Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну как назло приехала проверка!!!Да нет, не в том смысле, что мы проверок боимся. У нас на заставе всегда царит порядок. Да и сама застава новая, со всем комплексом вспомогательных сооружений, все добротное и основательное. Благоустроенные квартиры офицеров и добротное здание самой заставы. Несмотря на глухомань, есть даже магазинчик, в котором работает жена старшины.Но сегодня, а вернее уже как несколько дней, у нас непорядок. Я бы даже сказал полная жопа у нас на заставе! На заставе забит туалет. Наглухо, напрочь, насмерть!Нет, он у нас не деревянный, не подумайте плохого. Теплый, благоустроенный, с выводом в канализацию и вывод в сточные воды этот чудный организм так облегчал наше житие бытие! А щас встал. Просто жопа какая то!А тут еще проверка, в чинах майоры и подполковники, живут как обычно в приежке, пользуются нашим туалетом. Вернее должны. Тот стоит. Стоят и подполковники. В лесу, недалеко от заставы. Иногда сидят, тоже такое бывает, организм должен очищаться от шлаков, а не только от жидкостей.И, хорошо, что лето! Зимой в лес заходить хуже. Да и сидеть некомфортно. В зимнем то лесу.Мы, пограничники заставы Славянка сухопутная, народ неизбалованный. Решения принимаем быстро, делаем все стремительно, понимаем друг друга с полуслова. Начальник, человек правильный, решая задачу, назначает ответственного, испрашивает исполнение и не дай бог не справиться. Но с туалетом в этот раз личный состав обломался. Обломались и подполковники. Они конечно в другом смысле. А мы обломались, потому что не выполнили боевую задачу очки от засора прочистить.Вот только не надо нас называть нежными! Я вас умоляю. Таких чудес хватало, и не брезговали. А тут нас это сложное устройство в системе капитальных сооружений пограничной заставы просто победило напрочь.Вот так мы и ходили в лес, пока не приехала проверка.Мы в лес и проверка в лес. Тайга то большая!Пошел и я.Но в тот раз, какой то космический камертон дал тон двоим пищевым трактам одновременно. Впрочем, думал я тогда не о космическом камертоне. А о том, как скоро мне домой, о том, что вечером дозором и надо бы успеть к кинофильму, и про то как…Пук!!!- Вот ететь! Кто это?!Медленно, со всеми мерами маскировки поворачиваю голову влево. Лопухи.Еще медленнее поворачиваю голову вправо. Лопухи.А про меж лопухов справа погоны. Две полоски, две звездочки. - Епеть какать!!!На пару с подполковником проверки испражняемся и так конфузно лыбимся друг другу. Мол типа извиняйте тащ. Подполковник что я Вас абдал запахом испражнений. Ну и он мол так же примерно. И конечно в этой ситуации лицо теряет больше он чем я. Хотя в том что очко на заставе забито он не виноват ни разу. Остаток процедуры испражнения для двух сидящих пограничников разных званий и должностей был мучительным.Я должен был показать как культурно, а главное быстро и профессионально могут справляться с поставленной задачей пограничники нашей заставы, а офицер тем более обязан был сохранить честь офицера в любых обстоятельствах.Тактично повернувшись друг к другу спинами процесс был стоически завершен.***Ну кто ж знал что такое таежное общение с офицером проверки окончится тревогой.Вы видели когда нибудь как поднимается застава по тревоге?! А к бою?!Ну да, вы то, конечно видели. Но не знаю как вы, а я б щас, спустя много лет, и за деньги посмотрел.Посмотрел бы как моя застава вместе со мной, в мои года, поднималась к бою!Это нечто!Особенно когда личный состав моется в бане, а начальник решил проверить боеготовность заставы. В кальсонах и сапогах и еще в мыле, но в полном вооружении и все на своих местах! Спустя там пару каких то минут!Это круто! Очень хорошие впечатления, до сих пор сам восхищаюсь.Ну так вот. Ровно через пять минут взревела тревога и начальник в блестящих хромовых сапогах, идеально отглаженных галифе, похрустывая костяшками пальцев и играя жвалками выстроил весь наличный состав на плацу.- Я даю вам тридцать минут чтобы туалет был очищен! Выполняйте.Народ, сначала из состава молодых бойцов под неусыпным взором сержантов и старослужащих и под их инструкциями полез в сливные отверстия унитазов. Надо сказать, что сами унитазы были такого вокзального типа, рассчитаны на большую пропускную способность и по идее засоряться были не должны. Но не в тот раз.Сначала пошли в дело уже применявшиеся в предыдущих попытках очистки стальные крючки, проволока, тросики и прочие, прочие приспособления. Все они утыкались во что то, гуляли во внутреннем пространстве унитазов и ни к чему не приводили. Постепенно за дело пришлось взяться старослужащим, затем сержантам. Рядом суетился старшина, давая дельные приказы и советы и принося все новый и новый инвентарь.Но никто из опытных и проверенных бойцов так и не смог ни пробить, ни протолкнуть засор. Темная, густая, вонючая жидкость вперемежку с фекалиями плавала в унитазах.Прошел час. Застава теряла свое лицо в прямом и переносном смысле.Мы теряли свое лицо в глазах начальника во всех смыслах сразу. Хуже этого мало что можно было себе представить.Дождались.Дверь резко отворилась, зашел начальник. Хмурый, даже очень. Не к добру!Он был мужиком. В хорошем смысле. Мало говорил, много делал. Если говорил, то как в Спарте. Коротко, сжато и емко. И у него была речь построена на сложносоставных предложениях, с деепричастными оборотами и со всеми и со всякими. И матом крыл будьте нате. Вобщем в любом месте, в любой среде. Мог короче. И еще он шутил, если про речь, часто не улыбаясь при этом. Знаете, бывают такие шутники с серьезным лицом. И бывало, не поймешь, шутит или всерьез.Но говорил он мало, больше делал. Чинил машины с водилами, дизеля, чтобы свет всегда был на заставе, а он был всегда, радиостанции. Да все что хотите мог починить. Не в том смысле что это круто. Я тоже за свою жизнь многое делать руками научился, а в том, что это было круто потому что он был профессионал. За это уважают. И мы его уважали. Настоящий офицер, Тур Владимир Иванович. Товарищ капитан при мне.И он был ухоженный, как может быть ухоженным не хлыщ, а мужик при хорошей жене.Хмурый, в хрустящих хромовых сапогах, отглаженной рубашке и галифе, оглядывая всех тяжелым взглядом, зашел в туалет. - Ну что тут у вас?!Народ расступился.- Товарищ капитан, ну никааак!!!Раздался в ответ строй нестройных голосов.- Так, дайте-ка сюда трос.Задумчиво произнес начальник. Расстегивая при этом галстук и рукава рубашки.Взял трос, покрутил им в крайнем унитазе, потыкал и выдернул обратно ни с чем.- Так, дайте сюда ведро.Начальник начинал расстегивать рубашку и засучивать рукава выше локтя.О! Какой интересный оборот. У личного состава глаза округлились по полтиннику.- Руками что ли полезет?!Мы тоже не брезгливые, лазали. Но только далеко то руку сунешь. А него то рука ого-го.А он тем временем, засунув РУКУ в унитаз, что то долго там нащупывал. Затем ухватил и вытащил ком говна (простите за подробность). Поглядел на него задумчиво, затем на личный состав и произнес фразу которую потом все вспоминали до конца службы:- Да вы что, сволочи, срёте сюда что ли?!Выбросил ком в ведро и начал черпать дальше.Начерпал с полведра. Дальше дело не пошло. Пришлось ему засучить рукав до плеча, крутил руку крутил, крутил и засунул ее аж чуть не до шеи. Кряхтел, потом раз, видим, ухватил за что то. Напрягся, и, выкручивая руку в обратном порядке всякими винтами потащил.Мы подумали ну все, змея анаконда, питон дракон или что то страшно жудкое.Медленно, медленно выходило из унитаза что то извивающееся, гибкое, грязное и вонючее. Дикая вонь, непонятные колыхания. Последний рывок и наконец выброшена на пол огромной величиныПОЛОВАЯ ТРЯПКА!!!Раздался следом страшный вой по системе фановых чугунных труб со всех унитазов и пошел слив. Гуденье напоминало запуск ракеты вниз уходили большие объемы воды с нечистотами.- Сука, задрочу! Кто в унитаз грязную воду вместе с тряпкой спустил?!Все опустили головы. Виноват кто то один, но отвечать придется всем.Начальник плюнул под ноги. Обматерил стоящий грязный личный состав, впрочем не зло. Дал команду навести порядок и пошел домой отмываться. Порядок в туалете навели до блеска за двадцать минут, а на речке и в бане привели в порядок себя.Застава вновь обрела все атрибуты образцово показательной.Ну а проверка, проверка не проблема, особенно на фоне изменений жизненных условий к лучшему.Правда ведь, товарищ подполковник… *derisive*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин-н-н, Толя!!! Пять баллов, однозначно!!! Как на заставе опять побывал!!!! Прочитал взахлёб!!! Настоящий начальник заставы - он и везде НАЧАЛЬНИК!!!А у нас на заставе (1928 года постройки :) ), ЭТО дело было метрах в двадцати, как раз по дороге на собачий питомник... Дощатое такое... *derisive* Жуть, короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


анатолий, спасибо ААААгромное!!!!душевно!!!правда, в восторге!!!и с прошедшим днем рождения (я ничего не спутал?)чистого ксп по жизниздоровья семье...пиши еще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень все узнаваемо и жизненно!С подобными ситуациями на службе, думаю сталкивались мы все.. Но изложение подобного с таким юмором.. и главное - пониманием самой сути (далеко не тривиальной темы) просто восхищает! Без всяких "подковырок".С уважением! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С прошедшим Днём Рождения Анатолий! Спасибо за ещё один классный рассказ!В мою службу, на заставе ничего подобного не было,обалдеть!!!Между прочим от игника в галерее есть фотка этого туалета и твой комментарий с обещанием написать рассказ.Представляю какие чувства и воспоминания ты испытал,когдаувидел эту фотографию,да ещё и в цвете!ссылка на фотку-http://forum.pogranichnik.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=7874

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Толя! Так оно и бывало! :)С днём рождения в другом месте поздравил, а посему... "гражданская" зарисовка от моего друга детства.Мой друг Мишка, человек "рукастый" и жмотный, оказавшись в аналогичной ситуации, действовал так-же решительно как ваш НЗ. Вечером, после работы, он взял в ЖЭКе металлорукав, притащил его домой и начал шуровать в толчке. Он его проталкивал и вращал, затем опять вращал и толкал всё глубже и глубже в чрево унитаза... Вдруг раздался звонок в дверь. Мишка отложил своё занятие, вытер руки и пошёл открывать. На пороге стояла испуганная соседка и дрожащим голосом пыталась объяснить: "Миша! Пойдём скорее ко мне! Там таооооое! Сижу на унитазе, а оттуда, что-то длинное и холодное, мне в жопу упёрлось!!!..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сижу на унитазе, а оттуда, что-то длинное и холодное, мне в жопу упёрлось!!!..."

Боже.. бедная женщина. Длинное и холодное - это ЖЕСТЬ! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже.. бедная женщина. Длинное и холодное - это ЖЕСТЬ! :)

Ага да ешо и такой длинны)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толя! Извини за невнимательность :( С Днём Рождения!!!Спасибо за рассказ ! :) Напомнило службу! Первый момент- слава богу у нас был "отдельно стоящий объэкт МЭ и ЖО" :) !!!А вот в "кусты" я как то сходил поср...ть.... :( Не далеко от заставы. Только решил задницу лопухом подтереть, глядь а на на меня из под ж... пы глаза смотрят- сначала подумал с ума сошел- какшка ожила :)... Потом понял- змея :( .... Так мы с ней и разошлись- я тихонько- тихонько на корточках с грязной ж... в перед :) , а она тихонько- тихонько ползком назад... :) После этого прежде чем сесть- очень ответственно осматривал месность! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между прочим от игника в галерее есть фотка этого туалета и твой комментарий с обещанием

написать рассказ.

Я тогда вставлю сразу картинку и перенесу комментарий к фотографии.

Изображение

 

Дата Feb 22 2007, 00:30:56

 

почему печать на толчке?!

 

если он по прежнему засорен, то напишу рассказ про то как НЗ толчок прочищал самолично.

Человечище был однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толя, извини, прозевал день рождения. Самые наилучшие пожелания тебе и близким :handshake: !!!Спасибо за рассказ!Развязка та, которая и должна быть при правильном начальнике, - читал и сомнений не было, что именно так и закончится.Снова с удовольствием побывал на своих заставах!!!Ставлю 12 баллов по 5-ти-бальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мне очень понравился рассказ Анатолия! Здорово написано! А КЗ просто настоящий Мужик и Командир с большой буквы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...Спасибо за рассказ!...

Юра, спасибо за отзыв! Иногда такое ощущение что не сам пишу а под диктовку.Поскольку всегда рассказы пишу за один присест не отрывая пальцев от клавиатуры и безо всяких размышлений.Но правда редко пробивает.Всем еще раз спасибо за поздравления. Мне очень приятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда такое ощущение что не сам пишу а под диктовку.Поскольку всегда рассказы пишу за один присест не отрывая пальцев от клавиатуры и безо всяких размышлений.Но правда редко пробивает.

Поэтому мы, читающие, и ощущаем свое физическое присутствие на месте события.Уверен, что все хорошее так и появляется *good* .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 лет спустя...

...Ну как назло приехала проверка!!!Да нет, не в том смысле, что мы проверок боимся. У нас на заставе всегда царит порядок. Да и сама застава новая, со всем комплексом вспомогательных сооружений, все добротное и основательное....

...Правда ведь, товарищ подполковник… *derisive*

Здравствуйте Анатолий! От мамы тоже привет. Только сейчас прочитал рассказ. Мама сказала, что так и было и что отец грешил почему-то на дембелей, что может кому-то не угодил и они от обиды :) Кашин сказал, что если узнает кто это сделал, то затолкает того туда самого :) Как говорит мама, описали все верно, отец сначала расстегивал и снимал галстук, закатывал рукава, стоял думал, курил и начинал делать :) Про технику на заставе также все верно, сам помню как отец ковырялся в гараже. Вообще отец всегда все делал своими руками, не было такого устройства или вещи, которую он не смог бы починить, единственное он не смог научиться ремонтировать новые телевизоры, так как говорил, что не понимает микросхем, но если надо, то научится :) Спасибо Вам большое от меня и мамы за хорошие слова и правду!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...