Перейти к содержанию

Кто они, наши Ангелы-Хранители?


Рекомендуемые сообщения

Православная Церковь считает, что Ангел-хранитель - это невидимый дух, приставляемый Богом к каждому человеку со времени его крещения. Я не буду спорить с этим фактом, но, зная о том, сколько маленьких детей было спасено от смерти и разных несчастных случаев самыми неожиданными способами, позволю себе основываться на том, что учение об ангелах-хранителях внерелигиозное. Я заранее прошу прощения у всех, кто с этим не согласен. Но тем не менее…

 

В детстве я прочитала сказку, в которой рассказывалось о том, как одна православная пара, страстно желающая иметь детей, молила Бога. Молитва их заключалась в том, чтобы ребеночек, который у них родился, прожил хотя бы 40 дней, и они могли его окрестить, чтобы у него был Ангел-хранитель, и после смерти он попал к Богу. Желание их было вызвано тем, что все дети, которые рождались у них, умирали до достижения этого возраста, тем самым души их мучались на распутье дорог, так как некрещеным путь к Богу закрыт.

 

Эта история произвела на меня неизгладимое впечатление. И когда мне самой пришлось испытать счастливые муки появления на свет моего малыша, ко мне пришел Ангел-хранитель и сказал: «Не бойся, я с тобой и с твоим мальчиком. Все хорошо. Мы вместе».

После этого я всем сердцем почувствовала, что Ангел-хранитель «назначается» каждому с момента рождения или зачатия независимо от вероисповедания. Научных доказательств по этому вопросу пока нет, поэтому каждый имеет право верить в то, во что ему верится. Ведь сердцу, как говорится, не прикажешь. И только оно всегда направляет нас по правильному пути, если мы, конечно, прислушиваемся к его советам.

 

Наши Ангелы-хранители находятся с нами день и ночь, они защищают нас от неприятностей, направляют нас по правильному пути, помогают нам в трудных ситуациях и доносят наши молитвы до Бога. Исполняют наши желания, заботятся о нашем здоровье и первыми встречают нас после смерти.

 

В наших силах ответить им добром на добро, заботой на заботу, любовью на любовь.

Наши Ангелы-Хранители хотят видеть нас счастливыми. И если мы верим в их существование, обращаемся к ним с просьбами, благодарим их за исполнение желаний и поддержку в любых начинаниях, за помощь и любовь, то они становятся сильнее и помощь их становится все более ощутимой.

 

Ангелы-хранители - это божественные существа, которые наделены безусловной любовью и безграничными возможностями. Если вы хотите, чтобы они становились сильнее и помогали вам как можно чаще, то прислушайтесь, пожалуйста, к следующим советам. Они обязательно вам помогут.

 

Совет первый. Познакомьтесь с ними поближе.

Лучшего всего делать это перед сном. Примите удобную позу, расслабьтесь, отпустите все тревоги дня минувшего, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и выдох. Представьте, что вы идете по берегу моря, тихий вечер окутывает вас своим теплом, сияние звезд освещает вам путь, блеск луны таит в себе нежность, теплый песок и ласковое море касаются ваших ног. Вам хорошо и спокойно. И только одна мысль крутится у вас в голове: «Все хорошо. А будет еще лучше».

 

Остановитесь на минуточку, обернитесь назад, за вами идет ваш Ангел-хранитель. Представьте его, каким он должен быть по вашему представлению. Поздоровайтесь с ним, поблагодарите за то, что он всегда оберегает вас. И пригласите его идти с вами рядом.

 

Вот вы идете вместе со своим Ангелом рядышком. Когда-нибудь вы могли бы мечтать об этом? Расскажите ему о себе, о своих печалях и радостях, о своих сомнениях, тревогах. О своих надеждах и желаниях. О том, что вы чувствуете, что вы думаете, что хотите. Не стесняйтесь, не обманывайте, не скрывайте ничего. Просто поговорите с ним. Ведь он ваш друг, ваш самый близкий помощник, тот, кто любит вас больше всех…

 

Поблагодарите его за проведенный вместе с вами вечер. Можете попросить у него совета или ответа на волнующий вас вопрос. Затем представьте, что вы уходите в ночь. Сделайте глубокий вдох и выдох. Откройте глаза.

 

Ответ на ваш вопрос придет к вам в ближайшие дни. Возможно, это будет строка в книге, может быть, вы встретите нужного человека или услышите подсказку из диалога других людей. Но когда это случится, вы обязательно поймете, что это и есть ответ на ваш вопрос.

 

Совет второй. Попросите их о помощи.

Проснувшись рано утром, поблагодарите Жизнь за то, что она у вас есть, попросите своего Ангела-хранителя сегодня быть рядом с вами, оберегать, помогать, наставлять. Если вам предстоит какое-то важное дело, попросите о помощи, и скажите в трудную минуту: «Ангелы мои со мной».

Только не забывайте, что Ангелы делают для нас все, что служит истинному нашему благу и спасению. Поэтому ваши намерения должны быть направлены только на благое дело во имя всего самого доброго на Земле, а желания исполняться наилучшим образом для всех, кто имеет к ним какое-либо отношение.

 

Совет третий. Не портите им жизнь.

Ангелы - трепетные и нежные существа. Они не выносят табачного дыма, бранных слов, громкой музыки, алкогольного или наркотического дурмана. И вообще очень отрицательно относятся к любым проявлениям небрежного отношения к вам и вашему здоровью. От отрицательной энергетики они «болеют», их сила становится слабее и ваши желания перестают исполняться...

Поэтому ваши помыслы должны быть чистыми, намерения добрыми, а желания мудрыми.

 

Совет четвертый. Обращайтесь к ним как можно чаще.

Чем чаще вы просите их о помощи, чем чаще вы с ними разговариваете, отвечаете благодарностью на их заботу, тем сильнее они становятся. Тем быстрее ваши желания исполняются.

 

Совет пятый. Благодарите их.

Благодарите за всё. В первую очередь за то, что они у вас есть. Ведь вам теперь есть с кем поговорить, с кем посоветоваться, кому открыть душу и сердце. Они всегда услышат ваш призыв и помогут вам. Помните, их возможности безграничны.

 

/Александра Симонова/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Аленушка, хочу порекомендовать книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения". Там рассказывается о путешествии души одной женщины в загробном мире и о той помощи, какую оказывал ей ее Ангел-хранитель. Уверен, что многое в этой книге для Вас будет в новизну. Особенно по теме "общение души с духами"."Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..."27 лет - возраст критический... в плане постижения мистики. Человек становится перед Выбором. Желаю Вам сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Помоги Вам Господь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения".

Это из раздела фантастики??.. :) Мне конешно интересно будет почитать, я люблю такие вещи, но честно говоря уже одно то, што автор написал свои посмертные путешествия вызывает улыбку :)

 

27 лет - возраст критический... в плане постижения мистики. Человек становится перед Выбором. Желаю Вам сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

У меня такой выбор был в 16-17 лет... я тада хорошо углубилась в изучении магии и мистики... Но видимо я уже сделала правильный выбор, так как сейчас мне интересно просто это почитать, поизучать, а читая - немного пофантазировать, попредставлять... Но после чтения я возвращаюсь в реальность и насущные дела не дают заниматься глупостями.. :)

Спасибо большое за поддержку и пожелания :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы сказал, что это прикладная фантастика, т.е. полностью применяемая для реальной жизни (этой и ТОЙ), а не отвлеченные фантазии. И, поверьте, прочитав книгу, Вам будет не до смеха. Хотя и смешных моментов в ней предостаточно. Я, с Вашего позволения, выложу ЗДЕСЬ некоторые отрывки (эта книга у меня есть в формате Word).

Я еще хотел спросить Вас вот о чем...

Что это были за увлечения магией и мистикой? Вы практиковали или только почитывали? Были ли "контакты"? А самое главное - КАК сейчас обстоят дела: неужели все исчезло бесследно? Мне кажется, если этим заниматься не поверхностно, то оно не сразу и отстанет. Меня мое детское (с 11-12 лет) увлечение хард-роком достает до сих пор...

 

Это о том, КТО может ПЕРВЫМ встретить нас за порогом смерти.

 

"Мои Посмертные приключения" (отрывок)

...Страшная, совершенно непереносимая боль схватила меня, и каждый тяжелый удар моего сердца эту боль все усиливал и усиливал. Я закричала и изо всех сил стала рваться вон из этого вместилища боли — и мне это удалось. Удалось даже слишком: от резкого рывка нить, связывающая меня с телом, оборвалась, и я пулей вылетела в тот же самый коридор, где меня как раз и поджидали "инопланетяне".

Они не схватили меня сразу, а протянули ко мне свои страшные лапы, и я на расстоянии ощутила струящийся из них замораживающий холод. Этим холодом меня сковало так, что я не могла ни двинуться, ни крикнуть. А они приближались ко мне, ликующе повизгивая и потирая свои мерзкие конечности. Вот старший протянул лапу, коснулся моей груди... и с истошным визгом отскочил в сторону, тряся рукой. Мне стало чуть легче, и я смогла крикнуть: «Спасите! Кто-нибудь, спасите меня!»

— Никто тебя от нас не спасет! — злобно проверещал старший. — Твой мерзкий талисман все равно с тебя снимут, когда станут хоронить, и вот тогда ты будешь наша!

— Никто тебя не спасет! Никто! — закричали прочие инопланетяне.

— Ну так уж и никто! — прозвучал за моей спиной громкий и спокойный мужской голос. Я оглянулась, и радость надежды вспыхнула во мне.

 

(продолжение)

 

Высокий господин с прекрасным лицом, появившийся невесть откуда за моей спиной, сделал несколько неспешных широких шагов и встал между мной и пришельцами. Это был не врач и не посетитель, потому что одет он был весьма странно: на ногах высокие блестящие сапоги, черно-красный плащ, а из-под него выглядывало золотое шитье какого-то средневекового костюма.

— Она звала на помощь, и я пришел помочь ей. Все — вон отсюда. Эта женщина — моя.

Пришельцы отступили к стене, подталкивая друг дружку и жалобно повизгивая.

— Я сказал — вон.

Он не сделал ни одного движения и даже не повысил голоса, но такая властность звучала в нем, что мерзкие твари вдруг с визгом сцепились в клубок, который покатился к окну, подпрыгнул, просочился сквозь стекло и растаял в сером пасмурном небе. Сковавшие меня холод и ужас исчезли без следа.

— Погляди мне в глаза, дитя мое, — ласково произнес прекрасный незнакомец. Глаза его сияли мудростью и пониманием, а еще в них светилась нежность, в них хотелось глядеть и глядеть.

— Они очень напугали тебя? – тихо спросил он.

— Да. Они хотели заманить меня на какую-то чужую планету, где меня будто бы ждали мои умершие родные. Они мне их даже показали, но это был обман!

— Конечно, обман, фальшивка, — подтвердил прекрасный незнакомец. — Они большие

мастера обманывать. Ты догадываешься, кто я такой?

— Я вижу, что вы добры ко мне, но кто вы, я не знаю. Мне так страшно, так одиноко, вся эта ситуация, в которую я попала, так странна и непонятна, — не оставляйте меня одну, пожалуйста!

— Я не оставлю, — кивнул он. — А ты догадываешься, что с тобой произошло?

— Да, я понимаю, что умерла. Но мое тело лежит там, на столе, — я махнула прозрачной рукой в сторону реанимации, — а вот я почему-то здесь, и что мне делать дальше, я не знаю.

— Все это совсем не так страшно, как кажется поначалу. Ты уже поняла, что смерти нет. Ты выбралась из гнилой человеческой оболочки...

— Но почему же «гнилой»? Я не такая уж старуха...

— Со мной не спорят, детка. Ты, повторяю, оставила свою непрочную, насквозь больную, а теперь еще и механически поврежденную плоть, чтобы присоединиться к совершенному миру духов. Теперь перед тобой открываются возможности, о которых ты при жизни даже не подозревала. Глупые поповские сказки о Рае не передают и тени великолепия тех миров, которые ты увидишь. Мы отправимся в мое царство, прекрасное, беззаботное, сверкающее весельем. Там ты познаешь радости и наслаждения, недоступные телесным тварям. Мое царство я щедро делю со всяким, кто любит меня, и кого я люблю. Но не каждого я беру к себе, а только избранных мною.

— Так я...

— Да. С самого твоего рождения ты отмечена мной. Я с любовью и тревогой следил за твоим развитием, заботился о тебе, хотя ты этого не могла заметить. Это я помог тебе взрастить самые прекрасные твои качества — гордость и чувство собственного достоинства, независи-мость суждений и непризнание авторитетов. Я любовался тем, как смело ты ломала любые рамки, если тебе навязывали их со стороны, я подталкивал тебя к свершению самых смелых твоих поступков. Это я не дал тебе закиснуть в тепле обывательского болота; это я спасал тебя, когда твоей душе угрожала опасность поддаться той Силе, которая сломила и смирила не одну гордую человеческую душу.

— Вы говорите о советском тоталитарном режиме?

— Нет, я говорю о космическом тоталитаризме. К счастью, ты избежала его пагубного воздействия, и значит, ты — моя! Ты одна из многих и многих миллионов моих любимых дочерей, вас много, но я всех вас люблю одинаково.

— Так кто же вы, скажите наконец! Как вас зовут?

— Ты можешь звать меня просто «отцом».

— Отцом...

— Да. Дай мне руку. Пойдем со мной, и ты никогда больше не испытаешь одиночества. У тебя будет множество братьев и сестер, сильных, независимых, гордых. Большинство живших на Земле обитают ныне в подвластных мне сферах. Ну, теперь-то ты догадалась, кто я, дитя мое?

Тут меня осенило, и я воскликнула радостно:

— Знаю! Вы - ...

 

ВАШИ ВАРИАНТЫ, Аленушка?

Изменено пользователем Композитор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, с Вашего позволения, выложу ЗДЕСЬ некоторые отрывки

Либо это надо читать с самого начала, либо это похоже на неправдоподобную фантазию автора.. Я привыкла к более другим стилям.. Вообще я фантастику не люблю, из мистики я люблю больше неоткрытые тайны, загадочные реальные истории а также романы имеющие привкус мистики, как например Майкла Крайона - "Добыча" (ну енто один, самый маленький пример...)

 

"Мы смотрели на рой, который висел, колеблясь, - словно дышал. Он постепенно потемнел и стал совсем черным, лишь кое-где поблескивая серебром. Так рой провисел в воздухе секунд десять или пятнадцать. Потом вдруг пришел в движение и устремился к нам - к своей добыче."

 

Отлично запомнила рассказ про художника (по моему автор Набоков) как он описывает смерть - лежит старенький и вдруг в голове у него возникает стук как буд-то в дверь, он пытается в стать штобы пойти открыть, но его тело уже не слышет его..... Стук усиливался и вскоре его сознание кануло в темноту.....

 

ВАШИ ВАРИАНТЫ, Аленушка?

Наверно сам Бог или на крайний случай какой нить ангел.. :) А может дьявол???..))) скорей всего.. Сатана

 

Вы практиковали или только почитывали? Были ли "контакты"?

Я в основном только изучала, читала.. Честно говоря мне было очень страшно всё это применять...

Один раз воспользовалась одним действием - но он оказался бесполезным...видимо што-то не так сделала..))))

Спиритизмом не занималась :) Было один раз - вызывание духов, вроде начало получаться но до конца дойти не смогла.. Вроде всё как прошло бесследно, злого рока за собой не замечаю....

Вызывание домувушек в счет не берем - это лагерские и дворовые увлечения... Часто читала заговоры над своими детишками дабы снять крик, сглаз и прочее.... Сейчас редко но бывает, када вижу што дети капризные и замученные - провожу профилактическую махинацию штоб не было сглаза..)))

Поэтому могу сказать што как таковой практики у меня нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно сам Бог или на крайний случай какой нить ангел.. :) А может дьявол???..))) скорей всего.. Сатана

Согласитесь, СЛИШКОМ ШИРОКИЙ разбег понятий. Более конкретно, пожалуйста. Кто же он?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Более конкретно, пожалуйста. Кто же он?

Ну, давайте остановимся на Сатане... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, давайте остановимся на Сатане... :)

похоже на то, в книге Коэльё "путь мага" есть интересный ритуал вызова вестника,котор может помочь людям в плане материал обустройства жизни, так там прямо так и говориться , что это люцифер *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


похоже на то, .................так там прямо так и говориться , что это люцифер

ураааа... я видимо угадала..))) Хде приз.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


похоже на то, в книге Коэльё "путь мага" есть интересный ритуал вызова вестника,котор может помочь людям в плане материал обустройства жизни, так там прямо так и говориться , что это люцифер *tease*

Обратите внимание - в этом отрывке из книги нет никакого ритуала, т.е. нет вообще волевого усилия человека (по призыванию или отзыванию кого-либо). За гробом воля человека НЕ РАБОТАЕТ, потому что порвана связь души с материальным телом. (В христианстве тело также ценно как и душа, потому что и от него тоже зависит участь человека). За гробом РАБОТАЕТ набор тех качеств души, которые она сформировала в себе в течение земной жизни. К чему влеклась ранее, к тому же но с уже более неудержимой силой будет влекома и потом, после смерти.

А маг думает ритуалом обмануть и себя (свою душу) и всю загробную реальность. Самообман. Бедолага.

Но давайте вернемся к "ангелам"...

 

ураааа... я видимо угадала..))) Хде приз.. :)

Я приведу только дальнейший отрывок из книги

 

Тут меня осенило, и я воскликнула радостно:

 

— Знаю! Вы — Иисус Христос!

 

Аленушка , обратите внимание, наша героиня Анна (как и ВЫ в начале нашего диалога) ОШИБЛАСЬ !!! А подобная ошибка стоит САМОГО ГЛАВНОГО.

А Александа Симонова пишет в приведенной Вами статье, что "Наши Ангелы-хранители ... первыми встречают нас после смерти". Выходит что не всегда они. И не всегда первыми.

 

Потому я более доверяю словам апостола Павла об тех ее "ангелах" ("от Бога ли они"), приведенным выше, чем словам женщины с манией, что ее ребенок, умерший до сорокового дня некрещеным (где она взяла такие понятия о крещении и загробной участи младенцев???) не войдет в рай, даже если за эти сорок дней своей земной жизни он не успеет согрешить.

У апостола Павла есть еще одно выражение, о котором А.Симонова видимо не знает:

"...потому что сам сатана принимает вид Ангела света"

(Второе его послание к Коринфянам, глава 11).

и прошу Вас, пишите слово "сатана" с маленькой буквы, как делает это святой Павел. Потому что тот падший херувим некогда утратил свое небесное величие.

Изменено пользователем Композитор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленушка , обратите внимание, наша героиня Анна (как и ВЫ в начале нашего диалога) ОШИБЛАСЬ !!! А подобная ошибка стоит САМОГО ГЛАВНОГО.

Льстивое добро самое низкое и больно ранящее... Когда человек встречается с теплым приемом, с ласковыми речами, с услужливостью и якобы добрыми намерениями - очень хочется верить в искренность в это, хочется считать человека ангелом а не дьяволом.. Даже зная о существовании лжи и обмана - сердце до последнего отказывается верить в это....

и прошу Вас, пишите слово "сатана" с маленькой буквы, как делает это святой Павел. Потому что тот падший херувим некогда утратил свое небесное величие.

принято.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Льстивое добро самое низкое и больно ранящее... Когда человек встречается с теплым приемом, с ласковыми речами, с услужливостью и якобы добрыми намерениями - очень хочется верить в искренность в это, хочется считать человека ангелом а не дьяволом.. Даже зная о существовании лжи и обмана - сердце до последнего отказывается верить в это....

На это он и расчитывает, льстец и обманщик. И как видите, некоторые попадаются...Я еще хотел спросить Вас, а что это за молитвы "от сглаза" и "порчи", я что-то в православном молитвослове таких не нашел. А может это такая же уловка лукавого, как и его "земное покровительство", Вы не считаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может это такая же уловка лукавого, как и его "земное покровительство", Вы не считаете?

Нет, не считаю... лукавый принимает крест??? А из молитв я знаю только "Наше Отче"... Я не опираюсь на зубрежку текста и на хождение по церквям.. Я принимаю то - што есть у меня внутри, в душе и то как я это понимаю.. Я не люблю када мне навязывают..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не сердитесь, я Вас обидеть не хотел. Просто интересно, какими заговорами Вы пользуетесь, чтобы Ваш ребенок не кричал. Поделитесь опытом. Или эти заговоры "теряют силу" от их обнародования?

Я часто прибегаю к молитве "Да воскреснет Бог..."

 

Кстати, пример ее воздействия из книги "Мои посмертные приключения"

 

Я бросилась к матери и обняла ее. Прикосновение к ее воздушному телу было вполне ощутимо и приятно, как будто трогаешь сильную струю теплого воздуха. Конечно, гнев незнакомца напугал меня, но мама — это было важнее! Мелькнула мысль: может быть, мы теперь сможем снова быть вместе и уже никогда не разлучаться?

— Мамочка, знаешь, я ведь тоже умерла!

— Да, доченька, я знаю. Мы с твоим дедушкой пришли тебя встретить.

Из-за спины мамы появился высокий молодой человек с бородкой и длинными волосами, в священнической одежде. Я никогда не видела его при жизни, а фотографий деда почему-то в семье не сохранилось, но я поняла, что это действительно мой дед, по его сходству с мамой: у него был тонкий нос с нашей фамильной горбинкой, светло-русые волосы и синие глаза, какие были у мамы в молодости.

— Здравствуй, внучка, — кивнул он. — Ты поступила правильно, что не отреклась от креста: если бы ты это сделала, мы уже не смогли бы тебе помочь. Теперь молись Господу, чтобы он спас тебя от Сатаны, бей Сатану Христовым Именем: старый лжец явился, чтобы увлечь тебя за собой и погубить твою душу.

— Что есть ложь? — пожал плечами уже оправившийся незнакомец.

Ад, Сатана? Кто теперь верит в эти сказки?

Понятно, что в мире существует Зло, но не до такой же степени оно персонифицировано!

Тот, в чьем существовании я усомнилась, будто подслушал мои мысли:

— Ты права, сокровище мое, ну кто теперь верит в Сатану с хвостом и рогами? Только болваны вроде твоего деда, пошедшего даже на дурацкую, карикатурную смерть за свои заблуждения. Я не Сатана, я — Демиург, творец и покровитель людей

— Врешь, богохульник! — воскликнул мой молодой дед, и в его голосе прозвучала сила. — Людей сотворил не ты, ты лишь исказил Божие творение. А внучку мою я пытаюсь спасти как раз своей крестной смертью, да еще Божиим милосердием.

— Не верь этому ханже и мракобесу, Анна! Разве от меня надо спасаться? Неужели ты не поняла, как я тебя люблю и как ты дорога мне?

— Любишь ты ее, как волк овечку! Молись Господу, Анечка, прямо сейчас молись. Господь милостив.

— Я не умею молиться, дедушка.

— Один раз ты воззвала к Нему: «Господи, помилуй!» — и это помогло тебе стряхнуть с себя чары Сатаны.

Сатана издевательски захохотал:

— Заврался, святоша! Современный человек давно превратил вашу молитву в простую присказку, эти слова ничего не значили как для Анны, так и для Того, к Кому будто бы были обращены.

— Снова ложь! Господь слышит даже случайную молитву, потому что Он знает: ничего случайного из человеческой души не исходит. Анна — христианка и в минуту опасности поступила по христиански, призвав Бога на помощь.

— Она — христианка?! Чушь какая...

— Да, плохая, грешная, но все равно христианка. Я сам присутствовал при ее крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа.

— И это меня называют отцом лжи, когда у тебя, святоша, что ни слово — то и вранье! Как ты мог быть при крещении своей внучки, если твоя дочь была девчонкой, когда ты так неосторожно и глупо ввязался в спор с пьяными матросиками?

— Я присутствовал при крещении младенцев Анны и Алексея незримо. Крестивший их священник был пастырь недостойный и ленивый, он боязливо спешил, исполняя таинство, а благодать Божия незримо восполняла его. Он пропустил момент отречения от Сатаны, а я, и ты это помнишь, лукавый, сам провел акт отречения от тебя с крещающимися младенцами Алексеем и Анной. Это было в среду на Страстной неделе, в пятьдесят пятом году.

— Да-да, Анечку и Алешу крестили в это время, значит, это все так и было! — воскликнула мама, крепче обнимая меня.

— И крестить их додумалась чужая бабка из чистого суеверия — чтобы дитятко не преставилось! — не сдавался Сатана. — А ее братца так и вовсе прихватили за компанию. — Он все больше кривлялся и становился все безобразней; уже совсем исчез сверкающий костюм оперного Мефистофеля, и вместо него висели черные лохмотья, сквозь которые виднелась кожа цвета мокрого асфальта; из кончиков пальцев, раздирая кожу красных перчаток, проросли черные когти.

— А вот насчет того священника ты правду сказал: он вскоре отказался от сана и верно служил мне до самой своей смерти. Ну и после смерти, само собой, попал ко мне. Так что крещение ее вряд ли действительно.

— Всякое крещение действительно, если совершено по правилам, независимо от достоинства или недостоинства крестившего.

— У меня на этот счет свое мнение, и я остаюсь при нем! Я не признаю ее крещения!

— Так что же ты боишься ее крестильного крестика?

— Боюсь? Мне просто противно, когда люди, всю жизнь прожившие по моей подсказке, — ведь эти тварюшки всегда подчиняются либо мне, либо твоему Хозяину, а сами не способны даже согрешить самостоятельно — противно, когда они вдруг бездумно обвешиваются вашими бирюльками, носят сами не зная что.

— Бирюльки, говоришь? А вот проверим! — дедушка обеими руками взялся за висящий у него на груди крест и поднял его над головой со словами:

— Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!..

Сатану затрясло, заколотило, отшвырнуло в конец коридора, в сторону окна. Корчась на полу и содрогаясь, он прохрипел:

— Будь ты трижды проклят, жалкий святоша! Анна, предательница! Мы еще с тобой встретимся, ты никуда от меня не спрячешься! — и с этими словами он исчез.

Я опустилась в бессилии на пол. Мама склонилась надо мной и погладила по голове:

— Прости меня, доченька, это я во всем виновата: не водила тебя в церковь, не учила ни молитвам, ни заповедям Господним.

Изменено пользователем Композитор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто интересно, какими заговорами Вы пользуетесь, чтобы Ваш ребенок не кричал. Поделитесь опытом. Или эти заговоры "теряют силу" от их обнародования?

Когда грудной малыш плакал, я пользовалась заговорами, .... но знаете, честно говоря я их уже не помню.. Мне эти заговоры написал на листочке знающий человек, я их по листочку и читала... Незнаю, сохранился ли листочек... если очень нужно - могу поискать.... А в основном заговоры брались с белой магии...А сейчас я не читаю ничего, я просто делаю одно некое действие имеющее крестовидный образ... Но с вашего позволения я промолчу о нем, так как я в сомнениях писанины этого на весь форум :)Спасибо большое за отрывки!!! Так гляди практически и узнаю всю суть книги... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда грудной малыш плакал, я пользовалась заговорами, .... А в основном заговоры брались с белой магии...

Спасибо большое за отрывки!!! Так гляди практически и узнаю всю суть книги... :)

Вот о "магии" и ее хозяине (отрывок)

 

Наша героиня (вернее - ее душа) Анна - в аду, в одном "курортном городе" (только не подумайте, что я намекаю на Новороссийск :) ), где ищет выход "в более безопасное место" вместе с одним спутником, Лопоухим.

 

"...В конце концов и это чтение надоело. Как-то с утра, не вынеся смертельной скуки, я принялась за чтение учебников черной магии, В одной из книг я увидела старинную гравюру, изображавшую «Торжество Люцифера». Меня будто по голове шарахнуло: я видела эту мерзкую морду, причем не в книге, а как-то более живо, то ли в кино, то ли по телевидению. Но в своем доме я этого держать не хочу! Я вырвала страницу из книги и повернулась к Лопоухому:

 

— У тебя есть спички?

 

— Ты что, хочешь курить? Ведь ты не куришь!

 

— Не спрашивай, просто найди и дай мне спички... — Он как раз сидел возле курительного столика, на котором лежали сигары, сигареты, трубки, и, конечно, где-то там должны были быть спички. Он нашел их и перебросил мне через стол. Я скомкала страницу, положила ее в пепельницу и подожгла. Она вспыхнула, и пламя мгновенно взлетело до самого потолка, метнулось по нему в сторону окна и охватило легкие шелковые занавески.

 

Я схватила Лопоухого за руку:

 

— Бежим! Быстро, иначе сгорим!

 

Мы едва успели выскочить из дверей виллы, пожар гнался за нами огненным драконом. Мы выбежали на веранду и помчались вниз по каменной лестнице, к воротам, возле которых стоял наш автомобиль. Мы были еще на середине лестницы, когда раздался грохот, и снизу на нас пахнуло жаром: это вспыхнул и взорвался наш «Крайслер».

 

Лопоухий схватил меня на руки и, перепрыгнув через перила, помчался напролом через розовые кусты в сторону от лестницы, по которой из дверей дома с шумом несся поток огненной лавы.

 

Он успел. У меня обгорели лишь брови с ресницами да подол платья, а он только ободрался о колючки, пробираясь через кусты, да слегка опалил свой белый костюм. Мы подбежали к воде, пугая своим видом пляжную публику, и с размаху бросились в море.

 

В воде мы скинули с себя обгоревшую, ободранную одежду и наскоро соорудили себе купальные костюмы. Потом мы вышли на берег совсем в другой стороне пляжа.

 

— Что ты наделала? С чего тебе вздумалось поджигать наш дом? — спросил Лопоухий, когда мы отлежались на песке и успокоились. В его голосе прозвучали давным-давно забытые ноющие интонации.

 

— Тебе что — жалко?

 

— Еще бы! У нас никогда больше не будет такого дома...

 

— Ты всегда так говоришь! А потом оказывается, что все к лучшему...

 

Он замолчал, а потом предложил нечто толковое, я даже удивилась:

 

— Я опасаюсь полиции: ведь мы устроили пожар. Давай снова станем такими, какими встретились здесь.

 

— Это ты здорово придумал!

 

Мы быстренько вернули себе молодость и красоту, я даже не забыла соорудить себе фиалковые глаза. Лопоухий взглянул на меня и поморщился.

 

— Ты чего?

 

— У тебя вид рафинированной шлюхи.

 

— А ты похож на курортного жиголо! Так что мы с тобой пара.

 

— Надо уходить из этого города, — сказал он. — Здесь все помнят двух смешных стариков, какими мы были. — Ого, какой прогресс! Но тут же он пояснил:

 

— Я не вынесу тебя в этом шлюшном виде.

 

— А как же тайные извивы моей души? Этот вид очень соответствует героине дамских романов.

 

— Да пошли они к дьяволу!

 

— Тс-с!

 

— Ты чего испугалась?

 

— Почему ты так сказал? Только не повторяй. Просто подумай и скажи, почему ты послал героинь женских романов по этому адресу?

 

— Да не знаю. Просто так говорят, вот и все.

 

— Нет! Ты назвал определенное лицо. Только не называй его еще раз! Я точно знаю, что это опасно. А еще я, кажется, начинаю догадываться об одной очень важной вещи...

 

— Опять что-то выдумала!

 

Я задумалась, идя рядом с ним. Он несколько раз пробовал. со мной заговаривать, но я махала на него рукой: не мешай мне думать!

 

Потом мы решили выпить кофе и присели за столик уличного кафе. Лопоухий взял для меня двойной эспрессо и большую кружку простого кофе с молоком и сахаром для себя.

 

Наконец, когда кофе был выпит, он не выдержал:

 

— Так о чем ты думаешь? Намечаешь маршрут нового путешествия?

 

— Глупости! Я думаю вот о чем. Ты помнишь душеедов в лагере и в сером городе?

 

— Еще бы! Конечно, помню.

 

— А ты помнишь, что у них там была своя иерархия?

 

— Да. Одни были мелкие, превратившиеся в душеедов из особо злобных барачников, а другие, самые страшные, прилетали откуда-то со стороны. Еще были дикие душееды...

 

— Не о них речь! Я теперь знаю, кто был над ними главный, кто хозяин над всеми этими краями: пустыней, озером Отчаяния, лагерем и серым городом...

 

— Но ведь не над этим же городом, правда? — с жалкой надеждой спросил он, уже зная ответ.

 

— И над этим городом тоже, — беспощадно ответила я.

 

— Какой ужас!

 

—Да, но не в этом дело. А дело в том, что должна быть и другая сторона мира, а над ней — другой хозяин. Послушай: существует Зло и хозяин над ним. Но мы с тобой все время чувствуем, что нам оно враждебно, что мы не хотим жить под властью Зла. Так?

 

— Положим, что так.

 

— И нам совершенно ясно, что кроме зла существует и Добро. Так?

 

— Только его очень мало.

 

— Сейчас не это важно. Слушай меня. Если Зло подвластно тому, кого ты только что нечаянно назвал, а это то же самое существо, чье изображение я сожгла, то мы с тобой знаем, что это страшная сила.

 

— Лучше об этом не думать!

 

— Надо думать, Лопоухий, надо! Так вот, что из этого следует? Если есть Зло и его творец и если есть Добро, — то и у Добра должен быть еще более могучий властелин!

 

— Почему?

 

— Да потому, что даже здесь, где явно царит Зло, мы с тобой, два дурачка, стремимся к любви и добру. Понятно?

 

— Не очень, но все равно здорово. Ты такая умная!

 

— Оставь это. Теперь надо думать, как найти Того, Кто правит Добром! Если бы только вспомнить, кто Он и как Его зовут? Тогда мы были бы спасены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только не подумайте, что я намекаю на Ново

У нас хоть и пытаются сделать курортный город, но всё же он больше портовый... :llol:

Этот вид очень соответствует героине дамских романов.

Какая грубейшая ошибка!!! Если такой вид и встречается в дамских романах - то уж не в героинях а в отрицательных персонажах...Глупости какие пишут.... :)

Если есть Зло и его творец и если есть Добро, — то и у Добра должен быть еще более могучий властелин!

Знаете такой анекдот:Сидят две девочки на крыше - одна злая а другая добрая и плюют в прохожих... Злая девочка попала в 5 прохожих а добрая в семь.. Почему?? А потому што Добро всегда побеждает!!! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мнение о магии хотел увидеть?Думаю, что "черная" - это плохая девочка из анекдота, а "белая" - та которая у первой девочки всегда побеждает......по плевкам в души людей...

Изменено пользователем Композитор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мнение о магии хотел увидеть?

Любая магия - нежеланна.. Она неестественна, она нарушает определенные вещи и цепочки...

Но в то же время - заговор - это магия??? А ведь порой бывает очень своевременна, необходима и важна...

Я, например, не могу сказать што-то определенного о магии... Хотя могу с уверенностью сказать што зло совершаемое магией - большущий грех. И очень грустно наблюдать в магазинах целые стопки книг по магии.... Кто-то вопользуется с добрыми намерениями, а кто-то кого-то и убить может.....

Не нужна нам черная магия... никому она не нужна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нужна нам черная магия... никому она не нужна....

Пусть плюется только "хорошая" девочка...

 

Любая магия - нежеланна.. Она неестественна, она нарушает определенные вещи и цепочки...

Но в то же время - заговор - это магия??? А ведь порой бывает очень своевременна, необходима и важна...

Я, например, не могу сказать што-то определенного о магии... Хотя могу с уверенностью сказать што зло совершаемое магией - большущий грех. И очень грустно наблюдать в магазинах целые стопки книг по магии.... Кто-то вопользуется с добрыми намерениями, а кто-то кого-то и убить может.........

Мне кажется, если магия и может кого-либо убить, то только ТОГО, кто прибегает к ее "помощи" и верит ТОЛЬКО в ее силу, отвергая Высшую Божественную Силу.

У мира (видимого и невидимого) ОДИН источник силы (Один Творец). Все религии Его именуют Богом. Он - источник всех благ. Он и предлагает людям их, но только при этом Он просит соблюдать "меры предосторожности" и требует выполнения "правил режима питания": как грудных детей нельзя кормить взрослой пищей... Человек же всегда спешит получить ВСЕ и СРАЗУ и при этом БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ НАД СОБОЙ. Это и есть - магия: получить ДАР "нахаляву", а не за труды. Но этого мало - получить ДАР НЕБА для решения чисто утилитарных сиюминутных задач, а не для восстановления утраченного человеком величия, т.е. умалить ЭТОТ ДАР, приравнивая его ... у яичнице (простите за каламбур). Вы правы - магия поэтому противоестественна. Скажу более - она несет с собой разрушение, т.к. игнорирует законы жизни, отвергает их. Это удел "темных сил" - безумие и саморазрушение. Воля и стремление, вектор которых направлен куда угодно, но только не в небо.

И если кому-то магия "помогла", то скажу - "помогла" только С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а ВРЕД от нее этот человек УЖЕ не видит. Он стал на дорогу саморазрушения. Вернуться бы...

О "заговоре".

Маленького ребенка, чтобы спокойно спал и не мешал спать родителям, можно конечно все время подпаивать вином в соску. Однако потом из него вырастит алкоголик. Так и заговоры: думаем что помогло, а на самом деле создали еще одну ниточку, с помощью которой своего ребенка связали с "темнотой". Когда таких "ниток" будет достаточно, как для Гулливера, чтобы ребенок "не смог оторваться от земли" кричим "караул!" и спешим потом искать ответы у Фрейда...

... а Фрейд сам как связанный Гулливер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем понял почему магия противоестественна? И не совсем понял чем чудотворство отличается от магии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем понял почему магия противоестественна? И не совсем понял чем чудотворство отличается от магии?

Я думаю, оно в том, что источником чудес явлется Святой Дух, а "фокусы" - дело рук темных духов. Поэтому даже шуточное заигрывание с магией несет душе человека вред: мы и так плохо разбираемся где черное а где белое, а при контакте на духовном плане с тьмой наш ум еще более помрачается. Кончится может психической болезнью или даже суицидом.

 

Для мага важен ритуал, его точное исполнение - только в этом случае МОЖНО надеяться на "результат". Для мага дух - инструмент исполнения его желаний и в этом страшная ошибка: именно маг является страшным инструментом в руках "темного" духа, вводящий в суеверие (а возможно и дальнейшую погибель) своих пациентов.

Чудо же не зависит от ритуала, его вообще невозможно подготовить, и даже личность просимого порой не играет никакой роли (потому что даже по молитвам грешников происходили чудеса). Оно служит к вразумлению и духовному перерождению человека. Цель же "Фокусов" - ТОЛЬКО земные блага (здоровье, богатство, комфорт, успех и пр.) либо что-то "кричащее", но не приносящее при этом никакой пользы никому (те же "летающие тарелки)", а чудо ДАЕТСЯ СВЫШЕ для внутреннего перерождения, укрепления веры. И характер его проявления порой может быть даже противоположным по знаку: семьянин, спешащий на первое свидание с любовницей, может попасть по колеса авто и тем самым избежать греха, если конечно в дальнейшем переосмыслит происшедшее с ним и сделает правильные выводы...

Но как разобраться где чудо, а где "фокус"?

Хорошим советчиком является наша совесть - наш Ангел-хранитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...