Перейти к содержанию

Пограничные татуировки


Рекомендуемые сообщения

Выношу на Ваш суд свою статью о пограничных татуировках. http://www.simvolika.org/mars_044.htm

Жду Ваших замечаний и дополнений, рассказов о традициях наколок в ваших частях и подразделениях. Присылайте качественные изображения татуировок своих и своих товарищей в натуральном виде и в виде рисунков.

С уважением, Юрий. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На серьезное исследование не тянет, но научно-познавательно, так-скать для кругозору, вполне приемлемо...Свои 20 копеек.В 100-м Никельском, во второй половине 80-х (хотя подозреваю, что и во многих других местах КСЗПО) на правом плече кололи ВЧКшный щит с мечом, как основу. Размером чуть меньше кулака. А далее шла индивидуальность - на ленте в нижней части щита и в середине самого щита надписи "ПВ КГБ СССР", "ВЧК КГБ СССР" и конечно "100 ПО Никель"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

уже писал где-то "впадлу" было на заставев отряде кололиа заставские нетзато наши все пробивали "уздечку" на х...чтобы вставить "усы" из конского волоса *clap* *clap* *clap* как говорит моя знакомая"в каждой избушке свои погремушки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже писАл уже- а у нас на заставе было не "в падлу". Потому как был нормальный спец и машинку сделали, и трафареты нормальные! Правда когда до меня очередь дошла ( а мы с ним и призывались вместе и на учебном вместе, и на заставе почти полтора года вместе) его убрали с заставы... Пришлось колоть самому- благо все инструменты были у меня :)Юра спасибо за страничку. Посмотрел её ещё у соседей....А по поводу уздечек и другой х...и в ч..н я прошел :) немного раньше, перд армией, учась в мединституте... Там у нас тоже усилить"своё достоинство" умников хватало.... Ето не моё... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зато наши все пробивали "уздечку" на х...чтобы вставить "усы" из конского волоса *clap* *clap* *clap*

:)))))))))))))Была у нас такая же беда :)))Только вместо конского волоса "усы" делались из тончайшей лески из японских рыболовных сетей, подбираемых на отливе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Посмотрел я на эти татухи - за большинство руки оторвать надо! Когда сидел на губе никому не говорил, но комрота дней через 5 узнала, что рисую. Попросили сделать тату. А я в жизни их ни делал. Мы тебе сейчас говорят человека приведём, потренируешься. Сделали из бритвы машинку и понеслась. Продолжил на заставе немного. Я не кольщик. Я рисовать любил. То что я увидел на фотографиях по ссылке это, как галочка на память. Эстетической красоты никакой почти. Если бы татуировки можно было менять или придумали краску стойкую и долго не смывающуюся, то я рисовал бы и на себе и на жене с удовольствием (есть опыт), а колоть нее....Я колол что просили. Из популярных это - в области сердца, разрывающийся патрон, а в разрыве группа крови. Модно было, девушка с накинутым на одно плечо гусарским кителем с эполетами и левой оголённой грудью. На голове кивер вместо кокарды буквы ПВ. Либо буквы ПВ в эполете. Одному парню наколол его девушку с фотографии, а она зараза его бросила. Пришлось имя прятать за рисунком.

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парикольна... я попал в историю... мои обе там тоже красуются... сделаны конечно криво, но своего значения для меня не потеряли...

http://www.simvolika.org/images/mars_044_19s.jpg http://www.simvolika.org/images/mars_044_33s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот моя и Роджера...

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я не сделал. Хотел, но рисунка приличного не подобрал - все как то наворочено в кашу, да и кольщика нормального не было, а всякую фигню лишь бы как -не хотелось! Согласен с bodrij на большинство татух смотреть не хочется - не красиво. Кое-что интересно, но руки кольщика бы другие!

С уважением ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотел, но рисунка приличного не подобрал

А я сам нарисовал... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я сам нарисовал... :)

А у меня такого таланта нет! *derisive*  Хотя кое что в альбом сам нарисовал - пару калек, но потратил на это месяцев несколько! У художника ушло бы пару минут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


wital-i с акулой понравилась! *good* Красиво и оригинально. Вторую обновить, проработать надо.

 

ШТУРМАНСКИЙ 685 сколько я калек нарисовал :blink::rolleyes: Себе так альбом и не сделал. Зато было приятно, когда через несколько лет после дембеля ездили на 28-е в Россию и увидели наш заставской уазик. Сразу облепили чуть не целуем. Водила сначала напрягся, а когда объяснили кто мы и что это за уазик, то тепло общались. Ради интереса спросили про альбом. Он достал кучу калек. Я смотрю, а это мои, сто раз перерисованные. А он начинает рассказывать, что был такой парень и короче про меня :rolleyes: Приятно было до чёртиков! :) Он как узнал, что это я тот и есть, сразу попросил нарисовать что-нибудь, ну а как... На коленке... Не до этого было...

Забросил с этой жизнью совсем рисование. Времени нет... А иногда так хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


wital-i с акулой понравилась! *good* Красиво и оригинально. Вторую обновить, проработать надо.

С акулой это Алексея (Роджер), а вот свою, действительно, обновить бы не помешало, только у нас в провинции нет тату - салонов, к сожалению. А машинки у меня тоже нет... Может, если в Балаклаву в этом году поеду, где-нибудь в Севастополе подреставрирую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Правильная мысль. Раз уж тату есть, то его надо подреставрировать. Сейчас машинки современные хорошие и кольщики в салонах есть неплохие (есть и гениальные), поэтому конечно при возможности обнови. Потом не забудь похвастаться. Мы сравним до и после. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С акулой это Алексея (Роджер)

Поближе бы посмотреть! Тож тема понравилась и "рыба" прилично нарисована - не стилизация какая-то! Простенько и со вкусом! :)   А свою сейчас и в цвете можешь сделать!

Я смотрю, а это мои, сто раз перерисованные.

Дык и я перерисовывал (правда не я первый был, так что некоторые детали приходилось подрисовывать)! А узнал бы хто автор Спасибо бы сказал прям в лицо- никого не стесняясь *derisive* !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел я на эти татухи - за большинство руки оторвать надо! Когда сидел на губе никому не говорил, но комрота дней через 5 узнала, что рисую. Попросили сделать тату. А я в жизни их ни делал. Мы тебе сейчас говорят человека приведём, потренируешься. Сделали из бритвы машинку и понеслась. Продолжил на заставе немного. Я не кольщик. Я рисовать любил. То что я увидел на фотографиях по ссылке это, как галочка на память. Эстетической красоты никакой почти. Если бы татуировки можно было менять или придумали краску стойкую и долго не смывающуюся, то я рисовал бы и на себе и на жене с удовольствием (есть опыт), а колоть нее....Я колол что просили. Из популярных это - в области сердца, разрывающийся патрон, а в разрыве группа крови. Модно было, девушка с накинутым на одно плечо гусарским кителем с эполетами и левой оголённой грудью. На голове кивер вместо кокарды буквы ПВ. Либо буквы ПВ в эполете. Одному парню наколол его девушку с фотографии, а она зараза его бросила. Пришлось имя прятать за рисунком.

С постом полностью согласен...Эстетика и тема должна присутствовать.И , конечно, качество исполнения.Сам ничего не бил.Ума хватило шкуру не портить, да и рисунки больно банальные были.Ходила мода на груди бить группу крови.Была у одного парняги, ещё с граждани.Кольщик был хороший, набивал машинкой .Исполнение очень приличное.Буковка к буковке, цифорка к цифорке....Один ньюанс.Смотрелось красиво, если мышца накачена.А так театр абсурда.Либо волоснёй заростает...На худом, как метка в из конц.лагеря.На толстом-тож не айс.Донор для забора крови :) .Коктейль для вампира...А в учебке, один парень женатым уже призвался и попросил другого, который по его мнению красиво рисовал, набить на плече лик любимой.....В общем, кольщик был никакой..Скрутил он першню (спички и иголку).Дурню ясно, что стоящий рисунок этим не сделаешь (разве что мелочь кукую нить).В итоге так и вышло *tease* -Баба Яга в молодости.... P.S. У Алексея (Роджера) действительно классный партак *good* .Видать подчинённые постарались.На фотке загруженной в Галереи такая ущё у одного моряка, мотыля вроде бы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кололи как обычно :столб ,щит с мечом,вышка ,лента с годами службы

Изменено пользователем шам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*tease* А у меня первый раз,когда наколол умелец вышка падала,хоть растяжки подкалывай,но паренёк выправил.И какая -бы она не была ,она мне дорога.Делали не машинкой ,а простой иголкой.машинок у нас в Афгане не было. Изменено пользователем шам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

У нас в подразделении очень было популярно изображение славянского бога Симаргла. Крылатого пса. Бог огня, и тот, кто соединяет Небо и Землю. Сработала специфика отряда, основанного на базе десантной бригады)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...