Перейти к содержанию

ПСКР-808, он же "Гриф", пр. 1241.2 - в/ч 2372 "КО"


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЛЮДИ!!!! ПСКР-808 ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ!!!

Надеюсь что есть.

БЧ-5 синхронизатор и валолиния левого двигателя !

Вот почемуто мне всегда казалось, что эти молнии как быстро летают, так и быстро устают. Надо в соответствующей теме вопрос задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЛЮДИ!!!! ПСКР-808 ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ!!!

есть ещё порох в пороховницах , разрешите представиться штурманский электрик ПСКР 808 первый экипаж icq 394656634
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишка! В каком году уволился? Я на 808-м с 87 по 89 год радиометристом был. Говорят он до сих пор бороздит Черное море, перекрасили только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, я сначала после учебки попал на 660 а потом получали молнию 808, по моим данным она уже в утиль списана. уволился в 85

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

есть ещё порох в пороховницах , разрешите представиться штурманский электрик ПСКР 808 первый экипаж icq 394656634

Привет !! *clap* А ты Юрку трюмного помнишь такого,фамилию забыл,он из Москвы потом его на берег в Очмару списали *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Юрку из Москвы конечно помню фамилия его Корчагин,и другана его из Ростова Пашка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишка! В каком году уволился? Я на 808-м с 87 по 89 год радиометристом был. Говорят он до сих пор бороздит Черное море, перекрасили только.

Здравствуй, коллега... Тебе в бригаде не приходилось пересекаться с " мотыльком" Лехой Давыдовым??? Он с нами по одному году!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Всем Привет!! и Всех с праздником!! Служил на "Грифе" с 2002 по 2004 гг.в БЧ-5, Интересно смотреть на первый экипаж)) В ленкаюте была(по крайней мере в моё время) фотка в рамке с первым экипажем корабля))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Служил на ПСКР 808 с декабря 88 по декабрь 1999 г. старшиной команды связи Корабль списали в декабре 2008 года. Торжественный спуск флага был 28 декабря на День корабля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не претендую на оригинальность, т.к. эта фотография уже давно по сети ходит. В общем, наткнулся на фото вашего корабля. Как-то страно он пришвартован: носовой конец заведен на корму греческого судна.

grif941_808.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Спасибо Shultz Сергей!

 

Дело в том что я видел бывшего старшину команды с ПСКР-811 он же "Орлан" в мае месяце прошлого года в Севастополе Так он мне и сказал что наш корабль списывают в декабре 2008 г Затем я ушел на боевую работаю на ПМ и сведений больше ни каких о нем не имею

 

С уважением Сергей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Не претендую на оригинальность, т.к. эта фотография уже давно по сети ходит. В общем, наткнулся на фото вашего корабля. Как-то страно он пришвартован: носовой конец заведен на корму греческого судна.

Корабль вобще то на ходу а греки на берег конец завели. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил на ПСКР 808 с декабря 88 по декабрь 1999 г. старшиной команды связи Корабль списали в декабре 2008 года. Торжественный спуск флага был 28 декабря на День корабля

Привет Сергей. Я служил на ПСКР 808 с декабря 1997 по июнь 1999г. Я был командиром трюмного отделения. Ты меня наверное не помнишь? Но я тебя вспомнил, только фамилию не помню. Тогда ещё командиром корабля был Диканский. Очень жаль, что корабль списали. С Уважением Марат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на ПСКР 808 с декабря 88 по декабрь 1999 г. старшиной команды связи Корабль списали в декабре 2008 года. Торжественный спуск флага был 28 декабря на День корабля

Привет Сергей. Я служил на ПСКР 808 с декабря 1997 по июнь 1999г. Я был командиром трюмного отделения. Ты меня наверное не помнишь? Но я тебя вспомнил, только фамилию не помню. Тогда ещё командиром корабля был Диканский. Очень жаль, что корабль списали. С Уважением Марат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на ПСКР 808 с декабря 88 по декабрь 1999 г. старшиной команды связи Корабль списали в декабре 2008 года. Торжественный спуск флага был 28 декабря на День корабля

Привет Сергей. Я служил на ПСКР 808 с декабря 1997 по июнь 1999г. Я был командиром трюмного отделения. Ты меня наверное не помнишь? Но я тебя вспомнил, только фамилию не помню. Тогда ещё командиром корабля был Диканский. Очень жаль, что корабль списали. С Уважением Марат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не претендую на оригинальность, т.к. эта фотография уже давно по сети ходит. В общем, наткнулся на фото вашего корабля. Как-то страно он пришвартован: носовой конец заведен на корму греческого судна.

Привет. Посмотри внимательно баковый конец греческого судна пришвартован к пирсу, а не к ГРИФУ. Корабль идёт на малых оборотах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил на ПСКР 808 с декабря 88 по декабрь 1999 г. старшиной команды связи Корабль списали в декабре 2008 года. Торжественный спуск флага был 28 декабря на День корабля

Серега твоя фамилия Шашерин? Я служил на 808 с 88 по 91 радиотелеграфистом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЛЮДИ!!!! ПСКР-808 ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ!!!

Конечно есть. Служил на 808 с 88 по 91 радиотелеграфистом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Конечно есть. Служил на 808 с 88 по 91 радиотелеграфистом.

Славик помню и тебя и Будова и Быстрова С праздниками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Конечно есть. Служил на 808 с 88 по 91 радиотелеграфистом.

Привет Слава!! :) Ты случаем не Вовке Овчинникову на смену пришел? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Приветствую братишек с Черного моря! Прошу разрешения подняться на борт. Со мной сейчас служит Тайболин Сергей может кто его помнит, он передает огромный привет родному экипажу и славному кораблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Фото вашего корабля. Найдено на Балансере.

http://s004.radikal.ru/i206/1104/7f/66d748f9e8cat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Довелось побывать в Новороссийске в 2010 г. Наш корабль, как это не прискорбно, действительно отправили "на гвозди". Ни когда не забуду. Служил на восьмерке с 1990 по 1992 командиром отделения рулевых, штурманских электриков.

Изменено пользователем Владимир Москвичев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...