Перейти к содержанию

1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880


Рекомендуемые сообщения

Алексеевичь Зеленый кант 75 ну ты и удружил, СПАСИБО БОЛЬШОЕ !только в среду могу дать ответ, есле это Дунай, у меня с него на работе есть братишка.Скапирую и покажу ему.С уважением !Во клоун, в шоке . извиняюсь . БРАТИШКИ ПРИВЕТ :fr: !Салют родная 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880 !!!Ко всем с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет я служил на "решительном" в 1990-1992 годах турбинистом командиром БЧ-5 у нас был Федоров АВ
Олег привет.Андрей Фетисов сейчас живет в Москве,капитан 1 ранга ,уже на пенсииЗдравствуйте мои дорогие могу доложить что ПСКР Зоркий утащили в утиль :wub: Обидно и очень жалко а ведь была идея сделать музей,а когда Пургу продали то там было столько ЗИПА :wub: который не дали снять а главные были 37 ДР заводские №№1.2.3.4.5.6 на тральцах были такие же ,очень хорошие моторы и зип наверное бы пригодился но Аладинский (последний командир )никого на борт не пускал.Хотя моторы были настолько надежные - что практически не ломались
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентин спасибо за рассказ и фото!!!
Привет всему МЧПВ! Друзья, сегодня, 10.04.2009 года, день рождения нашего уважаемого Дз 5-8-34 - Вова Херес! Так давайте же поздравим его с этим замечательным днем, пожелая ему быть всегда в форме, держать правильный курс, находиться поверх всех жизненых волн, быть послушным сыном, примерным отцом и конечно же надежным другом! Семь футов ему под килем!Остальным удачи во всем и ПАКА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересная статейка http://www.profile.ru/items/?item=28290 в "Профиле".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Салют 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880 !!!Михаил салют ! ,интересная задумка. Сасибо , хоть малость помечтал, представил как это будет выглядеть.С уважением !Алексеевич Зеленый кант 75 привет ! Увы , к сожелению это не Дунай, показал первому экипажуПСКРа . Понравилась , даже братишку такого не помнят, который возле него.Да и у нас такого макета не было на корабле. Будем ждать и у нашего проекта братишек спрашивать.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексеевич Зеленый кант 75 привет ! Увы , к сожалению это не Дунай, показал первому экипажуПСКРа . Понравилась , даже братишку такого не помнят, который возле него.Да и у нас такого макета не было на корабле. Будем ждать и у нашего проекта братишек спрашивать.С уважением !
Паша, большое спасибо, думаю, это все-таки "Айсберг". Но ты прав, будем ждать откликов.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Андрей салют ! Зашёл на борт Айсберга, и Волги, пригласил экипаж в дивизию , на тему, ждём."Нева" точно отпадает. У неё корма не та.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 1-ая дивизия! Я с Айсберга но в  макетах не шарю.  И кто на фотографии тоже не знаю. Но судя по году и как вто время один корабль был свертолетом то похоже это Айсберг. Во время моей службы я точно не помню чтобы кроме Айсберга какой то 97-п принимал вертолет. Вообщето вроде кто то принимал. Но разок. Что я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но судя по году и как вто время один корабль был свертолетом то похоже это Айсберг.
Я тоже только на "Айсберге" видал вертолёт, но это ни о чём не говорит. Товарищ с "Невы" тоже рассказывал, что к ним вертолёт не раз садился. А он ДМБ-82, разница небольшая. А на макете вертолёт кому угодно могли прилепить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщето вроде кто то принимал. Но разок. Что я помню.
Привет братишки ! :fr: Сергей привет ! Ну ты и даёшь, не помнит, лучше сказал не видел или не слышал про верталёт.Да у нас Афганцы целую неделю жили, а верталёт стоял на ВПП, так как при ТО потеряли возле Шикотана 2 лопости улетели за борт,слава богу в одну сторону, на лево, а на БП ВПП, зяма, старпом и боцман и наш бычёк ,в штаны чуть не опорожнились. Мы ещё у них каричневые длинные сигареты цыганили.И кроме этого в 81 г. раз 10 принимался и отрабатывали прием его , и растяжку-фиксацию. И были хозяевами , пили безбожно МОЛОДЦЫ. 1 майор, и 2 каплея. А взлетали , ну не знаю как сказать, прям с ВПП резкий отрыв, завал на спину и с разворотом через левоё плечё разворот на 360 градусав и уход по правому борту в высь. Вот это пилотажи были. Нас всех на верхнию палобу не пускали, была учебная тревого и все были на БП ,раз только настраивал им магнитафоны, и два раза "Шквал". А фоткать можно было в тихоря, когда стоял.Даже в бригаде к кому то садился из наших и к нам тоже, так с тральцов братишки щёлкали его.А вот на счёт того у кого такой макет нашего проэкта , точно помню стоял в кают компании офицеров, и вродебы у вас мне кажется, а рядом тралец такой же был, вродебы "Менжинский".На Командоры от нас он тоже уходил и раз на о. Ратманова, только не возвращался.С уважением !Единственное что нет больше среди нас ДМБ старше меня, буду на од.ру у тех кто через меня связь держит и не изьявляет жилание работать с нами, но душою в строю , ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, может вспомнят у кого он был.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для молодежной газеты «Альтернатива» ко дню 90-летия пограничных войск о своей службе рассказал старшина 2-й статьи морского пограничного краснознаменного соединения пограничных сторожевых кораблей ФСБ России Роман Семерников. После четырехчасового преследования и предупреждения капитана судна об открытии предупредительной стрельбы в случае продолжения движения рыболовная шхуна «Пассифик-1» была остановлена. РШ «Пассифик-1» занималось браконьерством краба в экономической зоне России. На момент проверки судовые документы отсутствовали. Командир ПСКР «Магаданец» капитан 2-го ранга А.Н. Тимохин принял решение отконвоировать шхуну в порт Петропавловск-Камчатский, и нарушитель был передан одному из патрульных судов, которое и сопроводило его в порт назначения. Второй браконьер был обнаружен в запретном районе лова минтая, близ побережья Камчатки. В течение нескольких часов СРТМ «Лебедево» также пыталось уйти от преследования, но безрезультатно. 45 суток службы прошли в тяжелой ледовой обстановке в Охотском море. Неоднократно «Магаданцу» приходилось вызволять из ледового плена различные корабли: была оказана помощь промысловому судну, в ледовый плен попали патрульное судно и задержанное им судно «Дербент». 25 марта - день, когда ПСКР «Магаданец» вышел на свою очередную пограничную службу. 1-е судно - ТР «Екатерина» - было задержано 1 апреля вблизи острова Сахалин, за незаконно перевозимую рыбопродукцию (231 тонна минтая). В течение 7 часов траулер «Екатерина» пытался уйти от преследования, зайдя в тяжелый лед. Лишь предупреждение командира корабля об открытии предупредительной стрельбы в случае неповиновения заставило шхуну остановиться. 2-е судно - РШ «Юнико-1» - было задержано 6 апреля за неподчинение требованиям пограничного корабля об остановке. На связь судно не выходило. Были применены сигнальные ракеты для привлечения внимания команды судна. Только на 6-й ракете судно вышло на связь и представилось. На борту судна находилась нажива в количестве 7 тонн сельди, 3 тонн минтая и 1000 абсолютно новых крабовых ловушек. В общей сложности корабль находился в море 39 дней и прошел 4302,7 миль, за это время было осмотрено 18 судов, из них задержано и доставлено в порт Петропавловск-Камчатский 3, одно судно оштрафовано. 2 мая очередная пограничная служба корабля была окончена.Источник: газета "Калитва"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки :fr: !Салют 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880 !!!Как приятно читать о том что наши МЧПВ в тяжёлых условиях , не хватки Л/С , и т.д. ДОБЛЕСНОНЕСУТ СЛУЖБУ по ОХРАНЕ ГГ . СЛАВА НАШИМ МЧПВ !!!И согласятся со мной все.С уважением !Спасибо ВСЕМ нашим братишкам, которые выносят данную информацию на форум.С уважением ! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 1-ая дивизия! Паша привет! Мы тоже лопасти ломали в шторм. А когда в базе вертолет при нимали то со своего же корабля сфоткали. К нам вертолет под 18-ым номером прилетал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вертолет под 18-ым
ПРивет братишки ! :fr: Сергей салют дорогой ! Да далековато лезть, посматрю отпишу борт верталёта. А в бригаде у многих вахтенных у трапа бески посрывало , когда он приземлялся на ВПП.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша альбомы у меня рядом. Чють что -смотрю.Вот фотографа наиду выложу фотографии. А с памятью у вас лучше чем у меня.А может я сильно не вникал.Тащил службу и тащил.Да! Про макет: я ведб приборку в кают компании офицеров делал. Если ды он там был я бы помнил. Чеканка Айсберга была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем огромнейший привет! Присоединяюсь к вашему сообществу. По некоторым конкретным боевым товарищам, с которыми общаюсь и поддерживаю связь:с капитаном 1 ранга Минкевичем В.В. встречался в этом году накануне 23 февраля в управлении округа (СПб), адрес и тлф. думаю найду. Там же общался с бывшим НЭМСом дивизии Смирновым В.С., командиром ПСКР "Камчатка" Щербиной А.Н., встречался недавно с командиром ПСКР "Нева" Куманиным В.Г. Периодически созваниваюсь с офицерами Гладышев В.М., Ломакин А.А., Стрижов В.С., Силаев С.И., Лебедев С.Р., Полуэктов В.В., Смирнов М.А., Горюшин В.И., Овчинников Олег, Ком.БЧ-5 (Вова привет!), Захаров Игорь, Мохотаев В.И., Камашев Е., столяром СРМ Сторожук Ф.Г. и др. Где-то на од.ру,в Контакте или Моем Мире видел Аладинского Э.В. В прошлом году 8 марта умер в Астрахани бывший старпом "Невы" и командир "Бреста" Лебедев Виктор Константинович (царство ему небесное, прошу помянуть). Кому надо найти сослуживцев или что-то вспомнить - буду рад помочь. Служил 86-89гг - ком.БЧ-5 "Волга", 89-95гг - зам.НЭМС, НЭМС-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mechanik Volga Рады приветствовать на борту нашего форума.Смотри, как Дивизия пополняется *clap* Что не день, так новые личности, что не может не радовать :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотри, как Дивизия пополняется *clap*
Привет братишки ! :fr: Салют Сергей ! Да это хорошее начало 2009 года. Смотри наши доблестные отцы командиры с намив строй встоют, под наши знамёна ФОРУМА :fr: ! Как нас воспитали, такие мы и на форуме.С уважением !
поддерживаю связь:с капитаном 1 ранга Минкевичем В.В. встречался в этом году накануне 23 февраля в управлении округа (СПб), адрес и тлф. думаю найду.
Салют дорогй наш Ирек Маратович ! С удачной регестрацией ! :fr:Спасибо дольшое за информацию. Да жизнь берёт своё, царство небесное нашимдоблестным командирам. Низкий поклон .Будте любезны, привет моему старпому Минкевичем В.В., и есле можно то в лички одресок и ТЛФ.Я уже нашего ком. корабля нашёл в Севастополе, и зяму в Одессе братишка Михаил ДМБ-83 личновстречался.Хотелось моего Режих(к) В. Бывшая должность КБ-4 на 25 СЪЕЗДЕ, потом штаб дивизии, старпом, и ком.корабля , не помню вродебы с Волги. Года не знаю, тоже на пенсии.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
О море, кораблях и командирах…На прошлой неделе в Доме Дружбы в Петропавловске-Камчатском состоялась встреча нескольких поколений командиров пограничных кораблей. Инициаторами мероприятия стали ветераны. Они собрались, чтобы встретиться с боевыми товарищами, окунуться в воспоминания, а главное - увидеть и послушать тех, кто пришел им на смену, кто сегодня выходит на охрану морских рубежей страны.Несмотря на то, что все прибывшие в Дом Дружбы ветераны живут в Петропавловске-Камчатском, встречаться им удается нечасто. Дела…Даже те офицеры, которые сегодня уже в отставке и запасе, и на пенсии не могут сидеть без работы. Как говорится, морская пограничная закалка.Выразить признательность ветеранам и тем, кто сегодня охраняет морские рубежи, пришел глава Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов. Он тепло приветствовал собравшихся и вручил офицерам благодарственные письма. "Это очень важно, когда у человека есть прошлое, которым он гордится, настоящее, которое он творит, и будущее, ради которого он живет, - сказал Владислав Васильевич. - Петропавловск-Камчатский - единственный город России, стоящий на берегу океана. И морские пограничники исторически были его гордостью, его лицом". Во встрече командиров кораблей принял участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ по ДФО Геннадий Удовиченко. Что такое военная служба, он знает не понаслышке. На его груди боевые ордена Красного Знамени и Красной Звезды за службу в Афганистане. Тепло приветствовал ветеранов и заместитель начальника Службы в городе Петропавловске-Камчатском капитан 1 ранга Валерий Юношев. "Вы - мои учителя", - обратился он к капитану 2 ранга в отставке Виталию Воскобою, который командовал ПСКРами "Киров" и "Воровский", капитану 2 ранга запаса Анатолию Онищенко - командиру корабля "Федор Митрофанов". Сегодня Валерий Дмитриевич уже сам является наставником для нескольких поколений командиров. Командир ПСКРа "Анадырь" капитан 1 ранга Игорь Юрасев обратился к ветеранам со словами благодарности от имени нынешнего поколения командиров пограничных кораблей. Председатель ветеранской организации Службы в городе Петропавловске-Камчатском капитан 2 ранга запаса Виктор Шевчук после короткой торжественной части пригласил командиров кораблей за круглый стол. Троекратное морское пограничное "Ура!" прозвучало в честь тех, кто в море. Минутой молчания вспомнили ушедших.Идея сделать подобные мероприятия традиционными возникла неожиданно, но и ветераны, и те, кто сегодня носит погоны, восприняли ее с воодушевлением. Так что уже в ближайшее время встреча поколений командиров пограничных кораблей обретет статус не только внутриведомственного, но и городского события.газета Пограничник Северо Востока
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Салют 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880 !Не плохо, очень хорошо что это произошло. Как не как а отдали должное по ОГГ наши отцы командирыда и мы хоть малость но внесли свой вклад.Надо посматреть, может фотки есть.Добродий Сергей Vakula привет ! Прекрасно что даёте вы нам инфо, а то бывает и не когда посмотретчто дома твориться на Камчатке.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что уже в ближайшее время встреча поколений командиров пограничных кораблей обретет статус не только внутриведомственного, но и городского события.газета Пограничник Северо Востока
жаль что не упомянули ни одного из офицеров экипажа КПСКР "Дзержинский" :blink: Хотя, у нас в экипаже , был замполит кап.2 Шевчук,может это он?! *derisive* Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жаль что не упомянули
Салют братишки ! :fr: Салют 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880 !Владимир привет ! Наверное все разьехались , и у всех же есть как и у нас семьи , и проблемы.Зато мы всех своих помним как 5 пальцев. Так что не растраивайся, а может в походе на ГГ сейчас,и не могли присутствовать.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только чур не плеваться,
Сергей салют ! А что всё нормально, хай нам завидуют и знают что такое МЧПВ . С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Салют наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880 !Всех с праздником Днём ПОБЕДЫ ! А по чему наш Валентин молчит. Как прошли праздники у нас в Дивизии. По часовому поясу пора ужеи выйти на связь, и дать инфо.И где наши отцы командиры. С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...