Перейти к содержанию

Автокосметика


Рекомендуемые сообщения

А когда его нет, то ТРЯПОЧКА И ВЕДЕРОЧКО! *derisive*

Вот, уж что-что а "тряпочка" для мойки машины - 101% способ угробить ее внешний вид. Думаю, что не стоит объяснять, почему закопченый котелок в походе - легче всего отмыть тряпочкой с песочком. Примерно так же воздействует тряпочка с грязью на лакокрасочное покрытие автомобиля. Лучше уж совсем не мыть машину, чем мыть ее тряпкой...Если кроме ручной мойки вариантов нет - использую мягкую щетку и три ведра воды (на 2110). Первое с колпачком шампуня уходит больше на размачивание грязи, чем на мойку, вторым проходим щеткой с легким нажимом, третьим домываем "сложные места" типа передка и колес. Затраты времени - около 35-40 минут с разговорами и другими отвлекающими факторами.Единственное для чего в машине используются тряпки - протирать стекла от разводов грязи в дороге, и для мойки отдельных элементов обивки салона. Для любых окрашенных кузовных деталей - тряпка является врагом №2 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот, уж что-что а "тряпочка" для мойки машины - 101% способ угробить ее внешний вид.

Все верно *good* - абсолютно! "тряпочка и ведерочко" в моем случае выражение образное по сравнению с "АППАРАТОМ И ШАМПУНЕМ ДЛЯ БЕСКОНТАКТНОЙ МОЙКИ"! Я мог бы написать "МОЧАЛКА И МЫЛО" *clap* !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и де название моющего аппарата? Жду-жду, жду-жду!

Помыл наконец-таки машинку :) Первый раз в 2009 году своими лапками... Агрегат называется Kaercher 502M Изменено пользователем MiStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


использую мягкую щетку

А я думал что от щетки тоже такойже эффект как и от тряпки!

Агрегат называется Kaercher 502M

Чета этот девайс в тырнете не нашел.

Нашел такую вот:

 

K 5.20 Plus

 

http://www.yarkercher.ru/upload/catimg/Karcher_5_20_M_Plus_73_93813.jpg

Технические характеристики K 5.20 Plus

Давление 20-140/2-14 (бар/МПа)

Производительность 450 (л/ч)

Макс. температура воды на входе 60 (С)

Макс. потребляемая мощность 2 (Вт)

Масса 12.5 (кг)

Размеры (Д х Ш х В) 508 х 256 х 275 (мм)

Изменено пользователем Лёва34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я думал что от щетки тоже такойже эффект как и от тряпки!

 

Чета этот девайс в тырнете не нашел.

Нашел такую вот:

 

K 5.20 Plus

 

http://www.yarkercher.ru/upload/catimg/Karcher_5_20_M_Plus_73_93813.jpg

Технические характеристики K 5.20 Plus

Давление 20-140/2-14 (бар/МПа)

Производительность 450 (л/ч)

Макс. температура воды на входе 60 (С)

Макс. потребляемая мощность 2 (Вт)

Масса 12.5 (кг)

Размеры (Д х Ш х В) 508 х 256 х 275 (мм)

На волосках щетки в отличии от тряпки не задерживается песок, соответственно если не тереть "насухо" то царапин от щетки на лаке не будет. А тряпка, как ее не промывай, все равно сохраняет застрявшие между волокон песчинки, которые "дерут" лак.

 

 

 

Только насчет мощности в 2вт я как-то очень сомневаюсь :-) Скорее 1.2кВт. Указанная мойка - современный аналог моей (моей в этом году уже шестой год будет). Чем они отличаются с ходу обнаружить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


соответственно если не тереть "насухо" то царапин от щетки на лаке не будет.

Щетку что ли преабрести.

Только насчет мощности в 2вт я как-то очень сомневаюсь :-) Скорее 1.2кВт

Я думаю что скорее 2 кВт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я думаю что скорее 2 кВт.

Вряд ли, потому что у меня уличная розетка защищена автоматом на 10А, а при индуктивном характере нагрузки, с учетом пусковых токов и мощности в 2кВт, маловероятно, что 10А автомата хватило бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вряд ли, потому что у меня уличная розетка защищена автоматом на 10А, а при индуктивном характере нагрузки, с учетом пусковых токов и мощности в 2кВт, маловероятно, что 10А автомата хватило бы...

Пусковой ток нужен небольшой в данных аппаратах, можно пренебречь (я имею ввиду быстрый запуск,автомат не успевает срабатывать). Заинтересовался, пошел посмотрел на своем К 5.86 тоже 2кВт. Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а при индуктивном характере нагрузки, с учетом пусковых токов и мощности

Ну, с ентими выражовываниями у меня напряг. Знаю только что куча бытовой техники 16А и усё работает не вышибая автомата!1,2 кВт мне кажется маловато, для мойки!И кстати, к этим мойкам какойто спешл шампунь вроде надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И кстати, к этим мойкам какойто спешл шампунь вроде надо?

У нас в салоне керш продается-для безконтактной мойки. Краиний раз брал по 280 р литровая бутылка, сейчас наверное 300. Раза на 3-4 хватит (смотря какое авто и насколько загрязнено). Я вот на ваших фотках не увидел бачка, куда ее можно налить. Может где-то на шланге отдельно есть. Когда смешивается с водой, образуется пена, ею обливаешь авто , ждешь минут 5 и смываешь под давлением. А дальше или просто сушишь или еще как! В общем-то этим шампунем доволен. Завтра на работе посмотрю баллон и могу сфотать если надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот на ваших фотках не увидел бачка, куда ее можно налить.

Да эт просто с сайта фотка, у меня такого еще нет, подумываю только! Поэтому и интересуюсь!

Завтра на работе посмотрю баллон и могу сфотать если надо.

Абзательно нада!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, с ентими выражовываниями у меня напряг. Знаю только что куча бытовой техники 16А и усё работает не вышибая автомата!1,2 кВт мне кажется маловато, для мойки!И кстати, к этим мойкам какойто спешл шампунь вроде надо?

В принципе вполне достаточно и 1.2кВт, но на самом деле при наличии нормального источника электроснабжения - это не столь принципиально. Что касается шампуня - то я поступаю просто, в ведро с водой лью колпачек ZIP WAX, про который писал в начале темы, и широким "веером" обливаю всю машину, опустив "хвостик" заборного шланга мойки в ведро. Потом перебрасываю шланг в бочку, и смываю размоченную грязь более узкой и резкой струей. Затем остается только снять щеткой разводы и можно сушиться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абзательно нада!

Лева, я не забыл просто баллон выкинули пустой, а новый пока не приобрел!Во, нашел в инете!Что-то затык с фото!http://www.kristofer.ru/i/fck/Image/catalo...himia/803-m.gifвот хоть так посмотри! Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается шампуня - то я поступаю просто, в ведро с водой лью колпачек ZIP WAX

Я думал что нужен специальный шампунь для безконтактной мойки.

вот хоть так посмотри!

Панятна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я думал что нужен специальный шампунь для безконтактной мойки.

В теории маркетинга - да. С точки зрения инженера - и то, и другое, просто набор ПАВ и немного парфюма для"запаху". Так что в принципе взаимозаменяемо. В принципе, для мойки машины подойдет любое моющее средство, лишь бы оно не содержало щелочи (имело нейтральную реакцию) и в нем не было хлоро- и кислородосодержащих отбеливателей и антисептиков, которые часто добавляют в бытовые моющие средства. Пробовал использовать небезызвестное моющее средство "Прогресс", используемое для мойки вагонов - эффект тот же, что и фирменными шампунями... Вреда лаку никакого, т.к. даже концентрат абсолютно нейтрален по отношению к краске. Единственное, что любой шампунь и моющее средство не стоит наносить на раскаленный на солнце кузов, и нужно вовремя смывать его водой не дожидаясь, пока останутся белесые разводы от высохших капель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 С точки зрения инженера - в принципе взаимозаменяемо. для мойки машины подойдет любое моющее средство.

Попробовал несколько разных шампунев, пока остановился на этом (см. выше) Грязь даже на сухую сходит хорошо с первого раза, хотя обливаю шампунью два раза (второй не так интенсивно) а вот про остальные (которые уже попробовал) сказать такого не могу.ИМХО По соотношению цена-качество в нашем городе пока замены не нашел. (может быть и есть - не спорю). Так что пока пробую все, теперь вот буду искать  ZIP WAX. Может и у нас есть. И "Прогресс" поищу,что-то не сталкивался с таким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробовал несколько разных шампунев, пока остановился на этом (см. выше) Грязь даже на сухую сходит хорошо с первого раза, хотя обливаю шампунью два раза (второй не так интенсивно) а вот про остальные (которые уже попробовал) сказать такого не могу.ИМХО По соотношению цена-качество в нашем городе пока замены не нашел. (может быть и есть - не спорю). Так что пока пробую все, теперь вот буду искать ZIP WAX. Может и у нас есть. И "Прогресс" поищу,что-то не сталкивался с таким.

"Прогресс" можно найти на мойке ж.д. вагонов в депо. В продаже - никогда не видел, минимальная расфасовка, которая мне попадалась - 20л бидон. ZIP WAX с большой вероятностью должен обнаружится, правда в Новосибирске он быстрее будет китайским, чем made in EC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Прогресс" можно найти на мойке ж.д. вагонов в депо. В продаже - никогда не видел, минимальная расфасовка, которая мне попадалась - 20л бидон.

В качестве самостоятельных жидких CMC большое распространение имеют вторичные алкилсульфаты, приготовленные сульфиниро-ванием олефинов, получившие за рубежом название «Типол», а у нас в стране — «Прогресс». Для мойки автомобилей может быть рекомендовано именно CMC «Прогресс», которое производится Новочеркасским заводом синтетических продуктов и является одним из лучших смачивающих и эмульгирующих средств из олефинов, получаемых при крекинге парафина. Это моющее средство относится к малопенящимся составам, но легко и активно проникает в поры грязевого покрова и смывает с поверхности масляные и органические грязевые частицы без остатка.Моющее средство «Прогресс» выпускается с содержанием актив. ного вещества 21, 27, 34 и 40%, причем для промышленных целей вырабатываются и применяются продукты с большей концентрацией активного вещества.Расход моющего средства на мойку одного легкового автомобиля составляет в среднем, в зависимости от содержания активного вещества, примерно 40—50 г.http://autowashing.ru/4.htmlЭто про него?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В качестве самостоятельных жидких CMC большое распространение имеют вторичные алкилсульфаты, приготовленные сульфиниро-ванием олефинов, получившие за рубежом название «Типол», а у нас в стране — «Прогресс». Для мойки автомобилей может быть рекомендовано именно CMC «Прогресс», которое производится Новочеркасским заводом синтетических продуктов и является одним из лучших смачивающих и эмульгирующих средств из олефинов, получаемых при крекинге парафина. Это моющее средство относится к малопенящимся составам, но легко и активно проникает в поры грязевого покрова и смывает с поверхности масляные и органические грязевые частицы без остатка.Моющее средство «Прогресс» выпускается с содержанием актив. ного вещества 21, 27, 34 и 40%, причем для промышленных целей вырабатываются и применяются продукты с большей концентрацией активного вещества.Расход моющего средства на мойку одного легкового автомобиля составляет в среднем, в зависимости от содержания активного вещества, примерно 40—50 г.http://autowashing.ru/4.htmlЭто про него?

Оно самое... Чаще всего встречается "Прогресс-40". Расход у меня - столовая ложка на ведро воды. Насчет завода-изготовителя - не скажу, внимания не обращал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Чаще всего встречается "Прогресс-40".

Похоже, что 40-это и есть концентрация активного вещества 40%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Давненько тута не лазил.И вот какой вопрос назрел: Давеча заметил как на солнушке моя ласточка блеснула царапинами, понять не могу откудававзялись! Как будто наждачкой крупной терли местами!Вот ходил сегодня глазел на всякие полироли от царапин и всякие там тонеры! Естественно что лучше понятия не имею! Может кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Давненько тута не лазил.Вот ходил сегодня глазел на всякие полироли от царапин и всякие там тонеры! Естественно что лучше понятия не имею! Может кто что посоветует?

Царапки, продранные через лак до эмали, никакой полиролью уже не скрыть :(... Мелкие, волосяные царапинки обычно исчезают после обработки полиролью с абразивом Color Back и последующей обработкой подкрашивающей полиролью Color Magic. Сразу предупреждаю, что эта работа не поддается механизации, т.к. нежные современные лаки очень боятся перегрева. Использовать какие-либо машинки и насадки чревато повреждением лака и эмали по площадям, поэтому бархотка и собственные руки... Эффект достаточно заметен, так что раз в сезон вполне можно позволить потрудится на благо себя любимого и собственного шинокопытного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царапки, продранные через лак до эмали, никакой полиролью уже не скрыть

Эт панятна! С ентой царапиной КАСКО разберецца, панимашь какой то урод бампер цепанул и свалил!

Мелкие, волосяные царапинки обычно исчезают после обработки полиролью с абразивом Color Back и последующей обработкой подкрашивающей полиролью Color Magic.

Енто че за контора делает? Черепаха штоли?

Эффект достаточно заметен, так что раз в сезон вполне можно позволить потрудится на благо себя любимого и собственного шинокопытного.

Вот по этому и интересуюсь ибо как то мутновата машинка стала апосля зимы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эт панятна! С ентой царапиной КАСКО разберецца, панимашь какой то урод бампер цепанул и свалил!

Бампер - это не так страшно... Мне на стоянке пару лет назад, одна "сущность" аккуратно въехала в правое заднее крыло, после чего "забыла" зачем приезжала и удрала... А вмятина так и осталась... :(

Енто че за контора делает? Черепаха штоли?

Она самая. Хотя у любой уважающей себя конторы, в ассортименте есть аналоги.

Вот по этому и интересуюсь ибо как то мутновата машинка стала апосля зимы!

Оно того стоит. (На мой взгляд).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бампер - это не так страшно...

Мне знакомый рассказывал что во Франции на поцарапанные бампера и внимания то не обращают!

Хотя у любой уважающей себя конторы, в ассортименте есть аналоги.

Вот поэтому и спрашиваю какая лучше! Контор то много, а вот реально помогающей косметики в разы меньше!А вообще хочу нанести защитную пленку в виде рисунка. Вот как то так:

post-7198-1243022510_thumb.png

Изменено пользователем Лёва34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...