Перейти к содержанию

ПЗ "Нарынкол" 1985-1987г.г.


Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев по ПЗ "Нарынкол" Чунджинского погранотряда 1985-1987г.г. ПЗ "Нарынкол"Нач. заставы в 1987 году был капитан Лаптев, замбой - ст. лейтенант Лебединский, а замполит - ст. лейтенант Куликов.Старшина заставы - прапорщик-каратист... вот забыл фамилию... К сожалению так получилось, что у меня не осталось ни одной фотки со службы... :(((   Может кто поделится? 

Изменено пользователем Гончаров Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ищу сослуживцев по ПЗ "Нарынкол" Чунджинского погранотряда 1985-1987г.г. ПЗ "Нарынкол"Нач. заставы в 1987 году был капитан Лаптев, замбой - ст. лейтенант Лебединский, а замполит - ст. лейтенант Куликов.Старшина заставы - прапорщик-каратист... вот забыл фамилию... К сожалению так получилось, что у меня не осталось ни одной фотки со службы... :((( Может кто поделится?

Игорь,а имена Виталик Рогунов или Андрюха Космачев не знакомы тебе??? Я вместе с ними призывался и поддерживаю связь живя в одном городе (г.Королев Моск.обл.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Игорь. Я служил на Нарынколе с осени 86 по весну 88. Похоже тебя я вспомнил, ты был такой немного пухленький. Ваш осенний призыв уже плохо помню. Бурый (Буренин), Фрол (Фролов), Леха из Тулы (Шахматист), два Москвича-киношники. Ладно еще кого вспомню напишу. А старшиной был прапорщик Торкин и еще с комендатуры ст.прапорщик Алиев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Игорь! Я служил на ПК"НАРЫНКОЛ" 84-86 Весна. Тебя не помню. Откликнешься, поговорим подробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь,а имена Виталик Рогунов или Андрюха Космачев не знакомы тебе??? Я вместе с ними призывался и поддерживаю связь живя в одном городе (г.Королев Моск.обл.)

Привет, Александр ! А Андрюха Космачев не крутил кино на комендатуре ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь! Я служил на ПК"НАРЫНКОЛ" 84-86 Весна. Тебя не помню. Откликнешься, поговорим подробней.

Виталий может помнишь на заставе служили два брата близнеца Александр и кажется Андрей (точно не помню), повар Андрюха Пищальников из Перми, все призыва весна 85. Пшенари короче.

Привет, Александр ! А Андрюха Космачев не крутил кино на комендатуре ?

Вот Виталя Рогунов по моему точно крутил кино на заставе, а с ним еще был паренек.....(забыл). Они вместе дембельнулись осенью 87 года и примерно через месяц нам сообщили, что тот второй паренек разбился где-то под Москвой на мотоцикле. К сожалению не могу вспомнить его имя и фамилию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братьев помню, одного из них встретил в Москве на Арбате. Оба поступили в МГУ, больше не видел. Через год в Мичуринске на вокзале встретил Штефана ( Стельмах Андрей ), ехал на дембель.Такое было впечатление,что не узнал,хотя прошел всего лишь год. А может просто очумел от счастья. Еще на ПЗ был вожатый, такой маленький казах, классный пацан. У него еще собака была Хан; кажется, он с ней пришел с гражданки. Игорь, если есть связь с Андрюхой Космачевым, узнай насчет кино. Мне, кажется, я сдавал ЕМУ будку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталя связи у меня с Космачевым и Рогуновым нет. Казах маленький и полненький действительно был. В волейбол играл классно, но он был стрелком. Вожатым у Хана был Макс (фамилию не помню). Стельмаха тоже помню. Старшего прапорщика Алиева, казаха, уж наверное точно помнишь. Он с камендатуры, еще продукты выдавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталя связи у меня с Космачевым и Рогуновым нет. Казах маленький и полненький действительно был. В волейбол играл классно, но он был стрелком. Вожатым у Хана был Макс (фамилию не помню). Стельмаха тоже помню. Старшего прапорщика Алиева, казаха, уж наверное точно помнишь. Он с камендатуры, еще продукты выдавал.

Привет,брат! Большую часть службы ходил дежурным по к-ре,хотя частенько бывал ЧГ , ЧЗ . .а про дозор и Качибулак уж молчу. Т.ч. офицеров и пр-ов помню всех, даже на соседних заставах и многих из отряда. А Алике _это,вообще отдельная тема ! Его маты и выражения были на языке у всех. Интересно, где сейчас кто. Как идет подготовка к празднику ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,брат! Большую часть службы ходил дежурным по к-ре,хотя частенько бывал ЧГ , ЧЗ . .а про дозор и Качибулак уж молчу. Т.ч. офицеров и пр-ов помню всех, даже на соседних заставах и многих из отряда. А Алике _это,вообще отдельная тема ! Его маты и выражения были на языке у всех. Интересно, где сейчас кто. Как идет подготовка к празднику ?

Привет! Да Кащибулак, пик Хан-Тенгри это просто чудо. Хоть я и был на заставе поваром, затем старшим поваром, но все-же прошел все виды нарядов и не по разу. Даже был старшим пограннаряда у курсантов-стажеров с Алма-Атинского училища. Приезжали как-то к нам на стажировку. По прапорщику Алиеву действительно отдельная тема. Как все говорили ему на глаза лучше не поппадаться, пока молодой. Зато под дембель он был всем друг, товарищ и брат. Кстати где-то здесь на форуме прочитал, что есть возможность посетить ПЗ и ПК "Нарынкол", вспомнить на месте те замечательные годы. В этом году у меня уже не получится, но на следущий хотелось бы осуществить эту мечту. Вот было бы классно. За год надеюсь еще кто откликнется. Сейчас выхожу на знакомых Челябинцев, мож кого отыщут. Я в Челябе учился и оттуда призывался, а сам с Оренбуржья из г.Орска!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПВ Слава! Со мной моего призыва служил Леха Козлов из Кыштыма, он возил коменданта, потом его сменил Серега Лисовец из Кустаная. Мне кажется он призыва 85-2. И еще Казаков по-моему Серега, хотя не уверен, был поваром, тоже из Челябинска, на полгода старше меня. Может кто появится на форуме. Я сам узнал о нем пару недель назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Читали на главной, пограничник застрелил нарушителя. Это все произошло у нас в Орском погранотряде, на Домбаровском направлении, примерно в 100 км. от Орска. Многие защищают нарушителя и говорят, что погранец убийца. Я с ними спорю как могу, защищаю погранца. Надеюсь, применение оружия посчитают правильным. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех ПОГРАНЦОВ с ПРАЗДНИКОМ !!! Здоровья, удачи, успехов! У-Р-А ! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братаны ПОГРАНЦЫ с ПРАЗДНИКОМ!!!

 

Удачи, счастья и добра!

Надежды, радости, тепла!

Мирного неба над головой!!!

 

Когда вернешься ты домой,

Не забывай святых традиций

И первый тост ты поднимай.

За тех, кто служит на границе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарова повар с Нарынкола. Привет из Челябинска. Призыв 85-87 весна.Помню тебя очень хорошо.С прошедшим всех!!!!!Извиняюсь.призыв 87-89 весна. Нарынкол-это СИЛА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарова повар с Нарынкола. Привет из Челябинска. Призыв 85-87 весна.Помню тебя очень хорошо.С прошедшим всех!!!!!Извиняюсь.призыв 87-89 весна. Нарынкол-это СИЛА

Привет Санек! А как твоя фамилия. В челябинске сейчас живет Терехин Александр. Помнишь токого, водила с ПТНа. Если надо, могу дать его телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погранвойскам Слава ! Приехал с ночи и сразу на сайт. Как прошел ПРАЗДНИК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормально праздник прошел. В четверг после работы начали, на пятницу брал отгул, уехали на природу в обед, на реку Урал. Там еще продолжили. В субботу еще одного знакомого погранца встретил и вновь водочка потекла. Короче в понедельник кое как отработал. Но ничего бывает. А вот еще что забыл. Разговаривал 28 мая с майором из Орского погранотряда. Помните была статья, что погранец застрелил контрабандиста. Короче майор сказал, что применение оружия, в итоге признали правомерным. Так, что все будет у этого паренька нормалек.

Изменено пользователем Исаев Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Праздник прошел и все замолчали. АУ погранцы, где вы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Послушай я служил на Будуты13-Сумбэ5 бембельнулся в мае 1987г может мы встречались. Олег Сотников мл.сержант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем привет! ВЧ2534 ПЗ Нарынкол, ДМБ 20.11.1986г. Братья-близнецы Юнечевы Александр и Юрий. Помню Егорова, Кашина, Великанова-РЛПО - осенники -деды 85-87. Андрей Пищальников повар-пшенарь,Нугманов Канат-казах старший вожатый собачник- пшенарь, Стельмах Андрей-аккомуляторщик пшенарь, Макс с Ханом -дед, а вот кто пишет 85-87 никого не могу вспомнить! При мне офицеры: начальник ПЗ - кн.Лаптев, замполит -ст.лт. Куликов, замбой - ст.лт.кашапов, погоняло-ТУПОЙ, ст.пр-к Алиев, а на комендатуре-майор какой-то и прапор, фамилий не помню. У меня был №44 - командир РЛПО. Служили со мной Безгодов Серёга- Пермь, Юшин Юрка-Челябинск, Какорин Игорь- Фрунзе, Жора Одиноков- Нижний Тагил, Бедарев- связист, дедком так и остался. Жалко фоток нет, а так хочется увидеть всех и всё сейчас. А служба была классной, ни разу не пожалел! Всем ПРИВЕТ, ПВ это КРУТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем Огромный привет и с Праздником!!! Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Давненько здесь не был и к сожалению смотрю изменений почти никаких. Сослуживцы!!! Где ВЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Ищу сослуживцев по ПЗ "Нарынкол" Чунджинского погранотряда 1985-1987г.г. ПЗ "Нарынкол"Нач. заставы в 1987 году был капитан Лаптев, замбой - ст. лейтенант Лебединский, а замполит - ст. лейтенант Куликов.Старшина заставы - прапорщик-каратист... вот забыл фамилию... К сожалению так получилось, что у меня не осталось ни одной фотки со службы... :((( Может кто поделится?

Привет! Я служил на заставе нарынкол всего пол года потом перевели на Баякол Помню братьев близняшек помню старшего вожатого козаха Коната он с Алма-Аты я был комтехом по с-100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


П

Привет Игорь. Я служил на Нарынколе с осени 86 по весну 88. Похоже тебя я вспомнил, ты был такой немного пухленький. Ваш осенний призыв уже плохо помню. Бурый (Буренин), Фрол (Фролов), Леха из Тулы (Шахматист), два Москвича-киношники. Ладно еще кого вспомню напишу. А старшиной был прапорщик Торкин и еще с комендатуры ст.прапорщик Алиев.

ПриветИгорь ! Я тебя не помню но приехали мы вместе на заставу я был комтехом до весны 1987. Поьню кащея хомяка братьев офицеров и собаку хана *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем привет! ВЧ2534 ПЗ Нарынкол, ДМБ 20.11.1986г. Братья-близнецы Юнечевы Александр и Юрий. Помню Егорова, Кашина, Великанова-РЛПО - осенники -деды 85-87. Андрей Пищальников повар-пшенарь,Нугманов Канат-казах старший вожатый собачник- пшенарь, Стельмах Андрей-аккомуляторщик пшенарь, Макс с Ханом -дед, а вот кто пишет 85-87 никого не могу вспомнить! При мне офицеры: начальник ПЗ - кн.Лаптев, замполит -ст.лт. Куликов, замбой - ст.лт.кашапов, погоняло-ТУПОЙ, ст.пр-к Алиев, а на комендатуре-майор какой-то и прапор, фамилий не помню. У меня был №44 - командир РЛПО. Служили со мной Безгодов Серёга- Пермь, Юшин Юрка-Челябинск, Какорин Игорь- Фрунзе, Жора Одиноков- Нижний Тагил, Бедарев- связист, дедком так и остался. Жалко фоток нет, а так хочется увидеть всех и всё сейчас. А служба была классной, ни разу не пожалел! Всем ПРИВЕТ, ПВ это КРУТО!

Привет Андрей! случайно попал на сайт. как жизнь ? какие новости за 24 года?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...