Перейти к содержанию

ПСКР-811, он же "Орлан" - в/ч 2372 "Э"


Рекомендуемые сообщения

Привет Братва! *clap* Просмотрел форум. Неужто и впрямь 811 отслужил?! :blink: Ни хрена не помню(день рождения парохода) *no2* Но я был до конца уверен,что он в строю. Помню я еще принимал непосредственное участие в замене правого главного двигла *cray* . меняли в 1990-м кажется.Прямо в бригаде, может кто помнит?Плавкран реальный подгоняли.Это ж сколько сил было отдано! Где ж ты родной ПСКР 811 б\н 040. 1989-1992

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто вспомнит,какую из трех "Молний" с нашей бригады в 90-м году прозвали "Авророй",за то что она долгое время стояла у пирса и никуда не выходила?Вроде там проблемы какие-то были по БЧ-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Может кто вспомнит,какую из трех "Молний" с нашей бригады в 90-м году прозвали "Авророй",за то что она долгое время стояла у пирса и никуда не выходила?Вроде там проблемы какие-то были по БЧ-5.

ВСЕМ привет ! *clap* По слухам это был 811- мой первый кораблик ! При мне у него уже 2 раза были проблемы с БЧ-5 синхронизатор и валолиния левого двигателя ! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем привет!!! Служил в 21 бригаде с 02 по 04 гг, на молнии "Гриф". При мне "Орлан" уже стоял списанный у стенки, лично там лазил и снимал всё)))) году по моему в 2003 его утащили на буксире на иголки, по моему говорили, сто продали в Китай!!! Всех с праздником!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Если говорим об одном , ПСКР 811 , в/ч 9881 г.Новороссийск. День рождения не помню,подписание о приёме корабля октябрь 1986 г., Я из первого экипажа ,"хима".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ привет ! *clap* По слухам это был 811- мой первый кораблик ! При мне у него уже 2 раза были проблемы с БЧ-5 синхронизатор и валолиния левого двигателя ! :rolleyes:

Спасибо за фоты ,а то я далековато давно не видел Хима.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ привет ! *clap* По слухам это был 811- мой первый кораблик ! При мне у него уже 2 раза были проблемы с БЧ-5 синхронизатор и валолиния левого двигателя ! :rolleyes:

спасибо за фоты . хима (ильченко юра)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем!Обращается к Вам старшина команды связи с ПСКР "Гриф" Кто подскажет где мой кореш мичман Алдин Игорёк? Как он устроился после ДМБ В мае 2008 г году встретил в Севастополе Бондаренко Сергея(принимал 808) Рассказал что мой любимый "Гриф" (прослужил 11 лет на нем) списывают в декабре 2008 г.  Если кто знает сообщитеС уважением Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Может кто вспомнит,какую из трех "Молний" с нашей бригады в 90-м году прозвали "Авророй",за то что она долгое время стояла у пирса и никуда не выходила?Вроде там проблемы какие-то были по БЧ-5.

Ребята всем привет!!! Я попал на ПСКР 811 в мае 91 с Анапы в Новороссийск, а через три дня отправили нас троих в Севастополь на судоремонтный завод СРЗ-13. Где и находилась молния борт № 040. Не помню за аврору но то ,что стояли до конца лета это точно а потом пришли в Новороссийск . Докрасили и через недельку пошли на службу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет всем!Обращается к Вам старшина команды связи с ПСКР "Гриф" Кто подскажет где мой кореш мичман Алдин Игорёк? Как он устроился после ДМБ В мае 2008 г году встретил в Севастополе Бондаренко Сергея(принимал 808) Рассказал что мой любимый "Гриф" (прослужил 11 лет на нем) списывают в декабре 2008 г. Если кто знает сообщитеС уважением Сергей

Сергей привет! Я служил старшиной команды связи на 814-й молнии. С 1993 по 1995 год( по контракту) Сергей Стрельцов. А срочную в Баку. Я еще помню как я начал передачу своей первой радиограммы в Новороссе . Закатики-домики- пил а н о е т . Ты меня тогда сразу узнал,что я из Баку , так как только там ьак растяжно начинают)) Как живешь??? моя аська 379-002-166 стучи!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет всем !Служил на 811 с декабря 1986 по май 1989.БЧ-1, рулевой.В этом году ездил отдыхать в Туапсе, но в Новороссийск съездить не удалось.В следующем году хочу поехать в Анапу, тогда точно в Новорос поеду, пройдусь по всем местам.  Если б еще в море выйти на корабле ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всех, кто служил на ПСКР-811 ("Орлан"), с праздником, с днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Сергей привет! Я служил старшиной команды связи на 814-й молнии. С 1993 по 1995 год( по контракту) Сергей Стрельцов. А срочную в Баку. Я еще помню как я начал передачу своей первой радиограммы в Новороссе . Закатики-домики- пил а н о е т . Ты меня тогда сразу узнал,что я из Баку , так как только там ьак растяжно начинают)) Как живешь??? моя аська 379-002-166 стучи!!

Привет радикам и мичману Алдину!!!Я на фото пскр-814 слева снизу сразу возле алладина если есть связь привет ему!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Всех, кто служил на ПСКР-811 ("Орлан"), с 25-летием корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех братишек с ПСКР-811(Орлан)-с Юбилеем Корабля!

 

Здоровья и семь футов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Может кто вспомнит,какую из трех "Молний" с нашей бригады в 90-м году прозвали "Авророй",за то что она долгое время стояла у пирса и никуда не выходила?Вроде там проблемы какие-то были по БЧ-5.

Привет братве 11-го от восьмерки. Это был ПСКР-808. Меняли главные двигателя через столовую команды(полнадстройки было разобрано), питались в ленкаюте. Помню неописуемую радость экипажа после выхода в море по окончанию ремонта. Изменено пользователем Владимир Москвичев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем кто служил на ПСКР 808,ПСКР 811,ПСКР814!!!! Я Попович Сергей служил на 811 в БЧ5 мотористом как сейчас помню номер на галанке 5-1-11,на дембель ушел в ноябре 1992года. Вот на форуме и "в контакте" и на "одноклассниках" пытаюсь найти сослуживцев но пока к сожалению откликнулся только один, Атимасов Дима. Братцы кто что знает пишите на форум или в одноклассники. Время уходит вот и корабли наши списали в 2009 – ПСКР-811 (20.02), ПСКР-814 (20.02) russian-ships.info/boevye/12412.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Служивших на ПСКР-811 ("Орлан") с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех, кто служил на ПСКр-811 "Орлан" - с Днём корабля!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем кто служил на ПСКР 811! Я служил "кустом" c мая 92-го по сентябрь 93-го, потом перевели на 205 ПСКР 23, дембельнулся в декабре 93-го. На 811 командиром был кап 2 Чирикин, командир БЧ 2,3- Лыжников, БЧ 4- кап.лейт. Волков, БЧ 1- кап.лейт. Козырь. Кто-нибудь знает о судьбе этих офицеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет. А я тоже служил на Молнии-811, и тоже кустом с мая 1993 по декабрь 1994, поэтому moreman811 (вроде Дима) наверное мой "старый". Потому что его как раз очень резко перевевели на на 205. Не всех ребят помню, но вот некоторые из них; Кузнецов, Дементьев, Скуднов, Смирнов, Кравцов, Демьянов и т.д. А копом был уже вроде Крокодинов, ну или как-тот там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вовик привет. Узнал от Феди про тебя. С кем еще общаеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто служил на ПСКР 808,ПСКР 811,ПСКР814!!!! Я Попович Сергей служил на 811 в БЧ5 мотористом как сейчас помню номер на галанке 5-1-11,на дембель ушел в ноябре 1992года. Вот на форуме и "в контакте" и на "одноклассниках" пытаюсь найти сослуживцев но пока к сожалению откликнулся только один, Атимасов Дима. Братцы кто что знает пишите на форум или в одноклассники. Время уходит вот и корабли наши списали в 2009 – ПСКР-811 (20.02), ПСКР-814 (20.02) russian-ships.info/boevye/12412.htm

Серега привет. Шипунова Витька помнишь ДМБ-май 92.Встречал Федю Канаева с Рязани. Был в гостях Севастополе у Сереги Васильева, навещал 13 СРЗ. Может что знаешь про Коркодинова, Малышева, Боцмана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братве 11-го от восьмерки. Это был ПСКР-808. Меняли главные двигателя через столовую команды(полнадстройки было разобрано), питались в ленкаюте. Помню неописуемую радость экипажа после выхода в море по окончанию ремонта.

Вова на 811 тоже меняли движок только не помню какой вроде левый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...