с любовью - "Мошками". и они это название оправдывали на все 100. 

Изменено пользователем Анат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


30 лет назад Военно-морской флаг катеров ПВ КГБ СССР был поднят на ПСКА-508 (затем ПСКА/КаМО-510, затем КаМО "Оболонь")

 

post-13646-0-16082900-1547135230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас, в свое время, 205-х "горбатыми" называли, а "сараем"- 1224 ("Измаил" и "Днепр")

Помню в мою бытность "горбатыми" называли 201-е. Из-за их характерной "горбинки" палубы, где расположены глубинные бомбы. Нам ещё в учебке об этом старшины рассказывали. Говорили, что очень многим из нас повезёт служить на новых "Тарантулах" и "Альбатросах".  В то время - в начале-середине 70-х как раз произошла смена поколений кораблей с 201-х на 205-е. По крайней мере - в нашей 5-й ОБПСКР. Да и техника военная - как нашей БЧ-4, так и вся остальная корабельная - тогда тоже регулярно обновлялась и у нас и в ВМФ.

А "сараем", как и у Виталия, мы тоже тогда называли "Днепр" :) ("Измаила" ещё не было) - просто из-за бОльшего размера и кол-ва экипажа по сравнению с 205-ми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А "сараем", как и у Виталия, мы тоже тогда называли "Днепр"  ("Измаила" ещё не было) - просто из-за бОльшего размера и кол-ва экипажа по сравнению с 205-ми..

Интересная версия. Я так сразу предположил, потому что надстройка как из доски набранная.

Но это лично моё восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас, в свое время, 205-х "горбатыми" называли, а "сараем"- 1224 ("Измаил" и "Днепр")

Извиняюсь за очепятку..

"Альбатросы" проекта 1124, разумеется. Смартфон, блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ваня Стукан в прошлом месяце ушел в дальное плавание. Светлая ему память и земля пухом. С ним служил Володя Иванов, проживает в г. Новотроицк, Оренбургская обл. Россия.

Светлая память Ивану Стукану. С трудом восстановил вход на портал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлая память! Моряку Пограничнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли на портале ещё сослуживцы с Одесской манбазы  1964-66 годов. Я ещё одного нашёл. Живёт рядом в Сибае Башкирия. Владимир Путято. Комендор и кок с Ярославца, "железка" под командованием мичмана Юрина. Его можно найти в одноклассниках по фамилии и имени. Но там одна страница с фото и он туда не входит.

 А другая без фото. 


Вечная память моряку - пограничнику. А Новотроицк от моего городка, примерно, в 85-90 км.

Живу рядом . В Новотроицке. Отметил намедни 75 летие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Отметил намедни 75 летие.

С Юбилеем! Здоровья, здоровья, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Живу рядом . В Новотроицке. Отметил намедни 75 летие.

Да, действительно, рядом. Бываю у вас иногда, по работе. С юбилеем! Здоровья, жизненной энергии, добра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Отметил намедни 75 летие

Владимир, здоровья, побольше положительных эмоций, добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть ли на портале ещё сослуживцы с Одесской манбазы  1964-66 годов. Я ещё одного нашёл. Живёт рядом в Сибае Башкирия. Владимир Путято. Комендор и кок с Ярославца, "железка" под командованием мичмана Юрина. Его можно найти в одноклассниках по фамилии и имени. Но там одна страница с фото и он туда не входит.

 А другая без фото.

Есть, но 1970 г. - это я. С ним служил Володя Иванов, проживает в г. Новотроицк, Оренбургская обл. Россия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Нас мало, но мы в тельняшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Тему почистил, т.к. последние несколько сообщений никакого отношения к 5 ОБСКР не имеют. Ищите их здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Ну что за дела?..... День к вечеру, а тут никого.... Всех служивших в 5 ОБСКР - с Днем Пограничника!!! Долгих лет жизни и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех черноморцев поздравляю с Праздником!!! :chest_m4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...