Перейти к содержанию

ПСКР-808, он же "Гриф", пр. 1241.2 - в/ч 2372 "КО"


Рекомендуемые сообщения

братки я все никак нимагу найти свой параход.тоже молния но она первая в новоросийске и я из первого экипажа.помню борт номер 049

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

никак нимагу найти свой параход.тоже молния но она первая в новоросийске и я из первого экипажа.помню борт номер 049

Это ПСКР-808, который потом стал "Грифом". Его фото как раз с этим бортовым номером есть в нашей галерее.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишка! В каком году уволился? Я на 808-м с 87 по 89 год радиометристом был. Говорят он до сих пор бороздит Черное море, перекрасили только.

привет ! братан я был первымметристом на этом параходе получал его в ярославле! http://my.mail.ru/mail/uhtr1964/ вот адрес на майле заходи...

Привет Сергей. Я служил на ПСКР 808 с декабря 1997 по июнь 1999г. Я был командиром трюмного отделения. Ты меня наверное не помнишь? Но я тебя вспомнил, только фамилию не помню. Тогда ещё командиром корабля был Диканский. Очень жаль, что корабль списали. С Уважением Марат.

привет !! я был первым метристом на 808 ... http://my.mail.ru/mail/uhtr1964/ заходи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Первый экипаж, братки, где вы !!!!???? не помню точно, но скоро день корабля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не помню точно, но скоро день корабля.

В другой теме человек, служивший на вашем корабле, ответил:

ПСКР 808 25.12.1984

ПСКР 811 6.12.1986

ПСКР 814 28.9.1987

"Грифа" ПСКР-808 ПО моему уже нету ! *cray*

Значит, 25 декабря.

 

И еще я объединил две темы по вашему кораблю в одну, дабы не создавать путаницу. Если ваших людей будет много, создадим их столько, сколько надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...

Довелось побывать в Новороссийске в 2010 г. Наш корабль, как это не прискорбно, действительно отправили "на гвозди". Ни когда не забуду. Служил на восьмерке с 1990 по 1992 командиром отделения рулевых, штурманских электриков.

вова. я служил на пскр-808 радиотелеграфистом 90-92 год.Помню тебя и весь наш призыв Бормана Вадика Мусиенко и всех остальных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Валера привет! Я всех помню ВАС. Все фамилии до боли знакомые. Особенно тебя увидел аж в сердце закололо. Самый из лучших моих радистов. Я до сих пор занимаюсь этим делом . Работаю в вспомогательном Черноморском флоте России на ПМ-56 Хожу по морям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вова. я служил на пскр-808 радиотелеграфистом 90-92 год.Помню тебя и весь наш призыв Бормана Вадика Мусиенко и всех остальных.

Валера, привет! Как здорово что ты сново на борту нашего ПСКРа. Конечно я тоже помню и тебя и Вадика и Виталю еще Костю Головко, Серегу Хрипуна его перевели с Анапы попозже, Федю Канаева. Помню ребят и помладше и постарше призыва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наша восьмерка и наш призыв-осень 1989года post-39676-1332336806_thumb.jpgpost-39676-1332329701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Наша восьмерка и наш призыв-осень 1989года

Влад привет!!!Классная фотка столько знакомых лиц... С Владом Мусиенко мы вместе на ДМБ уходили он же на нашем корабле дослуживал, и была у него кликуха "Ветер", с Виталиком Лазавским мы в Анапе в одном взводе вместе были. а с Саньком в больничке вместе лежали апендиксы в анапе оставили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Опять найдено на Балансере. Спасибо Игорю :))

049.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

братки я все никак нимагу найти свой параход.тоже молния но она первая в новоросийске и я из первого экипажа.помню борт номер 049

Привет год службы 1981-1984, получали Молнию вместе с тобой, ком БЧ2 Иванов Игорь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот он наш красавец и первый экипаж. ярославль 8

привет Андрей, это Игорь, я на групповой фотке прямо под тобой. Приятно было вспомнить!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служивших на ПСКР-808 - ПСКР "Гриф" с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-13384800-1387968679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР-808 "Гриф" - с Днём корабля!

post-40808-0-77153000-1387980144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём Корабля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днём Корабля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 недель спустя...

всем огромный привет .получал молнию  в ярославле  ДМБ  в Севастополе в 84 г.  Плюснину и  Фокину  большой  привет. Из нашего экипажа больше никого не нашел . Может кто еще  найдется .                                                                                                

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Возвращаясь к теме празднования Дней кораблей. У нас в календаре пишется дата 25 декабря. А вот на первой странице темы  была такая теза.

 

Служил на ПСКР 808 с декабря 88 по декабрь 1999 г. старшиной команды связи Корабль списали в декабре 2008 года. Торжественный спуск флага был 28 декабря на День корабля

Отсюда опять вопрос: так 25-го или 28-го *umnik*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отсюда опять вопрос: так 25-го или 28-го

Дату подъема флага на ПСКР-808 дал в свое время Михаил pakuk здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ясно, спасибо Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служивших на ПСКР-808 - ПСКР "Гриф" с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём Корабля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...