Перейти к содержанию

КСЗПО без срочников.


Djo

Рекомендуемые сообщения

Северозападный пограничный округ Пограничной службы ФСБ России в 2006 году полностью перейдет на контрактную основу.вот ссылка: location=\'http://lenta.ru/news/2005/03/14/kontrakt/\'script>');" title='http://lenta.ru/news/2005/03/14/kontrakt/'>http://lenta.ru/news/2005/03/14/kontrakt/

Даже как то грустно стало. *beee*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где ж столько контрабасов наберут служить в лесах и болотах? :rolleyes: они не могут даже псковскую дивизию на контракт перевести, хотя Псков все-таки областной центр, цивилизация... Не, будет нихрена, СЗРУ еще при мне переводили на контракт 4 года назад, да только что-то мало охотников за копье по контракту на границе служить... *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже грустно об этом слышать.Только я тоже не могу все это уложить в голове как они собираються это все воплотить.Что бы кого то заинтересовать надо посулить тому бабла.И сколько нужно вбухать денег в обустройство.Мне не понятна схема службы как это все будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павел

Что здесь непонятного? *wink_kiss* Наберут контрактников по объявлению, те за мизер вкалывать не захотят и будут вместо службы бухать. На охрану ГГ забьется большой болт. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю одно, что дважды в одну и туже реку не войдёшь. Как будет и что будет только время покажет. А то, что НУ должно ЧТО ТО меняться это факт. Вспоминая себя во время призыва, и отслужив больше года, я бы наверное остался по кантракту (ведь подавал заяву в школу прапорщиков) . Очень сильно возрастёт роль офицеров и их подготовка к работе с кантрактниками. И огромна стоновиться роль контралирующих органов. опять же вопрос кто? и как? И у кантрактника должны быть возможности проходить обучение во время кантракта за счёт государства, и это должно поощряться. Да и вообще очень много пожеланий, посмотрим как получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотя да... если введут сейчас всеобщее платное высшее образование, но после контракта разрешат учиться бесплатно, то, думаю, найдется неглупая молодежь, у которых нет денег, чтобы оплатить за обучение, но желание огромное учиться есть... Да, те пойдут зарабатывать на вышку служа по контракту. Или еще что-нибудь реальное государство придумает (хотя... наше-то государство? хм...). Действительно, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже кстати в Выборге переводят. Моему парню предлагали(он конечно отказался).Там уже и заставы расформировывают, перекидывают пацанов с одной на другую. Короче, не знаю, может и хорошая идея, ведь сейчас пойдет в армию поколение конца 80-х начала 90-х. а там рождаемости никакой не было-мало их.вот и придумали такую штуку.мне так кажется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


alowell

Хочу к Вам обратиться. как к пограничнику Псковского пограничного отряда.Много моих товарищей перевелись служить со Средней Азии в ваш отряд:Пугачёв Анатолий,Воробъёв Роман, и мой самый лучший друг и земляк(односельчанин) Россоловский Олег. НЕ знаете,-где они сейчас?Буду благодарен, если напишите! С уважением, Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будылка

Не, не знаю... *cray* Я служил 99-01, к нам никого из Средней Азии точно в то время не переволили... *sorry*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд получиться может, если будет типа как в казачьих войсках-пол года воюют потом домой, а их меняет другая смена. Вахтовым методом. Но в 2006 году врядли *aggressive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грядут болшие перемены в сторону разволить всё и не создать не хрена. Сегодня встретил одново весенника в Питере с части обеспечения ПВ, там как и во многих частя на контракт.Одно дело ММГ ДШМГ Резервки да даже и заставы тут ещё студом но можно. И всётке непонятно как служить по конракту хотя бы к примеру в ГЦК и РМО. Какой конракник будет мыть до упаду и ходить в РК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

даааааа контрактники этоо что то ;) .....оне что и на подхозе будут вкалывать ??? :)) и КСП полоть ??? :)) хааааааааа посмотреть бы .....неееееет без срочников все у них загнется это 1000% *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы все тут потенциальные кантрактники. мне кажеться всё будет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Некоторые надумали грамотно: по завершении школы - на контракт, пока оформление и т. д. - сразу в институт. По подписанию контракта - на заочное (пусть попробуют не оказать содействие СОТРУДНИКУ ФСБ РФ!) Каждые 0,5 года - отпуск с выездом к месту учёбы. Всё законно!

А контрактников не будет тоже - все должности прапорские с соответствующей получкой.

Изменено пользователем Олимп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда увольнялся такая фигня у нас и начиналась,всех котрабасов в ШП учитсься,а срочникам предлагали переходить на контракт причем обрабатывали молодое пополнение кто еще не врубился что да как.И не знаю как у других,у наших конрактников обязательно были часики на которые они постоянно посматривали и ровно в 6.00 бегом домой,они так даже по тревоге не бегали(относится не ко всем но к большинству).Так что пока не изменят структуру и способ охраны ГГ без срочников не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Комтех - молодец!!! Правильно мыслишь! Мне сороковник, уже созрел вернуться в Карельские леса и болота. Надо-то всего квартиру и достойное содержание. Квартира - см. Ребольский ПОГО.Восстановить - легче чем построить. А уж "образование" у многих имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет мужики! Ломать, как известно, не строить. Были идеи перевести охрану ГГ на егерьский принцип, причем КСЗПО, но не прижилось. Мы привыкли к войсковому методу. Хорошо это или плохо? Скорее хорошо, но применительно к категории и потенциальной опасности "соседа". Наверное с финиками можно было бы и "егерить". только за это дело платить нужно соответствующим образом, но у нас...Тут все ясно, короче. :( Норги, та же фигня. А вот средне-азиатское, китайское направления, прибалтийское, точно нужно закрывать полностью войсками. Тут все ясно, наркотрафик, оружие, нелегалы. Понимать-то у нас это все понимают, вот только реализация пойдет как всегда через жопу. Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем "братьям" зеленым!Я хочу сказать, что этот перевод на контракт давно зрел.Реалии современного мира таковы, что все диктуется экономической целесообразностью (даже политика)Я еще когда служил задавался вопросом- зачем мы охраняем 32 км. за которыми сплошные озера и болота. Ну в мою службу выйти из страны другими путями было нереально. А сейчас-никаких проблем. А если подсчитать во что государству обходится 1 км обслуживания границы. Это несколько десятков тысяч "баксов" в год. И все это для того, чтобы возможно когда нибудь (на моей памяти 5-7 раз в год) кого то задержать. Исходя из экономической целесообразности не один "яшка" не попрет "контрабас" через леса и озера (он скорее отправит его фурой с липовыми документами). У финов сами знаете. Вся охрана построена на плотной работе с местным населением. Другое дело, что государство должно стимулировать не исход местного населения с насижинных мест, а его прирост на местах. Так что переход на более малочисленную армию погранцов приветствую. Правда боюсь одного момента. Если нас как срочников можно было вздрючить уставом, "кичей" или "дисбатом", по причине незнания нами своих прав, то чем будут держать (в дисциплинарном плане) взрослых мужиков времен демократии знающих свои права не хуже Генри Резника. (Сами знаете "недоходы", "щемление" и т.д.).А вообще жалко, что все порушили. Трудов наших жалко!

Изменено пользователем Инструктор СС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем "братьям" зеленым!Я хочу сказать, что этот перевод на контракт давно зрел.Реалии современного мира таковы, что все диктуется экономической целесообразностью (даже политика)Я еще когда служил задавался вопросом- зачем мы охраняем 32 км. за которыми сплошные озера и болота. Ну в мою службу выйти из страны другими путями было нереально. А сейчас-никаких проблем. А если подсчитать во что государству обходится 1 км обслуживания границы. Это несколько десятков тысяч "баксов" в год. И все это для того, чтобы возможно когда нибудь (на моей памяти 5-7 раз в год) кого то задержать. Исходя из экономической целесообразности не один "яшка" не попрет "контрабас" через леса и озера (он скорее отправит его фурой с липовыми документами). У финов сами знаете. Вся охрана построена на плотной работе с местным населением. Другое дело, что государство должно стимулировать не исход местного населения с насижинных мест, а его прирост на местах. Так что переход на более малочисленную армию погранцов приветствую. Правда боюсь одного момента. Если нас как срочников можно было вздрючить уставом, "кичей" или "дисбатом", по причине незнания нами своих прав, то чем будут держать (в дисциплинарном плане) взрослых мужиков времен демократии знающих свои права не хуже Генри Резника. (Сами знаете "недоходы", "щемление" и т.д.).А вообще жалко, что все порушили. Трудов наших жалко!

На мой взгляд и по опыту коммерческой деятельности, могу сказать, что отличие контрабаса от срочника на "хлебном" месте заключется сами знаете в чем. В мое время то тем, чем пользуются сейчас многие фирмы для открытия и закрытия границы считалаось - "западлом". К сожалению меняется психология, сейчас многие молодые погранцы слова- "яшка" не знают. Все приобретат коммерческий характер и граница между нарушением гр и легким отклонением от закона гр, решается в пользу последнего при определенном внушении. Сущность контрактника-коммерческая. Есть ли у государства "бабло", чтобы оплачивать риск или нарушение здоровья контрабаса? Не думаю. Вот и получается, что идея "контракта" внешне грамотная, а на самом деле: ни денег, ни людей для охраны гр - нет. Надо срочников оставлять для гр (может не в таком количестве), "бардака", как не странно это звучит-будет меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отдаленных окраинах люди с большим желанием иду на контракт потому что другой работы просто нет. Но берут еденицы нет денег. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отдаленных окраинах люди с большим желанием иду на контракт потому что другой работы просто нет. Но берут еденицы нет денег. *bye*

Опять все упираеся в бабло. Когда ж бабло победит зло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Северозападный пограничный округ Пограничной службы ФСБ России в 2006 году полностью перейдет на контрактную основу.вот ссылка: location=\'http://lenta.ru/news/2005/03/14/kontrakt/\'');" title='http://lenta.ru/news/2005/03/14/kontrakt/'>http://lenta.ru/news/2005/03/14/kontrakt/Даже как то грустно стало. *beee*

"Москва " давно на контракте. Некомплект, текучка, в кабинах девки бывает в обморок падают от нагрузки. Набирали срочников по хитрому. через полгода он контрабас на три года. мало кто на второй срок остался. Они же москвичи и эту зряплату без гемора поиметь могут. А для немосквичей жилья нет. Среди офицеров старлей "ветеран службы" В общем весело. Если бы в ближнем подмосковье с работой хреново не было бы то совсем жопа. Служат в основном "пенсионеры", медики с педиками и те кому ларек не доверить. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Грядут болшие перемены в сторону разволить всё и не создать не хрена. Сегодня встретил одново весенника в Питере с части обеспечения ПВ, там как и во многих частя на контракт.Одно дело ММГ ДШМГ Резервки да даже и заставы тут ещё студом но можно. И всётке непонятно как служить по конракту хотя бы к примеру в ГЦК и РМО. Какой конракник будет мыть до упаду и ходить в РК.

НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО!!! В РМО все нормально все контрактники(водилы, плотники, повара, кочегары и все остальные кто там есть) "Какой конракник будет мыть до упаду и ходить в РК."- А зачем??? В столовой питается человек 20-30 вот повара и справляются своими силами. А мыть что??? В казарме то народа как-то не густо. Это по срочке там обезьян да бездельников до кучи держали потому что и отпустить нельзя да и занять особо нечем вот и седело в роте постоянно по 20 человек. Да и получает сейчас контрактник не так мало в пределах от 12-20 т.р. На заставах служба неделя через неделю. А ребят из ПВ у нас более чем достаточно, у меня во дворе к примеру 6 человек в ПВ отслужило и двое из них сейчас по контракту служат и ничего довольны жизнью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если неделя через неделю, то не страшно... Но где это у нас видано, чтобы замена в срок появлялась ? Может кто-нить вспомнит про отпуска офицеров/прапорщиков/контрактников - все вовремя ходили? *no* . Впрочем, на гражданке вахтовый метод "на ура" идёт... *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...