Перейти к содержанию

ПСКР "Проворный", пр. 1124П - в/ч 2395 "П"


Рекомендуемые сообщения

Во время службы адрес писали В/ч 2395 П.

Привет Всем, кто служил на ПСКР ''Проворный'' . ДМБ 1980-1983. А именно- Курапов Паша, Ткачев Миша, Мурзин Валера, Осипов Толик, Малыгин Шура, Мудрый Володя, Зайнаков Ренат, это БЧ-5 , БЧ-4 Полещук Серега , куст Сузун Андрюха, руль Гречко Игорь , а так-же Беляев Коля , Гребеньков Шура ,Парушев Юра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, судя по всему, мы с тобой одного призыва. Вашу толпу из Татарии я помню хорошо. Вместе добирались до Анапы на последнем отрезке пути от Краснодара до Туннельной, потом на автобусе до Анапы. У вас должны были быть акустики по нашему году из севастопольской учебки. Во всяком случае, несклько человек на Балтику из нашей смены отправилию Это я помню.

Сергей, читая переписку я понял, что был весенний призыв, а у нас только осенний. И все были только с Анапы. По крайней мере так было включая 1983 г.Привет мореманы с ''Проворного'' ДМБ-1983г. ОТКЛИКНИТЕСЬ. Жду 5-3-12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, читая переписку я понял, что был весенний призыв, а у нас только осенний. И все были только с Анапы. По крайней мере так было включая 1983 г.

Виктор, только осенний призыв у нас тоже был, но до 1983 года включительно. Первые весенники в многочисленном составе начали приходить осенью 1984 года. Насколько я помню, долгое время всех газотурбинистов для пограничных кораблей готовили только в Лиепае, а потом, после распада Союза - в Севастополе. Ты сам где учебку проходил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виктор, только осенний призыв у нас тоже был, но до 1983 года включительно. Первые весенники в многочисленном составе начали приходить осенью 1984 года. Насколько я помню, долгое время всех газотурбинистов для пограничных кораблей готовили только в Лиепае, а потом, после распада Союза - в Севастополе. Ты сам где учебку проходил?

Сергей, совершенно верно, газотурбинистов готовили в Лиепае. Призвали меня осенью. 16 октября были уже в Анапе в/ч 2333 ,попал я в 5-ю электромеханическую школу, корабельные электрики. Роту не помню. А на Балтике не было ни одного корабля 1124 П, я имею ввиду МЧПВ , нас 20 человек с Анапы отправили в Лиепаю в школу г-тов. Флотских спецов не брали, а брали тех, кто был призван в МЧПВ. Так я попал в Лиепаю.Нам сказали, что скоро будем получать 1124П, а вышло только в 1982 г. Учебка 6 месяцев. Распределение пяти человек, в том числе и меня на 205-Е мотористами. Остальных, по пять человек-Корсаково, Балаклава, Кувшинка.А когда комплектовался экипаж ''Проворного'' волею случая турбинистами попали я и Зайнаков Ренат. В то время Гос-границу охраняли на Балтике только 205-Е и катера -грифы, фламинго, а ''Проворный'' и ''Преданный'' первые газотурбинные корабли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Флотских спецов не брали, а брали тех, кто был призван в МЧПВ.

Виктор, совершенно верно. Обычно в учебные отряды ВМФ молодых моряков-пограничников направляли из Анапы. Потом, после обучения, их отправляли сразу на корабли. Так было и со мной. После недельного пребывания в Анапе я попал в Севастополь. В то время акустиков для кораблей пр. 1124, электриков ПУС ПЛО и ракетчиков готовили там.

Распределение пяти человек, в том числе и меня на 205-Е мотористами.

Наверно, все же 205П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверно, все же 205П.

Да Серега точно 205П . Такой проэкт был только в МЧПВ. А флотские 205Р ракетные. Они даже по внешниму виду не похожи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Командир ПСКР "Проворный" в 1986-1988 году Цикин Игорь Владимирович:post-19804-1290071942_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Андрей Алексеевич , Желавского Владимира Ильича Вам не известна судьба? Он получал ПСКР ''Проворный'' в 1982г, в звании кап-лея.Командир БЧ-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Желавского Владимира Ильича Вам не известна судьба? .

Виктор, к сожалению. нет пока информации такой. А кто еще входил в первый экипаж "Проворного"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Виктор, к сожалению. нет пока информации такой. А кто еще входил в первый экипаж "Проворного"?

Первый ком состав ПСКР '' Проворный ''. к-р корабля кап- 3го ранга Иванов, старпом кап- лей Суханов, к-р бч-1 ст -лейтенант Бабушкин, к-р бч-4 лейтенант Иванов однофамилец к-ра корабля , к-р бч-5 ст- лейтенант Желавский Владимир Ильич , к-р электро тех группы ст- лейтенант Баранов, замполит лейтенант Медведев, к-р бч-2-3 ст- лейтенант Шубин, боцмана непомню. Выше перечисленные сто процентов. Я скинул несколько фоток, Вы некоторых можете увидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выше перечисленные сто процентов. Я скинул несколько фоток, Вы некоторых можете увидеть.

Виктор, большое спасибо за информацию! И за фото в галерее. Это ваш замполит Медведев Сергей Александрович в 1986 году:post-19804-1300699886_thumb.jpgФото предоставлено И.В.Цикиным Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Алексеевич! Спасибо за фото. Приятно вспомнить знакомые лица.Вот только имена забываются.Фамилию и имя боцмана забыл.А своих ДМБ-83 пока никого не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Друзья, помогите, пожалуйста, опознать ваших офицеров, которые на фото.

Изображение

Крайний слева - командир 5 ОБСКР "В. И. Трифонов, далее - неизвестно, неизвестно, гражданский - неизвестно, начальник политотдела 5 ОБСКР Л. А. Воронежский, командир корабля Иванов, далее неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега Shultz ,я был на ''Измаиле'' в1982, он находился в Балаклаве, там стоял и ''Проворный'' мы туда пришли после достроечных испытаний с Севастополя.

Мы дембелизовались с Измаила в 20х числах октября,он тогда стоял в заводе Севастополя ,и мы про Проворного ещё не слышали,значит это было позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Аверьяныч привет это куст серёга сумин 84-87 борт 028 .а кустами 83-86 были олег пантюшев и игорь верский . если что мой skype - liss_famyli

Серега привет!!!А с кустов кроме Пантюшева и Верского еще были Коля Шпак и Рамильдин(Рома)Садрдинов.Братишки с Проворного 83-86 ОТЗОВИТЕСЬ!!!!Skype-envk02199,мыло e-nvk02199( ( @ ) )bk.ru.ЖДУ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на ПРОВОРНОМ 83-86-кустом,а точнее командир отделения кустов , старшина команды.Своих братишек помню практически всех!Кусты-Верский Игорь (Зверь),Коля Шпак,Садретдинов Рамиль(Рома),Сумин Серега,Шигаев Сергей,мина-Исаев Виталик,руль-Ветерков Олежек(Ветерок)бч-5-Аверьянов Серега,Рубан Олег, и многие другие братишки!!!Все надеюсь может быть,кто-нибудь отзаветься!Двоих нашел,вот жду ответа.А как бы хотелось Зверя отыскать!Наверное собирусь и сам поеду в Омск его искать.Старые адреса есть,может быть,что-нибудь и получиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

"Проворному" привет!!!! Смотрю в теме есть почти земляки! а почему нет Вас в Городах???С уважением!

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Серега если я ошибась то чуточку .Подъем Флага был 25 или 28 ноября 1982г. А реально ''Проворный'' вступил в строй 30.12.1982г. Это точно. После Балаклавы мы зашли в Ленинград, там док был занят, нас отправили в Крондштадт в док .Там установили винт турбины и яйцо и ушли в Лиепаю.

Потом, в 1990 г., ''Проворный'' в Клайпеде на мель сел и вот это самое яйцо (гидроакустичекое) повредил. Менять пришлось на заводе в Риге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Менять пришлось на заводе в Риге.

Не в Риге, в Клайпеде заместо яйца заглушку поставили, да так она и осталась, так без яйца и в Кувшинку перегнали. Изменено пользователем zmej67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сергей, читая переписку я понял, что был весенний призыв, а у нас только осенний. И все были только с Анапы. По крайней мере так было включая 1983 г.Привет мореманы с ''Проворного'' ДМБ-1983г. ОТКЛИКНИТЕСЬ. Жду 5-3-12.

Привет Витёк!!!Я тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Витёк!!!Я тут.

Валерик Большой Привет! наконец появился. Где пропадал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валерик Большой Привет! наконец появился. Где пропадал?

Чисто случайно нашёл этот сайт,а так же тебя.Может встретимся?Тогда и поговорим о службе и гражданской жизни.ОК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чисто случайно нашёл этот сайт,а так же тебя.Может встретимся?Тогда и поговорим о службе и гражданской жизни.ОК!

УПС! Рад за Вас, Братья - с Корабля-Побратима! Одногодки!!! Регион проживания - Общий!!!- Общайтесь! Конечно же! - МО ЛОД ЦЫ!!!- Моряки- Погранцы!!!С Уважением! Юра. "Кулончик" с "Преданного".(1984-1986).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Чисто случайно нашёл этот сайт,а так же тебя.Может встретимся?Тогда и поговорим о службе и гражданской жизни.ОК!

Валера Привет. Ты за Толика Осипова говорил, как он там? Нашего года на сайте почти никого нет с ''Проворного''
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всех Моряков Пограничников Поздравляю с Праздником - Днем Пограничника.Желаю крепкого здоровья,счастья в личной жизни,удачи во всем и семь футов под килем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...