Перейти к содержанию

Обувь для пограничников


Рекомендуемые сообщения

Володь вот эти берцы, я в них стою

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=20435

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Володь вот эти берцы, я в них стою

Понятно, но это разные модели, те которые Сандро выкладывал и те которые на тебе обуты. Хорошие ботинки кстати.Это у них железные пластины в подошве? :huh: Ты их семь лет носишь? :huh:Посмотри название, потом напишешь. Это вроде на Маттерхорн похоже или что-то подобное. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошие ботинки кстати. Ты их семь лет носишь? :huh:

Носил Володь , правда там плохо их видно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Носил Володь , правда там плохо их видно

Ежели ето то што я думаю, то тогда, да, там есть железная чашка *tongue* ))) Но только она не в подошве, просто подошва хорошая :llol: Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ежели ето то што я думаю, то тогда, да, там есть железная чашка *tongue* ))) Но только она не в подошве, просто подошва хорошая :llol:

Да володь железная чашка на носку есть , а подошву не разбирал , так нам англичане говорили *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все оч хвалят вот эти:

http://armsammo.mags.ru/vcd-21-1-348/goodsinfo.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все оч хвалят вот эти:http://armsammo.mags.ru/vcd-21-1-348/goodsinfo.html

Ну тогда проконсультируйся у тех кто их действительно носл или носит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Честно скажу, отходил всю службу в штатных)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно скажу, отходил всю службу в штатных)))

Ну и как?наши штатные берцы легче на базар занести продать , потом доложить и купить что-то толковое , чем убивать ноги полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы в своё время о берцах только мечтали :rolleyes: Берцы в основном были только у офицеров "афганцев". Я служил на морской границе. Своя специфика. Повседневно носили сапоги. В дозор резиновые. Зимой в секрет или на боба валенки. Вот только блин валенок и ватных штанов моего размера не было. Полушубок с рукавами по локти *derisive* Наморозился.... В качестве исключения, на именной заставе, ребятам разрешили укоротить сапоги, но всем сразу чтобы единообразно. А так за подгиб сапога по шапке давали. Я не заморачивался, не подгибал. А без резиновых в дозоре никак было. Следуем по линии уреза, по кромке воды. Носок не носили. У нас их сразу забрали, как на заставу приехали. Ну и потом при неожиданных осмотрах изымали. При сапогах умело намотанная портянка вещь! Промокла - перемотал на другую сторону и опять в сухом. Опять промокла, мотай обратно, там уже подсохло. Правда при маршбросках и кросссах всё-равно сбивалась в кучу, но тут не до перемоток - беги, беги, терпи...Вот нет такого опыта у меня, расскажите, а как "в ружьё" в берцы впрыгивать??? Много времени отнимает по сравнению с сапогами? Просто любопытно. И ещё потом вопросик к вам будет по моделям, но это позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нет такого опыта у меня, расскажите, а как "в ружьё" в берцы впрыгивать???

Я служил срочку чуть в других войсках но по тревогу уже так научился портянку мотать , что практически всегда идеально мотал))))

Много времени отнимает по сравнению с сапогами? Просто любопытно.

Разница ощутимая так как в сапог портянку можно и парашютом , а в берц будь добр мотай))))так что по времени в сапоги быстрее будет)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормально и в штатных было. ну, естественно, при +- 30 ногам было довольно некомфортно) Да и выхаживал в них км по 35-40 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормально и в штатных было. ну, естественно, при +- 30 ногам было довольно некомфортно) Да и выхаживал в них км по 35-40 ...

Ну тут каждому своё , хожу не меньше , но всё таки мне только один вид наших берцов нравился но сейчас уже их нет , а вот новые то полный отстой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нет такого опыта у меня, расскажите, а как "в ружьё" в берцы впрыгивать???

Как и в сапоги почти, только развязывать по ширше шнурки не забывай, на ходу завяжешь))) В носках вообще быстро впрыгиваешь. Тренироваться нужно просто чаще)))

 

Миротворец

Мирх

 

А чёй та у вас за такие "штатные"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миротворец

А чёй та у вас за такие "штатные"?

Вов раньше были болие мение нормальные , а сейчас , что выдают полный отстой(((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда не носил берцы, а сейчас встал вопрос покупки. Не особо дорогие для осенне-летнего периода. Что можно взять в Питере? Скоро собираюсь туда скататься и прикупить. Если не конкретные, то подскажите на что обращать внимание при выборе, покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Да обычные берцы, украинские) У меня, правда, был "офицерский" вариант) сделаю фото - выложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, вот видит Создатель, после нескольких суток половецких плясок в казахстанских степях, я пришел к выводу, что мои берцы (сейчас лень по инету лазать, но где-то выше по ветке ссылка есть!), крайне полезная весчь!!!Нога не преет и не натирается... Что правая, что левая, что тоже характерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что вспомнилось. По первому году мечтали о юфтевых или яловых сапогах, как атрибутах "деда". Да и спать мечтали на 1-ом ярусе коек. А вот когда это "свершилось" опять одели кирзачи и полезли на 2-ой и даже на 3-й ярус кроватей. Почему? Да потому, что кирзачи легче, а на 3-м ярусе теплее... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Синдром Ротенберга-Альтова, однако) А я всю срочку проспал на втором ярусе - точная гарантия, что на тебя никто не свалится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

в моей службе, в принципе, я больше шляюсь в "повседневке" и в туХлях, но вот имею под "комок" штатные берцы, те, что выдала держава, наши парни должны их знать, на них на языке и на супинаторе подошвы намалёван страшный чувак в берете...бью х на все полевые выходы, физо и стрельбы уже больше 3 лет, скажу честно, очень удобные, одно плохо, стелька никуда не годная, картонная, разлезлась в кизяки почти мгновенно...а так очень даже мне по вкусу...сейчас присмотрел себе английские, с матерчатым берцем, модель "Джангл", подошва просто неубиваемая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаем такие боты, знаем. Редкосное г..., что на вид, что в эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаем такие боты, знаем. Редкосное г..., что на вид, что в эксплуатации

серьёзно? не рекомендуешь, значит? не стоит тратить кровно заработанные гроши?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, нет, неправильно понял) Я про штатные, со "спецназовцем" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...