Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто они, наши Ангелы-Хранители?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 18 January 2009 - 17:14

Православная Церковь считает, что Ангел-хранитель - это невидимый дух, приставляемый Богом к каждому человеку со времени его крещения. Я не буду спорить с этим фактом, но, зная о том, сколько маленьких детей было спасено от смерти и разных несчастных случаев самыми неожиданными способами, позволю себе основываться на том, что учение об ангелах-хранителях внерелигиозное. Я заранее прошу прощения у всех, кто с этим не согласен. Но тем не менее…

В детстве я прочитала сказку, в которой рассказывалось о том, как одна православная пара, страстно желающая иметь детей, молила Бога. Молитва их заключалась в том, чтобы ребеночек, который у них родился, прожил хотя бы 40 дней, и они могли его окрестить, чтобы у него был Ангел-хранитель, и после смерти он попал к Богу. Желание их было вызвано тем, что все дети, которые рождались у них, умирали до достижения этого возраста, тем самым души их мучались на распутье дорог, так как некрещеным путь к Богу закрыт.

Эта история произвела на меня неизгладимое впечатление. И когда мне самой пришлось испытать счастливые муки появления на свет моего малыша, ко мне пришел Ангел-хранитель и сказал: «Не бойся, я с тобой и с твоим мальчиком. Все хорошо. Мы вместе».
После этого я всем сердцем почувствовала, что Ангел-хранитель «назначается» каждому с момента рождения или зачатия независимо от вероисповедания. Научных доказательств по этому вопросу пока нет, поэтому каждый имеет право верить в то, во что ему верится. Ведь сердцу, как говорится, не прикажешь. И только оно всегда направляет нас по правильному пути, если мы, конечно, прислушиваемся к его советам.

Наши Ангелы-хранители находятся с нами день и ночь, они защищают нас от неприятностей, направляют нас по правильному пути, помогают нам в трудных ситуациях и доносят наши молитвы до Бога. Исполняют наши желания, заботятся о нашем здоровье и первыми встречают нас после смерти.

В наших силах ответить им добром на добро, заботой на заботу, любовью на любовь.
Наши Ангелы-Хранители хотят видеть нас счастливыми. И если мы верим в их существование, обращаемся к ним с просьбами, благодарим их за исполнение желаний и поддержку в любых начинаниях, за помощь и любовь, то они становятся сильнее и помощь их становится все более ощутимой.

Ангелы-хранители - это божественные существа, которые наделены безусловной любовью и безграничными возможностями. Если вы хотите, чтобы они становились сильнее и помогали вам как можно чаще, то прислушайтесь, пожалуйста, к следующим советам. Они обязательно вам помогут.

Совет первый. Познакомьтесь с ними поближе.
Лучшего всего делать это перед сном. Примите удобную позу, расслабьтесь, отпустите все тревоги дня минувшего, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и выдох. Представьте, что вы идете по берегу моря, тихий вечер окутывает вас своим теплом, сияние звезд освещает вам путь, блеск луны таит в себе нежность, теплый песок и ласковое море касаются ваших ног. Вам хорошо и спокойно. И только одна мысль крутится у вас в голове: «Все хорошо. А будет еще лучше».

Остановитесь на минуточку, обернитесь назад, за вами идет ваш Ангел-хранитель. Представьте его, каким он должен быть по вашему представлению. Поздоровайтесь с ним, поблагодарите за то, что он всегда оберегает вас. И пригласите его идти с вами рядом.

Вот вы идете вместе со своим Ангелом рядышком. Когда-нибудь вы могли бы мечтать об этом? Расскажите ему о себе, о своих печалях и радостях, о своих сомнениях, тревогах. О своих надеждах и желаниях. О том, что вы чувствуете, что вы думаете, что хотите. Не стесняйтесь, не обманывайте, не скрывайте ничего. Просто поговорите с ним. Ведь он ваш друг, ваш самый близкий помощник, тот, кто любит вас больше всех…

Поблагодарите его за проведенный вместе с вами вечер. Можете попросить у него совета или ответа на волнующий вас вопрос. Затем представьте, что вы уходите в ночь. Сделайте глубокий вдох и выдох. Откройте глаза.

Ответ на ваш вопрос придет к вам в ближайшие дни. Возможно, это будет строка в книге, может быть, вы встретите нужного человека или услышите подсказку из диалога других людей. Но когда это случится, вы обязательно поймете, что это и есть ответ на ваш вопрос.

Совет второй. Попросите их о помощи.
Проснувшись рано утром, поблагодарите Жизнь за то, что она у вас есть, попросите своего Ангела-хранителя сегодня быть рядом с вами, оберегать, помогать, наставлять. Если вам предстоит какое-то важное дело, попросите о помощи, и скажите в трудную минуту: «Ангелы мои со мной».
Только не забывайте, что Ангелы делают для нас все, что служит истинному нашему благу и спасению. Поэтому ваши намерения должны быть направлены только на благое дело во имя всего самого доброго на Земле, а желания исполняться наилучшим образом для всех, кто имеет к ним какое-либо отношение.

Совет третий. Не портите им жизнь.
Ангелы - трепетные и нежные существа. Они не выносят табачного дыма, бранных слов, громкой музыки, алкогольного или наркотического дурмана. И вообще очень отрицательно относятся к любым проявлениям небрежного отношения к вам и вашему здоровью. От отрицательной энергетики они «болеют», их сила становится слабее и ваши желания перестают исполняться...
Поэтому ваши помыслы должны быть чистыми, намерения добрыми, а желания мудрыми.

Совет четвертый. Обращайтесь к ним как можно чаще.
Чем чаще вы просите их о помощи, чем чаще вы с ними разговариваете, отвечаете благодарностью на их заботу, тем сильнее они становятся. Тем быстрее ваши желания исполняются.

Совет пятый. Благодарите их.
Благодарите за всё. В первую очередь за то, что они у вас есть. Ведь вам теперь есть с кем поговорить, с кем посоветоваться, кому открыть душу и сердце. Они всегда услышат ваш призыв и помогут вам. Помните, их возможности безграничны.

/Александра Симонова/
  • 0

#2 Композитор

Композитор

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 18
  • Служил:Ахалцихе, авторота, 10 ПЗ
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:15-12-1988

Отправлено 10 June 2009 - 17:36

Аленушка, хочу порекомендовать книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения". Там рассказывается о путешествии души одной женщины в загробном мире и о той помощи, какую оказывал ей ее Ангел-хранитель. Уверен, что многое в этой книге для Вас будет в новизну. Особенно по теме "общение души с духами"."Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..."27 лет - возраст критический... в плане постижения мистики. Человек становится перед Выбором. Желаю Вам сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Помоги Вам Господь!
  • 0

#3 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 10 June 2009 - 18:33

книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения".

Это из раздела фантастики??.. :) Мне конешно интересно будет почитать, я люблю такие вещи, но честно говоря уже одно то, што автор написал свои посмертные путешествия вызывает улыбку :)

27 лет - возраст критический... в плане постижения мистики. Человек становится перед Выбором. Желаю Вам сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

У меня такой выбор был в 16-17 лет... я тада хорошо углубилась в изучении магии и мистики... Но видимо я уже сделала правильный выбор, так как сейчас мне интересно просто это почитать, поизучать, а читая - немного пофантазировать, попредставлять... Но после чтения я возвращаюсь в реальность и насущные дела не дают заниматься глупостями.. :)
Спасибо большое за поддержку и пожелания :fr:
  • 0

#4 Композитор

Композитор

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 00:14

Я бы сказал, что это прикладная фантастика, т.е. полностью применяемая для реальной жизни (этой и ТОЙ), а не отвлеченные фантазии. И, поверьте, прочитав книгу, Вам будет не до смеха. Хотя и смешных моментов в ней предостаточно. Я, с Вашего позволения, выложу ЗДЕСЬ некоторые отрывки (эта книга у меня есть в формате Word).
Я еще хотел спросить Вас вот о чем...
Что это были за увлечения магией и мистикой? Вы практиковали или только почитывали? Были ли "контакты"? А самое главное - КАК сейчас обстоят дела: неужели все исчезло бесследно? Мне кажется, если этим заниматься не поверхностно, то оно не сразу и отстанет. Меня мое детское (с 11-12 лет) увлечение хард-роком достает до сих пор...

Это о том, КТО может ПЕРВЫМ встретить нас за порогом смерти.

"Мои Посмертные приключения" (отрывок)
...Страшная, совершенно непереносимая боль схватила меня, и каждый тяжелый удар моего сердца эту боль все усиливал и усиливал. Я закричала и изо всех сил стала рваться вон из этого вместилища боли — и мне это удалось. Удалось даже слишком: от резкого рывка нить, связывающая меня с телом, оборвалась, и я пулей вылетела в тот же самый коридор, где меня как раз и поджидали "инопланетяне".
Они не схватили меня сразу, а протянули ко мне свои страшные лапы, и я на расстоянии ощутила струящийся из них замораживающий холод. Этим холодом меня сковало так, что я не могла ни двинуться, ни крикнуть. А они приближались ко мне, ликующе повизгивая и потирая свои мерзкие конечности. Вот старший протянул лапу, коснулся моей груди... и с истошным визгом отскочил в сторону, тряся рукой. Мне стало чуть легче, и я смогла крикнуть: «Спасите! Кто-нибудь, спасите меня!»
— Никто тебя от нас не спасет! — злобно проверещал старший. — Твой мерзкий талисман все равно с тебя снимут, когда станут хоронить, и вот тогда ты будешь наша!
— Никто тебя не спасет! Никто! — закричали прочие инопланетяне.
— Ну так уж и никто! — прозвучал за моей спиной громкий и спокойный мужской голос. Я оглянулась, и радость надежды вспыхнула во мне.

(продолжение)

Высокий господин с прекрасным лицом, появившийся невесть откуда за моей спиной, сделал несколько неспешных широких шагов и встал между мной и пришельцами. Это был не врач и не посетитель, потому что одет он был весьма странно: на ногах высокие блестящие сапоги, черно-красный плащ, а из-под него выглядывало золотое шитье какого-то средневекового костюма.
— Она звала на помощь, и я пришел помочь ей. Все — вон отсюда. Эта женщина — моя.
Пришельцы отступили к стене, подталкивая друг дружку и жалобно повизгивая.
— Я сказал — вон.
Он не сделал ни одного движения и даже не повысил голоса, но такая властность звучала в нем, что мерзкие твари вдруг с визгом сцепились в клубок, который покатился к окну, подпрыгнул, просочился сквозь стекло и растаял в сером пасмурном небе. Сковавшие меня холод и ужас исчезли без следа.
— Погляди мне в глаза, дитя мое, — ласково произнес прекрасный незнакомец. Глаза его сияли мудростью и пониманием, а еще в них светилась нежность, в них хотелось глядеть и глядеть.
— Они очень напугали тебя? – тихо спросил он.
— Да. Они хотели заманить меня на какую-то чужую планету, где меня будто бы ждали мои умершие родные. Они мне их даже показали, но это был обман!
— Конечно, обман, фальшивка, — подтвердил прекрасный незнакомец. — Они большие
мастера обманывать. Ты догадываешься, кто я такой?
— Я вижу, что вы добры ко мне, но кто вы, я не знаю. Мне так страшно, так одиноко, вся эта ситуация, в которую я попала, так странна и непонятна, — не оставляйте меня одну, пожалуйста!
— Я не оставлю, — кивнул он. — А ты догадываешься, что с тобой произошло?
— Да, я понимаю, что умерла. Но мое тело лежит там, на столе, — я махнула прозрачной рукой в сторону реанимации, — а вот я почему-то здесь, и что мне делать дальше, я не знаю.
— Все это совсем не так страшно, как кажется поначалу. Ты уже поняла, что смерти нет. Ты выбралась из гнилой человеческой оболочки...
— Но почему же «гнилой»? Я не такая уж старуха...
— Со мной не спорят, детка. Ты, повторяю, оставила свою непрочную, насквозь больную, а теперь еще и механически поврежденную плоть, чтобы присоединиться к совершенному миру духов. Теперь перед тобой открываются возможности, о которых ты при жизни даже не подозревала. Глупые поповские сказки о Рае не передают и тени великолепия тех миров, которые ты увидишь. Мы отправимся в мое царство, прекрасное, беззаботное, сверкающее весельем. Там ты познаешь радости и наслаждения, недоступные телесным тварям. Мое царство я щедро делю со всяким, кто любит меня, и кого я люблю. Но не каждого я беру к себе, а только избранных мною.
— Так я...
— Да. С самого твоего рождения ты отмечена мной. Я с любовью и тревогой следил за твоим развитием, заботился о тебе, хотя ты этого не могла заметить. Это я помог тебе взрастить самые прекрасные твои качества — гордость и чувство собственного достоинства, независи-мость суждений и непризнание авторитетов. Я любовался тем, как смело ты ломала любые рамки, если тебе навязывали их со стороны, я подталкивал тебя к свершению самых смелых твоих поступков. Это я не дал тебе закиснуть в тепле обывательского болота; это я спасал тебя, когда твоей душе угрожала опасность поддаться той Силе, которая сломила и смирила не одну гордую человеческую душу.
— Вы говорите о советском тоталитарном режиме?
— Нет, я говорю о космическом тоталитаризме. К счастью, ты избежала его пагубного воздействия, и значит, ты — моя! Ты одна из многих и многих миллионов моих любимых дочерей, вас много, но я всех вас люблю одинаково.
— Так кто же вы, скажите наконец! Как вас зовут?
— Ты можешь звать меня просто «отцом».
— Отцом...
— Да. Дай мне руку. Пойдем со мной, и ты никогда больше не испытаешь одиночества. У тебя будет множество братьев и сестер, сильных, независимых, гордых. Большинство живших на Земле обитают ныне в подвластных мне сферах. Ну, теперь-то ты догадалась, кто я, дитя мое?
Тут меня осенило, и я воскликнула радостно:
— Знаю! Вы - ...

ВАШИ ВАРИАНТЫ, Аленушка?

Сообщение отредактировал Композитор: 11 June 2009 - 00:18

• 0

#5 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 June 2009 - 11:48

Я, с Вашего позволения, выложу ЗДЕСЬ некоторые отрывки

Либо это надо читать с самого начала, либо это похоже на неправдоподобную фантазию автора.. Я привыкла к более другим стилям.. Вообще я фантастику не люблю, из мистики я люблю больше неоткрытые тайны, загадочные реальные истории а также романы имеющие привкус мистики, как например Майкла Крайона - "Добыча" (ну енто один, самый маленький пример...)

"Мы смотрели на рой, который висел, колеблясь, - словно дышал. Он постепенно потемнел и стал совсем черным, лишь кое-где поблескивая серебром. Так рой провисел в воздухе секунд десять или пятнадцать. Потом вдруг пришел в движение и устремился к нам - к своей добыче."

Отлично запомнила рассказ про художника (по моему автор Набоков) как он описывает смерть - лежит старенький и вдруг в голове у него возникает стук как буд-то в дверь, он пытается в стать штобы пойти открыть, но его тело уже не слышет его..... Стук усиливался и вскоре его сознание кануло в темноту.....

ВАШИ ВАРИАНТЫ, Аленушка?

Наверно сам Бог или на крайний случай какой нить ангел.. :) А может дьявол???..))) скорей всего.. Сатана

Вы практиковали или только почитывали? Были ли "контакты"?

Я в основном только изучала, читала.. Честно говоря мне было очень страшно всё это применять...
Один раз воспользовалась одним действием - но он оказался бесполезным...видимо што-то не так сделала..))))
Спиритизмом не занималась :) Было один раз - вызывание духов, вроде начало получаться но до конца дойти не смогла.. Вроде всё как прошло бесследно, злого рока за собой не замечаю....
Вызывание домувушек в счет не берем - это лагерские и дворовые увлечения... Часто читала заговоры над своими детишками дабы снять крик, сглаз и прочее.... Сейчас редко но бывает, када вижу што дети капризные и замученные - провожу профилактическую махинацию штоб не было сглаза..)))
Поэтому могу сказать што как таковой практики у меня нет...
  • 0

#6 Композитор

Композитор

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 14:56

Наверно сам Бог или на крайний случай какой нить ангел.. :) А может дьявол???..))) скорей всего.. Сатана

Согласитесь, СЛИШКОМ ШИРОКИЙ разбег понятий. Более конкретно, пожалуйста. Кто же он?
  • 0

#7 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 June 2009 - 21:09

Более конкретно, пожалуйста. Кто же он?

Ну, давайте остановимся на Сатане... :)
  • 0

#8 Сергей ЦПСС

Сергей ЦПСС

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 30
  • Служил:в/ч 2456

Отправлено 11 June 2009 - 22:33

Ну, давайте остановимся на Сатане... :)

похоже на то, в книге Коэльё "путь мага" есть интересный ритуал вызова вестника,котор может помочь людям в плане материал обустройства жизни, так там прямо так и говориться , что это люцифер *tease*
  • 0

#9 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 June 2009 - 22:42

похоже на то, .................так там прямо так и говориться , что это люцифер

ураааа... я видимо угадала..))) Хде приз.. :)
  • 0

#10 Композитор

Композитор

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 00:19

похоже на то, в книге Коэльё "путь мага" есть интересный ритуал вызова вестника,котор может помочь людям в плане материал обустройства жизни, так там прямо так и говориться , что это люцифер *tease*

Обратите внимание - в этом отрывке из книги нет никакого ритуала, т.е. нет вообще волевого усилия человека (по призыванию или отзыванию кого-либо). За гробом воля человека НЕ РАБОТАЕТ, потому что порвана связь души с материальным телом. (В христианстве тело также ценно как и душа, потому что и от него тоже зависит участь человека). За гробом РАБОТАЕТ набор тех качеств души, которые она сформировала в себе в течение земной жизни. К чему влеклась ранее, к тому же но с уже более неудержимой силой будет влекома и потом, после смерти.
А маг думает ритуалом обмануть и себя (свою душу) и всю загробную реальность. Самообман. Бедолага.
Но давайте вернемся к "ангелам"...

ураааа... я видимо угадала..))) Хде приз.. :)

Я приведу только дальнейший отрывок из книги

Тут меня осенило, и я воскликнула радостно:

— Знаю! Вы — Иисус Христос!

Аленушка , обратите внимание, наша героиня Анна (как и ВЫ в начале нашего диалога) ОШИБЛАСЬ !!! А подобная ошибка стоит САМОГО ГЛАВНОГО.

А Александа Симонова пишет в приведенной Вами статье, что "Наши Ангелы-хранители ... первыми встречают нас после смерти". Выходит что не всегда они. И не всегда первыми.

Потому я более доверяю словам апостола Павла об тех ее "ангелах" ("от Бога ли они"), приведенным выше, чем словам женщины с манией, что ее ребенок, умерший до сорокового дня некрещеным (где она взяла такие понятия о крещении и загробной участи младенцев???) не войдет в рай, даже если за эти сорок дней своей земной жизни он не успеет согрешить.
У апостола Павла есть еще одно выражение, о котором А.Симонова видимо не знает:
"...потому что сам сатана принимает вид Ангела света"
(Второе его послание к Коринфянам, глава 11).
и прошу Вас, пишите слово "сатана" с маленькой буквы, как делает это святой Павел. Потому что тот падший херувим некогда утратил свое небесное величие.

Сообщение отредактировал Композитор: 12 June 2009 - 00:24

• 0

#11 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 June 2009 - 06:27

Аленушка , обратите внимание, наша героиня Анна (как и ВЫ в начале нашего диалога) ОШИБЛАСЬ !!! А подобная ошибка стоит САМОГО ГЛАВНОГО.

Льстивое добро самое низкое и больно ранящее... Когда человек встречается с теплым приемом, с ласковыми речами, с услужливостью и якобы добрыми намерениями - очень хочется верить в искренность в это, хочется считать человека ангелом а не дьяволом.. Даже зная о существовании лжи и обмана - сердце до последнего отказывается верить в это....

и прошу Вас, пишите слово "сатана" с маленькой буквы, как делает это святой Павел. Потому что тот падший херувим некогда утратил свое небесное величие.

принято.. :)
  • 0

#12 Композитор

Композитор

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 11:21

Льстивое добро самое низкое и больно ранящее... Когда человек встречается с теплым приемом, с ласковыми речами, с услужливостью и якобы добрыми намерениями - очень хочется верить в искренность в это, хочется считать человека ангелом а не дьяволом.. Даже зная о существовании лжи и обмана - сердце до последнего отказывается верить в это....

На это он и расчитывает, льстец и обманщик. И как видите, некоторые попадаются... Я еще хотел спросить Вас, а что это за молитвы "от сглаза" и "порчи", я что-то в православном молитвослове таких не нашел. А может это такая же уловка лукавого, как и его "земное покровительство", Вы не считаете?
  • 0

#13 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 June 2009 - 16:39

А может это такая же уловка лукавого, как и его "земное покровительство", Вы не считаете?

Нет, не считаю... лукавый принимает крест??? А из молитв я знаю только "Наше Отче"... Я не опираюсь на зубрежку текста и на хождение по церквям.. Я принимаю то - што есть у меня внутри, в душе и то как я это понимаю.. Я не люблю када мне навязывают..
  • 0

#14 Композитор

Композитор

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 18:28

Не сердитесь, я Вас обидеть не хотел. Просто интересно, какими заговорами Вы пользуетесь, чтобы Ваш ребенок не кричал. Поделитесь опытом. Или эти заговоры "теряют силу" от их обнародования?
Я часто прибегаю к молитве "Да воскреснет Бог..."

Кстати, пример ее воздействия из книги "Мои посмертные приключения"

Я бросилась к матери и обняла ее. Прикосновение к ее воздушному телу было вполне ощутимо и приятно, как будто трогаешь сильную струю теплого воздуха. Конечно, гнев незнакомца напугал меня, но мама — это было важнее! Мелькнула мысль: может быть, мы теперь сможем снова быть вместе и уже никогда не разлучаться?
— Мамочка, знаешь, я ведь тоже умерла!
— Да, доченька, я знаю. Мы с твоим дедушкой пришли тебя встретить.
Из-за спины мамы появился высокий молодой человек с бородкой и длинными волосами, в священнической одежде. Я никогда не видела его при жизни, а фотографий деда почему-то в семье не сохранилось, но я поняла, что это действительно мой дед, по его сходству с мамой: у него был тонкий нос с нашей фамильной горбинкой, светло-русые волосы и синие глаза, какие были у мамы в молодости.
— Здравствуй, внучка, — кивнул он. — Ты поступила правильно, что не отреклась от креста: если бы ты это сделала, мы уже не смогли бы тебе помочь. Теперь молись Господу, чтобы он спас тебя от Сатаны, бей Сатану Христовым Именем: старый лжец явился, чтобы увлечь тебя за собой и погубить твою душу.
— Что есть ложь? — пожал плечами уже оправившийся незнакомец.
Ад, Сатана? Кто теперь верит в эти сказки?
Понятно, что в мире существует Зло, но не до такой же степени оно персонифицировано!
Тот, в чьем существовании я усомнилась, будто подслушал мои мысли:
— Ты права, сокровище мое, ну кто теперь верит в Сатану с хвостом и рогами? Только болваны вроде твоего деда, пошедшего даже на дурацкую, карикатурную смерть за свои заблуждения. Я не Сатана, я — Демиург, творец и покровитель людей
— Врешь, богохульник! — воскликнул мой молодой дед, и в его голосе прозвучала сила. — Людей сотворил не ты, ты лишь исказил Божие творение. А внучку мою я пытаюсь спасти как раз своей крестной смертью, да еще Божиим милосердием.
— Не верь этому ханже и мракобесу, Анна! Разве от меня надо спасаться? Неужели ты не поняла, как я тебя люблю и как ты дорога мне?
— Любишь ты ее, как волк овечку! Молись Господу, Анечка, прямо сейчас молись. Господь милостив.
— Я не умею молиться, дедушка.
— Один раз ты воззвала к Нему: «Господи, помилуй!» — и это помогло тебе стряхнуть с себя чары Сатаны.
Сатана издевательски захохотал:
— Заврался, святоша! Современный человек давно превратил вашу молитву в простую присказку, эти слова ничего не значили как для Анны, так и для Того, к Кому будто бы были обращены.
— Снова ложь! Господь слышит даже случайную молитву, потому что Он знает: ничего случайного из человеческой души не исходит. Анна — христианка и в минуту опасности поступила по христиански, призвав Бога на помощь.
— Она — христианка?! Чушь какая...
— Да, плохая, грешная, но все равно христианка. Я сам присутствовал при ее крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа.
— И это меня называют отцом лжи, когда у тебя, святоша, что ни слово — то и вранье! Как ты мог быть при крещении своей внучки, если твоя дочь была девчонкой, когда ты так неосторожно и глупо ввязался в спор с пьяными матросиками?
— Я присутствовал при крещении младенцев Анны и Алексея незримо. Крестивший их священник был пастырь недостойный и ленивый, он боязливо спешил, исполняя таинство, а благодать Божия незримо восполняла его. Он пропустил момент отречения от Сатаны, а я, и ты это помнишь, лукавый, сам провел акт отречения от тебя с крещающимися младенцами Алексеем и Анной. Это было в среду на Страстной неделе, в пятьдесят пятом году.
— Да-да, Анечку и Алешу крестили в это время, значит, это все так и было! — воскликнула мама, крепче обнимая меня.
— И крестить их додумалась чужая бабка из чистого суеверия — чтобы дитятко не преставилось! — не сдавался Сатана. — А ее братца так и вовсе прихватили за компанию. — Он все больше кривлялся и становился все безобразней; уже совсем исчез сверкающий костюм оперного Мефистофеля, и вместо него висели черные лохмотья, сквозь которые виднелась кожа цвета мокрого асфальта; из кончиков пальцев, раздирая кожу красных перчаток, проросли черные когти.
— А вот насчет того священника ты правду сказал: он вскоре отказался от сана и верно служил мне до самой своей смерти. Ну и после смерти, само собой, попал ко мне. Так что крещение ее вряд ли действительно.
— Всякое крещение действительно, если совершено по правилам, независимо от достоинства или недостоинства крестившего.
— У меня на этот счет свое мнение, и я остаюсь при нем! Я не признаю ее крещения!
— Так что же ты боишься ее крестильного крестика?
— Боюсь? Мне просто противно, когда люди, всю жизнь прожившие по моей подсказке, — ведь эти тварюшки всегда подчиняются либо мне, либо твоему Хозяину, а сами не способны даже согрешить самостоятельно — противно, когда они вдруг бездумно обвешиваются вашими бирюльками, носят сами не зная что.
— Бирюльки, говоришь? А вот проверим! — дедушка обеими руками взялся за висящий у него на груди крест и поднял его над головой со словами:
— Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!..
Сатану затрясло, заколотило, отшвырнуло в конец коридора, в сторону окна. Корчась на полу и содрогаясь, он прохрипел:
— Будь ты трижды проклят, жалкий святоша! Анна, предательница! Мы еще с тобой встретимся, ты никуда от меня не спрячешься! — и с этими словами он исчез.
Я опустилась в бессилии на пол. Мама склонилась надо мной и погладила по голове:
— Прости меня, доченька, это я во всем виновата: не водила тебя в церковь, не учила ни молитвам, ни заповедям Господним.

Сообщение отредактировал Композитор: 12 June 2009 - 18:31

• 0

#15 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 June 2009 - 20:05

Просто интересно, какими заговорами Вы пользуетесь, чтобы Ваш ребенок не кричал. Поделитесь опытом. Или эти заговоры "теряют силу" от их обнародования?

Когда грудной малыш плакал, я пользовалась заговорами, .... но знаете, честно говоря я их уже не помню.. Мне эти заговоры написал на листочке знающий человек, я их по листочку и читала... Незнаю, сохранился ли листочек... если очень нужно - могу поискать.... А в основном заговоры брались с белой магии... А сейчас я не читаю ничего, я просто делаю одно некое действие имеющее крестовидный образ... Но с вашего позволения я промолчу о нем, так как я в сомнениях писанины этого на весь форум :) Спасибо большое за отрывки!!! Так гляди практически и узнаю всю суть книги... :)
  • 0

#16 Композитор

Композитор

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 23:37

Когда грудной малыш плакал, я пользовалась заговорами, .... А в основном заговоры брались с белой магии...
Спасибо большое за отрывки!!! Так гляди практически и узнаю всю суть книги... :)

Вот о "магии" и ее хозяине (отрывок)

Наша героиня (вернее - ее душа) Анна - в аду, в одном "курортном городе" (только не подумайте, что я намекаю на Новороссийск :) ), где ищет выход "в более безопасное место" вместе с одним спутником, Лопоухим.

"...В конце концов и это чтение надоело. Как-то с утра, не вынеся смертельной скуки, я принялась за чтение учебников черной магии, В одной из книг я увидела старинную гравюру, изображавшую «Торжество Люцифера». Меня будто по голове шарахнуло: я видела эту мерзкую морду, причем не в книге, а как-то более живо, то ли в кино, то ли по телевидению. Но в своем доме я этого держать не хочу! Я вырвала страницу из книги и повернулась к Лопоухому:

— У тебя есть спички?

— Ты что, хочешь курить? Ведь ты не куришь!

— Не спрашивай, просто найди и дай мне спички... — Он как раз сидел возле курительного столика, на котором лежали сигары, сигареты, трубки, и, конечно, где-то там должны были быть спички. Он нашел их и перебросил мне через стол. Я скомкала страницу, положила ее в пепельницу и подожгла. Она вспыхнула, и пламя мгновенно взлетело до самого потолка, метнулось по нему в сторону окна и охватило легкие шелковые занавески.

Я схватила Лопоухого за руку:

— Бежим! Быстро, иначе сгорим!

Мы едва успели выскочить из дверей виллы, пожар гнался за нами огненным драконом. Мы выбежали на веранду и помчались вниз по каменной лестнице, к воротам, возле которых стоял наш автомобиль. Мы были еще на середине лестницы, когда раздался грохот, и снизу на нас пахнуло жаром: это вспыхнул и взорвался наш «Крайслер».

Лопоухий схватил меня на руки и, перепрыгнув через перила, помчался напролом через розовые кусты в сторону от лестницы, по которой из дверей дома с шумом несся поток огненной лавы.

Он успел. У меня обгорели лишь брови с ресницами да подол платья, а он только ободрался о колючки, пробираясь через кусты, да слегка опалил свой белый костюм. Мы подбежали к воде, пугая своим видом пляжную публику, и с размаху бросились в море.

В воде мы скинули с себя обгоревшую, ободранную одежду и наскоро соорудили себе купальные костюмы. Потом мы вышли на берег совсем в другой стороне пляжа.

— Что ты наделала? С чего тебе вздумалось поджигать наш дом? — спросил Лопоухий, когда мы отлежались на песке и успокоились. В его голосе прозвучали давным-давно забытые ноющие интонации.

— Тебе что — жалко?

— Еще бы! У нас никогда больше не будет такого дома...

— Ты всегда так говоришь! А потом оказывается, что все к лучшему...

Он замолчал, а потом предложил нечто толковое, я даже удивилась:

— Я опасаюсь полиции: ведь мы устроили пожар. Давай снова станем такими, какими встретились здесь.

— Это ты здорово придумал!

Мы быстренько вернули себе молодость и красоту, я даже не забыла соорудить себе фиалковые глаза. Лопоухий взглянул на меня и поморщился.

— Ты чего?

— У тебя вид рафинированной шлюхи.

— А ты похож на курортного жиголо! Так что мы с тобой пара.

— Надо уходить из этого города, — сказал он. — Здесь все помнят двух смешных стариков, какими мы были. — Ого, какой прогресс! Но тут же он пояснил:

— Я не вынесу тебя в этом шлюшном виде.

— А как же тайные извивы моей души? Этот вид очень соответствует героине дамских романов.

— Да пошли они к дьяволу!

— Тс-с!

— Ты чего испугалась?

— Почему ты так сказал? Только не повторяй. Просто подумай и скажи, почему ты послал героинь женских романов по этому адресу?

— Да не знаю. Просто так говорят, вот и все.

— Нет! Ты назвал определенное лицо. Только не называй его еще раз! Я точно знаю, что это опасно. А еще я, кажется, начинаю догадываться об одной очень важной вещи...

— Опять что-то выдумала!

Я задумалась, идя рядом с ним. Он несколько раз пробовал. со мной заговаривать, но я махала на него рукой: не мешай мне думать!

Потом мы решили выпить кофе и присели за столик уличного кафе. Лопоухий взял для меня двойной эспрессо и большую кружку простого кофе с молоком и сахаром для себя.

Наконец, когда кофе был выпит, он не выдержал:

— Так о чем ты думаешь? Намечаешь маршрут нового путешествия?

— Глупости! Я думаю вот о чем. Ты помнишь душеедов в лагере и в сером городе?

— Еще бы! Конечно, помню.

— А ты помнишь, что у них там была своя иерархия?

— Да. Одни были мелкие, превратившиеся в душеедов из особо злобных барачников, а другие, самые страшные, прилетали откуда-то со стороны. Еще были дикие душееды...

— Не о них речь! Я теперь знаю, кто был над ними главный, кто хозяин над всеми этими краями: пустыней, озером Отчаяния, лагерем и серым городом...

— Но ведь не над этим же городом, правда? — с жалкой надеждой спросил он, уже зная ответ.

— И над этим городом тоже, — беспощадно ответила я.

— Какой ужас!

—Да, но не в этом дело. А дело в том, что должна быть и другая сторона мира, а над ней — другой хозяин. Послушай: существует Зло и хозяин над ним. Но мы с тобой все время чувствуем, что нам оно враждебно, что мы не хотим жить под властью Зла. Так?

— Положим, что так.

— И нам совершенно ясно, что кроме зла существует и Добро. Так?

— Только его очень мало.

— Сейчас не это важно. Слушай меня. Если Зло подвластно тому, кого ты только что нечаянно назвал, а это то же самое существо, чье изображение я сожгла, то мы с тобой знаем, что это страшная сила.

— Лучше об этом не думать!

— Надо думать, Лопоухий, надо! Так вот, что из этого следует? Если есть Зло и его творец и если есть Добро, — то и у Добра должен быть еще более могучий властелин!

— Почему?

— Да потому, что даже здесь, где явно царит Зло, мы с тобой, два дурачка, стремимся к любви и добру. Понятно?

— Не очень, но все равно здорово. Ты такая умная!

— Оставь это. Теперь надо думать, как найти Того, Кто правит Добром! Если бы только вспомнить, кто Он и как Его зовут? Тогда мы были бы спасены.
  • 0

#17 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 14 June 2009 - 20:21

только не подумайте, что я намекаю на Ново

У нас хоть и пытаются сделать курортный город, но всё же он больше портовый... :llol:

Этот вид очень соответствует героине дамских романов.

Какая грубейшая ошибка!!! Если такой вид и встречается в дамских романах - то уж не в героинях а в отрицательных персонажах... Глупости какие пишут.... :)

Если есть Зло и его творец и если есть Добро, — то и у Добра должен быть еще более могучий властелин!

Знаете такой анекдот: Сидят две девочки на крыше - одна злая а другая добрая и плюют в прохожих... Злая девочка попала в 5 прохожих а добрая в семь.. Почему?? А потому што Добро всегда побеждает!!! :biggrin:
  • 0

#18 Композитор

Композитор

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 15:32

А мнение о магии хотел увидеть?Думаю, что "черная" - это плохая девочка из анекдота, а "белая" - та которая у первой девочки всегда побеждает......по плевкам в души людей...

Сообщение отредактировал Композитор: 17 June 2009 - 15:35

• 0

#19 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 June 2009 - 21:34

А мнение о магии хотел увидеть?

Любая магия - нежеланна.. Она неестественна, она нарушает определенные вещи и цепочки...
Но в то же время - заговор - это магия??? А ведь порой бывает очень своевременна, необходима и важна...
Я, например, не могу сказать што-то определенного о магии... Хотя могу с уверенностью сказать што зло совершаемое магией - большущий грех. И очень грустно наблюдать в магазинах целые стопки книг по магии.... Кто-то вопользуется с добрыми намерениями, а кто-то кого-то и убить может.....
Не нужна нам черная магия... никому она не нужна....
  • 0

#20 Композитор

Композитор

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 00:18

Не нужна нам черная магия... никому она не нужна....

Пусть плюется только "хорошая" девочка...

Любая магия - нежеланна.. Она неестественна, она нарушает определенные вещи и цепочки...
Но в то же время - заговор - это магия??? А ведь порой бывает очень своевременна, необходима и важна...
Я, например, не могу сказать што-то определенного о магии... Хотя могу с уверенностью сказать што зло совершаемое магией - большущий грех. И очень грустно наблюдать в магазинах целые стопки книг по магии.... Кто-то вопользуется с добрыми намерениями, а кто-то кого-то и убить может.........

Мне кажется, если магия и может кого-либо убить, то только ТОГО, кто прибегает к ее "помощи" и верит ТОЛЬКО в ее силу, отвергая Высшую Божественную Силу.
У мира (видимого и невидимого) ОДИН источник силы (Один Творец). Все религии Его именуют Богом. Он - источник всех благ. Он и предлагает людям их, но только при этом Он просит соблюдать "меры предосторожности" и требует выполнения "правил режима питания": как грудных детей нельзя кормить взрослой пищей... Человек же всегда спешит получить ВСЕ и СРАЗУ и при этом БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ НАД СОБОЙ. Это и есть - магия: получить ДАР "нахаляву", а не за труды. Но этого мало - получить ДАР НЕБА для решения чисто утилитарных сиюминутных задач, а не для восстановления утраченного человеком величия, т.е. умалить ЭТОТ ДАР, приравнивая его ... у яичнице (простите за каламбур). Вы правы - магия поэтому противоестественна. Скажу более - она несет с собой разрушение, т.к. игнорирует законы жизни, отвергает их. Это удел "темных сил" - безумие и саморазрушение. Воля и стремление, вектор которых направлен куда угодно, но только не в небо.
И если кому-то магия "помогла", то скажу - "помогла" только С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а ВРЕД от нее этот человек УЖЕ не видит. Он стал на дорогу саморазрушения. Вернуться бы...
О "заговоре".
Маленького ребенка, чтобы спокойно спал и не мешал спать родителям, можно конечно все время подпаивать вином в соску. Однако потом из него вырастит алкоголик. Так и заговоры: думаем что помогло, а на самом деле создали еще одну ниточку, с помощью которой своего ребенка связали с "темнотой". Когда таких "ниток" будет достаточно, как для Гулливера, чтобы ребенок "не смог оторваться от земли" кричим "караул!" и спешим потом искать ответы у Фрейда...
... а Фрейд сам как связанный Гулливер.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных