Перейти к содержанию

Дети и военные игрушки...


Рекомендуемые сообщения

Вчера слушал "Эхо Москвы". Интересную тему они затронули в одной из своих передач: "Дети и военные игрушки. Разрешать или запрещать?". Суть в том, что в Мексике недавно приняли закон, запрещающий распространение детских военных игрушек. И вот они обсуждали - а как насчет России в целом и Вас в частности, как Вы относитесь к подобной идее у нас? Не способствует ли это развитию жестокости в крови с детских лет? Может быть, действительно, стоит запретить мальчишкам играть в войну и поменять уже имеющиеся автоматы, пистолеты и солдатиков на развивающие игрушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю што запрещать не надо. Мальчишка растёт на этом... А вот сделать "помягше" военные игрушки, без передавания точных смыслов и стопроцентных копий не мешало бы - сделать их как-бы смешными а не грозными.. Впервую очередь нужно бороться с информацией от взрослых насчет военных принадлежностей, их значения и ярких примеров.. Ведь играя в войнушку они копируют кого?? - правильно взрослых, обыгрывают эпизод увиденный по телеку, создают ситуацию подслушенную у папы и стремятся замочить гадов штоб не дёргались....... И самое главное - никаких сцен перед глазами, никакой крови.... Кровь они познают в личных междуусобчийках - за подружку или шанс поддержать щенка в руках... это безобидно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моё такое мнение что дело не в самих игрушках, а вообще в нас взрослых людях.Я в детстве тоже в солдатиков играл и в войнушку, но маньяком и убийцей не стал! Так что по моему мнению не там они проблему ищут!Да и вообще, как можно представить детство мальчишьки без солдатиков и пистолетиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что по моему мнению не там они проблему ищут!

Согласен.

Попросили маму выделить нам рубашку однотонную, пришили к ней погоны, вставили звёздочки старшего лейтенанта))), а на спине (точнее на всю спину получилось :llol: ))) надпись СОБР, шеврончик, кобуру свою старую отдал, портупею обрезали, получилось прикольно :llol: В сад в таком прикиде мама нас почемуй-та не пустила, зудеть начала *beee* Сделали ещё из старых батиных (моих т.е. :) ) штанов спортивных, точнее из обрезанной штанины, маску. Так что во дворе мы рулим!!! И в бАаальшом авторитете находимся :llol: Отдал мигалку синюю (валялась сам не помню откуда её приволок), чё та с ней делают когда играют, то на велик прицепят, то ещё куда-нить. Здорово же, что в этом плохого?

Ничего не навязываю ВООБЩЕ. Сам выбирает то, что ему нравится и что интересно. Может с мамой сидеть и на пяльцах (так же они называются?) вышивать даже. Или рисовать красками травку с домиками, солнышком и коровками, а на ночь просит почитать сказку.

Я сам рос в семье военного, дед военный, батя военный, по окопам налазился на полигонах (раз весной чуть не утоп в окопе, провалился под лёд, еле успели достать солдаты))) и по бронетехнике тоже в волю налазился. Первый раз из ПМа стрелял в шесть лет, а в девять из автомата, ну и что? После того как не стало родителей, воспитывала бабушка и дед, потом ещё и улица и детдом.

Я стал отмороженным имбицилом???

Кстати. Проходил как-то тестирование и тест показал то, что я вообще не военный человек по натуре, так что всё относительно. Никого дома не строю и по стенке никто у меня не ходит. Раньше после работы-службы бывало задолбаный и злюююющий приеду, перед входной дверью улыбку на лицо натягиваю и только потом входил в дом.

Счас легче, уже и работа совсем другая, да и я вроде другой. Семье больше внимания уделяю, да и жинка у меня золото, а что ещё надо ребёнку. Мамка с папкой не ругаются (при нём) и ему хорошо.

Скоро в школу, от тама приколы , думаю, и начнутся))))

Всё зависит от погоды в доме, я бы так сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скоро в школу, от тама приколы , думаю, и начнутся))))Всё зависит от погоды в доме, я бы так сказал.

Мой тоже в следующем году пойдёт...худосочный поросёнок :)Военные игрушки уважает канешна, но Биониклы у нас рулят. Вот доча у нас (2,5 года) нашла Павлухину каску из набора, нацепила её, одела бусы (все свои и все мамины) и спрашивает: "Я кьясавица?". Жаль фотоаппарата не было под рукой, зрелище отпад! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Биониклы у нас рулят.

Вчера только наступил в детской нечаянно на одного, крался свет выключить))) А я счас заказал ДВС вертолёт "Раптор" Должны через две недели привезти. Не знаю для кого больше заказывал даже))))

Военные игрушки уважает канешна, но Биониклы у нас рулят.

Дааа, сегодня солдатики, пистолетики, танки, а завтра набор юнного автослесаря с пластиковыми атвёртками и молотками или вот биониклы. Кстати мульт моему не понравился, а биониклы-игрушки- понравилсь. Я не знаю кто как, но у меня когда время есть, то играем вместе и я просто тащусь со всего этого. Мне самому интересно играть и наблюдать как ренбёнок развивается. Здорово же.Дело не в игрушках-оружии, а в тех кто ребёнка воспитывает, т.е. в родителях))) Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне самому интересно играть и наблюдать как ренбёнок развивается. Здорово же.

А то! Вот мои игратели в игрушки: Павлуха и Тусёна :) Володь, а ДВС - двигатель внутреннего сгорания??? :blink: Он чё с мотором???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь, а ДВС - двигатель внутреннего сгорания??? Он чё с мотором???

Ага, с мотором))) Цена от 6000 тыс и до бесконечности, я так понял. Я заказал за 28, хороший такой. На день варенья сподобимся как раз надеюсь. Я ж как увидал-то. Подъехали как-то на стоянку к магазину, а там сзади него большой паркинг есть и дальше поле футбольное от школы соседней. Слышу, жужит что-то, голову задираю, а там это чудо висит в воздухе и мужиков стоит человек 15-20 все с детями тоже. У кого что!!! У кого самолёт у кого вертолёт, ну и джипы, машинки всякие гоночные. Простоял наверное часа два или три, смотрел всё, даже на мобилу заснял. Домой приехал, показал на свою голову. У жены компаньон, ну уже в возрасте мужик такой, очень этим делом болеет тоже, рассказал чего и как и какой лучче купить, от терь ждём подаркофф)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


от терь ждём подаркофф)))

Сфотаешь? Выложи где нибудь...хоцца посмотреть на это чудо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родился в горняцком посёлке. Детство было трудное. Игрушки - деревянные. Из покупных особо ценились только те, из которых можно было зафигачить кому-нибудь в лоб (пистолет с присосками: присоску нафиг, подбираешь камешки по калибру - песня!).Сначала папа выстругал меч, ещё в детском саду. Был покупной, пластмассовый, но это разве меч? Им и не пере.... толком.Потом сам взял в руки инструмент. От холодного оружия перешёл к метательному. Луки и арбалеты отыграли быстро - стрелой с наконечником в друзей стрелять стрёмно, а без наконечника - неинтересно.Рулили винтовки. Шпунтованная доска, резиновый жгут, система спуска, пулька из проволоки (аллюминевая - гуманный вариант, стальная - вариант "отморозок") била на расстояние до 50 метров и оставляла приличные синяки. Ворон и голубей валила насмерть (если попадала). С этим делом на ближайшую стройку и - каунтер страйк!Первым ножом обзавёлся, наверное, лет в семь, нож для пацана - дело святое.А вы говорите биониклы. На биониклах я бы, наверное, нормальным человеком вырос. Пойду, замочу кого-нибудь, а то не засну ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мы рогатками баловались...и через "футляры" от ручек бумажками плевались... :girl_blush:а еше с деревьев то алычой зеленой то орехами обкидывались... *blush2*пистолеты мне мальчишки почему то не доверяли.. :blink: Зато в машинки любила играть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пойду, замочу кого-нибудь, а то не засну ведь.

Бааа "Да вы маньяк, командэр Крил!" из к/ф (какого-то с С.Сигалом.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо дорогие вы мои !Все прошли чрез это, и у меня так же как у Алексея, только малость покруче детство прошло.А сейчас тоже детё малое, прихожу с работы на имоциях, есле камп занят,жду , сперва отстреляюсьуспокою нервы, и сразу до вас , с чувством годости - "замочил гадов".Нет их не надо отменять, они часть первого шага во взрослую жизнь .С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пойду, замочу кого-нибудь, а то не засну ведь.

:llol: Картину себе представил: в тёмном переулке стоит мастер Ёда, с деревянной винтовкой и деревянным мечом и так и ждёт кого замочить... :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мастер Ёда с ... деревянным мечом

Карельские джедаи настолько суровы, что вместо лазерных мечей у них деревянные!

"Стройбат - это вообще звери, им даже оружие не выдают" Народный фольклор.

и у меня так же как у Алексея, только малость покруче детство прошло.

Паша, у тебя были деревянные гранаты? о_0Кстате, вспомнил: гранаты таки были! Стеклянные бутылки набивались сухой пылью или сухим цементом.Блин, спасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752731.jpg

Бааа "Да вы маньяк, командэр Крил!"

Игры в войнушку сделали из меня подонка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут бюджетный вариант вертолёта "Апач". http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...mp;#entry272376

 

Двигатель электрический, питание от аккумулятора. Поднимается на 50 метров в высоту и летает на 100-150 метров (радиус действия пульта управления) Управление оборотами соосных винтов (подъём), хвостовым винтом (вперёд-назад) и разворотом (влево-вправо). Время в полёте от одной зарядки около получаса. В "Ашане" стоил 1900 рублей.

Управлять крайне сложно, так как очень быстро набирает высоту и малейший ветер его сносит. Но интересно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фотка не хорошоая, на плохие мысли наводит.

 

Игры в войнушку сделали из меня подонка!

"Гламурного" забыл добавить.

 

http://www.rcdrive.ru/catalog.php?page=2&a...e=4&type=37

Raptor 30 V2 Super Combo

 

Там вот есть тот который у нас будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не способствует ли это развитию жестокости в крови с детских лет? Может быть, действительно, стоит запретить мальчишкам играть в войну и поменять уже имеющиеся автоматы, пистолеты и солдатиков на развивающие игрушки?

Ещё с древних времён детишки играли с "военными" игрушками. И мир как-то просуществовал.А на свете есть гораздо более страшные вещи, в том числе и приучающие к жестокости.

Рулили винтовки. Шпунтованная доска, резиновый жгут, система спуска, пулька из проволоки (аллюминевая - гуманный вариант, стальная - вариант "отморозок") била на расстояние до 50 метров и оставляла приличные синяки. Ворон и голубей валила насмерть (если попадала). С этим делом на ближайшую стройку и - каунтер страйк!

В моём детстве мы называли это изобретение шпоночником. Очеень убойная вещь. Правда, существовали неписанные правила в голову не стрелять, что уберегло многих от слепоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фотка не хорошоая, на плохие мысли наводит.

А чего нехорошего?Я вот помню, соберёмся мы с лепшим корешем, влезем в автобус со сменой и едем на шахту. Дед уже по состоянию здоровья в забой не спускался, сколачивал ящики тарные. Вот он даст нам охапку досок, молоток, гвоздей - играйтесь. Ну и чего, сфотографировал бы нас тогда кто с этими игрушками - доска с парой банок консервных приколоченных. Щас бы прогрессивная общественность скорбно кивала головой: "вот до чего коммуняки страну довели!". Не жили мы бедно, шахтёры в СССР зарабатывали неплохо, водились у нас даже радиоуправляемые игрушки (начало 80-х!). А всё равно играли всяким, чего нынче ребёнку уважающий себя родитель в руки не даст. Самые любимые игрушки сделаны были собственноручно. Как итог, когда уроки труда разделили для девочек и мальчиков, я уже уверенно держал в руках и молоток, и ножовку, и топор. Да так с тех пор на плотницкое\столярное дело и запал)))Ребёнку для счастья дорогого не надо, правда, если он, конечно, сильно из общего фона не выделяется. Да и там больше родители работают, а не дети между собой. Этот негритёнок, возможно, счастлив своим великом до усёру. Я сам свой первый велик начал собирать по свалкам, не хотел у родителей клянчить, да тут оказия, друг батин подарил старый, а потом батя и новый купил.Не знаю, на какие мысли тебя наводит, а мне фотка нравится, позитивная.

Правда, существовали неписанные правила в голову не стрелять, что уберегло многих от слепоты.

Ну дык! Стреляли почти исключительно по филейным местам: задница, ляжки. Если цель подпрыгивала с криком "Б....!", значит попал стопудово, не отвертеться! :vinsent:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, на какие мысли тебя наводит, а мне фотка нравится, позитивная.

Этот негритёнок, возможно, счастлив своим великом до усёру.

Лёх, чего пристал! *dirol* А я что, спорю что ли! У меня мож всегда негры с угнетёнными народами связанны, вот и асоциации те же:llol: ))))) Я сам пол детства в фуфайке, валенках и ватниках прогонцал. И шпаги были из палок и крышек от 3л банок на них надетых и поджигные пистолеты шариками из подшипников стрелаяли и карбитные штуки всякие взрывные зделанные из балона от "Секунды" и пугачи из трубок медных серой начинённые. Потом, ещё были из палок лыжных трубки, а заряжались гвоздём с оперением из паралона или пенопласта, дуешь в такую трубку и дротик вылетает, луки, рогатки (арбалетов не было))) ды всё ё маё и не вспомнишь даже! Так что, так вот. А ежели другое детство вспомнить, чуть постарше (у меня их два))), то там уже взрослые были и игры и игрушки совсем не детские. Без родичей остался совсем, босяк-босяком. За заправки, на пример, (точнее за очередь на колонки) бились по взрослому, до кровавых соплей. Даже гоп-стоп толпой, но, что удивительно ниодного привода официально, всегда менты, да и терпилы жалели, хотя и от них достовалось на орехе (правда старшим больше :llol: ) А так, то мож вырос бы папиным сынком испорченным :llol: Ну да хрен с ней, то другая история, не охота сопли жевать))) Вообще, прикольно иногда детство вспомнить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас вместо ели стояла пихта и отец принёс с учебного пункта на "ёлку" повесить патроны разных калибров с разноцветными головками-красотища!До сих пор запах Нового года-это пихта. Потом утренник на заставе-на табуретке солдатам стихи читать, с ними песенки петь и хороводы водить.Счастье сходить с отцом на проверку нарядов. Помочь почистить пулемёт ребятам, пока они покурят и возле курилки запомнить много новых слов.Сходить с учебкой на стрельбище пострелять. Поубегать от собачек, которых тренируют в саду(дразнишь шапкой по морде и бежишь со всей дури, она тебя валит и стягивает с головы шапку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суровое у тебя, Володя, детство было.

что удивительно ниодного привода официально

)))А я в Юных Друзьях Милиции был. С детства с органами сотрудничал. Оттуда, видать, и тяга к репрессиям и угнетению мирных граждан.

арбалетов не было

Там самое важное - упругий элемент сделать. Делали из всякого, но кто поленивей - брали дужку от ведра, там уже и ушки для тетивы готовые. Социалистическая промышленность работала чётко, из любого предмета оружие сделать можно было, не то что сейчас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из железяк, которые поперечно стояли в "люстрах" в школах (там были две длинные лампы дневного света, если кто помнит) получались отличные томагавки - железяка ломалась пополам, вставлялась в подходящее топорище и затачивалась. А один приятель изготовил самое настоящее духовое ружье из толстой ножки стула, трубки,велосипедного насоса и резинового жгута. Шарик от подшипника с нескольких метров пробивал насквозь оконные стекла и джинсы, сушившиеся на веревке :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...