Перейти к содержанию

5 П.З Кок-Айгыр


Рекомендуемые сообщения

Давайте заходить в эту тему, те кто хоть когда-то бывал на 5 п.з., а тот кто провёл на КОК-АЙГЫРЕ годы службы, просто грех не упомянуть о себе

С НОВЫМ 2009 ГОДОМ ВАС ВСЕХ РОДНЫЕ МОИ !!!!! *russian**clap*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в 85-86 замбоем. НЗ капитан Пальшин. На соседнем сайте не твои фотки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в 85-86 замбоем. НЗ капитан Пальшин. На соседнем сайте не твои фотки?

Нет у меня был н.з. ст.лейт КЫДЫШЕВ Д.К. Фотки на этом сайте скинуть просто невозможно, ОБИДНО как будто сайт прячется от нарушителей границы, но ведь мы-то её защищали :wub::wub::wub:

Служил в 85-86 замбоем. НЗ капитан Пальшин. На соседнем сайте не твои фотки?

Фотки там я скидывал. Сабиржан по своим каналам может вы узнаете судьбу моего нач.заст. наверно он где-то в Казахстане, потому-что когда пела по радио РОЗА РЫМБАЕВА(годы службы 76-78), он говорил, что это моя землячка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кыдышев уже сам вышел на соседнем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сабижан Большое вам спасибо, я так понял без вашего участия не обошлось, то что он вышел на сос. сайт. Я с ним связался тут же через час, после его выхода на сайт, мы обменялись письмами *clap* , за время службы всякое было и плохое и хорошее, но цветущие годы службы, не забыть никогда, а нач. заставы Кыдышев был нам как отец, бывало ласково, но бывало и крутовато.Берегите себя, УДАЧИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Все куда-то пропали, наверно сильно заняты *to_become_senile* Ребята давайте ПОАКТИВНЕЕ *russian*:dance_2::drinks:

 

 

 

Кыдышев уже сам вышел на соседнем сайте.

Общаемся с ним по СКАЙПУ, видим друг друга :music: . Скажу, что Касым не изменился, 30 лет просто не изменили его, и только звание, был старлеем стал полковником *new_russian* , знай наших

 

:fr::yaaa:

Изменено пользователем tomlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Нет , Володь, чувствую не дождёмся мы быстро здесь своих сослуживцев, не снятся им видать уже Тянь- Шаньские горы.. Будем заходить время от времени, может кто появится *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!Служил на заставе с 94-96. От заместителя до начальника. Тогда она была уже 4-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Был проездом на ПЗ Кок-Айгыр,если можно пришлите фото :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Кыдышев уже сам вышел на соседнем сайте.

он излесу вышел и снова зашёл!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Привет всмем!И с наступающим днем ПОГРАНИЧНИКА! служил на 5пз при Пальшине,после Пальшина нач.5пз назначили Серика Баймурунова.Затем не знаю попал за речку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всмем!И с наступающим днем ПОГРАНИЧНИКА! служил на 5пз при Пальшине,после Пальшина нач.5пз назначили Серика Баймурунова.Затем не знаю попал за речку.

Вообще-то, я тоже был при Пальшине замбоем. Потом уехал в Новосибирск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то, я тоже был при Пальшине замбоем. Потом уехал в Новосибирск.

Да я то рядовым служил,вас наверное помнюю.Комтехом Глушков с-т был вы с ним на плацу боролись.А после вас замбоем Миронов с 4пз перевели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех погранцов с наступившим днем ПОГРАНИЧНИКА! *new_russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я то рядовым служил,вас наверное помнюю.Комтехом Глушков с-т был вы с ним на плацу боролись.А после вас замбоем Миронов с 4пз перевели.

Точно так, это я. Уехал с заставы в конце января 1986. Как раз после Нового года убыл в отпуск, потом отозвали, приезжаю назаставу, а ее разморозили в это время. Всех бойцов пере селили в бытовку, чтобы не мерзли, тяжкое время тогда настало. Рад виртуальной встрече. Ты первый за все время блужданий по сайту с кем служил в одном подразделении непосредственно, в одно время. К сожалению на Кок-Айгыре служил совсем непродолжительное время, где-то месяцев пять. Поэтому мало кого помню. Зрительно многих помню, а вот пофамильно, увы не всех. Машуров (связист), Санукевич (ИСС), Глушков (комтех), Данечкин (ком.отд), Ремнев (стрелок, одно время поваром был), узбек повар был (до этого был водителем УАЗика, все приговаривал "мусульманский машина, все выдержит"), водитель шишиги Вася, фамилию, к сожалению, запамятовал. Ты напомни фамилию свою, может вспомню. После Новосибирска я тоже попал за речку - Сархад, Гумбад, Барогиль, Гульхана. С прошедшим Праздником! Изменено пользователем Сабиржан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно так, это я.

Паненко Станислав.Рад тоже встрече хоть и виртуальная,но воспоминания нахлынули.Водила 66го Коршунов Вася,дизелист Хорохорин Валерка,кочегар Витя Попов.Это время помню с разморозкой.Еще тяжко было когда на заставе 13 человек осталось,службу тащили без перекуров.За речкой был на точках Гульхана.Бандар,Пушестан.А с Ремнем воабще шоу он поваровал комки и в сеннике спрятал,его под арест взяли на заставе,потом в отряд спустили,что дальше не знаю.Ковкузнец Бабай воронежский при Вас? племенного жеребца ушатали. Как раз меня дневальным по конюшне назначили, вывожу его поить он упал и сдох. Я к Бабаю ругаться,он мне возьми на себя тебе служить еще дохрена мол ничего не сделают.Пальшин мне тогда дал от всей души матюкал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, живы мы и здоровы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Паненко Станислав. Рад тоже встрече хоть и виртуальная,но воспоминания нахлынули...

Всем привет! Давно не писал, все руки не доходили. Теперь вспомнил по фамилиям всех кого ты упоминаешь, даже зрительно. Бабаев самый высокий был на заставе. Вася, точно, Коршунов был. Попов как-то уснул ночью в кочегарке и не протопил баню. Мы с Пальшиным с утра по-раньше идем в баню париться, а там печь еле дышит. Идем искать кочегара, он в котельной за печкой затарился и спит. Пальшин разозился, загнал его в баню прямо в одежде (шуба, валенки) и давай парить его, я еле успокоил его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет, Сабиржан спасибо за кочегара посмеялся вдоволь, у нас со сном тоже много случаев бывало, особенно колуны любили поспать, нашу баню(зима 1977-78) я не помню, по моему она у нас ещё не работала, ведь мы только в ноябре 1977 вселились в новую заставу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Коршунова и Бабайцева в однокласниках нашел,но общяются неохотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Погранцы у меня28мая ВНУК родился!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Молодец внук, что родился! Здоровья ему и еще раз здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Привет пацаны! Служил на 5 пз 1984-86 г. вместе с Вами Сабиржан и Станиславв техническом отд. завут меня Лаптев Владимир, если помните пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...