Перейти к содержанию

уход на пенсию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я отслужил в наших войсках 10 лет календарных, после я был скомисован по болезни- болезнь получена во время прохождения службы, есть подтвержение с в\госпиталя пв Галицино- на фоне переутомления. После увольнения я получал д\компенсацию по в\званию в течении года- это входит воен. стаж? если да то получается 11 лет-календарных плюс льготные год за полтара итого у меня 12.5 лет общего стажа. На гражданке отработал более 13 лет. Вопрос- могу ли я уйти на пенсию раньше 60 лет? Я кому только не обращался. но все дают разные ответы. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получение оклада по воинскому званию в течение года после увольнения в стаж военной службы не входит, так как Вы уже уволены....

 

Смешанная пенсия про которую вы говорите получается только при увольнении с военной службы когда у Вас есть 25 лет стажа из них не меньше 12.5 лет военной службы... Но это именно военная пенсия, а Вы на нее, к сожалению, права уже не имеете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....... Я отслужил в наших войсках 10 лет календарных, после я был скомисован по болезни- болезнь получена во время прохождения службы, есть подтвержение с в\госпиталя пв Галицино- на фоне переутомления.

Если бы Вы были уволены по болезни, Вам была бы назначена пенсия. Скорее всего статья увольения у Вас - ограниченное состояние здоровья.

А о праве получения, так называемой, смешанной пенсии Вам larky отписал.

*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поясните пожалуйста

Я уволен по состоянию здоровья-это было написано в приказе об увольнении. А в справке с   в\госпиталя №т/723 дали подтверждение что заболевание,да,получено в период прохождения военнойслужбы на фоне переутомления. Одни говорят что можно уйти на гражданскую пенсию раньше 60 лет если есть определенный гражданский стаж работы после увольнения с армии. Вот хотелось бы узнать правда это или обман? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...